Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Kopā nobalsoja: 299


wolf offline wolf Ziņojums Sest Feb 25, 2012 21:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

еще бы кошки перестали гадить в подъезде Хихи Хихи Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Sest Feb 25, 2012 21:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

а скоро лето и всплывет тема окурков на пляже Хихи потом полгодика можно не бороться с миром Хм Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Sest Feb 25, 2012 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

juljkins :


P.s.Но честно, я считаю, что собачьи проблемы в виде какашек - это фигня, по сравнению с тем, как люди засирают все вокруг. Газон перед нашим домом усеян бутылками, обертками, окурками, пластиковыми пакетами и прочей хер...ей. Все загажено... Бомжи вытаскивают из мусорного бака одежду (которую кстати аккуратно сложили выкидывающие), и потом все то, что не подошло, разбрасывается по газонам... Да жесть вообще. В лес (Бикирниекский, Шмерли) страшно зайти. Осколки, шприцы, бутылки...


я вот тоже об этом думаю. Окурки, семечки, презервативы, упаковки от продуктов, шприцы, бутылки.... и это дождями не смывается.
И брезгую ходить с собакой в таких местах. Хожу туда где людей меньше проходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 25, 2012 22:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

unonia :

Поцелуй Объятья Спасибо! Цветок Я - боюсь ротвейлеров. Тужим

я боюсь любую Хихи хотя с виду оооч нравятся именно ротвейлеры Love Love красивые, ухоженные, выдрессированные Make-up красавцы Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Feb 25, 2012 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Не много офф, конечно, у меня уже нет собаки. Но ротвейлеры действительно красавцы. И умницы.

Сейчас я по другую сторону баррикад, какашки раздражают Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Feb 26, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

agunika :
в тему об человеческом уходе за собаками... куда уж более

случайно только что наткнулась

Отпад!

1

и 2



Нет, это не "человеческий уход", это - бесчеловечный Зла не хватает
За что ж так издеваться над бессловесными тварями Печально . Для собаки такая поза абсолютно нефизиологична, что будет с суставами после пары часов пребывания в таком рюкзаке? Сколько на выставках таких малявок, которых гламурные хозяйки часами в сумочках таскают, а они потом на ринге не то что пробежать нормально, пройти не могут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Feb 26, 2012 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

За последний год собачих какашек как-то стало намного меньше. То ли собак стало меньше, то ли собачники стали убирать за своими питомцами. Знаю потому, что надо убирать тротуар и зелёную зону возле дома. Собачьи какашки сгребать по весне конечно не очень приятно, но честно говоря люди гадят больше.

juljkins, при всём том, что ротвеллера врядли когла-нибудь заведу, мне они очень нравятся. И вопреки устоявшемуся мнению, что это собаки опасные, я в большинстве случаев наблюдаю как раз картину наоборот. Наверное хозяева, что берут себе именно ротвеллера в большинстве своём понимают кого они берут и очень хорошо их воспитывают.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

myppa offline myppa Ziņojums Pirm Jūnijs 04, 2012 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

надо
мы убираем, самим же потом по этим улицам ходить
я на днях вернулась с Лазурного берега, вот там просто УЖАС - ОНО повсюду. реально ступить некуда
противно
и это недешёвый в общем-то курорт. фу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margo13 offline Margo13 Ziņojums Pirm Jūnijs 04, 2012 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига, Иманта

Если на тротуарах, надо и убираем, а если на газонах, то нет.
Просто думаю, чтобы разложился мешок, которым убираешь какашки нужна не 1 сотня лет, а от собак и дождик смоет Улыбка Улыбка
Сами с мелкой тоже переодически вступаем и отмываемся, но к деньгам, опять-таки Смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūnijs 04, 2012 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Интересно, что у нас очень много людей, которые демонстративно боятся, шарахаются от собак. В Германии в супермаркете, в толкучке на распродаже люди с собаками без намордников. Собаки трутся об кого-то, садятся, наступают на ноги и никто не кричит, никто не бежит из магазина в ужасе. В кафе то же самое, сидят у стола, проходят люди мимо, гладят иногда и никого они не напрягают. А у нас просто паранойя какая-то, нагнетаемая сми. В колясках, где продукты лежат , никого не напрягают у нас дети с ногами забравшиеся внутрь, на подошве чего только нет, то же собачье-кошачье богатство и это нормально, это же дети. А собак мелких, которые врядли вообще где то по улице ходят, все у хозяев на руках, их нельзя В шоке Где тут логика?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jūnijs 04, 2012 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

koza :
Интересно, что у нас очень много людей, которые демонстративно боятся, шарахаются от собак.

А у нас просто паранойя какая-то, нагнетаемая сми.



http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/75243-v_rigje_sobaka_zagrizla_djevochku

http://www.kriminal.lv/news/shok-cepnoi-pes-chuty-ne-zagryz-mladenca

http://novonews.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/188741-uzhas_v_rigje_staja_sobak_zagrizla_zhjenschinudvornika

http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/83140/spasajasj-ot-zloj-sobaki-odna-zhenschina-zabralasj-na-derevo-vtoraja---na-krishu-postrojki

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2012 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

Надо конечно, мы за своей собакой всегда убираем.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2012 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

margo1 :


http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/75243-v_rigje_sobaka_zagrizla_djevochku

http://www.kriminal.lv/news/shok-cepnoi-pes-chuty-ne-zagryz-mladenca

http://novonews.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/188741-uzhas_v_rigje_staja_sobak_zagrizla_zhjenschinudvornika

http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/83140/spasajasj-ot-zloj-sobaki-odna-zhenschina-zabralasj-na-derevo-vtoraja---na-krishu-postrojki



вы зачем это всё накидали Смешно , теперь тоже шарахаться буду Прячусь

(П.С.у родственников собака есть, убирают обязательно за ней)


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Sest Jūlijs 14, 2012 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

koza :
Интересно, что у нас очень много людей, которые демонстративно боятся, шарахаются от собак. В Германии в супермаркете, в толкучке на распродаже люди с собаками без намордников. Собаки трутся об кого-то, садятся, наступают на ноги и никто не кричит, никто не бежит из магазина в ужасе. В кафе то же самое, сидят у стола, проходят люди мимо, гладят иногда и никого они не напрягают. А у нас просто паранойя какая-то, нагнетаемая сми. В колясках, где продукты лежат , никого не напрягают у нас дети с ногами забравшиеся внутрь, на подошве чего только нет, то же собачье-кошачье богатство и это нормально, это же дети. А собак мелких, которые врядли вообще где то по улице ходят, все у хозяев на руках, их нельзя В шоке Где тут логика?



Логика здесь в том, что, к сожалению, покупая собаку, наши сограждане очень редко задумываются о том, что это за собака, какая у неё наследственность, для чего она предназначается, и, более того, не закладывают в бюджет на собаку тренировки и социализацию.
Для того, чтобы собака спокойно лежала у стола в кафе, её туда нужно таскать с трёхмесячного возраста, уговаривать (в Риге) персонал, что всё будет хорошо, что она не укусит, не написает, не погрызёт ножки стола, плюс работать с собакой, чтобы ей не было скучно и она действительно всё это делала Улыбка
Это значительно проще с прирождёнными "коленными" собачками - болонками и пр., дико легко с флегмами, и очень сложно с энергичными собаками вроде охотничьих.
В Германии человек, покупая собаку, оценивает, где и как он будет жить, и воспитывает её соответственно с требованиями общества. Так делали мы со своей немаленькой и неспокойной собакой, потому что мы живём в центре, ходим по кафе и ресторанам и не собирались от этого отказываться после покупки собаки.
И я согласна, что собак у нас нужно опасаться, потому что нельзя быть уверенным, что собака прошла курс обучения послушанию, а человек-не собаковод со стажем вряд ли сам может воспитать собаку.
Я - хозяйка большой собаки - никогда не подпущу к своей собаке мелкого йорка, потому что на опыте в 80% случает он бросался ей на уши и глаза, а лечение дорого стоит Улыбка
Убирать за собой - естественно, но как можно этого добиться повсеместно, если люди не считают нужным донести бенчик до мусорника?
В общем, это ещё один вопрос, о который можно и нужно ломать копья Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Sest Jūlijs 14, 2012 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Nataly70 :

agunika :
в тему об человеческом уходе за собаками... куда уж более

случайно только что наткнулась

Отпад!

1

и 2



Нет, это не "человеческий уход", это - бесчеловечный Зла не хватает
За что ж так издеваться над бессловесными тварями Печально . Для собаки такая поза абсолютно нефизиологична, что будет с суставами после пары часов пребывания в таком рюкзаке? Сколько на выставках таких малявок, которых гламурные хозяйки часами в сумочках таскают, а они потом на ринге не то что пробежать нормально, пройти не могут.



а я вот недавно такую вещь видела
http://dog-life.com/upload/iblock/41d/DSC_6667.jpg

так жалко стало собаку.... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

femina offline femina Ziņojums Cet Dec 20, 2012 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176

Очень захотелось высказаться. Прямо зов души. Кто-то уже упомянул, что с рождением ребенка начинаешь ненавидеть собак, а еще точнее - собачников. Так вот это про меня.
Вот как тут молчать? Гуляю сегодня с ребенком. Впереди идет парочка + догги (стаффорд без намордника, или что-то вроде, я могу и ошибаться в определении породы). Тут, значить, захотелось псине свою нужду справить... Она отбежала к сугробу и приняла позу мыслителя. Поводок через дорогу, парочка мило воркует на другой стороне дорожки. Естественно, мне переступать через поводок страшно. Замедляю шаг, жду, пока собачка прокакается. Дальше все по знакомому сценарию - песик навалил оргомную кученцию и потопал дальше. Хозяева даже не поморщились - досвидос, куча! Через несколько метров история повторилась. Вопрос: что делать в таких случаях? Можно ли найти управу? Куда жаловаться, если, например, все это снято на видео? Можно ли предъявить претензии в случае, если "какается" в сквере, где нет никаких знаков а-ля Sakop!?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Dec 20, 2012 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

А мужу надоело чистить снег у дома, который не белый и пушистый, а жёлтого цвета Злой хохот Хозяева домов прогуливают своих питомцев не рядом со своим домом, а норовят пройти по посёлку подальше и их питомцы справляют нужду у домов соседей. Вот чё нить сделает в сердцах, какую отраву подкинет им.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Piek Dec 21, 2012 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

margo1 :
Вот чё нить сделает в сердцах, какую отраву подкинет им.


ужас какой Прячусь У нас в посёлке в прошлом году отравили несколько собак, яд прямо во двор подкидывали. Я так болялась, что не дай Бог нам подкинут... имея тогда годоваса, который всё в рот тащил, реально страшно было, вдруг первый нашёл бы. Беспокоюсь
Собаки то при чём, если хозяева не думают о других? С хозяевами говорить надо, может они и не подозревают, что доставляют вам неудобства.
По теме...я за своими всегда убираю, пока жили в городе, всегда в кармане мешочки были. Сейчас гуляют на своей территории,- убираю сразу и никаких проблем. Улыбка Если честно, и сама не понимаю хозяев частных домов, которые собак ведут выгуливать к домам соседей.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Dec 21, 2012 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Lori :
С хозяевами говорить надо, может они и не подозревают, что доставляют вам неудобства.



Всё они подозревают, муж спрашивал летом почему не прогуливают на своих участках, говорят туи от этого погибают, потому гуляют за пределами.

А ещё выпускают собачку (довольно внушительных размеров) без намордника погулять по посёлку самостоятельно, и тоже не подозревают для каких целей и чем это чревато.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Dec 21, 2012 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

agunika :

а никого не смущают воробьи в максиме, летающие в крупах и над мясными прилавками? гадящие на трубы и те же мясные витрины... ?



А то что они и в МЦ2 на Краста летают и голуби тож - ничего?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 21, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да-да, и вымораживающие дети в грязных уличных сапогах в тележках супермаркетов - туда же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Dec 21, 2012 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

ох...наша песня хорошааааа начинай сначала Хихи Хихи Хихи


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Piek Dec 21, 2012 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

MargG :
Да-да, и вымораживающие дети в грязных уличных сапогах в тележках супермаркетов - туда же.



А я про сапоги детские и не подумала, ой Прячусь , и часто сажаю ребенка в тележку - ну здесь на самом деле проблема в том, что в магазинах резко по уменьшалось количество каталок а-ля детские машинки Печально , у нас на огромный РИМИ осталась всего одна!!!
А вот под собаку свою в корзинку ВСЕГДА стелю газету (благо этого рекламной бумаги в магазинах завались)ну в крайнем случае свой шарф, и тут 2 равноценные причины - после улицы не пачкать корзинку, и лапам от решеток не больно Внимание!
потом просто выкидываю испачканную газету - и никаких нареканий от других покупателей не слышала, только восхищения, какая у меня послушная собачка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Dec 21, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Afinka :
ох...наша песня хорошааааа начинай сначала Хихи Хихи Хихи


Следующая волна ожидается когда расстает снег. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Piek Dec 21, 2012 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

margo1 :
Хозяева домов прогуливают своих питомцев не рядом со своим домом, а норовят пройти по посёлку подальше и их питомцы справляют нужду у домов соседей. Вот чё нить сделает в сердцах, какую отраву подкинет им.



Прямо у дома, на территории? Подозрительно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022