Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

tess offline tess Ziņojums Sv Nov 27, 2011 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

У нас том-том. Очень довольны. Правда, мото-вариант в спец. корпусе, но докупили держалку в машину и юзаем во всех транспортных ср-вах. Очень довольны. Обновления качаем, карт полно. Спешились - есть прогуочный режим. Все POI тоже есть.
Для езды по городу или элеентарного разруливания по трассам хватает навигона в HTC, но в дальнобой всегда берём Томочку.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Sv Nov 27, 2011 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А где можно скачать доп.карты для Том-тома?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zaj4enok offline zaj4enok Ziņojums Sv Nov 27, 2011 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: toronto

http://www.brothersoft.com/downloads/tomtom-map.html

тут


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Sv Nov 27, 2011 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Спасибо девочки!
За томтомом большинствоУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ksjuha86 offline ksjuha86 Ziņojums Sv Nov 27, 2011 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 365
Pilsēta: Плявниеки

И у нас ТомТом. Очень довольныУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Nov 27, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

я тоже за GARMIN Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Sv Nov 27, 2011 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Leda :
У нас есть и Том-том, и Гармин, и родной мерседесовский навигатор. Интерфейс нормальный у всех - дело привычки, а степень надежности у Том-тома все-таки выше всех! Вообще, Экслер у себя на сайте классно все навигаторы разложил - советую почитать



Мне кажется, Экслер не приборы-навигаторы обозревал, а программы-навиагторы для смартов. Ставить программы-навигаторы имееt смысл толькo в хорошие смарты, у которых процессот потянет. как я помню, тот же Экслер только на 3Gs более-менне был доволен, и то, на сложных маршрутаx он тормозил. опять же поставить ХОРОШУЮ программу с смарт (мне кажется, латов 40, могу ошибаться конечно)- не намного бюджетнее недорогого навигатора. У меня был NOKIA 5230 с нокиевским навигатором внутри - он очень долго "раскочегаривался", иногда подвисал. Он в принципе неплохo поводил нас по Лондону, но однажды у входа в Гайд-парк нагло показывал, чтo надо идти в абсолютнo противоположнуыu сторону.
Есть бесплатный google-maps, он очень неплох, НО требует постоянногo подключенуыa к интернету. Если в Латвии вы можетe выбрать подходящий для этого тариф и не париться, тo выехаv за границу вы можетe попасть "нипадецки". А уехав на рыбалку в тьму-таракань может не быть хотошей зоны приема, и вы останетесь нез навигации именнo тогда, когда ваm этo будет нужнее всего. Ну или ураган например. короче тут вы жестко привязаны к качеству связи.
В навигаторе самое главно-карты. По дороге Рига-Даугавпилс, или из Иманты в Пурвциемс вас любой навигатор нормальнo доведет, а вот если вас интересуюt проселочные дороги, маленькие города и деревушки - тут лучше брать что-тo проверенное. Посмотрите нa цены. Китайские noname с ebay не особенно тo и дешевле tot-tom и garmin, плюс доставка, плюс растаможка, плюс нет гарантии. Цены на tot-tom и garmin начинаются где-то с 60 латов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadjai offline nadjai Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 882
Pilsēta: Пурвциемс

и я за том том.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 06, 2012 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Кто-нибудь может что-то сказать об этом навигаторе


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

juljkins offline juljkins Ziņojums Treš Jan 18, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

У меня простенький навигатор за 80Лс с Ebay. Муж мой в технике дока, долго выбирал, и остановился на этом. Карта стоит iGO. Нареканий к аппарату никаких. Работает как часики...
Но с появлением у меня HTC трубки, я перешла на программу waze. Очень прикольная штучка. Скачала на Market-е (она бесплатная + русский язык присутствует). По городу ездить оч удобно. Регистрируешься в программе, и вуаля. Тебе и карта, и навигатор, и возможность отслеживать пробки, полицию, ямы на дорогах...
Смысл такой, что пользователь, передвигаясь по городу, может отмечать то или иное происшествие на дороге. А так как пользователей у программы уже довольно много, то и информация льется к тебе прям потоком. Смешно
Единственное "но", это то, что программа использует не только GPS, но и интернет. Мой расход интернета на нее ~50Mb в месяц. Если без интернета использовать, то просто навигатор. Без наворотов.
Но в поездках на дальние расстояния, рулит все равно навигатор. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 18, 2012 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Ja kupila u oficialnogo predstavitelja OODo, s progoi IGO, juzali uze takoi , ostalsij dovolni. Tam i vzjali, prosto s ekranom pobolshe. Ksta u TOmTomov pokritie po Latviji 64 %, v otli4ie ot IGO ( 100%), podtverdili v dvuh mestah prodazi GPSov.
I eshe naprimer, na Lielvardes 4, na OODo tolko na god dajut besplatnoe obnovlenie kart, a v samom predstavitelstve dva goda.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

xklio offline xklio Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Что на данный момент по навигаторам можете посоветовать? У томтома до сих пор покрытие Латвии только на 67% (инфо с официального сайта). Или этого хватает для путешествий?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мы для поездки по Европе взяли Гармин. Все европейские карты. Вводила маршруты вчера - пока очень довольна. Но ещё не опробовали в дороге.
Продавец говорил, что томтомы и бекеры менее удобны, особенно при обновлении карт. Сама я не знаю...
А по Латвии я езжу по карте и по наитию Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2015 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Гармин хороший Да-да
А мы сейчас Бекер взяли (их навигаторы в мерсы устанавливают). У него хорошо то, что зарядка и антенна подключаются к подставке, а не непосредственно к навигатору: удобно его снимать/ставить - никакие провода не мешаются. Европейские карты все есть. В Польше только самые последние автобаны пока не видел (например, продолжение А8 до Вроцлава) и новое ответвление автобана на Прагу. В остальном, даже мелкие деревенские дорожки в горах знает.
А по Латвии, если надо, я Waze пользую - удобно, что просчитывает маршрут по средней скорости потока, а не по максимально разрешенной скорости + апдейты от пользователей о ремонтах дороги, полиции и пробках. Минус - необходим интернет в телефоне Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Pirm Aug 10, 2015 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Спрошу в этой темке.
Девочки, хочу приобрести GPS навигатор.
От знакомого услышала: "Зачем тебе навигатор, сейчас все новые телефоны с навигатором - лучше купи телефон?!"
Скажите, действительно ли телефон может работать так как навигатор? То есть без всяких ошибок, все маршруты, карты и т.д.
Нужно ли при этом иметь подключение к интернету, или без него он тоже работает?
Все ли карты есть в телефоне? (Нужна вся Европа) Если нет- как их установить? Вообще, через какую программу работает GPS на телефоне?
Ну в общем, что лучше посоветуете приобрести - GPS или телефон c GPS?
Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Aug 10, 2015 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Телефон "кушает" интернет-трафик, как я понимаю. Если вас интернет трафик за границей нашей страны не волнует, то можно и телефон. Я прекрасно с телефоном доезжала в Рижском районе. Правда было неудобно - в меня нет креплений, таких, чтобы было безопасно на дороге.

Мы купили навигатор Гармин, проехали с ним 5000 км, и остались очень довольны. Для меня оказалось удобнее, чем телефон. Один раз купил и только обновляешь ксрты бесплатно. Через неделю едем в Европу, будем брать авто в аренду- свой навигатор берём с собой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Pirm Aug 10, 2015 01:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Навигатор в телефоне будет зависит не только от подключения к интернету, учитывайте так же своего мобильного оператора ( к примеру Бите не везде имеет хороший сигнал)
Потом, оперативнее работает все таки не программа на телефоне стоящая, а сам навигатор-как самостоятельное устройство
Так же нужно смотреть чьи именно карты использует навигатор, насколько они информативны, как часто обновляются.
Если навигатор нужен только для езды по городу и вы себя считаете уверенным водителем- я бы установила на телефон. Тот же самый Вайзе, о котором выше писали отлично водит по городу!! К тому же в Риге манера езды спокойная, водители вежливые, если замешкаетесь - орать и крутить у виска не будут Крепления для телефона продают в магазинах электроники и в офисах продаж мобильной связи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Pirm Aug 10, 2015 02:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Гармин бесплатно обновляет предустановленные ( прошитые) карты. Если карты стоят на карте памяти- за денежку У нас Европа предустановлена, Россия на карте Я сама не обновляю, пару раз пробовала, но на тот момент у меня была самая последняя модель навигатора и манипуляции были - изподвыподверта. Я психанула и бросила это гиблое дело Покупали у официалов, теперь отношу раз в год им, чаще-лень просто да и смысла особого нет. За Россию берут деньги, за Европу -нет. Возможно я плачу только потому что сама не обновляюсь, не знаю. У Гармина развязки в 3D отрисованы, в некоторых городах здания на центральных улицах тоже В Риге тоже что то в 3D из зданий есть, но их буквально три штуки, наверное.
В Вайзе информацию могут вносить и пользователи, они предупреждают об авариях, полицейских на дороге, заторах и т.д. А еще, что удобно :к адресу можно фотку прикрепить и пользователи,едущие впервые к этому месту могут визуально его опознать-это удобно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Pirm Aug 10, 2015 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Спасибо Улыбка Думаю, возьму GPS навигатор Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Aug 10, 2015 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В телефон можно закачать навигационные аппликации, которые не требуют интернет-подключения. Если им разрешить пользоваться интернетом, то будете иметь доступ к траффик-репортам и т.п.. Без интернета будет пользоваться основной функцией - навигацией по заранее закачанным картам.
Самые популярные и продуманные аппликации: TomTom, Navigion и Sygic (все работают без подключения к интернету). Лично мне ближе всех Навиджн.
Аппликации платные, хотя иногда предлагается тестовая версия. Также надо регулярно обновлять карты, но это и навигаторам надо Улыбка

Основной минус навигации в телефоне: когда вам звонят, входящий звонок перекрывает навигацию и в этот момент вы не знаете, куда вам ехать. Особенно это актуально в городах.

Я пользуюсь навигатором в длительных путешествиях и аппликациями в телефоне на короткие перемещения в командировках.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022