Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Очень смешно повезло тебе..с нами трудно жить-факт Смешно зануды мы Хихи Я пока в процессе,раз тронула ситуация Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

всех поняла, пошла за горохами Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

да не, Оль, это не занудство, я тож люблю справедливость и тыды. просто не считаю равнодушием, если ты поговорила с сыном, объяснила ему ситуацию. вот если бы ты сказала -ай, ну назвал так он меня, ну подумаешь, бывают мальчики странные - вот это было бы равнодушие, имхо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Я посидела и ещё вспомнила(где то читала, не помню где)...
Воспитанием ребёнка должны заниматся родные родители, а если это сад/школа-на это имеют право ещё и воспитатели/преподаватели. Другой родитель имеет право только заступится за ребёнка и то зачастую в ситуации при которой сам присутствует, но воспитывать чужого ребёнка просто так - не имеем морального права.

Мне самой бывает сложно сдержатся, но стараюсь, и тогда я просто веду беседы с сыном (если складваются конфликтные ситуации) или говорю с воспитателями в саду.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ksju :
воспитывать чужого ребёнка просто так - не имеем морального права.


ага. какова была бы ваша реакция, если бы кто-то повоспитывал вашего ребенка (даже если ваш деть был не прав)? Уууу, свою реакцию даже боюсь представить.

а вот так тонко и спокойно реагировать, как Лапса описывает - ну не каждому дано. Респект. Но не все такие "педагоги" от природы. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Оль, я бы тоже ничего не говорила. Похвалила бы сына за то, что он рассказал и что принял правильное решение-не общаться с тем, кто обзывает его маму Ok
Это намного важнее чем какой-то мальчик, с которым связывает какой-то отрезовк времени в жизниУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

miorica :

а вот так тонко и спокойно реагировать, как Лапса описывает - ну не каждому дано. Респект. Но не все такие "педагоги" от природы. Улыбка

Лапса присутствовала лично в данной ситуации и её реакция была оправдана, я выше об этом писала Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

miorica :

Ksju :
воспитывать чужого ребёнка просто так - не имеем морального права.


ага. какова была бы ваша реакция, если бы кто-то повоспитывал вашего ребенка (даже если ваш деть был не прав)?


Я бы разозлилась на того кто отчитал, имею право, постаралась бы поговорить с ним/ею(если ты имеешь ввиду других родителей, конечно) Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Да я просто завидую умению так спокойно реагировать. Белой завистью завидую. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

miorica :

ага. какова была бы ваша реакция, если бы кто-то повоспитывал вашего ребенка (даже если ваш деть был не прав)? Уууу, свою реакцию даже боюсь представить.



Если мой сын при мне и маме другого ребенка будет бить ребенка той мамы, а я не буду обращать на это внимания, то та мама имеет полное право сказать всё, что она думает по этому поводу моему сыну. И какие у меня к ней могут быть претензии?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

miorica :
Да я просто завидую умению так спокойно реагировать. Белой завистью завидую. Печально


Ну главное чтобы зависть твоя конструктивная была Смешно
Завидовать же порой полезно бывает Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я вот хотела бы и с другой стороны посмотреть . С позиции мальчика. Почему он всех терроризирует? Почему задевает за святое - маму обзывает? Ну вобщем-то классический пример недолюбленности, недостатка внимания и т.п. И все его в группе не любят- и дети и воспитатели. И надо как-то защищатся от этого враждебно к нему настроенного мира.

И что он делает? Дерется, ругается, всем мешает и всё портит. И таким образом он получает то, что ему надо - внимание со стороны окружающих, подтверждение того, что он плохой (он же уже не верит в то, что он хороший и не получает внимания, если ведет себя хорошо).

И теперь, если идти с ним разбираться, то только будет закреплен тот эффект, что делая и говоря гадости он получает внимание, и не кого-нибудь, а чужих взрослых! оооо, так это ж круто! Представляете как повышается его самооценка! Но в то же время он получает очередное подтверждение того, что он плохой и так по замкнутому кругу.

И помочь ему (и всей группе соответственно) можно только через позитивное внимание. Но как-то я сомневаюсь, что кто-то озаботится тем, чтобы его похвалить за что-то (а ведь всегда можно найти за что похвалить), что кто-то скажет или сделает ему приятное. Поругать и разобраться - проще. Да вот только не эффективно.

Сорри, я как обычно.......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Ljul4ik :

miorica :

ага. какова была бы ваша реакция, если бы кто-то повоспитывал вашего ребенка (даже если ваш деть был не прав)? Уууу, свою реакцию даже боюсь представить.



Если мой сын при мне и маме другого ребенка будет бить ребенка той мамы, а я не буду обращать на это внимания, то та мама имеет полное право сказать всё, что она думает по этому поводу моему сыну. И какие у меня к ней могут быть претензии?


Я думиаю речь идёт об отчитке не при тебе Sorry

А если бы случилось то,что ты описала, то абсолютно согластна Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Иринушка, всё вы правильно пишете, только всех детей мира не воспитать, своих бы успеть людьми выраститьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Да это я просто грущу о таких детях, потому как и сама не готова спасать мир...... ну и пытаюсь обосновать, почему нельзя с мальчиком разбираться (ИМХО)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Irinushka Рукопожатие
Я тоже уже об этом думала...

Думаю ещё, что задевает то он по простой причине, изза недостатка родительского внимания ему просто по-детски завидно, что у Лёши такая внимательная и любящая мама, вот он и посягнулся на "святое"...Это знаете как мальчики, дёргают за косички тех девочек, которые им нравятся...Дети обделённые вниманием свои чувства истинные скрывают под маской "непослушания" и прочего всего, что зачастую в обществе не приветствуется Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ljul4ik :

Если мой сын при мне и маме другого ребенка будет бить ребенка той мамы, а я не буду обращать на это внимания, то та мама имеет полное право сказать всё, что она думает по этому поводу моему сыну. И какие у меня к ней могут быть претензии?



это или из области фантастики, или ты будешь уверена в том, что твой сын бьет того мальчика за дело. тогда и претензии найдутся Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Да, Иринушка права безусловно. Все в конечном итоге сводится к тому, чтобы каждый старался быть сам добрее.
Пошла работать над собой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik :
Иринушка, всё вы правильно пишете, только всех детей мира не воспитать, своих бы успеть людьми выраститьУлыбка


А впрочем, так, мимоходом, можно и для этого пацана слово доброе найти. Порой мы не знаем как много можем сделать для кого-то просто приободрив, похвалив, приласкав. Это же не занимает много времени..... Ведь можно просто проходя мимо мальчишки спросить "О, какая у тебя машинка (или что там у него в руках)- можно посмотреть? а что она...., а как ты.....," И пацану уже хорошо - кто-то его не отругал в очередной раз, а просто по-человечески с ним поговорил. А большего ему и не надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Irinushka :

Ljul4ik :
Иринушка, всё вы правильно пишете, только всех детей мира не воспитать, своих бы успеть людьми выраститьУлыбка


А впрочем, так, мимоходом, можно и для этого пацана слово доброе найти. Порой мы не знаем как много можем сделать для кого-то просто приободрив, похвалив, приласкав. Это же не занимает много времени..... Ведь можно просто проходя мимо мальчишки спросить "О, какая у тебя машинка (или что там у него в руках)- можно посмотреть? а что она...., а как ты.....," И пацану уже хорошо - кто-то его не отругал в очередной раз, а просто по-человечески с ним поговорил. А большего ему и не надо.


Да-да Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Irinushka :
А впрочем, так, мимоходом, можно и для этого пацана слово доброе найти.



Слово доброе найти нетрудно. Труднее найти в себе сам этот добрый импульс, порыв.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

miorica :
Слово доброе найти нетрудно. Труднее найти в себе сам этот добрый импульс, порыв.


В яблочко Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 11, 2009 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Согласна с предыдущими ораторами. "Часто больше всех в любви нуждается тот, кто меньше всего ее заслуживает..." - это я где-то вычитала Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 11, 2009 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

И добавить нечего. Мир такой, какой есть. Мы можем сделать его лучше только через себя. Love А так хочется кого-нибудь другого повоспитывать, всегда ведь видно, что у других не так! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Nov 11, 2009 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Все это здорово, конечно. И с пяти-шестилетним ребенком, может быть и не стала бы разбираться... ограничилась бы разговором с дочкой.
Но вот точно такая ситуация у нас произошла года полтора назад, т.е. Полинке было 3 годика. И она ждала от меня помощи. Вот где меня чуть не разорвало на части от желания отреагировать (ибо не могу оставить без внимания такие вещи) и от понимания, что мне бы не хотелось, чтоб моего ребенка в какой-либо ситуации отчитывали без моего присутствия, а начинать разборы между мамами не продуктивно и не шибко красиво, особенно в 3 дочкиных года. Метания были нешуточные.
Поняла одно: оставлю без внимания (типа: не переживай, дочка и т.д. - ее-то это происшествие ох как задело) - не могу, жалеть потом буду, что ее не защитила, что рамки обидчице не поставила.
Поэтому на след. день в саду обидчице так прямо и сказала: Ты почему Полине гадости про меня говоришь? Не смей! Ни про нее, ни про меня, вообще никаких. И нельзя никого учить плохим словам.
Ответ был почти веселым: "Не буду."
На том все дразнилки:"Твоя мама Пи....ка!!" закончились.
Мне в тот момент не до психологических особенностей обидчика было. Мне нужно было защитить собственного маленького ребенка. Важно было поставить на место обидчицу.
Ловлю помидоры.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022