Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Kopā nobalsoja: 299


Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

no4ka :

Afinka :
Вот почему???


может в Берлине и люди, и собаки живут по-человечески? Смешно



а у нас типа с волками жить, по волчьи выть? Хихи
На самом деле я нигде такого презрительного отношения не наблюдала к животным, как у нас...Для многих это грязь, вонь, обуза и прочее прочее прочее Печально


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

на счет собак в магазине

во первых, это запрещено. есть ведь знаки и почему их не соблюдают?
во вторых, для собак есть спец места у торговых центров, куда можно их привязать
в третьих. собак кладут в тележки, куда люди складывают продукты опять же.
а не продукты, так игрушки. или еще что что. соглашусь, иногда корзинку взять страшно, грязищи там однозначно больше (и вовсе не от собаки), чем от собаки, которая на улице гуляла на руках.

негигиенично как-то. трогать собаку, а потом продукты.
а никого не смущают воробьи в максиме, летающие в крупах и над мясными прилавками? гадящие на трубы и те же мясные витрины... ?


афинка, видимо, в берлине другие законы и собака не бегала ни к кому понюхать, ей сказали сидеть, она и сидела. послушная т.е собачка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Да, в Германии собаки в магазине никого не удивляют, причем не самых малых размеров.

Помню, когда мы своего пса брали (а он неизбежно должен был вырасти, и вырос в овчарку размером выше среднего), мы его сразу учили, что годовалый Ромка - главнее в стае. Как? Один из вариантов - еда. Рома имел право давать и не давать еду, отобрать кусок мяса из пасти пса, забрать кость. И собака не имела права огрызаться, правда наш пёс был такой добрый, что он и не пытался.
А вот когда собака уже взрослая и появляется младенец - там наверное сложнее.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Afinka :
,Для многих это грязь, вонь, обуза и прочее прочее прочее Печально



Нин, согласись, что животное это ВРЕМЯ, и прогулки, и уборка, и мойка и дрессировка,это время.

Я очень люблю собак, ну очень очень, у меня была собака в юности ( от и до с ошибками с нашей стороны и как взята и жизнь и смерть,все неверно и с ошибками), но у нас её нет и не будет, потому что я не могу так поступить с животным с нашей жизнью-мы утром уходим и поздно вечером приходим, соответственно ни выгула, ни общения, ни уборки не будет толковой. И в такой ситуации имея семью из 4х человек, собака для нас будет именно обузой, и как бы не хотелось, мы ее не берем.
А про чистоту, например, когда ты приходишь в гости, а там сесть некуда,все в шерсти кошачей. У моих подруг тоже коты, и как-то нет такого, но много у кого так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Afinka :
На самом деле я нигде такого презрительного отношения не наблюдала к животным, как у нас...Для многих это грязь, вонь, обуза и прочее прочее прочее Печально



вполне возможно, что это обусловлено условия жизни и борьбой за выживание отдельных индивидуумофф.
потому как некоторые и очень многие, между прочим, слишком брезгливы. согласитесь, помыть попу коту (который вылизывает ее после совершенной в лотке процедуры) из той же оперы. ну хорошо, если не попу коту, то вымыть унитаз перед тем, как сесть на него, если там сидел другой человек, оттуда же.

т.е. совершается много ненужных движений из-за воспитания и взглядов. (все идет из семьи типа) но иногда случается и такое, когда человек, выросши в одних условиях, выбравшись наружу из семейного вакуума начинает вести прямо противоположно заложенным в нем семейным устоям. например, выросши среди животных, через какое то время они начинают для него плохо пахнуть или казаться вечно грязными, требующими постоянного вымывания. а всюду раскиданные волосы при очередной уборке вызывают стойкое отвращение ко всем волосатым индивидуумам в доме, ходящих на 4 ногах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

agunika, так планета Земля - она же создана не только для людей. Всякие птички, собаки и даже червяки и бабочки в крупах - тоже Божьи создания.
Ну какие такие продукты потрогал человек после собаки? И тот, что без собаки, может тоже только что из туалета вышел. А дети, сидящие в магазинных колясках? Ну сидят...
Ну не жить же нам в стерильной изолированной среде. Эдак в поход не сходить - там же вообще какой только живности не летает.

Люди, мы тоже природа.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Юль так не можешь и не заводишь ведь,все понятно,я говорю про то, когда чужие животные вызывают презрение...Ну да, собаки воняют, кошки воняют, шерсть. А от людей что, меньше грязи и вони?Вот даже словесной?Это риторический вопрос, не надо отвечать.
А детей же в цирк водим, в зоопарк тоже?Но пиная собак на улице, и шарахаясь от каждой крохи, любви не научишь(((Это я утрирую, в целом говорю.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Afinka :
, собаки воняют, кошки воняют,



Блин, что собаки и кошки, вот ХОРЬКИ!!! а заводят и на ручках носят и на поводочках гуляютУлыбка

Кстати, если выбирать, между запахом псины и ежевечерним мужниным пивным амбрЭ, то я бы выбрала псинуУлыбка)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Однозначно, от запаха алкоголя просто Тошнит


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Feb 25, 2012 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Irinushka :
agunika, так планета Земля - она же создана не только для людей. Всякие птички, собаки и даже червяки и бабочки в крупах - тоже Божьи создания.
Ну какие такие продукты потрогал человек после собаки? И тот, что без собаки, может тоже только что из туалета вышел. А дети, сидящие в магазинных колясках? Ну сидят...
Ну не жить же нам в стерильной изолированной среде. Эдак в поход не сходить - там же вообще какой только живности не летает.

Люди, мы тоже природа.



прочтите мой пост выше вашего Улыбка
много прояснится

в то то все и дело.
кто то потрогал собаку. потом пошел и взял помидор. да, его надо помыть перед употреблением. а вдруг плохо помоет?

дети на улицах трогают собак. чужих.
у собак бывают лишаи. итог- дети заражаются лишаями. далее. кто то потрогал такую собаку, пришел в магазин с немытыми руками. потрогал детский подарок на нг. другой получил этот подарок и потом взял в рот руки вместе с конфетой из подарка (никто не моет вещи из магазина, папчки печеньев или в таким же духе)
в итоге, получив порцию бактерий, можно заболеть.

это то же самое, что и человек, который не помыл руки после туалета.
только вот извините, человек, который не помыл руки - является грязнулей.
а вот человек, который потрогав собаку и после потрогал ту же пачку печенья, которую взял ребенок и которую потом открыл его же родитель и дал ему в РУКИ печеньку, для того чтобы съесть... тот человек просто привык и он как ни в чем не бывало, вносит свое чадо в магазин.
а вот ребенок получит ротовирус. (не факт, конечно)
в общем, попыталась в 2х словах на детях показать, что разницы то между людьми, которые не моют руки и людьми, которые вносят в магазин бегающее по полу и по земле существо не силньо отличается.

А дети, сидящие в магазинных колясках ничем не лучше собак, которые там же сидят. и между прочим, дети чуть ли не облизывают эти коляски. после тех, кто руки из туалета не помыл.
и нам не жить в изолированной среде, нет.
но мы можем в разумных пределах оградить себя от этого. например, научив детей мыть руки и не есть на улице. и не брать в рот вещи.

и потому при походах в магазин я даже не думаю о том, что я написала выше.
а собачки вызывают прилив милых чувств, не более. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Feb 25, 2012 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эрм... мо, у меня кошка какая-то особенная или оч маленькая, но она сначала гадит, потом зарывает всё это, попутно вляпываясь лапами, а потом сразу несется играть. И только спустя какое-то время она вылизывается. Я не хочу, чтобы грязной попой и лапами в какашках бегали по квартире и топтались по дивану Размышляю К тому же мы её на руки потом берем.

И шерсть... ну да, я не люблю шерсть на одежде. Поэтому брала животное, от которого шерсти нет в принципе. Так же, как не люблю, когда в грязной обуви ходят по квартире, кидают грязные носки рядом с чистым бельём или дышат перегаром мне в лицо всю ночь.

ИМХО есть какие-то вещи адекватные - на конюшне есть запах, да. Моего коня не стригли на зиму, я прихожу в его рыжей шерсти, в пыли, иногда сапогами вляпаешься куда-нибудь. Но я не разношу эту одежду по всему дому и сразу мою сапоги.

Есть огород, пока там копаешься - будешь в грязи. Это нормально, это адекватно воспринимается. Но это же не значит, что нужно прямо этими руками потом хлеб разламывать или в этой одежде на кровать лезть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Feb 25, 2012 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Потеряла нить беседы. Краснею

Т.е. собаки в магазинах не должны вызывать чувство дискомфорта? Ибо грязи от них не больше, чем от детей, которые перед этим в песочнице играли? Это новый аспект проблемы, однозначно. Улыбка Я про это, честно говоря, не думаю, когда собак в магазине вижу. Но теперь начну. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Feb 25, 2012 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

С наступлением весны, тема собачьих какашек становится актуальной. Улыбка
Я владелица двух собак.
Если вывожу своих псин в цивильное место, то с собой и кулечки и лопаточки. Если на пляж (обычно "глухой"), то тоже самое. А вот если в лес, то ничего не беру.
На детских площадках собак вообще с поводка не спускаю. Пока ребенок лазает/катается собаки сидят привязанные.

В городе одеваю на живность намордник, и это не смотря на то, что собаки полностью выдрессированы, имеют дипломы и т.д. и т.п. Но на физиономиях у них этого не написано, поэтому - намордник. Людям, которые видят, что на морде чего-то там наляпано, чувствуют себя спокойнее.
Мамочки не шарахаются, бабульки не шипят... тишь и благодать вокруг. Улыбка Если подходят и спрашивают, можно ли погладить собачку, никогда не отказываю. Всегда жду пока "нагладятся" в свое удовольствие. Улыбка Приятно, когда собака позитивные эмоции. Sorry

P.s.Но честно, я считаю, что собачьи проблемы в виде какашек - это фигня, по сравнению с тем, как люди засирают все вокруг. Газон перед нашим домом усеян бутылками, обертками, окурками, пластиковыми пакетами и прочей хер...ей. Все загажено... Бомжи вытаскивают из мусорного бака одежду (которую кстати аккуратно сложили выкидывающие), и потом все то, что не подошло, разбрасывается по газонам... Да жесть вообще. В лес (Бикирниекский, Шмерли) страшно зайти. Осколки, шприцы, бутылки...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Feb 25, 2012 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

juljkins, приятно читать слова адекватного собачника. Счастье нереальное Цветок А что за собаки у вас, можно спросить? Sorry

Офф. Подпись ваша мне оченно нравится, каждый раз читаю с удовольствием. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Feb 25, 2012 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

juljkins Ok В моем окружение как раз такие собачники. Вообще заметила, что у нас практически нет бродячих собак, это радует. Я, честно говоря, гуляя с собакой всегда слышала лишь восторженные взгляды и собака тоже привыкла весело вилять хвостиком, когда на нее обращают внимание. За 4 года я даже не задумывалась о том, что кому-то неприятно общество собаки, все или восторгались или просто шли мимо. Сейчас задумаюсь и буду более внимательней, хотя рядом с детьми, которые сами к ней льнули всегда старалась ее придерживать, чтобы не напугала своими восторгами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Feb 25, 2012 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

unonia, у меня 2 ротвейлера. Не так давно было 3.
Но собачий век очень короток, к сожалению... Слёзы

Офф. Сейчас я как раз лежу по направлению к очередной мечте. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Feb 25, 2012 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Сорри за офф Краснею
juljkins, какая у вас чудесная подпись!!! Ура! Рукопожатие Цветок

Спасибо!!!!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Feb 25, 2012 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А есть люди со страшнейшей аллергией на собак и котов, есть те, у которых животные вообще панический страх вызывают... Да, по сути это проблема конкретного человека, но ответственный собачник-кошатник все же должен учитывать такие моменты.

Я, например, ОЧЕНЬ не люблю, когда собака на меня прыгает (от радости или ещё от чего) или мельтешит вокруг. Поэтому когда прихожу в новый дом, сразу спокойно прошу придержать животное. Проблем не было никогда - хозяева обычно адекватно воспринимают просьбу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Feb 25, 2012 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

juljkins :


Офф. Сейчас я как раз лежу по направлению к очередной мечте. Смешно



Аналогично! Хихи

Говорят, что моряки, сошедшие на берег и напившиеся в кабаке иногда не успевали вовремя вернуться на корабль (или не могли) Команда подбирала только тех, чьи бесчувственные тела лежали головой к морю..... Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Feb 25, 2012 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

mymy, у меня собаки - фанаты детей. Оближут с ног до головы, если дать волю. Улыбка Любая коляска с дитем - это полное "мимими" со стороны собак. Смешно Но это знаю я. Прохожие на улице об этом могут и не догадываться. Поэтому я стараюсь сохранять некую дистанцию.
Я считаю, что окружающие не виноваты в том, что я завела собак. И поэтому нужно придерживаться хотя бы каких-то элементарных правил, первое из которых, "моя собака не должна причинять неудобств людям". Если вижу, что человек боится собаку, всегда обойду кругом, или остановлюсь и пропущу. И люди, видя что я как-то реагирую на происходящее вокруг, а не пру как на буфет, оч часто благодарят, улыбаются. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sindara offline Sindara Ziņojums Sest Feb 25, 2012 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига

olunea - Я не совсем уверена в правильности рейтинга. У меня аляскинский маламут - как оказывается 3я из самых агрессивных собак.
------------------------------------------------------------------------

Рейтинг как раз составлен на основе реальной статистики нападений. Но в США. Нельзя же поручиться за каждую особь конкретной породы. У нас, к слову, по району долгое время бегал такой маламут. Хозяева не могли удержать его дома. Он был добр с людьми, его знали и гладили все дети. Но он ненавидел собак. Как-то был случай, что он завалил бабульку, чтоб добраться до маленькой собачки, которую та схватила на руки. Увечья получила и бабулька и собака тяжело пострадала.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Feb 25, 2012 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

SoundOfLight, прекрасно вас понимаю. Сама терпеть не могу лапы, слюни и прочие "радости".

Marusenka, ну с чего-то надо же начинать. Полежать так сказать, подумать... взвесить все "за" и "против". Смешно А потом глядишь, вот ты уже пополз/пошел/побежал. А вот ты уже и достиг желаемого. Да-да Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Feb 25, 2012 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

juljkins :
Я считаю, что окружающие не виноваты в том, что я завела собак. И поэтому нужно придерживаться хотя бы каких-то элементарных правил, первое из которых, "моя собака не должна причинять неудобств людям".



Поцелуй Объятья Спасибо! Цветок Я - боюсь ротвейлеров. Тужим

И спасибо, что не стали с ходу писать, что мы, которые боятся (имея некоторые к тому основания) - злые люди, которым бы только пнуть. Улыбка Хотя - пинать ротвейлера даже в состоянии аффекта вряд ли кто станет. Смешно

Офф. Слушайте, нас тут уже целая команда набирается, к мечте лежащих. Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Feb 25, 2012 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ничего, весна близко!
вот отлежимся, отогреемся и поползее-е-ем! Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Feb 25, 2012 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Девочки, молодцы!Так держать! Ok Ok Ok Пока я отлучалась,темка выплыла из г...на! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Цветок Цветок Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022