Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 02, 2009 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Do4kina_mama :

Tatuka :
себя путь лешит пособия на оплату квартирв эхххххххххххххххх зла нет Злой хохот



А при чем тут пособие на оплату квартиры? Деньги были предназначены на НЯНЮ.
Не на то, чтобы за кредиты помогать платить (кто заставлял эти кредиты брать???), а на то, чтобы оплачивать НЯНЮ, КОГДА МАМА РАБОТАЕТ.
...Жадные люди стали, злые и видящие только то, что хотят видеть.
Мэр города - это РУПОР, который говорит, т.е. озвучивает решение коалиции, а не решающий фактор, как его сейчас пытаются обвинять.



ну, будем терпимее. моя мама брала кредиты и у нее была работа.сейчас она без работы и работает бабушкой-няней Улыбка эти деньги нам очень помогли бы, но решение уже принято.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Dec 02, 2009 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

macabra :
ну, будем терпимее. моя мама брала кредиты и у нее была работа.сейчас она без работы и работает бабушкой-няней Улыбка эти деньги нам очень помогли бы, но решение уже принято.



Вы как раз-таки одна из самых трезвомыслящих и здраворассуждающих в этой теме.
А что касается кредитов - это уже вторая темка, где катят бочки на Ушакова за то, что теперь нечем платить кредит.
Если не секрет, и если вопросы корректны
- ваша мама (можно и без конкретики, это, наверное, вопрос для каждого, кто столкнулся с проблемой) брала кредит, будучи уверенной, что сможет его отдать?
- она могла на тот момент обойтись без кредита?
...Собственно, и не о ваше маме вопрос Улыбка А о том, что НИКТО, кроме самих "кредитобрателей" не несет ответ за их действия.
И если не желать больше своих реальных возможностей, то и проблемы такой не будет - как отдать кредит.
Я не говорю об экстренных случаях, типа кредита для операции или оплаты чего-то связанного с угрозой жизни (не комфорта, а именно жизни).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Dec 02, 2009 01:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Дочкина_мама, а вы очень некорректно ставите вопросы. Как можно быть уверенным на 100% в том, что отдашь кредит? Знаете, можно внезапно заболеть, стать инвалидом, ваш работодатель обанкротился... По вашей логике кредиты брать вообще не надо. Дело не в каждой конкретной семье и ее обстоятельствах. А об обязательствах государства к налогоплательщикам, которые претендуют на возврат тех денег, которые они уже заплатили государству в виде налогов.

Я не призываю биться головой ап стену и орать "сволочи". Но мне просто дико слушать оправдания в адрес правительства. Они воры. И впридачу дебилы необразованные. И интеллигентный жополиз Ушаков в той же лодке.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Do4kina_mama :

macabra :
ну, будем терпимее. моя мама брала кредиты и у нее была работа.сейчас она без работы и работает бабушкой-няней Улыбка эти деньги нам очень помогли бы, но решение уже принято.



Вы как раз-таки одна из самых трезвомыслящих и здраворассуждающих в этой теме.
А что касается кредитов - это уже вторая темка, где катят бочки на Ушакова за то, что теперь нечем платить кредит.
Если не секрет, и если вопросы корректны
- ваша мама (можно и без конкретики, это, наверное, вопрос для каждого, кто столкнулся с проблемой) брала кредит, будучи уверенной, что сможет его отдать?
- она могла на тот момент обойтись без кредита?
...Собственно, и не о ваше маме вопрос Улыбка А о том, что НИКТО, кроме самих "кредитобрателей" не несет ответ за их действия.
И если не желать больше своих реальных возможностей, то и проблемы такой не будет - как отдать кредит.
Я не говорю об экстренных случаях, типа кредита для операции или оплаты чего-то связанного с угрозой жизни (не комфорта, а именно жизни).



Да причем тут кредиты! Злой хохот Сколько можно на эту тему злорадствовать... Речь о том, что забираются деньги, которыми можно было хоть частично погасить расходы на частный сад или няню, Т.К. государство НЕ В СОСТОЯНИИ обеспечить малышей местами в детском саду!

И деньги эти забираются с какими-то опять обещаниями, которые стопудово не выполнятся. И деньги эти явно не пойдут на сады, а осядут в карманах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

я частично на стороне Али... мне непонятны фразы типа - ой, ну мы так на пособие расчитывали... ибо нет таких пособий, на которые можно расчитывать в нашем гос-ве... Но и не понятна защита государства... Скажем, а если макабрина мама брала кредит. потому что ее выселяли из денационализированного дома? и им банально было негде больше жить? сколько такого народу, которые взяли кредиты на пике... да и не о кредитах, по сути, речь, а о том, что кому-то было очень выгодно разбазарить детские сады так, что наши детям стало некуда ходить, и разводить руками мол - поймииите нас, нам нечего больше делать....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Alja_S :
По вашей логике кредиты брать вообще не надо.



Именно это я и хотела сказать!!!
В нашей стране, где у людей 0 социальных гарантий, где не стабильно, - брать кредиты не надо, нельзя, и очень опасно.
Именно кредиты и стоят во главе проблем у большинства сегодня. По тому, что вчера кто-то Vertu брал "для понту", а сегодня на 8 латов от государства покупает сосиски на неделю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Murr :
я частично на стороне Али... мне непонятны фразы типа - ой, ну мы так на пособие расчитывали... ибо нет таких пособий, на которые можно расчитывать в нашем гос-ве... Но и не понятна защита государства... Скажем, а если макабрина мама брала кредит. потому что ее выселяли из денационализированного дома? и им банально было негде больше жить? сколько такого народу, которые взяли кредиты на пике... да и не о кредитах, по сути, речь, а о том, что кому-то было очень выгодно разбазарить детские сады так, что наши детям стало некуда ходить, и разводить руками мол - поймииите нас, нам нечего больше делать....



Да почему же разбазарить..Просто это безалаберное руководство страной. Никто не задумался о том, что сады понадобятся со временем. Потом настал дефецит. В чем выгода-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Do4kina_mama :

Alja_S :
По вашей логике кредиты брать вообще не надо.



Именно это я и хотела сказать!!!
В нашей стране, где у людей 0 социальных гарантий, где не стабильно, - брать кредиты не надо, нельзя, и очень опасно.
Именно кредиты и стоят во главе проблем у большинства сегодня. По тому, что вчера кто-то Vertu брал "для понту", а сегодня на 8 латов от государства покупает сосиски на неделю.



Во всех цивилизованных странах на жилье берутся кредиты. Уверена, что у сидящих здесь Верту нету. О чем разговор - непонятно Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Felicity :

Во всех цивилизованных странах на жилье берутся кредиты. Уверена, что у сидящих здесь Верту нету. О чем разговор - непонятно Заклеил рот



Вы очень правильно написали - ЦИ-ВИ-ЛИ-ЗО-ВАН-НЫХ. К Латвийской кредитной лихорадке последних лет это не имеет отношения. Кредитная система у нас изначально была выстроена провально, без основательно.
Почему вы уверены, что тут нет Верту? Улыбка Это не порок, а всего 20 латов в месяц Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Do4kina_mama :

Felicity :

Во всех цивилизованных странах на жилье берутся кредиты. Уверена, что у сидящих здесь Верту нету. О чем разговор - непонятно Заклеил рот



Вы очень правильно написали - ЦИ-ВИ-ЛИ-ЗО-ВАН-НЫХ. К Латвийской кредитной лихорадке последних лет это не имеет отношения. Кредитная система у нас изначально была выстроена провально, без основательно.
Почему вы уверены, что тут нет Верту? Улыбка Это не порок, а всего 20 латов в месяц Смешно



И что? Кто-то знал что настанет такая катастрофа? По вашей логике недвижимость нужно покупать только за нал?
Дело не в стоимости Верту, а в том что мне казалось, здесь собрались люди, не обремененные понтами. Поэтому еще раз повторяю, мне непонятен переход беседы на надобность кредитов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :

Alja_S :
По вашей логике кредиты брать вообще не надо.



Именно это я и хотела сказать!!!
В нашей стране, где у людей 0 социальных гарантий, где не стабильно, - брать кредиты не надо, нельзя, и очень опасно.



Скажите, а где вы живете и откуда у вас ваша квартира? Вы честно скопили за годы непосильного труда и вы ее купили или вам как-то иначе досталась эта жилплощадь? Хихи

Да, народ всегда берет, если дают. И строители покупали себе новые бемки да, но им ДАЛИ эти кредиты. Добрые скандинавы на нас ТАК разжились (ну и наши жирные уроды, которые за откаты и не подумали написать ни одного закона, защищающего кредитополучателя). А теперь шведы грозят пальчиком "ну-ну". А как что-то вякнули, Домбровский быстренько пригрозил, что они таки напишут нужные законы, которые во всей Европе есть, и шведский премьер заткнулся так, что больше его никто не слышал Хихи

Не надо перекладывать ответственность на простых людей. Если я в чем то и виню латвийцев, так это в гипертрафированной трусливости, благодаря чему в Латвии абсолютная безнаказанность правящих.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Dec 02, 2009 02:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Alja_S :
честно скопили за годы непосильного труда.



Именно так, начав работать в 15 лет. Только не забывайте, что 8-10 лет назад квартиры стоили "смешных" денег.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 02, 2009 07:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Do4kina_mama :

Alja_S :
честно скопили за годы непосильного труда.



Именно так, начав работать в 15 лет. Только не забывайте, что 8-10 лет назад квартиры стоили "смешных" денег.


в чём-то Вы правы,что времена всегда -одинаковые. Но как быть, если при советской власти квартиры вообще бесплатно давали,только надо было очередь отстоять? Мне не понятны эти сравнения если честно. Сейчас - другое время, никто не от чего не застрахован, в нормальных странах,существует программа поддержки молодой семьи(льготы на кредиты,условия мягче,у нас почему-то всех приравнивают к одному знаменателю Закатил глаза ), у кторой априори больших денег не может быть,просто потому, что большие деньги, это зарплата,зарплата это как минимум, опыт работы,(а откуда ему взяться если человек только начал работать?) хорошее сносное образование(не бесплатное..) Мне не понятны действия правительства получившего в своё время это образование нахаляву, закончивших советские университеты, а теперь обрёкшее своих же детей (детей своей же страны) на вложение немалых денег в это образование.
Про Нила, так и вижу заголовки газет: правительству Нила-месяц, Правительству Нила-100 дней. А что сделано? Сегодня говорится одно-завтра решение меняется.Прямо как у нас на делфях,могут отнять пособие..нет пособие не отнимут.всё же могут ради бюджета срезать пособие.Нил: -А я говорю не отнимут Прыгаем
Спасибо ему хотя бы за то,что ветеранов не оставляет, путём вот такого пиара хотябы заставляет незабывать, КАКОЙ подвиг они совершили ради счастья следующих поколений (Давно мной примечено,что каждое предедущее поколение, всегда будет чем-то жертвовать ради следующего. И это нормальное цикличное явление). Нил многого добился, молодец великолепная карьера, тешит наше самолюбие,что ещё так не проворовался, что молодой, что действительно случаются чудеса и такой вот положительный молодой человек занимает такой пост... Но Вы знаете, он журналист, а не политик... А жополиз он или нет(Это к Аlja_S) так в правителсьтве невозможно без этого. По-моему совершенно очевидно, кто исполняет роль мэра, а кто- свадебный генерал Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 02, 2009 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Felicity :

Murr :
я частично на стороне Али... мне непонятны фразы типа - ой, ну мы так на пособие расчитывали... ибо нет таких пособий, на которые можно расчитывать в нашем гос-ве... Но и не понятна защита государства... Скажем, а если макабрина мама брала кредит. потому что ее выселяли из денационализированного дома? и им банально было негде больше жить? сколько такого народу, которые взяли кредиты на пике... да и не о кредитах, по сути, речь, а о том, что кому-то было очень выгодно разбазарить детские сады так, что наши детям стало некуда ходить, и разводить руками мол - поймииите нас, нам нечего больше делать....



Да почему же разбазарить..Просто это безалаберное руководство страной. Никто не задумался о том, что сады понадобятся со временем. Потом настал дефецит. В чем выгода-то?



Выгода в чем? Так сады эти продали в частные руки, а денюжки естессно поделили. Другой выгоды нет Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

puzirek offline puzirek Ziņojums Treš Dec 02, 2009 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

пособие все-таки кому-то оставят. вчера стало интересно кому же? позвонила в социалку, объяснили, что я под это определение не попадаю. у меня такая ситуация: живем с ребенком у бабушки. свою квартиру я продала, потому что не было средств жить отдельно. мне сказали, что доходы всех живущих вместе (прописаных) персон деляться на всю семью. и на человека должно быть меньше минималки. ребенок получает алименты 100лс. у меня еще есть машина. мне предложили продать машину, купить квартиру и жить с ребенком отдельно, тогда я буду получать эти 50лс в мес. на что я возразила, что не вытянем мы с ребенком сами. работы нет, в сад не попадаем еще как минимум год. доход получается 108лс в мес на все про все. и за квартиру надо платить. мы же упадем на самое дно? - сказала я. ответ не удивил - вот когда упадете, тогда и звоните! ноу коменс... Курю
п.с. выходит, что бабушка предпенсионного возраста должна нас содержать? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Dec 02, 2009 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Под всеми документами о продаже детсадов есть подписи. Но никто никогда никого не посадит.
Власть имущие обворовали страну и её жителей, и продолжают обворовывать. Что дала независимость последних 18 лет? Что построено и создано? НИЧЕГО! Всё разрушено до основания, и пусть кто-то скажет ещё, что при совдепии было хуже.
Кто виноват? Менталитет такой! Менталитет у власть имущих - лишь бы себе карман набить побольше. Образно - шикарную квартиру себе отгрохать в зассанном подъезде. И пофигу, что вокруг люди мрут и кто может, разбегаются. Менталитет у жителей страны (и всех нас в том числе) - терпила. Всё стерпят и проглотят. Зато мы умеем петь и танцевать.

Зла не хватает.
Только что из Германии приехала. Очень тяжело опять вникать в нашу суровую действительность.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Dec 02, 2009 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Зазуза Рукопожатие

а когда читаешь о странах других, о их пособиях и социалке... возникает грустное подозрение, что им наши дети важнее, чем нашему государству...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 02, 2009 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Murr :
Зазуза Рукопожатие

а когда читаешь о странах других, о их пособиях и социалке... возникает грустное подозрение, что им наши дети важнее, чем нашему государству...


Им вообще дети важнее... сами по себе как класс...и не важно чьей они страны.Это-дети


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Dec 02, 2009 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

puzirek :
п.с. выходит, что бабушка предпенсионного возраста должна нас содержать? Улыбка


smotrja skoka babushka polu4aet Здорово
imho, esli u vas net raboti, to soberite vse spravki i shodite sami pogovorite (ne uglubljajuasj v kvartiri i mashini, a toka fakti pro sej4as) nu i zolota/brilianti ne odevajte na vstre4u

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Treš Dec 02, 2009 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Alja_S :
Да это ж смешно, какие малоимущие Закатил глаза Снимите розовые очки. Просто нужно урезать бюджет, чтобы получить деньги МВФ Закатил глаза А после нас хоть потоп, бабло поделят и будут детей своих учить в Швейцарии. Курю

Леди, 50 лат на няню - это цветочки... А вот налог на жилье, акциз на газ Злой хохот , потолки на все пособия, повышение подоходного, налог на рабочую машину, увеличение в 2 раза налога на авто Заклеил рот , и это только начало. Злорадствую



+1

Не важно, самоуправление, не самоуправление, смысл один, поступки анологичные. Ни для кого не секрет, что ВСЕ, кто возле кормушки, гребут деньги по-страшному. 19 лет и страна, как видите, в ж...е. А теперь в нас "благородные" поступки, мы теперь малоимущим помогаем! Улыбка Врядли Ушаков чем-то от предыдущих отличается. Одно радует, что у нас на сайте так много хороших людей, готовых поверить и отдать своё законное пособие (т.к. детсадов реально не хватает) малоимущим. Хорошо, если действительно им.

Do4kina_mama, Ушаков - рупор, за ним команда, так ведь за это и голосовали - за рупор и его команду. Говорим Ушаков, подразумеваем команда, ну и наоборот. А кредиты действительно лучше не брать, согласна с вами на все 100! Банки - это ещё одна мафия, почище политиков. Они заодно, как правило, если что Подмигиваю


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Dec 02, 2009 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Citāts:
А жополиз он или нет(Это к Аlja_S) так в правителсьтве невозможно без этого.



Так и я про тоже. В политике не может быть честных людей. Их туда не пустят, либо уберут, либо пришьют. Поэтому смешно слушать зря или не зря за Ушакова голосовали. Он такой же как и все... А во всех "цивилизованных" странах гораздо выше политическая активность населения, гораздо выше способность объединяться, за счет этого там "думают" о детях. Не подумают - там будут пикеты не 1000 человек, там люди будут бастовать, выключать электроэнергию, блокировать магистрали, метро, аэропорты, прийдут с вилами к домам правящих. Те это знают и боятся. Злой хохот А еще там не идиоты-дояры-уборщицы в правительстве. Они хотят долго зарабатывать на людях, вот их дети и интересуют. Там - долгосрочные вложения, чтобы общество потребления потребляло и через 20, и через 30, и через 40 лет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Dec 02, 2009 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Do4kina_mama :

Alja_S :
честно скопили за годы непосильного труда.



Именно так, начав работать в 15 лет. Только не забывайте, что 8-10 лет назад квартиры стоили "смешных" денег.



Я начала работать тоже рано, но не постоянно, потом универ. (Как вспомню - так вздрогну - С утра на москачке в универе, днем в центре на одной работе, вечером в вецмилгрависе на другой.) Заклеил рот

И как-то все мои доходы уходили на житьё-бытьё. У всех разные ситуации. Не всегда родители-муж-родственники могут содержать.

Я против бездумных кредитов. Но иногда, кредит может помочь молодой семье делать первые шаги.

Я не люблю категоричность Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Treš Dec 02, 2009 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Я тоже не люблю категоричность и крайности. Пособия сейчас вообще ОЧЕНЬ скользкая тема ибо каждый естественно беспокоится о себе и своем пособии, но если уж на то пошло, то не все так радужно и за границей где в Англии например в 3 месяца в садик отдают ибо пособия мизерные и на них не прожить ну никак, а в нашем нищем государстве пособия слишком раздули и вот вам папам пособия 100% и вот вам на няню и т.п., и естественно что теперь забирая народ начинает брызгать слюной и с пеной у рта доказывать что гос-во ДОЛЖНО, забывая что не было такого раньше и ничего и не во всех даже супер-благополучных странах такого не было никогда. Ну посмотрите на пенсионеров - им то 100% должны их деньги и не дают, на полицию, учителей и может как-то не станет так уж обидно за 50 латов? И как Мурр правильно сказала, ну нельзя в нашем государстве особенно в наше время рассчитывать на пособия, к огромному сожалению. ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Alstera offline Alstera Ziņojums Treš Dec 02, 2009 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604

И я вот тоже не люблю "а у них!" и "а у нас!". Там хорошо, где нас нет. В Испании и Погтугалии, пусть меня поправят, декрет по-моему вообще месяца 2 - 4. Про ГВ слыхом не слыхивали и памперс до школы. Ну это к слову.

Жить с чувством "ах, как же у нас все плохо" невозможно, по-моему. Я когда себя ловлю на этой мысли, тут же перключаю "лишь бы не было войны". Мне помогает.

Когда с братом из России начинаем обсуждать, как плохо у них и сравнивать, как плохо у нас (все равно начинаем на эту тему сваливаться). Так вот, через некоторое время мен приходит в голову, что неееет, у нас еще жить можно, все-таки.

И еще, лично знаю семью, где муж сидит дома целыми днями за компом со словами" а работы сейчас нигде нет", а у него дома кроме жены еще и трое детей. И смотрю на своего, когда он все равно каждый день уходит из дома, что бы где-то что-то заработать.

Что-то я отвлеклась с пособий. Это к слову тому, что на гос-во расчитывать, мол оно меня должно кормить, дело последнее. Хочется,конечно, но и варианты ЕСТЬ для работы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Treš Dec 02, 2009 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

А я не поняла ,почему будут платить пособие на няню ,тем малообеспеченным ,у кого дети уже ходят в садик?Или я что то не так поняла Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022