Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Otr Jan 12, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Подскажите у кого был низкий уровень прогестерона в первом триместре. Очень волнуюсь, срок 8 недель, прогестерон в 7 недель был 31.6 сделала через неделю 30.5.Врач прописала дюфастон, но за неделю ничего не изменилосьПечально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Otr Jan 12, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

На узи была когда прогестерон был 31.6 все ок, плод соответсвует 8 неделям, сердечко бьется. ( это было в четверг).Вчера узнала что прогестерон 30.5
Дозу дюфастона увеличили до 2 таблетки каждые 8 часов + магний 3 раза в день.
Я на работе, больничный не выписывали. но у меня сидячая работа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lanka offline lanka Ziņojums Otr Jan 12, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Rotterdam

прогестерон может туда-сюда ходить, в разумных пределах. как и любой гармон, он на месте не стоит.
единственное, если есть какая проблемка, я бы следила за его ростом самостоятельно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Otr Jan 12, 2010 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Спасибо! Врач посоветовала раз в неделю проверять уровень прогестерона и HCG. Надеюсь это не очень редко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

onyeka offline onyeka Ziņojums Otr Jan 12, 2010 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

Раз уж доктор согласна следить раз в неделю - это уже хорошо.

У меня тоже была такая проблемка.
Я следила динамику, сдавала через 3 дня. Тогда можно было понять дюфастона хватает или нет.

Удачи Вам!!! Цветок И настраивайтесь на позитив и отдых. И не заморачивайтесь на работе. Знаю сама как это трудно, но главное сейчас только лялик.

Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jan 12, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я потеряла двоих из-за низкого прогестерона. И знаю тот день, час и минуту, когда потеряла второго: я очень понервничала. Очень. И тот час почувствовала - всё, я уже не беременна. Я тогда не знала о своей гормональной проблеме. просто по ощущениям поняла.
Сильный стресс резко снижает уровень прогестерона. Со всеми вытекающими. Если бы я об это м знала, то ударная доза прогестерона всё вернула бы на свои места. Но увы....

Когда носила Ромку (вторая удачная беременность), я уже о своей проблеме знала, поэтому таблетки всегда были со мной. Будучи на 3 неделе ( знала точно, т.к. беременность запланированная и ввиду потенциальных проблем сразу после задержки уже с врачём определили) я на юбилее у свекрови тост произнесла. Почём зря. Разволновалась - результат сразу - начало мазать. Я утрогест и в койку. Всё. Если не случилась атомная война, то всё остальное - полная фигня - меня не касается и не колышет.

И первую удачную беременность с Машкой я тоже осознанно в нирване отходила - как узнала о беременности, уже на следующий день ушла с работы. Никаких волнений, никаких переживаний - ребенок это главное, главнее отчетов, сделок, прибыли и всего на свете.

Так что полный покой и медикаментозная помощь

И адекватный гинеколог , конечно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Otr Jan 12, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Спасибо всем за отзывы.У меня не мажет, тянет живот ну и низкий прогестерон! Настраиваюсь на позитив!!!!
Все должно быть хорошо!Спасибо всем за поддержку! Очень жду этого ребеночка!
В четверг иду к врачу, поговорю о утрогетсе!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eski offline eski Ziņojums Treš Jan 13, 2010 04:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

у меня первая беременность остановилась из-за низкого уровня прогестерона,просто пришла на 7-й неделе и узнала,что сердечко не бьетсяПечально
со второй беременностью уже было по-другому,часто сдавала анализ на прогестерон,пила до 20-й недели Дюфастон,постепенно снижая дозу по рекомендации врача+Утрогест.
Вот прочитала тут,что прогестерон зависит от состояния мамы,наверно так оно и есть,первая Б была очень нервная,на работе жутко уставала,психовала,был просто кошмар,поэтому после больницы написала заявление об уходе,нашла новую работу,где я чувствовала себя спокойно и отходила беременность прекрасно,ребенок и сейчас спокойный,обошлись без коликов и бессоных ночей (ТТТ),я всю беременность знала,что на этот раз все получится!
вам удачи!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Jan 13, 2010 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У меня на 5 неделе уровень прогестерона был в районе 70, а на 8 упал до 35. Был сильный стресс. Сделала еще один анализ и прогестерон немного поднялся.

Переговорила с врачем, она сказала что этот уровень не критичнен, опасно падение ниже 20, с развитием Б прогестерон падает, это вполне нормально. Гормоны не пила, не мазало и не тянуло.

Постарайтесь не нервничать, делйте анализы по чаще и все будет хорошо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

onyeka offline onyeka Ziņojums Cet Jan 14, 2010 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

Если анализы в Гулбья лаборатории сдавать будешь, то попроси чтобы копию результатов выслали тебе тоже на мейл. Мне например, так очень удобно, я слежу и дохтур.

А дозу дохтур увеличил на основании чего? Если динамики не видит.
Или я ошибаюсь?

Мне сначала тоже посоветовал попить Дюфастон, пока дожидалась результатов, но потом быстренько перешли на Утрогест. Я наблюдаюсь в AVA Clinica, там мне никакого рецепта просто не надо было, может просто потому что там же и встала на учёт. Одна пластинка стоит по-моему 8 латов.
И дохтер тоже говорил, чтобы я не мешала Дюфастон и Утрогест.


Советовать что-то сложно. Я не доктор. Всё равно надо дождаться результатов анализов. Так что старайся не паниковать, думай что всё будет хорошо, что малыш с тобой.

Держу за тебя кулаки. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Cet Jan 14, 2010 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Было так когда узнала что беременная сдала прогестерон был 38,8, через неделю сдавала опять. такой же, потом через 2 недели, упал до 31,6 тогда врач и выписала дюфастон, сдала через неделю 30.5.Сказала учеличть дозу, вот завтра сдавать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Jan 14, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Ja tozhe pila utrogest, kogda upal progesteron i odjin raz dazhe krovotochilo. Doktor recept dala, pokupala v Saules aptieka na uglu Brivibas/Gjertrudes.

Glvanoje potom nje srazu brositj pitj, a postjepenno snjizhatj dozu, no eto doktor dolzhen skazatj. I reguljarno delatj analjizi dlja otsljezhivanija urovnja HCG i progesterona.

Udachi vam !


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Jan 14, 2010 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Различие Дюфастана и Утрогеста в том что 1 - синтетика, 2 - натуральный прогестерон. Утрогест лучше усваивается.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Jan 14, 2010 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Ничего не надо менять пока врач не скажет! Тем более новый препарат тем более дозировку самой себе или по форуму назначать.
Вообще-то вроде было правилами форума запрещено советовать конктретные препараты Размышляю

Раз завтра вам к врачу, то потерпите еще немного и постарайтесь не нервничать, хотя и знаю как это тяжело Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Cet Jan 14, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

У врача была сегодня. Завтра сдавать анализ и звонить врачу когда узнаю результат, так как он придет мне на e-mail.
Конечно я сама без врача не буду пить что то другое, просто если утрогест действительно лучще помогает, то наверно надо в этом убедить мою врачиху Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Jan 14, 2010 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Девушки, ну что вы накручиваете, автора.
Моя врач гинеколог в квалификации которой никто не сомневается и тоже говорила что дюфастон и утрогест в принципе оно и то же и сказала мне выбирать. Я как раз свечи терпеть не могу и выбрала Дюфастон и пила очень долго его. Раз увеличила врач дозу значит так надо. Вы что врачи тут все?
Автор, мой совет, если вы сомневаетесь во враче - меняйте его, идите к другому, но не слушайте советов в интернете перейти на другой препарат без назначения какого-либо врача.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

onyeka offline onyeka Ziņojums Cet Jan 14, 2010 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

Я тоже за то, чтобы не тревожить автора.
Внимание!

Завтра будут анализы и сразу же узнаете мнение вашего доктора.

Если будете сомневаться, так лучше сходить к другому доктору и проконсультироваться.

А самостоятельно принимать лекарства ни в какой ситуации нельзя, без консультации доктора.
Да и зачем в чём-то убеждать доктора? Лучше сходить к другому (простите за тафталогию).
Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Cet Jan 14, 2010 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Спасибо всем! Без врача, сама я не буду менять лекарства. Завтра получу анализы и если нет изменений то посмотрим что скажет доктор. Заодно спрошу если не помогает дюфастон может попробовать утрогест.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Piek Jan 15, 2010 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне тоже кажется, что самой не надо принимать решение что и как принимать, а лучше если врач упрется, действительно взять результаты анализов и проконсультироваться с другим


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 15, 2010 00:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Девы, вы что?
Что за назначение препараторов? Вы все здесь врачи?
Что за уговаривание принимать другое лекарство? ВЫ будете нести ответственность, если что не так?

В конце концов, прочитайте правила о запрете рекомендаций любых лекарственных препаратов, в том числе и БАДов.

Автор, максимум, что можно посоветовать - это обратиться к другому специалисту.

Всем остальным, ещё одна рекомендация, будет удалён пост и выписано строгое предупреждение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Piek Jan 15, 2010 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Девочки не сорьтесь!Спасибо всем! Я просто хотела узнать у кого было похожее и кто как с этим боролся!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Jan 15, 2010 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Sunrise :
Девочки не сорьтесь!Спасибо всем! Я просто хотела узнать у кого было похожее и кто как с этим боролся!


милая автор!!!!!
держитесь изо всех сил!
я тоже с дочкой лежала на сохранении и пила дюфастон. я не копалась, не искала, неделю отлежала и отпила - вышла из больницы. дошла до гомеопата - за неделю постепенно дюфастон сняли.
НО
это в любом случае принятие решения и ответственность. и никто кроме вас её на себя взять не может. поэтому опыт-то слушайте, но не торопитесь ругаться с врачом или принимать какие-то решения поспешные.

расскажите, как у вас будут дела - мы за вас все очень переживаем! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 15, 2010 10:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Sunrise :
Девочки не сорьтесь!Спасибо всем! Я просто хотела узнать у кого было похожее и кто как с этим боролся!


Не волнуйтесь Улыбка Мы не ссоримся Улыбка Мы просто ругаемся, как модераторы Улыбка

Мы за вас все очень переживаем и держим кулачки!
Обязательно расскажите, как у вас пойдут дела!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunrise offline Sunrise Ziņojums Piek Jan 15, 2010 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Получила результаты анализа, прогестерон вырос, но очень минимально был 30,5 стал 34,3 , но упал уровень HCG был 68502, стал 66835.
Вот такие дела Печально Доктор сказал такое может быть, но что то я не слышала что может падать HCG Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

onyeka offline onyeka Ziņojums Sest Jan 16, 2010 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

Всё в этой жизни может быть. Внимание!

Как мой Г. говорил, ну что вы с этим ХЧГ носитесь, это не является главным показателем.

Главное, настройся и не стрессуй!!! Старайся, старайся и старайся!

А ещё, мой совет, сходи в церковь и помолись. Ведь на всё воля Божья. Да-да

Мне мой муж говорил, ну разве Господь Бог не даст тебе ребёнка, на всё воля Божья, смирись и не парься. И увидишь, что скоро ребятёночек будет бегать по берегу моря.
Мы тогда как раз поехали на море погулять, хоть как-то меня отвлечь от грустных мыслей.
И спи побольше. Чес слово - самое лучшее лекарство от волнений - это сон! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022