Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Sv Apr 11, 2010 05:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

Никогда в жизни не было проблем с носом,а тут прям напасть какая то. Отекает слизистая так, что не только не продыхнуть, но и глотать тяжело...восполения никакого нет, сопли прозрачные... Пробывала промывать, Пиносол, Виброцил, народные средства ввиде чеснока-лука-меда - либо ноль эффекта, либо ровно на 5 минут. Дышать ртом не умею, все пересыхает псоле первого вдоха,спать не могу,просыпаюсь каждые пол часа, сегодня с 2 часов ночи не сплю..вся уже издергалась. Гинеколог говорит капай что помогает, а помогают только сосудосужающие и то не на 8 часов, а на 3-4 от силы...Боюсь что за оставшиеся 4,5 месяца я ими себе слизистую угроблю под ноль, и ребенку наврежу...Принимаю любые советы,в том числе и про российские медикаменты...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akmidiven offline Akmidiven Ziņojums Sv Apr 11, 2010 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 577
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

А на улице такая же ситуация? Или только в помещении?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nansy offline Nansy Ziņojums Sv Apr 11, 2010 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

Пользовалась Хумером, только не синим, а красным. Не 100% помогал, но отек снимал. И пользоваться им можно долго.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Sv Apr 11, 2010 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

мне помог увлажнитель воздуха, включала на ночь, проблема сразу отпала Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agnesa offline agnesa Ziņojums Sv Apr 11, 2010 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490
Pilsēta: mezhciems

vibrocil pomoemu v instrukcii napisano beremennim neljzja.
mozhet popitj kapli kotorije nado vnutrenne upotrebljatj a ne v nos?!
estj stiran ili sinupret. oni gomeopaticheskije. no u vracha vse ravno sprosite.

u menja bilo zimoj, soplej net, a nos zakladivaet,chto dishatj ne mogla. tozhe nochami muchalasj. pravda mne togda pomog pinosol i humer. no vot poshurshala ja togda v internete... nachitalasj o kakom to misticheskom sostojanii nosa vo vremja beremennosti. chtoto proishodit s peregorodkami chto vizivaet takoj diskomfort. devochki na forumah pisali mol zaberemeneli, zalozhilo nos, rodili vse proshlo... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Sv Apr 11, 2010 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Мне облегчал Хумер. Но не долго. Мой ринит продолжался с августа по декабрь, через неделю после рождения ребенка медленно отступил.
Бывало...грешила, капала капли, травяные какие-то, пахли ёлкой.


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Sv Apr 11, 2010 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

Что на улице, что в помещении, что дома, что в гостях везде ситуация одинаковая. Увлажнитель воздуха работает все время + постоянно открытые окна дома, в том числе и ночью.Синупрет мне снимает зеленые сопли, но нос не откладывает. Промывания синим Хумером эффекта ноль. В чем разница между синим и красным?
Виброцил был выписан лором..тоже читала, что нельзя, но вроде на всем, что не гомеопатическое пишут, что нельзя...да оно и не помогает.
Аллергическими ринитами никогда ни что ни на кого не страдала, но сейчас уже и на это грешу...могло ни с того ни ссего вдруг появиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nansy offline Nansy Ziņojums Sv Apr 11, 2010 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

Красный имеет немного другой состав, думан именно на "пробивание" носа.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Apr 24, 2010 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

У меня первую беременность был похожий вазомоторный ринит, он появлялся только в лежачем положении, ничего не помогало, кроме приоткрытого окна и приподнятого изголовья, но уже 17 лет прошло, может что-то придумали Размышляю Отек спал на 2 или 3 день после родов. Ни во 2, ни в 3 беременность такого не было. Держитесь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

meriem offline meriem Ziņojums Otr Okt 19, 2010 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Очень часто, как простыну, проблемы с насморком были. Несколько раз был такой гайморит, что делали проколы. Никому такого не пожелаю! Мне посоветовали купить в аптеке раствор с морской солью Humer и промывать нос, как только Вы почувствовали, что что-то опять с носом не в порядке, да и с целью профилактики это делать очень хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juju1 offline juju1 Ziņojums Piek Okt 22, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Purchik

Мучаюсь этой же проблемой, ничего не помогает кроме Виброцила, Отривина и тому подобной химии, консультировалась с лором сказала-что после 12 недель капли не влияют на ребеночка, но и злоупотреблять ими нельзя. Называется-это беременниым насморком или чем-то похожим. Пройдет сказали- во время родов. Вот я жду( но еще ого-го)
Держитесь. Цветок
И проконсультируйтесь с лором.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nadinele offline nadinele Ziņojums Cet Feb 21, 2013 01:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

У меня 37 недель беременности вот уже 2ую неделю закладывает нос страх как и сопли как вода прозрачные естьПечально просто нечем дышать Печально и голова сразу как чугунная Слёзы Пользуюсь каплями Африн 2 раза в сутки, на 12 часов помогает, но нельзя же так долго ими пользоваться .... Лор выписала капли на заказ, от которых не холодно не жарко, сказала если не помогут то это гайморит и типо пускай гинеколог выписывает мне антибиотики Злой хохот при том что при осмотре ушей, горла и носа все было чисто Злой хохот Странно так диагнозы ставятся конечно Размышляю Закатил глаза
Это может быть ринит беременных на последних неделях или все таки стоит сходить к еще одному лору? Подозрительно просто запускать не хочется, если все таки серьезное что-то....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tania offline Tania Ziņojums Cet Feb 21, 2013 02:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Тоже была такая проблема, промучалась месяца полтора...
Пока не обратилась к гомеопату, она подобрала препарат, дня через три забыла о проблеме.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Cet Feb 21, 2013 08:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

у меня недавно был насморк, но такой в первый раз, всё отекало, я вспомнила как мама в детстве мне грела нос яйцом варёным. вот я занималась прогреванием 4 дня. всё прошло.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Feb 21, 2013 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Девочки,умоляю вас,никогда не грейте носовые пазухи( ни яйцом,ни солью).
Не дай Бог у вас там не просто отёк,а гной(вы же об этом не знаете),вы разовьёте у себя ТАКОЕ воспаление,что прокол вам покажется детским лепетом.
Вам вскрывать будут,долбить кость,чистить пазухи.

Могу дать такой рецепт(правда не знаю,как вы к этому отнесётесь).Этим средством моя мама лечила нам с братом носы всё детство.
Нужно взять 5 составляющих,каждаого по 1 столовой ложке:
1.Молоко
2.Сок алоэ
3.Мёд
4.Детское мыло(натереть на мелкой тёрке)
5.Луковый сок
Все ингридиенты смешать в металлической миске и поставить на плиту подогреться,чтобы всё перемешалось и растаяло.
Затем немного остудить.Берём длинные ватные турунтулы,макаем и засовываем в обе ноздри до конца.Ходим с этим пока можем терпеть минут 5-10(будет жечь,захочется чихать). 2-3 раза в день.

Нос пробивает капитально,хоть я и не знаю почему...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 21, 2013 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jr79 :


Нос пробивает капитально,хоть я и не знаю почему...



Алоэ при насморке используют, это я слышала. Лук сушит слизистую. Молоко явно просто для смягчения. Непонятно предназначение детского мыла.

Я проще делаю: в рюмку теплое молоко + выжатый зубчик чеснока, дать настояться 15-30 минут и капать нос этой смесью. Прочищает все до мозгов, но процедура весьма неприятная по ощущениям.

В эту беременность из лекарств мне помогло только одно, вслух произносить не буду Улыбка Дней десять пропшикала и прошло, а так именно дышать не могла вообще - ни днем, ни ночью. Не текло из носа, а именно отек был.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Feb 21, 2013 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Да,ещё мы в детстве отжатый сок и чеснока и лука пробывали,но немного смешаный с водой,тк сжечь слизистую может.Мама у меня медик,если что...
А вот сок свежей свеклы-это просто убийство,для меня даже хуже,чем чеснок...

Ещё есть такой рецепт:
мелко-мелко,лучше в кашицу размельчаем лук,помещаем небольшое кол-во в марлечку(бинт) и засовываем в ухо на ночь.
По евстафьевой трубе(кажись так она называется) пары лука действуют на всю носоклотку.Это более щадящий способ.Действует хорошо в начальной стадии болезни носа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 21, 2013 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jr79 :
Да,ещё мы в детстве отжатый сок и чеснока и лука пробывали,но немного смешаный с водой,тк сжечь слизистую может.Мама у меня медик,если что...
А вот сок свежей свеклы-это просто убийство,для меня даже хуже,чем чеснок...

Ещё есть такой рецепт:
мелко-мелко,лучше в кашицу размельчаем лук,помещаем небольшое кол-во в марлечку(бинт) и засовываем в ухо на ночь.
По евстафьевой трубе(кажись так она называется) пары лука действуют на всю носоклотку.Это более щадящий способ.Действует хорошо в начальной стадии болезни носа.



Ой, как интересно!
Свеклой я горло полощу при ангине. Про то, что его в нос капают, даже не предполагала. И вариант через ухо очень интересный! Спасибо, попробую как-нибудь на муже Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Feb 21, 2013 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

jull :

И вариант через ухо очень интересный! Спасибо, попробую как-нибудь на муже Очень смешно



Расскажи потом,как прошло Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nadinele offline nadinele Ziņojums Cet Feb 21, 2013 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

Спасибо всем за советики Подмигиваю о луке очень много слышала - попробую наверное Улыбка хотя на завтра уже к еще одной лор записалась, надеюсь просвятит меня не за 5 мин., а нормально посмотрит все Улыбка
Кстати, слышала что еще морковный сок капают в нос тоже Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 21, 2013 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

nadinele :

Кстати, слышала что еще морковный сок капают в нос тоже Смешно



Да, это отличный способ - но при прозрачных ТЕКУЩИХ соплях. За двое суток вылечиваются обычно, но капать надо часто. А при заложенном носе не пробивает вообще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Piek Feb 22, 2013 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

У меня в 1 беременность в 3 триместре эта бяка случилась. В том центре, где я наблюдалась, была лорша, хорошая тетенька, в общем, она прижгла мне там чего-то раствором серебра (м.б. аденоиды - не уверена), было ооооооочень неприятно, но помогло на 100%. Сразу отлегло, я хоть спать по ночам стала.
Еще, говорят, при беременности можно сок каланхоэ, но у меня нет, пока не пробовала. Хочу вот раздобыть (умудрилась легкий грипп хватануть Печально )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Feb 22, 2013 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Maya :

Еще, говорят, при беременности можно сок каланхоэ, но у меня нет, пока не пробовала. Хочу вот раздобыть (умудрилась легкий грипп хватануть Печально )



Да,сок коланхоэ очень помогает,только нужен именно лечебное растение,а не цветущее,это разные виды.

Лечебный коланхое имеет на кончиках листьев очень много "деток"-так он размножается.

У меня бабушка им лечилась.Говорила,что после закапывания чихать начинаешь в течении 5 минут беспрерывно,зато потом всё проходит Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shanya offline Shanya Ziņojums Piek Feb 22, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

jr79 :

Maya :

Еще, говорят, при беременности можно сок каланхоэ, но у меня нет, пока не пробовала. Хочу вот раздобыть (умудрилась легкий грипп хватануть Печально )



Да,сок коланхоэ очень помогает,только нужен именно лечебное растение,а не цветущее,это разные виды.

Лечебный коланхое имеет на кончиках листьев очень много "деток"-так он размножается.

У меня бабушка им лечилась.Говорила,что после закапывания чихать начинаешь в течении 5 минут беспрерывно,зато потом всё проходит Смешно




Могу поделиться каланхое. У меня куча деток и есть ростки побольше.Растут дотаточно быстро.

У меня до родов были проблемы с носом 1,5 месяца Размышляю Заложенность перешла в гайморит. От силного отека помогал только Виброцил. Пила антибиотики от гайморита, но совсем не помогло ничего. Ездила на прмывание. Это тоже не помогало особо, но главное не становилось хуже.
На роды пришла с бутылочкой Виброцила. На 2-3 день после родов ни следа гноя и отека Ура! Фантастика! Слизистая носа опять стала такой как обычно.
Помучалась я конечно сильно. На улице, особенно в мороз, становилось легче. Никому такого не пожелаю. Держитесь!!!! Rock


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatyanka offline Tatyanka Ziņojums Piek Feb 22, 2013 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1580
Pilsēta: Золитуде

Я в эту беременность 3 месяца отмучилась кашлем и сильнейшим насморком - испробовала всевозможные народные средства и съела всю аптечную гомеопатию - эффекта ноль. Печально Для носа помогал только O...TH. А в январе буквально так - проснулась и как будто кто-то выключил мой насморк и кашель... Что это было?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022