Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

А почему нельзя штепсель в розетку? Это спицы в розетку НЕЛЬЗЯ, а вот штепсель... чем не угодил? Тем более под маминым присмотром. Размышляю Мне сын сам фен включает, интерес другой к розеткам пропал, когда стала доступной помощь маме вот в таком виде.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

вот я против разеток.... Размышляю
наврятли меня сейчас ребёнок поймёт, что только под МАМИНЫМ присмотром можно... но я же не хожу за ним как хвост, не слежу за каждым действием.
чуть подрастёт тогда будем вместе и фен включать и машинку заряжать Улыбка а сейчас пока прячем Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

У меня очень давно помогает, розетки не прятала. И особо не следила. Главное, чтобы не были доступны такие предметы, как спицы, шпильки... что там еще эдакого можно засунуть, чтоб током ударило. От штепселя ничего не будет, на то он и думан.
У меня нет запретов... и ножом вместе резали, сейчас в свободном доступе и никому не нужны.

Вообще надо себя слушать, как кажется правильным, так и делать. Мамская интуиция помогает разруливать многие ситуации.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

у нас удлинители и провода от мышек компьютерных и тд- это лучшие игрушки Смешно Правильно ежиха сказала, даже есди удлинитель воткнут в розетку, главное чтоб под рукой тонких и острых штуковин не было для искушения..
Пальмы и фикуы и кошку подползаем и пытаемся гладить - постоянно говорили что ОНИ хорошие и любят когда за ними хороший уход Улыбка

Сейчас главная проблема КАК сказать можно на НЕЛЬЗЯ копаться в мусорнике.. Пока только открывается кухонный шкафчик и трогается ведро, но чую это не надолго.. Хм


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Можно вместе собирать мусор по дому и выкидывать в мусорник (бумажки всякие ненужные). Попутно рассказывать для чего мусорник нужен, что туда выкидываем ненужные вещи.

Когда мелкий был совсем мелкий, завязывала пакет с серьезным мусором и сверху еще один пакетик ставила с коробочками, листиками.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Спасибо за хорошие отзывы! Цветок

Расскажу как у нас проходило привыкание к методу Улыбка Потому как привыкать надо как ребёнку, так и маме. Сколько раз в первое время я заставляла себя замолкнуть на полуслове Заклеил рот
Всё должно напоминать увлекательную игру. Когда своей фантазии не хватает, спрашиваю у сына: "А что можно?" И тогда он уже сам начинает придумывать.
Сначала были маленькие "можно", а потом я стала применять это при любой возможности. В процессе появляются и сложные моменты. Например - НЕЛЬЗЯ бегать и баловаться возле дороги. На это предлагалось побегать по полянке или пойти покататься на качелях. Но это не всегда срабатывало. А на следующий день он увидел как школьники бегают по кругу на стадионе. Теперь когда он начинает бегать возле дороги, я предлагаю пойти на стадион и бегать там "как большие мальчики и девочки"
Начала вводить этот метод примерно с двух лет. Сейчас нам почти 3. Но сейчас жалею, что не начала раньше.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

PblCEHOK :

Начала вводить этот метод примерно с двух лет. Сейчас нам почти 3. Но сейчас жалею, что не начала раньше.



Я сегодня начала пробовать ваш метод с годовасом. Одним "можно" уже могу гордиться Улыбка Мелкой нравится чистить зубы (вернее возюкать во рту) моей зубной щеткой. Дать ей свою - прокатывает не всегда. Иногда ни в какую не соглашается на обмен. Сегодня я ей сказала, что можно мою щеточку поставить на место - в стаканчик. И мы раз 10 вместе ее повставляли и повынимали, остались довольны
Вроде ерунда, но я была такая довольная - не пришлось ни силой отнимать щетку, ни позорно сдаваться. Вместо этого поработали над совершенно необходимым навыком.
Рысенок, еще раз спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Розетки. У нас стоит на всех розетках "защита от детей". Даже если очень постараться, то не получается туда ничего засунуть (если интересно, могу выложить фото). Ребёнок знает, что только взрослые могут пользоваться розетками. Ему тоже можно, но пока не получается, потому как он недостаточно взрослый. Хм
Мусорник. Выбрасываем в него вместе бумажки из-под конфет. Съел конфету, торжественно несёт фантик в мусорник. Показывала ему, что в мусорнике всегда лежат грязные и ненужные вещи. Чем неприглядней это выглядело, тем лучше. Очистки от картошки, скорлупа от яиц... всё было показано. Когда проходило "знакомство", сам подходил к мусорнику, показывал пальцем и говорил: "Фуууй!"


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

miorica :

PblCEHOK :

Начала вводить этот метод примерно с двух лет. Сейчас нам почти 3. Но сейчас жалею, что не начала раньше.



Я сегодня начала пробовать ваш метод с годовасом. Одним "можно" уже могу гордиться Улыбка Мелкой нравится чистить зубы (вернее возюкать во рту) моей зубной щеткой. Дать ей свою - прокатывает не всегда. Иногда ни в какую не соглашается на обмен. Сегодня я ей сказала, что можно мою щеточку поставить на место - в стаканчик. И мы раз 10 вместе ее повставляли и повынимали, остались довольны
Вроде ерунда, но я была такая довольная - не пришлось ни силой отнимать щетку, ни позорно сдаваться. Вместо этого поработали над совершенно необходимым навыком.
Рысенок, еще раз спасибо! Цветок


Ура-а-а-а! Вот и первые победы! Поздравляю! Рукопожатие Цветок


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Спасибо за статью. Давно практикую этот метод. И с годовасом отлично проходило.
С ведром мусорным - выбрасывали вместе бумажки-каки сначала. Теперь давно уже сама носит выкидывать грязь в мусорник. особенно если мама-папа просят - с гордым видом Смешно
Цветок может на время лучше вообще убрать из зоны досягаемости?
А вот с ершиком: ребенок ведь может не понимать, что именно с этим ершиком можно ходить по квартире, а вот с этим - нет. Если нельзя, то это, имхо, на все ершики должно распространяться... Просто объяснить, что ершиком унитаз только можно мыть, показать как, вместе помыть. Ну или переключить внимание на что-то другое.
С животными - долго и нудно каждый раз объясняла, что собаке не нравится когда ее трогают, ей больно и т.п.... можно с ней играть: кидаешь мячик-она приносит. До сих пор периодически пытается ее задирать, но очень редко... и сразу "Я просто погладить хотюююююю" Смешно ...ногой Хихи


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Про ершик. Илиашка по квартире с ним не бегал, но в туалете порывался всяких чудес натворить.
Показывала, как им мыть чистый унитаз, помогал. Но был период, когда он его пытался эксплуатировать всяко-разно, просто убирала из зоны видимости, чтобы в глаза не бросался. Прошел какой месяц-два, интерес пропал использовать его не по назначению.
У бабушки был свой отдельный новый ершик, который можно было изучать.

Дети все отлично понимают и до года практиковали этот метод. Если не прокатывало, приходилось хитрить. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Расскажу про наши можно и нельзя:

Нельзя трогать кошачьи миски, можно трогать мисочки и кастрюли в шкафчиках на кухне.
Нельзя есть мелки, можно ими рисовать.
Нельзя баловаться с водой из кошачьей миски или кружки, можно баловаться с водой в ванной во время купания.
Нельзя есть бусины, можно их перекладывать из миски в миску или приносить маме.


С кошками приучались долго, кстати. Постепенно как-то ребенок понял сам, что бить не надо, надо глааааадить, кисе тогда нравится, киса хорошая.
В мусорнике ребенок пытался ковыряться, но быстро приучили, что там не лазим, туда мусор складываем. И часто просим выкинуть ее бумажки какие-то, иногда свои памперсы использованные идет выбрасывать.

Вообще, мне кажется, у детей для определенного возраста свои какие-то фишки, на которых они застревают. Те же кошки, вот была проблема, а теперь как-то само собой прошло, зато появились новые приколы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Кстати, не знаю, как у других, но у нас многие нельзя решались просьбами. И ребенку очень нравится.
Т.е. вместо "нельзя включать-выключать свет" мы просили ребенка выключить свет, когда нам надо, включить, когда надо. И теперь Вика уже сама это делает, когда приходит в комнату или уходит из комнаты.
Так же и с дверьми, с мокрым бельем после стирки (любила стырить из таза и ходить с трофеем по квартире, просто просили ее помогать и подавать белье из тазика), с высохшим бельем...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

macabra :

Нельзя есть мелки, можно ими рисовать.



ооо, моя боль... рисовать-то ими можно, но и перекусить святое дело. В горшке потом шедевры импрессионизма... я пока махнула на это дело, пусть ест. мелки у нас хорошие, натур-продукт Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 09, 2009 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

miorica :

macabra :

Нельзя есть мелки, можно ими рисовать.



ооо, моя боль... рисовать-то ими можно, но и перекусить святое дело. В горшке потом шедевры импрессионизма... я пока махнула на это дело, пусть ест. мелки у нас хорошие, натур-продукт Хихи



у нас тоже пока не все так гладко, как хотелось бы, но с каждым разом все лучше и лучше. поначалу вообще интереса не было как к рисовательным предметам,только как к грызательным Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ezhiha :
А почему нельзя штепсель в розетку? Это спицы в розетку НЕЛЬЗЯ, а вот штепсель... чем не угодил? Тем более под маминым присмотром. Размышляю Мне сын сам фен включает, интерес другой к розеткам пропал, когда стала доступной помощь маме вот в таком виде.



ага, моя так в гостях утюг включила Хихи А главное, я её пасла всё время, а она перед самым уходом это сделала -- я и не посмотрела. Sorry Хорошо, хозяйка заметила! Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 10, 2009 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Так почитала-почитала ... Какие же всё-таки мамы разные В шоке
Ну, это и здОрово Ok
... Я к чему - многие "нельзя", здесь описанные, меня как-то даже не тараканили особо Размышляю например, розетки Закатил глаза был такой пофигизм, я свято верила, что если "трёхнет чуть-чуть - это лучше всяких обьяснений" Прячусь (почему-то верилось ,что именно ЧУТЬ-ЧУТь, не спрашивайте почему - незнаю, верила и всё Прячусь ) и дочь, видимо, чуя - даже и не лезла никогда туда особо Взвесить

А вот с кошачьим горшком и мусорником я дооолго с ума сходила Кипит мозг лазила она туда, как маньяк Тужим И замены, и альтернативы - кстати, помогали - НА МОМЕНТ ОТВЛЕЧЕНИЯ; а в следующий раз ловила опять в злачном месте Тошнит Это излечилось только временем, как Макабра говорила Уф!

И я так и не вьехала до сих пор, КАК обьяснить человеку, что то, что лежит в мусорнике - это "ФУ" Взвесить Ведь это Я так считаю, а не дочь. Для неё это очень интересные вещи - разноцветные фантики, пакеты, банки, коробочки, скорлупки, спички ... А тут прихожу я, давлю, можно сказать, авторитетом, утверждаю, что это "ФУ" - и она почему-то должна мне поверить Sorry просто так, на слово Мыслю

Скажем, на "нельзя копаться в мусорнике, можно туда складывать ненужные вещи" можно возразить: "Можно же и копаться в мусорнике, и складывать туда вещи (нужные-ненужные - это тоже ещё вопрос!)"
Кипит мозг


...Может, надо было взять раз газету и вывалить всё из мусорника на обозрение? Но это же полный трындец Тошит И потом, как тут про шкаф рассказывали - одним разом не отделаешься Прячусь


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 10, 2009 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

FancyMom :
А еще вчера было - надо было съесть весь снег с лыжной горы Лидо, наверное стакан снега сгрызла. Ну ладно, будем надеяться, что на всю зиму уже наелась...


Эх, мечты, мечты.... Мой уже 2 зимы подряд объедает все сугробы. Поняв, что бороться бесполезно, я это нельзя превратила в МОЖНО. Но есть можно только чистый, свежий, белый снег. А тот, на который собачка писала или по которому люди ходят- нельзя. Ищем снег чистый. Что же будет этой зимой?

Можно или нельзя мешать жить коту определял в том числе и сам кот. За неуважительное отношение дети были царапаны. И им в очередной раз объяснялось, что котик любит когда его гладят, кормят, но не любит, когда его тащат куда-то за хвост.

Очень хорошо детей научила бережному к себе отношению наша домашняя крыса. Она-то не прощает ни малейшего к себе грубого жеста. (но это уже с детками чуть постарше, не с годовасами)

Розетки у нас - можно. Главное проследить, чтобы небыли доступны шпильки-спицы. Если деть воткнет что-то только в одну дырочку - ничего не будет. Надо, чтобы он одновремменно в обе дырочки что-то засунул. А в дырочках в современных розетках такие резиновые защитки стоят- так просто не получится. Пока будет стараться много времени пройдет, а уж так надолго чтобы деть успел произвести всё что необходимо для удара током мы его не оставляем без присмотра.

Кухонные ящики можно всегда.

Крупы - можно, детская крупа была отсыпана в спец баночки пластмассовые и свою крупу деть мог в том числе рассыпать по полу и кайфовать (это годовасам очень интересно). Только пол нужен гладкий, без ковриков. Собрать крупу проще, чем бороться с детем на тему "нельзя".

Но были некоторые НЕЛЬЗЯ. И если нельзя, то нельзя никогда. Землю из горшка - нельзя. Можно поливать. И можешь уплакаться. Нажимать много раз кнопку на аппаратуре нельзя. Один раз можно, больше нельзя. И всё тут. Ёршик- нельзя выносить из туалета. Никогда. Даже на пробу. Он живет в туалете. Если совсем не помогает - убираем ёршик. А вот туалетную бумагу разматывать можно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Nov 10, 2009 10:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У нас с котом проблема.
Кот у нас жутко ласковый и терпеливый. И как бы надежды, что котик сам определит, как с ним обращаться, пошли прахом.

До сих пор объясняем, как надо, а то кот просто смотрит на меня выпученными глазами, когда его Макс тискает, и даже не пикнет.

Придуркот даже не уходит от Макса.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IDE offline IDE Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Irinushka :
Нажимать много раз кнопку на аппаратуре нельзя. Один раз можно, больше нельзя. И всё тут.



Вот! Проблема, которая нас парит.
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтоб не нажимал второй-третий и т.д. раз? Просто оттаскивать? Но он пока не понажимает вволю, не отойдет. Т.е. либо держать круговую оборону и ни в какую не пускать к заветной кнопке (но мне кажется, это интерес только подогревает), либо... не знаю, что делать. Убрать кнопку нельзя - она на телевизоре, который стоит на довольно низком комоде. Повесить и переставить тоже нельзя - не наша квартира. Заклеить, закрыть - нельзя, сами не сможем смотреть, т.к. пульт не будет работать. А позволять жать до бесконечности - есть риск, что телик первый не выдержит (тем более квартиру снимаем, техника не наша, а новую покупать не очень хочется).
Какие есть вариаетны разрулить такую проблемку? Подскажите, плиз. Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

IDE :

Irinushka :
Нажимать много раз кнопку на аппаратуре нельзя. Один раз можно, больше нельзя. И всё тут.



Вот! Проблема, которая нас парит.
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтоб не нажимал второй-третий и т.д. раз? Просто оттаскивать? Но он пока не понажимает вволю, не отойдет. Т.е. либо держать круговую оборону и ни в какую не пускать к заветной кнопке (но мне кажется, это интерес только подогревает), либо... не знаю, что делать. Убрать кнопку нельзя - она на телевизоре, который стоит на довольно низком комоде. Повесить и переставить тоже нельзя - не наша квартира. Заклеить, закрыть - нельзя, сами не сможем смотреть, т.к. пульт не будет работать. А позволять жать до бесконечности - есть риск, что телик первый не выдержит (тем более квартиру снимаем, техника не наша, а новую покупать не очень хочется).
Какие есть вариаетны разрулить такую проблемку? Подскажите, плиз. Sorry



Вот как раз в том-то и дело, что аппаратура не выдерживает. Мы дочке разрешали, а потом ремонтировали аппарат. Ну ладно, мне на моей старой работе подешовке сдалали - а вообще, это совсем не дешево.
Поэтому с сыном стояли насметрь - именно, круговая оборона. Я его просто отводила в сторону, потом даже и не объясняла, предлагала что-то другое, вобщем мы все знаем эти иногда Смешно срабатывающие приемы отвлечение. Но так табу на многократное нажимание было установлено длянего с того момента, как он стал дотягиваться, то после нескольких скандалов вопрос был решен.

С запретами я для себя поняла одну вещь. Если нельзя, то нельзя СРАЗУ и навсегда. То есть надо даром "предвидения" обладать. С первым детем этот дар ещё как-то не очень развит, а вот со вторым уже проще. Его каждое "покушение" на вещь оценивается с позиции "а буду ли я ему разрешать это и дальше". Если нет, то нельзя прямо с самого первого раза, или можно только при каких-то определенных условиях. И если это перерастает в войну, то предмет спора надо просто удалять, передвигать, закрывать. Вобщем: с глаз долой - из сердца вон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

телевизор из розетки вытащите Да-да

Нашу тоже интересовала та же кнопка. Правда, она один раз нажимала, а потом смотрела телек Смешно (что бы ещё понимала Хихи )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Nov 10, 2009 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

IDE :
Какие есть вариаетны разрулить такую проблемку? Подскажите, плиз. Sorry



На телевизоре МОЖНО нажать ОДИН раз!
Переходим к след. прибору - магнитафон можно нажать ОДИН раз - нажали - пошли к следующему электроприбору - чайнику, допустим... и так от прибора к прибору мы нажимали ОДИН раз.
Постепенно привык. Теперь сам подходя к телевизору поднимает один пальчик и говорит: Одьну! Нажимает ровно 1 раз и гордый отходит в поисках, где же еще "одьну" нажать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Otr Nov 10, 2009 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

marrrgo :

Скажем, на "нельзя копаться в мусорнике, можно туда складывать ненужные вещи" можно возразить: "Можно же и копаться в мусорнике, и складывать туда вещи (нужные-ненужные - это тоже ещё вопрос!)"
Кипит мозг


Ярькин контр-аргумент: "А бомжики копаются!" (ежедневная наша картина из окна).


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

naomica offline naomica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

MbIWOHOK :
У нас с котом проблема.
Кот у нас жутко ласковый и терпеливый. И как бы надежды, что котик сам определит, как с ним обращаться, пошли прахом.

До сих пор объясняем, как надо, а то кот просто смотрит на меня выпученными глазами, когда его Макс тискает, и даже не пикнет.

Придуркот даже не уходит от Макса.


во-во и у нас так, кот смотрит на меня-ждет моей какой то реакции, терпит бедняга Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022