Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Cet Jan 08, 2015 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

truffle :
Скажите, как начать отучать от ночной груди очень активного едока?
Дневных кормлений нет уже месяца три. Совсем. Причем воспринял весьма спокойно, что "днем не кушаем, только ночью". Но вот ночью отрывается по полной до сих пор. А мне реально хочется поскорей завершиться.



Поделитесь, пожалуйста, как у вас сейчас? У нас ситуация очень похожая - по возрасту близко два с половиной - и уже пару месяцев прикладывания только по ночам, в полусне. И именно из-за того, что "полусон" я не вижу, как это все можно закруглить, ибо те объяснения, которые нормально воспринимаются бодрствующим ребенком, в полудреме вообще игнорируются..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Vivacia, извините, давно не заходила в темку.
А мы.. уже отлучились Улыбка Вот как раз 8 января, когда Вы написали, была первая ночь без мамы и груди. До этого я не оставляла ребенка на ночь (кроме 1 раза год назад, тогда все прошло успешно), но мы уже знали, что с бабушкой он тусит с удовольствием, и, когда я приходила поздно, с бабушкой он засыпал на ночь без проблем. Так было и в этот раз, с бабушкой он спал хорошо всю ночь. Ему сказали, что мама ночью на работе Хихи А утром я приходила, и грудь была не актуальна. Дней через 5 попробовала уже с ним спать я (у нас СС), вот тогда в первую ночь было трудновато. Перед сном мы с мужем провели с ним разъяснительную работу о том, что он большой, а грудь уже устала, и молочка нет, и что можно пить просто молочко. Мы его заговорили, загладили, и он заснул просто так без проблем. А ночью, когда первый раз проснулся, закатил истерику, когда не дала ему грудь. Для меня это, пожалуй, был решающий момент. Если бы он долго и безутешно плакал, я бы, скорее всего, отложила отлучение. Но он успокоился через 5 минут, потом просто потребовал спать в другой комнате, потом мы долго говорили про лампочки, пластинки и паровозы, и после мы уже спали без поползновений к груди. Потом еще несколько ночей он просыпался и хныкал, но недолго, спасали всякие рассказы. Да, и почти всегда просил просто молоко. Оно у нас теперь литрами пьется Смешно Периодически еще просит грудь, как бы проверяя. Но истерик нет. Цепляться за меня сильно стал, это да. Но я и стараюсь уделять ему внимания по максимуму.
Вообще, наверное, сам он не скоро еще отвалился бы, я так думаю. Но мне стало тяжело - простудами болею с октября почти нон-стопом, и наутро после таких кормлений была никакая. Не сказать, что я не мучаюсь угрызениями совести, но мне это свойственно Улыбка , и все-таки думаю, что 2.10 тоже хороший срок.
Сейчас уже которую ночь он спит рядом со мной не просыпаясь или просыпаясь 1 раз. В этот один раз он просится ко мне на живот, там засыпает, я его "скидываю", и спит дальше. Мне несравнимо легче, да. Что характерно, грудь даже не заметила изменений Улыбка И новая статья расходов - дополнительная пачка молока в день Смешно

Насчет совета Вам.. знаете, все равно говорите ребенку. Объясняйте много, когда он бодрствует, чтобы отложилось в головке. Если собираетесь именно отлучать, то ИМХО в полудреме слезы неизбежны. Другое дело, какие это слезы - истерика на час-два, или все-таки быстро переключится. По крайней мере, для меня это был показатель.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jutik offline jutik Ziņojums Otr Jan 27, 2015 01:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1195
Pilsēta: Пурвциемс

И мы загкруглились.. Тоже плакали в полусне.. Тоже ничего не помогало..просто была рядом, терпела и разговаривала.. Минут 15 плакал, потом успокаивался и засыпал..
Сейчас тоже просыпается, но не плачет.. Похнычет и засыпает.. С каждым днем все лучше и лучше.. Но мы маленькие..у нас еще зубы режутся.. Вот , когда режутся, тогда конечно плачет и вспоминает про сисю.. Но обратного пути нету, как и молока.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Otr Jan 27, 2015 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

truffle, jutik, спасибо за ваши истории! Оставлю и свою для комплекта. Улыбка

Получилось похоже на ваш случай, truffle. Только мы все продолжали спать вместе. В первый раз проснулся, попросил, я ему напомнила о том, о чем говорили днем - что грудь устала, хватит, можно попить другого молочка, кефирчика или водички. Стал плакать, но успокоился очень быстро, я даже не ожидала. Попросил попить воды, напился и сразу уснул. Первые две-три ночи продолжал пару раз просыпаться и просить пить, а сейчас - прошло недели три - уже и не просыпается, только сам перебирается из своей кроватки в нашу - и дальше спать. (Он у нас укладывается спать в свою кроватку, но среди ночи обычно приходит).

В общем, я ооочень довольна. Мне, как и truffle, кажется, что сам бы он еще долго не отваливался бы, но ситуация очень похожая - я не высыпалась, уставала, плюс - снова жду малыша, в общем, решила, что два с половиной года - это вполне достойный срок для ГВ. Да и по слабой протестующей реакции было понятно, что он уже был готов, просто нужен был небольшой толчок. Краснею

jutik, держитесь! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 30, 2015 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

А у меня ребенок больше не ест ночью- переселили спать в свою кровать- и теперь хватает просто за ручку подержать... сиську кушает вечероми с утра...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ane4ka30 offline Ane4ka30 Ziņojums Cet Apr 16, 2015 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Рига-Центр

Девочки простите может не в тему.. ситуация такая.. хелп.. мы постепенно ушли с грудного кормления..все прошло тихо и без истерик(я с месяц давала только на ночь а потом один день просто перестала и все) и 5 дней тому назад.. одна грудь у меня давно уже не кормиться и пришла и в нормальное зрительное состояние.. а во второй изначально было всегда много молока и я щаз перевязываюсь грудь не болит но упругая и чувствую что там есть много молочка сцеживать не вижу смысла.. вопрос сколько ходить перевязанной и правильно ли я делаю.. может есть какой другой способ.. просто хочется уже быстрей востонавиться Улыбка зы чтобы не волновались ребенок у меня перешел на общий стол и все хорошо) про сисю мы почти забыли(иногда спрашивает и хитро смотрит в глазки типа а может даст?)(


_________________


Кто сказал,что женщина слабая?Попробуйте тронуть ее ребенка - она вас разорвет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Cet Apr 16, 2015 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Мы тоже завершаем ГВ. Уже месяца 3 малыш ел только на сон и ночью, на прошлой неделе так вышло, что укладывал папа так кушал только во сне, раза 3-4.
А потом я заболела, выписали лекарства и заодно решили свернуть ГВ. Ребёнок не прикладывался уже 2 суток, грудь не болит иногда чувствую нытьё, немного подцеживаю и хорошо.
Но вот с моральной стороны я раскисла, у меня глаза на мокром месте и чувство тревоги и потери. Это гормональное?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jeklag offline jeklag Ziņojums Cet Apr 16, 2015 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Латвия

Vitaminka я думаю, это нормально! Улыбка
Я морально готова к завершению ГВ, но из-за этих же соображений ещё немного тяну. Но моё здоровье Отпад! кричит, чтобы я быстрее свернула, да ещё совсем не знаю как уложить спать без сиси и как быть ночью?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Cet Apr 16, 2015 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Ane4ka30 :
Девочки простите может не в тему.. ситуация такая.. хелп.. мы постепенно ушли с грудного кормления..все прошло тихо и без истерик(я с месяц давала только на ночь а потом один день просто перестала и все) и 5 дней тому назад.. одна грудь у меня давно уже не кормиться и пришла и в нормальное зрительное состояние.. а во второй изначально было всегда много молока и я щаз перевязываюсь грудь не болит но упругая и чувствую что там есть много молочка сцеживать не вижу смысла.. вопрос сколько ходить перевязанной и правильно ли я делаю.. может есть какой другой способ.. просто хочется уже быстрей востонавиться Улыбка зы чтобы не волновались ребенок у меня перешел на общий стол и все хорошо) про сисю мы почти забыли(иногда спрашивает и хитро смотрит в глазки типа а может даст?)(



Перевязываться - это не очень хорошо, а точнее даже плохо для груди, но почему-то этот метод до сих пор достаточно популярен. Лучший вариант - это дать процессу сойти на нет. Следите за грудью, если она стала слишком наполненной и ее распирает, то сцедите чуток - до облегчения (не надо много), просто чтобы грудь стала помягче. Со временем молока будет вырабатываться меньше и меньше и всё сойдет на нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Piek Apr 17, 2015 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

jeklag, а у меня слишком неожиданно всё получилось, поэтому я видимо морально не созрела для этого, планировала то до 2ух кормить, но приходится подстраиваться.
Когда решили отлучать первую ночь я ему немного дала пососать чтоб груди полегчало, но потом укачивала носила его на ручках. Вторую ночь он спал с папой, а я в другой комнате, просыпался 2 раза поплакал не сильно его по спинке погладили водички предложили и 3ий раз проснулся плакал сильно, пришлось носить на руках укачивать.

ну и 3я ночь (сегодня). вечером я решила его уложить спать, поносила его буквально минутку пока он головку мне на плече не положил, затем я легла на кровать в подушки, его положила себе на живот и покачиваясь гладила спинку, пела песенку. он пару раз поднял голову, заглянул мне в глаза, но одежду не рвал, грудь не требовал, уснул.
а ночью пару раз сквозь сон поскрипел, не просыпался.
правда утром прибежал и сразу пижаму хотел поднять, но я его тут же отвлекла и как то забылось.
Но он как то капризней эти дни, на руки чаще просится. Видимо переживает тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2015 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Вот и у нас настало это время... Сижу растерянная. Намечала Данюху вчера без груди укладывать и уложила. К этому времени у нас уже остались только вечернее и подутреннее прикладывание.
Кстати, всё прошло довольно мирно. Сперва он с пониманием отнёсся (я сказала, что сися кончилась, т.к. заболела), сел смотреть мультик и есть фрукты. Когда фрукты кончились, снова подвалил. Я повторила свое утверждение. Снова согласился. Но видно было, что ему не по себе - катался по кровати, выделывал всякие його-фигуры и прижимался, прижимался всячески ко мне... Но когда погасили свет и я улеглась и он понял, что сиси не будет ВООБЩЕ никак - то зарыдал, бедняга Тужим Стал срывать злость на одеяле - скомкал его и сказал, что спать не будет, спустился на пол, там поплакал ещё... решил меня поднимать, звать куда-то. Я встала, поносила его, поговорила, походила по тёмному дому... вернулись, легли, включила колыбельные, я легла на живот и приготовилась выдерживать атаку, но Данилка так смиренно улёгся рядышком, взял меня за руку, повертелся немного и так печально уснул...
С одной стороны, рада, что всё получилось. С другой - так жалко его, и наших с ним минут и что всего этого больше не будет... Беспокоюсь И что младенчество его совсем закончилось Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2015 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Привет. Мне 19 ого улетать.планировала, как и с дочкой, мягкое отлучение. Ничего не вышло ! Сын фанат женских форм круглые сутки!
Мне посоветовали таблетку . Кто - то пробовал на себе ? Поделитесь ! Хотелось бы не догадки, а реальный опыт. Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2015 12:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Таблетка подавляет выделение гормона пролактина. Но когда ребенку 1,7, уровень пролактина в крови у мамы только немного выше нормального, и поднимается только во время кормлений: пик приходится ~ на 45 минуту после начала кормления, и потом уровень также резко падает до почти нормального.

Таблетка может помочь в первые дни после родов, уменьшить уровень пролактина когда он дейтсвительно все время высокий, а дальше она уже ничего не дает. Все же боятся чего и чего ждут от таблетки - чтобы можно было резко бросить кормить и при этом чтобы грудь не наполнялась и не болела. По опыту, если мама резко завершает ГВ и пьет таблетки, грудь все равно наполняется, все равно нужно подцеживать и следить чтобы не было застоев. Тогда зачем плюсом ко всему этому грузить себя таким серьезным лекарством? Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс, почитай инструкции, что это за препараты, на что они действуют, и какие у них побочные эффекты.

По опыту консультирования могу сказать: были звонки, мамы сомневаются, объясняю. Все равно потом пьют. А потом звонят и спрашивают, почему не произошло чудо Беспокоюсь То ли доза мала, то ли не подействовало? И все равно с собой в командировку или поездку приходится брать молокоотсос...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Amerika offline Amerika Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2015 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

И я к вам Улыбка . Морально зрею осенью закругляться Улыбка , но вот как-то пока плохо понимаю, как это провернуть. Дневные кормления у нас в топе, и на засып, и на просып, и просто днем пару раз просит приложиться Подозрительно . Вообще не представляю как убрать дневные кормления, даже не те которые на сон, а те которые просто так.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2015 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Поделюсь своей историей неожиданного завершения.
Планировала долгокормить лет до 3, если не получится договориться после 3х, то договориться к 4.
Малыш получал грудь практически без ограничений. Папа, няня и те, с кем мы часто общались, поощрали долгое ГВ. Не было разговоров о том, что пора заканчивать или о том, что так делают только малыши. Данил не просил грудь в общественных местах, не срывал одежду, не залезал рукой в лифчик (меня пугали, что так будет Смешно )
Примерно в 2 и 8 Даник стал засыпать на ночь без груди. Он просто ложился в кровать (мы спали вместе) и засыпал до утра. Конечно, были предсонные ритуалы: помыться, почистить зубы, переодеться. А потом он просто закрывал глаза и не просил ничего. Я кормила один раз в день на дневной сон.
Потом для дневного сна он стал просить грудь всё реже и реже. Просто ложился и засыпал сам.
В 2 и 9 перестал просить грудь на сон вообще. Я решила для себя, что если заболеет, то буду предлагать грудь без его просьбы (когда он болел, то быстро выздоравливал, если часто получал грудное молоко). Но повода не было.
Я даже не поняла в какой момент мы завершились.
Дискомфорта в груди не было. Я не чувствовала вообще ничего. Грудь сейчас в норме, форма и размер дядькам нравится Смешно
Даник хорошо разговаривает и задаёт вопросы. Я спросила его, не скучает ли он и задала простые вопросы по теме. Сказал, что не скучает и что это для лялей, которые в коляске. Ляли едят только так, а мальчики могут есть гречку, морковные палочки и пиццу Хихи Хихи
Сейчас перед любым сном читаем книжки или я сама придумываю сказки на заданную тему Смешно
Не докормились до 3 лет, но какбы и пофик. Я молодец, я сделала это, и наверно устрою праздник завершения только для себя. До завершения у меня был период, когда я очень устала и ГВ не было в радость. Я чувствовала, что тело тоже устало. Но потом это прошло. Сейчас тоже чувствую, что надо что-то сделать для своего организма. Кроме имунного пунша с айхерба ничего не приходит в голову.
Если кто-то асилил весь текст и знает хорошие способы как отблагодарить своё тело после завершения ГВ, буду рада услышать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Jūnijs 15, 2015 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Amerika, те которые просто так очень легко убираются летом. Проводите как можно больше времени на улице, а на улице кушают только маленькие ляли. На улице они очень отвлекаются и сами забывают просить )) а дом отвлекать, завлекать на игры.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marusja222 offline marusja222 Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2015 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рига/Пурвцемс

Мамулички кто прошел этап отлучения. Посоветуйте что ни будь. HELLPPP!
Ребенок мой (2.1)явно не готов к завершению ГВ, а я вот психически уже мне кажется не выдерживаю. До недавнего времени подкармливала ее и днем и ночью, но чего то решила, что девочка у меня уже взрослая для дневного подкорма и + раздражающим фактором является вечная рука под моей майкой. И вот уже 4-5 дне как днем даю только на сон, вечер на сон. А вот с часов с 2 ночи иногда с 4 начинает мой кошмар. Ребенок присасывается ко мне и только меняет грудь левую на правую и правую на левую, без передышки. Если заберу, плачь переходящий в крик.
Если вытерплю,то с 8 часов мне дадут передышку и поспать до 11. Но сегодня я не выдержала и пришлось подниматься в 6-30. Сторговались на молоко от коровки 110+110+110+70 мл. Но в полусонном состоянии она бутылку не возьмет. Для этого надо проснуться встать.

Последнее время вижу один и то же сон, я просто лежу с закрытыми глазами и пытаюсь уснуть, но это такой сон. Сегодня под утро представляла что сплю, но когда подходил ребенок и что то просил, я это тут же делала, так что по видимости просто лежала. Уже не всегда могу сдержаться и начинаю орать на ребенка, потом чувствую себя еще хуже.

Как быть. Вроде и молоко есть и с удовольствием бы еще кормила ребенка, но эти ночи мне взрываю моз. И я уже даже сомневаюсь в пользе того ГВ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2015 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

marusja222, т.е. с тех пор как Вы ограничили дневное ГВ, ребенок стал вот так "отрываться" ночью? Ну, тогда очень понятно. Я бы частично вернула дневные кормления - но чтоб уже не по требованию, а по какой-то договоренности, например, на дневной сон, после пробуждения, и еще какой разик-другой (скажем, после завтрака, после ужина). Дневные кормления же легче "пережить", чем нон-стоп ночью. А так - больше гулять, играть, кушать вкусненькое, чтоб вот "просто так" не вспоминалось о маминой груди. И насчет руки под майкой с двухлеткой же уже можно договориться... Размышляю

Я с дочкой в ее 2 (она июльская) на море летом жила, каждое утро проводили на пляже. Поначалу были поползновения трогать меня за полуголую грудь (в купальнике же - считай полуголая), но как-то я ее быстро отучила. На пляже играли, купались, кушали фрукты-ягоды (вот заранее намывала и с собой брала). И никто из нашей компании не предполагал даже, что ребенок на ГВ. Дочка четко знала, что придем домой, ляжем спать - и пожалуйста Улыбка .

Удачи! Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2015 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А младшей сейчас 9 месяцев, мать-ехидна раздевается до купальника, но подкармливает в очень редких случаях. Ну а что, пусть человек начинает привыкать к тому, что когда мы гуляем - мы не едим Хихи
Вот старшую приучила - и жили спокойно, и кормились очень долго, так как меня особо не напрягало.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2015 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Обоим детям к лету 1.3 примерно - никакаих кормлений на улице. На пляже если нячинается ням-ням, говорю: давай лучше черешенку-сыр-огурец. А так на площадках даже не пытается, некогда ж. Итого кормимся только вокруг снов. Так что, судя по обоим - летом при частых гуляниях никаких лишних висений нет, а к осени это уже и привычка Улыбка Перекус предложить у меня с собой всегда, на автомате уже беру.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2015 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

kroljix :
Итого кормимся только вокруг снов. Так что, судя по обоим - летом при частых гуляниях никаких лишних висений нет, а к осени это уже и привычка Улыбка Перекус предложить у меня с собой всегда, на автомате уже беру.



Ага, у нас один в один Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2015 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Моя мадам в коляске если долго едет, то командует " феба(хлеба), вадя, сыик (сыр)" Хихи
Грудь у нас давно только в кроватке выдается на сон Да-да
Недавно вот были очень беспокойные ночи с висением и жеванием меня Заклеил рот но лезут клыки и за последнюю неделю у нас говорильный прорыв-может это тоже влияет Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marusja222 offline marusja222 Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2015 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рига/Пурвцемс

Да я уже так сказать смерилась с неизбежным и вернула доступ к телу. Иначе я еще одной такой ночи не переживу. От усталости уже даже заснуть не могу. Муж обещал вечером забрать дите до гостей, а я попробую хоть час отдохнуть.
На море у нас проблем нет. А ГВ перед дневным сном и после ни кто ее вообще не лишал. Хотела исключить домашние подкормы. Как только чем то займусь, она меня тянет - мама сись. Я уже даже папу уговорила на все лето дачу снять, оборудовали ее под детей всем чем, даже одногодочка с нами живет без ГВ (так сказать шоб пример перед глазами был) ни чего не помогает. При чем если дома еще есть минутка посидеть, то на даче всегда есть чем заняться то уборка, то прогулка, море, качели, рисование, лепка, гамаки, велосипедЫ, кароче проще назвать чего у нас нет для детей. Но про ГВ мы не забываем ни когда. Опять же ни хлеб, не сыр нам на долго не заменять сись. Я уже пробовала есть заменить и водой и едой и молоком и даже смесь покупала. Результат всегда один и тот же -сись!
Я б уже таблетко наверно с удовольствие поела, чтоб все пропало и интерес у неё за одно тоже пропал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Pirm Aug 03, 2015 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Девочки, у меня тоже вопросик на эту тему. Мы сейчас отучаемся. Сейчас на стадии - грудь в ребенкином сознательном состоянии не выдается. Т.е. осталось только ночью, под утро. Он уже спокойно это воспринимает, может заснуть со мной или с папой. Со мной, конечно, дольше вертится. Теперь хочу отучить совсем.
И теперь собственно вопрос:
Ребенку как легче (психологически спокойнее) отучится, если он будет всю ночь спать со мной или с папой? У кого был опыт с папой? Папа первые ночи сильно не высыпался? Хихи И вообще, кто после отучения продолжает спать с малышом?


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Aug 03, 2015 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Дочка продолжала спать со мной (и с мужем тоже - в нашей постели т.е.). Если и СС закончить вместе с ГВ - это дополнительное "испытание" для ребенка; лучше продлить СС на несколько месяцев. Больших проблем в этой связи не помню - да, дочка чуть хныкала и просила первые несколько ночей, я говорила, что молочко кончилось, надо спать, утром съедим что-нибудь вкусненькое Хихи. (Мы уже были в возрасте, когда конфет поесть прикольнее Хихи .) Очень быстро ребенок понял, принял, свыкся и стал крепко спать всю ночь Ok
Удачи! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022