Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

janainchu offline janainchu Ziņojums Treš Dec 02, 2009 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Мамочки, хочу с вами посоветоваться по поводу приёма сиропа Sedalia. Сироп предназначен для детей для устранения нервозности и нарушений сна. Невролог назначил по 20 капель 2 раза в день принимать дочурке, которой 2,5 месяца. В инструкции к лекарству написано, что детям до 1 года сироп противопоказан и до 30 месяцев дозу регламентирует врач.
Не знаю как быть: принимать ли сироп как показал врач или повременить. Закатил глаза
Кто-нибудь принимает этот сироп?

Ещё вопрос насчёт витамина Д. Педиатр назначил по 1 капле раз в день, а невролог прописала увеличить дозу до 3 капель и принимать до апреля. Знаю, что взрослым назначают по 2 капли в день. Я в смятении- не знаю как быть: продолжать принимать по 1 капли или всё-таки послушать врача и увеличить дозу до 3-ёх??? (боюсь побочных эффектов- знаю, что передозировка витамина Д даже может вызвать смерть от сердечно-сосудистой или почечной недостаточности.)
Неужели ребёночек в 2,5 месяца так сильно нуждается в повышенной дозе???

Если у кого-то были похожие ситуации- поделитесь опытом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Dec 02, 2009 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А по каким жалобам/симптомам/проблемам была назначена сидалия?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

janainchu offline janainchu Ziņojums Treš Dec 02, 2009 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

малышка нервозная и мало спит для её возраста

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Dec 02, 2009 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Что такое нервозная - опишите? Улыбка И какой уход? СС и т.д.
И мало спит - сколько? Улыбка Читаем в книжке: 3 месяца ночь 10-12 часов, день 2 периода по 1-3 часа и 4-5 коротких по 10-30 минут. Значит сон минимально чуть меньше 13 часов, и максимум почти сутки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

janainchu offline janainchu Ziņojums Treš Dec 02, 2009 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Насчёт сна:
засыпаем мы обычно в полночь-пол первого ночи, просыпаемся 2 раза ночью- покушать и окончательно просыпаемся с папой, который собирается по утрам на работу в 7 часов, днём спим только на прогулке час-полтора, дома днём вообще не спим- постоянно бодрствуем.

Насчёт нервозности:
при кормлении вцепляется в грудь ручками, зажимает грудь в кулачках с такой силой, что их невозможной ей насильно разжать,
во сне может внезапно заплакать во всё горло на несколько секунд,
вечером в часов 7-8 начинаются истерики такие, что невозможно ребёнка успокоить, также невозможно определить причину такого её поведения- орёт без перерыва 3-4 часа, потом, видимо, выбивается из сил и засыпает. Печально

Невролог сказала, что это моя вина. Вплоть до месяца у меня были большие проблемы с кормлением+ осложнения по гинекологической части после родов- вследствие малышка всю мамину нервозность переняла на себя Печально(

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Dec 02, 2009 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Плач похоже колики. К 3 месяцам проходят. Я бы подождала на Вашем месте до 3 месяцев и посмотрела, как будет. Конечно, это не ответ на Ваш вопрос, просто ИМХО

Ну а сами вы как? Может Вам пустырник попить? Всяко лучше вем ребенку химию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

janainchu offline janainchu Ziņojums Treš Dec 02, 2009 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

dEadLock, спасибо за совет.
Я пустырник пью. Но сейчас уже сама намного спокойнее стала, чем была в первый месяц.
А что вы думаете насчёт приёма витамина Д??? Без него, насколько я понимаю, сейчас, пока ребёнку солнца недостаёт, обойтись невозможно. По капле за приём- ОК, но 3... не уверена, что это хорошо... боюсь последствий, но, может, врач знает лучше.... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Dec 02, 2009 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Да тут почти весь форум не дает витамин Д. Рахитом вроде никто не страдает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Dec 02, 2009 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Сёдня как раз у Котока читала про Д.

Ребенку может быть необходимо давать (синтетический, аптечный) витамин Д, если он:

- Живет за полярным кругом и сейчас зима, т.е. он не видит дневного света и не получает солнечных лучей;
и
- Не получает материнского молока,

- Если возраст уже солидный, не получает адекватного нормального питания, обеспечивающего потребности в витаминах и минералах. Т.е. попросту голодает.

http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Dec 02, 2009 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Citāts:
орёт без перерыва 3-4 часа


Как без перерыва? А грудь? Или грудь не берёт?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Dec 02, 2009 23:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Витамин Д Почитайте,может найдете ответ на свой вопрос

Насчет остального,я думаю стоит подождать до 3 месяцев,это в правду могут быть колики,у меня вообще ребенок не спал ночами почти,только днем на улице,когда колики были. Размышляю



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kiska (Treš Dec 02, 2009 23:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Dec 02, 2009 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Klotiljda :
Сёдня как раз у Котока читала про Д.



Как мне как-то ответил д-р Викулов - если живете в подвале и не выходите и кушаете одну картошку - витамины нужны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Dec 02, 2009 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гм, насчет "полярного круга" - его и у нас можно устроить Улыбка Если ребенок гуляет ТОЛЬКО в коляске под балдахином и чехлом, плюс по глаза упакован в комбез - сложненько дневному свету до ребенка добраться Улыбка Наскока я помню, солнышко через стекло не считается...
...я это не к тому, что надо Д пить, а к тому, что ребенка надо не только в коляске выгуливать, чтобы вит.Д кожей синтезировался Улыбка

* * *
Седалия - это псевдо-гомеопатический препарат, там много всего намешано...наша гомеопат лежала в обмороке, когда услышала, что такое вообще есть. Т.е. что можно намешать гомеопатический "успокоительный сиропчик" и давать это детям по общим показаниям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Dec 03, 2009 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

А если вы ей днем грудь даете и при этом укачиваете по-всякому, на мяче, там, и т.п., она не заснет? Я хочу сказать, если приложить больше усилий, чтобы усыпить малышку? Не помогает? Мне как-то вечерние многочасовые истерики смахивают не столько на колики, сколько на дичайшую усталость от отсутствия сна.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Dec 03, 2009 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я конечно совсем не эксперт, но почему бы не проконсультироваться с еще парой специалистов? Ваш невропатолог же не единственный в Риге Подмигиваю Я так всегда делаю, если сильно не уверена в выводах врача - просто общаюсь еще с парой-тройкой.

На счет витамина Д... я так думаю, что невропатолог видит какую-то связь между поведением ребенка и вит. Д, потому и назначил такую дозу. Но почему вы не спросили его, зачем он это делает? Я всегда прошу врача обьяснить подробно и мотивировать назначение того или иного препарата. Не всем это нравится, но по опыту, хорошие врачи даже рады, что пациент пытается вникнуть в суть дела, а не просто орет "сделайте что-нибудь". А плохие... нам не нужны Подмигиваю Внимание!

Потом почитайте сами статьи на этом сайте, о правильном уходе, о правильно налаженном ГВ, об СС, правильном ношении и т.д. Может быть вы сами способны помочь малышу? Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Dec 03, 2009 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

U menja 2 dochurki, obe "njespokoijnije". S pervoij ja volnovalasj, kak tak - vsje detji kak detji, mirno v krovatke i koljaske spjat, a moja vot toljko na ruchkah, toljko poslje ukachivanija i na uljice v koljaske nji nji. Pomnju chto doktor jeij Magne B6 vipisala togda itd. chtob po spokoijneje bila. Spatj v koljaske stala sama zasipaja bljizhe k godu, v god poprosilasj na noch spatj bez ukachivanija sama. Virosla prekrasnaja princessa - samostojateljnaja, umnaja.

Rodilasj vtoraja - tozhe na ruchakah, tozhe v koljaske/kravatke nje spit, no ja uzhe ob eto i nje parusj. Nochju spit so mnoij, kushajet 3-4 raza(inogada ukachivatj nado poslje etogo, inogda i tak zasipajet). Dnjom spit v slinge ilji na ruchkah(redko udajotsa na minut 30 polozhitj gdje to pospatj) po 10-30-50-60 min, kormlenija cherez ~ 2 primerno, na uljicu idjom v slinge.

Po mojemu, mame nado pitj uspokojiteljnij chaj i posmotretj na vsjo eto kak na normaljnuju zhiznj s malishom - pomenjatj otnoshenije. Bivajut detji, kotorije spjat, bivajut, kotorije nje spjat. No vsje onji zdorovi i vsjo u njih horosho. Prosto mami raznije tozhe - odnji na eto smotrjat kak na tragediju, drugije kak na normu i ischut varianti kak sebe pomoch, obljegchitj zhiznj(pokupajut sling, spjat v mestje s rebjonkom itd.)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Dec 03, 2009 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

оййй я тоже со своим намучалась! Маленький очень орал много (сейчас знаю что моя вина, а тогда в голове каша была) Я невропатологу каждый раз жаловалась, и на мое удивление мне всегда говорили что все в порядке, ребенок здоров! А я ждала каких-то процедур успокоительных, хотя б ванночек жемчужных Краснею Он у меня тоже мало спал, по сравнению с другими детками, которые на 2-3 месяца старше (в 3 месяца это ощутимая разница) И плохо спал, днем, каждые 40 минут просыпался, пока сисю дашь, то-се, свобоных 3 раза по 20 минут за один длинный 3-х часовой сон. Дома все стояло, я ничего не делала. В общей сложности конечно не 13 часов сна, а около 16. Ночью в то время 3 просыпа примерно. Днем- 3 сна, при чем в какой-то момент он во сне начинал сильно плакать, орать прям, но только в дневные сныБ вот как у автора! Я очень волновалась, но потом само прошло. Мяч наш спаситель!
Мне вот тоже кажется что вечерние крики у вас от усталости! Попробуйте на мячике покатать, спокойненько, с грудью, может заснет. Ну или если никак, но на улице спите, выходите на улицу вечером погулять.
Вит Д мы тоже не давали, верней давали иногда, но я тут начиталась про него, поетому хоть мне родня талдычила, в голове важности от Д небыло, поетому забывалось очень часто, раз в неделю по капле, да вообще раз 20 за все время дала наверно. И дозу нам увеличивали, 2 капли, врач сказала мальчик большой, надо больше, но я никогда 2 за день не давала!
А Седалию лично я вообще даже не рассматривала как возможное. Но это лично мое мнение Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Dec 03, 2009 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Как-то мы обошлись в свое время без укачивания на ручках, но это скорее исключение, потому что почти все мои знакомые укачивали.
Не помню, сколько нам было, но однажды мелкая перестала днем дома засыпать, хоть ты тресни, ставила рекорды по бодрствованию, я ужасалась. Тогда нашли свой способ: одевала, запихивала в слинг и выходила на улицу. Через 5 минут монотонной ходьбы ребенок спал. Я возвращалась домой и аккуратно перекладывала на кровать. Вот такое укачивание. Хотя та же ходьба дома совсем не помогала, колбасилась часами, только на улице под шум машин засыпала... Конечно, потом прошло. Улыбка
Пробуйте. Улыбка
Мы летние, и вит.Д нам, как и всем прописали, пили мы по капле месяца 3, потом я начиталась статей и зимой уже не давала, хотя врач тоже по 3 капли уже назначила. Рахитом и не пахло. Гуляли много, дневной свет на ребенка попадал и этого достаточно.
А Седалия... побоялась бы дать, честно. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Dec 03, 2009 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

То что плачет вечером по 3-4 часа это скорей не колики, а перевозбуждение. Есть такие дети, кто быстро перевозбуждается и потом им трудно успокоится. Особенно вечером, когда накапливается усталось и мама сама тоже устала. Им тогда очень трудно заснуть, не зависимо от того хотят они спать или не хотят, хуже даже если хотят, т.к. от усталости и перевобуждения не могут Печально Еще есть момент, что некоторым трудно дается быстый переход из бодорствования в сон, им нужно сначала разрядиться и тогда да, они плачут и долго плачут, потом засыпают и просыпаются (что очень странно)в хорошем настроении Sorry
Что делать:
-постараться понять что может перевозбуждать ребенка (например большое кол-во народа при походах в магазин) и постараться это
дозировать
-внимательно следит за фазами, и укладывать, когда ребенок находится в фазе покоя (а это может быть 5 минут, не успели и все, он пошел в фазу бодорствования и надо опять ждать)
-слинг, мячь
-больше физического контакта с мамой днем
-спокойная мама = спокойный малыш (внутри тоже спокoйная мама Внимание! )
- кризисы Wonder weeks Смешно

А главное все это постепенно проходит по мере взросления ребенка Цветок

п.с это я все пишу из собственного опыта, т.к у самой такой ребенок. Нам уже 3 года, но все равно еще бывают вечерами срывы от перевозбуждения, а представте, что было в 2.5 мес Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 03, 2009 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Седалия - это гомеопатический сироп. Мы пили, когда дочке было 2 годика. Спала очень плохо, просыпалась ночью с истериками. Она эмоциальный ребенок, и когда пошла в садик, начались такие истерики. Витамин Д тоже пили по 1-2 капли. Насколько знаю, мы из вне получаем все нужные витамины, кроме витамина Д, ведь витамин Д это солнце, и наши организмы его сами не вырабатывают.
Он предотвращает развитие рахита у детей, а также с этим витамином лучше усваивается кальций нашими организмами.
Насчет рахита славо богу что ни у кого нет здесь Улыбка но вообще болеют им много деток и сейчас Печально
Мамочка сама должна решить, что давать или нет своему ребенку. Я лично Седалию бы не давала в 2,5 мес., слишком рано, лучше маме ее попить Смешно а против витамина Д ничего не имею. Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ShoesForKids offline ShoesForKids Ziņojums Cet Dec 03, 2009 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Sedalia - ļoti labs, tikai uz mani iedarbojas vairāk kā uz bērnu!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 03, 2009 14:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

4izikova :
И плохо спал, днем, каждые 40 минут просыпался, пока сисю дашь, то-се, свобоных 3 раза по 20 минут за один длинный 3-х часовой сон.


это не называется "плохо спал" - вполне себе нормальная схема для дневных снов (согласна, что маме неудобняк, но речь-то не об этом) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Dec 03, 2009 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

erika06 :

Он предотвращает развитие рахита у детей, а также с этим витамином лучше усваивается кальций нашими организмами.



Ага, только вот беда - рахит это проблема усвоения кальция, и за него не только Д отвечает! Вон, посмотрите на Африку Улыбка там скудное питание, но солнца полно. И рахитиков тоже.
Поверьте, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УМНЕЕ ПРИРОДЫ! Ну никак!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Dec 03, 2009 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

erika06 :
а против витамина Д ничего не имею. Размышляю



Я тоже! Хороший витамин! Только ребенку не даю Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 03, 2009 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

erika06 :

Он предотвращает развитие рахита у детей, а также с этим витамином лучше усваивается кальций нашими организмами.



Ага, только вот беда - рахит это проблема усвоения кальция, и за него не только Д отвечает! Вон, посмотрите на Африку Улыбка там скудное питание, но солнца полно. И рахитиков тоже.
Поверьте, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УМНЕЕ ПРИРОДЫ! Ну никак!!!!



У них там в Африке кальция нет, который надо усваивать. Смешно


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022