Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Rosita offline Rosita Ziņojums Otr Aug 24, 2010 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Не прошло и полгода… Улыбка
В июле занята была. Потом уехала в Латвию.. А когда вернулась - оказалась в полном смятении.. Нахлынула очередная волна хандры.. После курортного латвийского лета вдруг попала в холодную, пасмурную, дождливую и унылую Голландию. Погода меня сбила с толку. От тех радужных представлений о Голландии, о которых я собиралась написать ещё в июле ( как обещала), не осталось и следа. Всё копошилась в воспоминаниях и пыталсь припомнить, что мне тут такого нравилось..)) Первые несколько дней после Латвии боялась на улицу выйти. Сидела дома, как загнанный в неволю зверёк. Боялась расспросов соседей про отпуск. Какзалось, что до отъезда в Латвию я уже 3-5 слов могла связать на голландском языке, а теперь и двух не могу.. Может ещё и пустота в доме смущает – Маша до конца каникул осталась у бабушки. Беготня с Машей в школу много времени отнимает. Да и на работу идти не надо. Много забот – тяжело, отсутствие забот – тоже напрягает..))
Ну, через неделю вроде оклемалась. Погода в последние дни была замечательная. Сделали вылазку в город, на озеро, затеяли ремонтик..

Вобщем, что я хотела сказать по поводу жизни в Голландии..
Живём мы в замечательном месте. Небольшая, красивая, уютная, цивилизованная деревушка. Дом наш находится на отшибе. Пару соседей. Лесок. В трёхстах метрах от дома старинный замок ( виден со двора). Огромная поляна. С утра зайцы разбегаются по полю. Утки прилетают. Фазаны в кустах кричат. Лошадки пасутся. А птицы!!!.... Птицы – это вообще отдельная тема.. Отродясь не слышала такое разнообразие птичьих голосов в одном месте. Весной и в первой половине лета просыпалась с птичьим пением, засыпала под птичьи голоса и на протяжении дня их слушала.. , и наслушаться не могла..
В трёх км от дома есть озеро с пляжем. После школы сели с Машей на велосипед - и вперёд. Милое дело!!

С cocедями нам повезло. Помогали и помогают, стоит только попросить. Причем в первый день сами пришли знакомиться, и по-началу по три раза в день спрашивали, не нужна ли помощь.
В гости здесь оказывается можно приходить в любое время и без приглашения. По-началу немного напрягало, потом привыкли..)) Дом стараешься держать постоянно в чистоте и порядке ( а вдруг кто нагрянет). Сейчас, когда Маши дома нет, это сделать легко, а когда ребёнок в доме, беспорядок – сопутствующая составляющая ( причём это касается не только игрушек)). У голландцев чистота и красота в доме – задача номер один! Иногда мне кажется, что это показуха, поскольку в общественных местах грязь или беспорядок – нормальное явление, в кафе невытертый столик – тоже ничего страшного. Мне это непонятно..
Вообще голландцы не скупятся на обустройство жилища. В домах у них, как правило, оччччень красиво. Почти в каждом доме есть хотя бы одна комната без занавесок, у некоторых все комнаты, кроме спальни, без занавесок. И тёмными вечерами шторы не приветствуются. Всё напоказ. А показать есть чего..)) Разве что стриптиз не устроить..)) Такое удовольствие только в спальне или в ваннойСмешно

В Голландии я наслаждаюсь ездой на велосипеде!! Культура вождения автомобилистов и наличие велосипедных дорожек действительно позволяют наслаждаться этим видом транспорта. И экономично, и удобно и романтично.. , хотя для голландцев велосипед – это обычная повседневность. В большой город так вообще лучше на машине не соваться. Лучший способ передвижения – это велосипед. Если едешь в дальнюю поездку на машине, то велосипеды берёшь с собой для передвижения по городу – и все дела! Хотя однажды к нам друг из Амстердама (90 км от нас) приехал на велике!!

Летом пик передвижных каруселей. Даже в нашу деревню приезжали на несколько дней. А в июле мы ездили в Тилбург, там были самые большие передвижные карусели. Полгорода было перекрыто, атракционов на несколько километров. И были действительно очень большие карусельки!! Я отважилась только на чёртовом колесе прокатиться, и то первые несколько кругов ноги холодели от страху..))

Летом пару раз ездили на море. Только беда - очень далеко!! Закатил глаза Один раз ездили за 160 км, второй раз за 100 км - в Гаагу, но там с парковкой сложно. Море мне показалось холодней, чем Балтийское. А пляж замечательный, ракушек очень много и не таких, как у нас. Непосредственно на пляже очень много ресторанчиков и кафешек, всё прикольно и гламурненько Rock . Вообще мне хватает одного вида моря (без разницы какой пляж)- и я уже счастлива!! Love Гаага - красивый город. Обычно мне большие города не по вкусу, но в Гааге я, наверное, согласилась бы жить Sorry .

В ближайшей деревне, в двух км от нас, есть мини-зоопарк. Часто туда ходим.

В ближайшем большом городе (10 км) нашли прекрасный аква-парк, наподобие нашего Ливу-аквапарка, только стоит намного дешевле, на троих взрослых и одного ребенка заплатили 23 евро, время не огранично! Теперь дорогу туда знаем, зимой будем частыми гостями. В том же комплексе и ледовый холл имеется.

Школа голландская меня устраивает. И Машу, похоже, тоже. Ходит она туда с удовольствием. Культурно-познавательная жизнь у них там довольно интересная и разнообразная. На экскурсию на ипподром их водили, на экскурсию на ферму водили, в зоопарк (50 км от школы) их возили. На рождество печенье в группе пекли, на пасху салат какой-то в классе делали, на день рождения какого-то сказочного героя, который живёт у них в группе, делали торт.. Весной у них в классе жили головастики. Летом к ним приезжал лоток с мороженным, им рассказывали как делается мороженое и тут же угощали.
Дети всё время носят в школу то своих домашних питомцев, то могут принести бабочку или гусеницу, Маша однажды наловила лягушат и принесла в школу всем показать. Т.е. ребёнок может что угодно принести в школу и они все вместе с учительницей обязательно обсудят «как» и «что».
В классе у них живёт плюшевый медвежонок Флип. На каждые выходные кто-нибудь из учеников берёт Флипа к себе, а в понедельник выступает перед всем классом с презентацией « как я провёл время с Флипом». Обязательно с фотоотчётом. Я, если честно, думала, что Маше не дадут Флипа на выходные, поскольку она плохо говорит по-голландски. Но в конце года Флип побывал и у нас. Учительница сказала, что Маша без проблем выступила и рассказала всем, где мы были и что делали.

Сейчас Маша уже во всю болтает по-голландски. Первые 4 месяца она молчала. Потом прорвало. Теперь и меня учит. Дома частенько со мной по-голландски разговаривает. Я, конечно, грешу этим для своей выгоды, но прекрасно понимаю, что если так дальше и продолжим, то русский язык сделает Маше ата-ата!! Поэтому, как пойду на курсы, дома голландский буду запрещать..))

Подружек у ребёнка в школе хватает.
Мне одно время очень было хреново на душе от того, что остро чувствовала себя чужой тут. Всё время казалось, что возле школы другие родители меня чураются, хотя голландцы в целом очень приветливые и доброжелательные. Даже иногда казалось, что её дразнят в школе из-зи того, что она со мной на каком-то странном языке говорит. Но это мне просто показалось.. Мало того, в один прекрасный день подходит ко мне мамочка машиной одноклассницы и говорит, что девочки договорилсь, что Маша пойдёт к ним в гости. Ну, у меня на радостях и отлегло. Приняли!.. Курю
С тех пор Маша постоянно ходит в гости, и у нас уже полкласса побывало..))
Со всеми мамочками тоже говорю по-голландски. Очень трудно, но очень полезно..))

Пока писала вам рассказ, пришёл работодатель в гости и позвал со среды опять на работу.
Работа у меня пока незатейливая. Собираю фасоль в парниках. В мае ещё и клубнику собирала. На данный момент в этой работе вижу 2 жирных плюса: доход и возможность практиковать голландский. По-голландски я заговорила только лишь потому, что пошла работать. На клубнике все работники со мной только по-голландски говорили. А на фасоли работодатель по-английски ни слова, тут – только по-голландски. К тому же на фасоли работали ещё и двое русских из Латвии и пару поляков. Никто из них по-голландски ни слова. Ну, мне пришлось ещё и переводчиком-бригадиром послужить..Смешно Работа не очень тяжёлая, но в целом уставала от того, что почти целый день на ногах. Хотя я и работала по 3-4 (редко 5-6) часа в день. А если прибавить и домашнюю работу, то в целом напряжения набиралось.. С работодателем повезло, поскольку сама выбирала, сколько мне работать, в основном – пока Маша в школе. Пару раз Машу брала с собой, там ей выдавали детский велосипед-тракторчик, и она на нём по всей теплице рассекала и возила мне ящики..)) Счастью ребёнка не было предела!! Счастье нереальное

Поработаю где-то до ноября, пока будет сезон. Параллельно с сентября пойду на курсы голландского. Планирую потом на какую-нибудь волонтёрскую или полу-волонтёрскую работу, где будет побольше круг общения с голландцами. А там посмотрим..

Весной я ещё умудрилась поработать в русской школе по субботам. Учила детей со смешанных семей (мамы русские, папы – голландцы) русскому языку. Моральное удовлетворение получила большое. Но, к сожалению, слишком дорогое удовольствие. За работу практически не платили, а времени на подготовку тратить нужно было много, плюс далеко ездить ( 60 км в одну сторону), плюс вся суббота не с семьёй. Поначалу Маша со мной ездила. Пока я со старшей группой занималась, она развлекалась с 5-7-летками. Но скоро ей надоело, она совсем законючила, что не хочет туда ездить. Ну, и в итоге я со школой завязала..

Пока это всё, что на ум пришло. Задавайте вопросы!


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Aug 24, 2010 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Росита, как здорово что все у Вас хорошо
желаю Вам удачи Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetulja offline svetulja Ziņojums Otr Aug 24, 2010 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Росит-отлично пишешь Цветок . Так хорошо, что вы там приживаетесь... И здорово, что у дочки все в порядке. Когда у деток все ок, то и родителям намного спокойнее. А язык-дело наживное. Есть желание, голова на плечах, и возможности для обучения. Куда он денется-этот язык Улыбка


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Aug 24, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

я тоже расстроилась, когда прибыла на пару дней в Голландию, и как ливануло... а я надеялась, будет солнечно, а зачем мне прогноз погоды смотреть... в общем, я все рвно ностальгирую по этой стране каждый раз, как из командировки домой лечу.

кстати, могу посоветоват посетить домик-дачу Петра в Zaandam'e (Czar Peter House), прямо историей так тянт от него, меня впечатлило http://www.golandia.info/zandam.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Aug 24, 2010 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Как здорово, что ты появилалась наконец Улыбка Цветок
А то "вот на днях отпишусь на ККМе"... как-то растянулись слегонца Хихи
Наверное, это ожидаемо, что вот так "волнами" новая жизнь налаживается?
Но ведь налаживается все же, правда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rosita offline Rosita Ziņojums Otr Aug 24, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Pippa :
Как здорово, что ты появилалась наконец Улыбка Цветок
А то "вот на днях отпишусь на ККМе"... как-то растянулись слегонца Хихи
Наверное, это ожидаемо, что вот так "волнами" новая жизнь налаживается?
Но ведь налаживается все же, правда?



Жизнь, по ходу, всё время то налаживается, то разлаживается. От волн никуда не деться. И это не зависит от места жительства. Декорации в любой момент можно сменить, главное уметь справляться с собой Угу

В целом меня жизнь в Голландии устраивает. Только не хватает чёрного хлеба, творога и зефира "Майгумс" Улыбка Не хватает, конечно же, всех, кого знаю в Латвии. Но у меня есть возможность приезжать в Латвию, так что не всё так плохо! Ого Ну и конечно, важней всего погода в доме Внимание!


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rosita offline Rosita Ziņojums Otr Aug 24, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Alja_P :
я тоже расстроилась, когда прибыла на пару дней в Голландию, и как ливануло... а я надеялась, будет солнечно, а зачем мне прогноз погоды смотреть... в общем, я все рвно ностальгирую по этой стране каждый раз, как из командировки домой лечу.

кстати, могу посоветоват посетить домик-дачу Петра в Zaandam'e (Czar Peter House), прямо историей так тянт от него, меня впечатлило http://www.golandia.info/zandam.html



Спасибо Ok , обязательно туда заглянем! Улыбка


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rosita offline Rosita Ziņojums Otr Aug 24, 2010 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Наш дом.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Aug 24, 2010 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Ммммм! Красотень! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rosita offline Rosita Ziņojums Otr Aug 24, 2010 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Маша собралась на карнавал.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Aug 25, 2010 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Увидела ваш дом и поняла, или вспомнила, что голландский стиль мне очень нравится Улыбка Пошла учить голландский он-лайн Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rosita offline Rosita Ziņojums Treš Aug 25, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Вот ещё немного фоток.

Северное море. Гаага.


Маша научилась ездить на велосипеде..


Хозяйка коняшек, которые пасутся возле нашего дома, любезно предложила покатать Машу..))


Наша летняя резиденция Здорово Смешно Замок, который виден с нашего двора.


Пони наших соседей.


Поляна с одуванчиками возле нашего дома. Друг из Амстердама, голландец с русской душой, перфектно говорит по-русски, очень интересный человек..


Привожу в порядок кустики.


Маша приехала в школу.


Маша с подружками возле школы.


В школе.


Летом купили бассейнчик. Погода побаловала, успели поплескаться..


Лебеди в нашем местном мини-зоопарке..


Мастера по росписи кухоного кафеля.. Мама разрешила, дети развлекаются..


Павлин на крыше дома громче всех болел за Голландию во время финала.. Rock


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Aug 25, 2010 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Мне уже очень нравится Голландия! Rock
Здорово у вас там, красиво и уютно.
Лошади, пасущиеся рядом с домом - Полина ваша навеки! Rock Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mirnaja offline Mirnaja Ziņojums Treš Aug 25, 2010 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

[quote="Rosita"]

Hibiskus_L :
девушки, кто в Голландии. Как там с работой для мужчин? Мы тоже посматриваем в эту сторону.... Тормозит язык и надо бы сначала работу какую-никакую найти.



По своему опыту скажу, что с работой в Голландии на данный момент напряжёнка.. Беспокоюсь

Без посредника куда-либо устроится практически нереально. Я на днях нашла работу в теплице на огурцы/помидоры через шарашкину контору. Условия контракта весьма сомнительные... Угу Т.е. в любой момент тебе могут скзать sorry, но работы с завтрашнего дня нету. И компенсации не полагается. Вобщем, стабильности никакой Беспокоюсь .

Муж мой тоже работает через посредника, поэтому часто сидит без работы, когда на фирме нет заказов.

Чтобы устроиться в фирму напрямую, нужно очень хорошо говорить по-голландски. Все местные трудоустраивающие конторы в один голос твердят: нам нужны только голландскоговорящие сотрудники/работники. Даже в уборщицы не берут без голландского языка Внимание! (учитывая, что все голландцы говорят по-английски). А мы для них, одним словом, поляки! Размышляю В принципе, это нормально, потому что, нас сюда никто не звал.
Им бы голландцев всех обеспечить работой Sorry

НО! Если Вы являетесь дефицитным для Нидерландов специалистом, то у Вас есть шанс! Для начала голландцы займутся оценкой Вашего диплома, и, если Вы подходите, то для начала им хватит Вашего английского и они дадут время для изучения голландского языка.

Я знаю точно, что в Голландии не хватает учителей. Так что, педагоги, у вас есть шанс Внимание! Подмигиваю Про другие специальности не в курсе Sorry

Ещё один момент. Если Вы потеряли работу в Латвии и стоите на учёте, как безработный, то Вы имеете право ехать в любую страну Евросоюза и искать там работу. Собираясь за границу, запрашиваете в VSAA сертификат Е-303, приезжаете в другую страну, регистрируетесь на местной бирже, и имеете право получать в течение 3-х месяцев пособие по безработице.[/quote]



постою послушаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirnaja offline Mirnaja Ziņojums Cet Aug 26, 2010 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Ещё один момент. Если Вы потеряли работу в Латвии и стоите на учёте, как безработный, то Вы имеете право ехать в любую страну Евросоюза и искать там работу. Собираясь за границу, запрашиваете в VSAA сертификат Е-303, приезжаете в другую страну, регистрируетесь на местной бирже, и имеете право получать в течение 3-х месяцев пособие по безработице.[/quote]



еще один вопрос, для того что бы получать это пособие нужно ли быть задекларированым в той стране где будешь его получать??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rosita offline Rosita Ziņojums Piek Aug 27, 2010 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Mirnaja :
Ещё один момент. Если Вы потеряли работу в Латвии и стоите на учёте, как безработный, то Вы имеете право ехать в любую страну Евросоюза и искать там работу. Собираясь за границу, запрашиваете в VSAA сертификат Е-303, приезжаете в другую страну, регистрируетесь на местной бирже, и имеете право получать в течение 3-х месяцев пособие по безработице.





еще один вопрос, для того что бы получать это пособие нужно ли быть задекларированым в той стране где будешь его получать??[/quote]

В Нидерландах - да. На бирже для регистрации нужен Софи-номер( типа персонального кода или иншуранс намбер), который дают, когда приходишь в местный муниципалитет регистрироваться.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Aug 27, 2010 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Красивые фотки, все так уютно и симпатично Улыбка

...а в Нидерландах и вправду климат типа нашего, только вместо снега зимой дождь с сильным ветром и море холоднее? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rosita offline Rosita Ziņojums Sest Aug 28, 2010 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

Drema :
Красивые фотки, все так уютно и симпатично Улыбка

...а в Нидерландах и вправду климат типа нашего, только вместо снега зимой дождь с сильным ветром и море холоднее? Размышляю



Климат, действительно, очень схож с нашим. Только в целом потеплее (единственное жары так долго, как в этом году в Латвии, не было. Было какую недельку +34 и всё, дальше типичное латвийское лето). Осенью дольше держится тепло. В Ноябре в прошлом году до +15 доходило.. Зима помягче, потеплее, снега практически не бывает. Если и выпадет, то сразу тает (опять же, в этом году было исключение: было много снега и долго держался - аж несколько недель Улыбка ) Весной раньше теплеет .
Погода часто непредсказуемая, резко может наступить тепло или похолодать.
Ветры действительно часто очень сильные. Но мне показалось, что они не такие холодные, не резкие. Я раньше ветры очень болезненно воспринимала, а тут они мне показались какими-то мягкими..


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Sest Aug 28, 2010 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Rosita :
Декорации в любой момент можно сменить, главное уметь справляться с собой Угу


как мудро Цветок
спасибо за фотки и рассказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Aug 30, 2010 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Росита, я за вас очень рада! И рассказ (особенно про школу!), и фото - обзавидуешься! И это здорово, а то ты хандрила, и переживалось.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 30, 2010 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Какой дом Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taka offline Taka Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

aderle :
privetik!
a ja v Gollandii poka toljko 7 mesjacev... i k sozhaleniju poka bez detej ( detki s roditeljami ostalisj ) Печально
bila bi ochenj blagodarna esli bi uzhe znajushie ljudi podelilisj informaciej kakie dokumenti mne nuzhni i kuda idti voobshe chtobi oformitj sdesj detej .... voobshem voprosov г menja more... a otvetov ne dostatochno Размышляю
nadejusj na vashu otzivchivostj - a to uzhe bez detej sovsem tugo - hotj volkom voj... da i im bez menja ne veselo...


Zdravstvijte! kakogo vozrasta detki? Vam sadik nuzen ili shkola, mojemu sinu 3 goda mi uspeshno hodim v sad 3 raza v nedelju, sinu ochenj nravitsja. Pishite voprosi otvechu, poslednee vremja mnogo infi. Doma ne sizu roju infu, vsje mozno naiti v nete po kljuchevim slovam. Mi toz zivem v Golandii. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taka offline Taka Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

V Golandii ochenj mnogo personal ili kak govorjat rais buro. Ja rabotala cherez takoje buro gde to 2 mesjaca, poka muz ne ustroilsja po kontraktu, svoji 1200-1400 Euro ja poluchala, potom taz otpusknije na schet prislali, za 2 mesjaca. Proshe v boljshom gorode ustroitsja na rabotu, ja sejchas ne rabotaju... imeju halturki... Rabotu naiti mozno, esli iskatj... Povezet budesh na kontrakte, soldat spit denjgi kapajut na schet... В шоке
Rosita vi v Pushkinskuju ruskuju shkolu vo voskresenjam ne hodite v Leiden? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

forbearingly offline forbearingly Ziņojums Otr Feb 22, 2011 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Нидерланды, Хильверсюм

Taka :
V Golandii ochenj mnogo personal ili kak govorjat rais buro. Ja rabotala cherez takoje buro gde to 2 mesjaca, poka muz ne ustroilsja po kontraktu, svoji 1200-1400 Euro ja poluchala, potom taz otpusknije na schet prislali, za 2 mesjaca. Proshe v boljshom gorode ustroitsja na rabotu, ja sejchas ne rabotaju... imeju halturki... Rabotu naiti mozno, esli iskatj... Povezet budesh na kontrakte, soldat spit denjgi kapajut na schet...



а как у вас с голландским? вы давно в стране?
и какого рода работы? хотя бы примерно, отрасль...
спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taka offline Taka Ziņojums Cet Feb 24, 2011 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Nederland, Leiden

forbearingly :

Taka :
V Golandii ochenj mnogo personal ili kak govorjat rais buro. Ja rabotala cherez takoje buro gde to 2 mesjaca, poka muz ne ustroilsja po kontraktu, svoji 1200-1400 Euro ja poluchala, potom taz otpusknije na schet prislali, za 2 mesjaca. Proshe v boljshom gorode ustroitsja na rabotu, ja sejchas ne rabotaju... imeju halturki... Rabotu naiti mozno, esli iskatj... Povezet budesh na kontrakte, soldat spit denjgi kapajut na schet...



а как у вас с голландским? вы давно в стране?
и какого рода работы? хотя бы примерно, отрасль...
спасибо!


Здравствуйте! С голландским не как ток что в магазине говорят, в саду ето я понимаю. Пойду на курсы от гементи как переедем в другой город. работы на складах в округе Ротердама хватает, английский знаеш ок, половина поляков и английского не знают. Ми в голандии скоро год будет. Вот я, целый день, когда работа на складе, наклейки на огурцы, на авокадо клеила, поначалу казалось ето не выносимо, как первую зарплату получила сразу замолчала... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022