Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ох. Помогите разобраться.
Чувствую вину перед старшим. Думала-думала почему. И, похоже, что ОЧЕНЬ часто имею неосознанное желание отправить его к бабушке или в д.с. Короче чтобы побыть какое-то время без него. (в садик он ходить пока не хочет, ему не интересно играть с другими детками).
Для меня это как будто я не справилась.Я боюсь, что он, чувствуя мое желание отдать его куда на время, будет думать, что он мне не нужен, что я хочу отделаться от него. Чувствую, что я - плохая мать, что ною и не умею упорядочить свою жизнь (у многих два маленьких ребенка, а им легко и хорошо).
Насчет садика. Меня пугает ДС. Два раза в неделю пробовали - начал болеть через неделю вообще. Ходили месяца четыре. Я боюсь, что ему там плохо, он не готов, а я его туда заставляю идти.
Печально Мне кажется жестоким водить так - через сплошной поток болезней.
Няня - дорого Печально

Прямо не знаю что и делать. С одной стороны усталость - с другой чувство вины Печально((ы


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

aliska :
Для меня это как будто я не справилась.


узнаю психологию отличницы Хихи
для меня в прошлом году сад был спасением - с какой радостью я отправляла туда старшего Уф!
в этом году все по-другому - конечно, в сад мы ходим, но наличие / отсутствие старшего дома для меня уже не столь принципиальный момент Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Не знаю, мне и одной много, тоже частенько куда-то сплавить хочется. Смешно Ну повиноватюсь чуть, а потом просто отдыхаааю...
Насчет детсада - вы же наверняка в прошлом году ходили? С тех пор уже немало времени прошло, возраст подходящий, стоит пробовать еще, если есть место в саду.
Все-таки уже просыпается у ребенка желание общаться со сверстниками, а если и не совсем еще - то этому тоже надо учиться. Вообще-то стоит хоть по полдня иногда водить, и мелкому развлечение, и вам отдохнуть.
А болезни... они и без сада бывают - это раз. Если не перегружать садом - их будет не так много, - это два. Без болезней вообще-то никуда, - это три.
Единственно, плохо, что младшего заразить может.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

у нас пол-года разница. Может через пол-года и мне будет пофигу. Но сейчас - нет.
Если бы старший ходил в сад без проблем - я бы не парилась ни разу - водила бы и все. Хоть два раза в неделю. Мне этого достаточно для счастья. Но так... когда не только не д.с., а еще и больной ребенок и младенец на руках Печально(

Насчет отличницы. Похоже, да. Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Julconok :

Насчет детсада - вы же наверняка в прошлом году ходили? С тех пор уже немало времени прошло, возраст подходящий, стоит пробовать еще, если есть место в саду.
Все-таки уже просыпается у ребенка желание общаться со сверстниками, а если и не совсем еще - то этому тоже надо учиться. Вообще-то стоит хоть по полдня иногда водить, и мелкому развлечение, и вам отдохнуть.
А болезни... они и без сада бывают - это раз. Если не перегружать садом - их будет не так много, - это два. Без болезней вообще-то никуда, - это три.
Единственно, плохо, что младшего заразить может.


Мы в августе бросили это дело. Это всего два месяца назад.
Я сейчас к Оке хожу. Там общение и передых Улыбка
Болезни да. Но, блин, мы болели два раза в год. А тут... явно же не справляется ребенок. По-ночам вскакивал, спал просто ужасно. Не перегружали мы. Два-три раза в неделю водили. Я с ним три недели ходила адапт ровались. Ходили к Яне. Там кроме нас всего четыре детенка было.
Боюсь я сад опять начинать, да. Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

бабушки согласны его к себе брать? если да, то в чем проблема?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :
бабушки согласны его к себе брать? если да, то в чем проблема?


согласна одна раз в неделю. На практике раз в две-три недели у них получается. Слёзы


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

тогда не понятно, в чем вопрос?
бабушка раз в неделю - няню не тянете по финансам - садик не годится по моральным убеждениям мамы...... тебе интересно, что бы в такой ситуации выбрали другие и нормально ли, что тебе хочется сбагрить детя? - имхо. нормально
я бы пыталась водить в сад хотя бы на полдня либо как альтернативу поискала бы маму с аналогичным раскладом и договорилась оставлять детей друг у друга по-очереди

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :
тогда не понятно, в чем вопрос?
бабушка раз в неделю - няню не тянете по финансам - садик не годится по моральным убеждениям мамы...... тебе интересно, что бы в такой ситуации выбрали другие и нормально ли, что тебе хочется сбагрить детя? - имхо. нормально
я бы пыталась водить в сад хотя бы на полдня либо как альтернативу поискала бы маму с аналогичным раскладом и договорилась оставлять детей друг у друга по-очереди


хороший вопрос: "в чем вопрос" Улыбка Да. Наверное вопрос действительно в том, как мне себя разгрузить. Против садика не по моральным убеждениям, а потому, что болеть он начинает дико часто и явно ему там фигово. Вот я и маюсь: что либо ему плохо, либо мне. На самом деле мне тоже фигово, когда он болеет.
Водить на пол-дня? Это лучше чем два-три раза в неделю? Может и вариант.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

aliska :
Вот я и маюсь: что либо ему плохо, либо мне. На самом деле мне тоже фигово, когда он болеет.


а когда он здоров - сидит дома и тебе от этого фигово - на нем твои настроения не отражаются? тогда респект Цветок
у нас, если фигово мне - фигово всем Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

ну вот ты мне скажи: если ты решила водить ребенка в сад. Пусть на пол-дня. А он болеет и болеет, плохо спит ночами и всячески не хочет в сад. И это не месяц-два, а четыре. Вот ты бы все равно его туда водила, да?
Что бы ты делала?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

А как вы поняли что ему там плохо ?
Насколько сильно он болеет ? Точнее насколько сильно его болезни его самого беспокоят ?
Что вы думаете о воспитателях в вашей группе ? Как они, по вашему, относятся к вашему ребенку ? О детях в группе ?
Для чего вашему ребенку нужен детский сад (+ и - сада) ?

В прошлом году нам было оочень тяжело, потому -что я не доверяла воспитателям, мелкая по возросту была не готова (1.10), мне режим сада был не удобен и смысла я в нем не видела, часто болела, сильно болела.

В этом году другие воспитатели, которым я доверяю, ей уже интереснее с детьми, ходим пол дня (да это лучше для нас, чем целый день 2-3 дня). Болеем легче, но все равно болеем, самого ребенка болезни напрягают меньше, чем в прошлом году. Будем и дальше так продолжать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я думаю, что чувство вины тут не причем. Мое мнение, что садик - это очень хорошо, там социализация, там развивающие занятия, вам надо больше позитива. Мы ходим второй год, поэтому у меня такой настрой, а в прошлом году, я чуть не плакала, когда отдавала дитя, так что понять вас могу.

Вы немного устали. А не пробовалои отдать младшего бабушке и побыть побольше со старшим, чтобы выровнять своё чувство вины?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Fenix :
А не пробовалои отдать младшего бабушке и побыть побольше со старшим, чтобы выровнять своё чувство вины?


вот скажи мне честно - ты в 9 месяцев много отдавала дочку бабушке? (особенно при раскладе, что ребенок ту бабушку раз в неделю в лучшем случае видит)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Belkin :
А как вы поняли что ему там плохо ?



не хочет идти туда. Подъезжаем к садику, волнуется, грустнеет. На все вопросы: хочешь в сад? Однозначный ответ нет. Плохо спит ночами.

Belkin :

Насколько сильно он болеет ? Точнее насколько сильно его болезни его самого беспокоят ?


Температура, насморк, кашель, вялость. Говорит, что не хочет болеть.

Belkin :

Что вы думаете о воспитателях в вашей группе ? Как они, по вашему, относятся к вашему ребенку ? О детях в группе ?
Для чего вашему ребенку нужен детский сад (+ и - сада) ?


мы ходили к Яне. Как мне показалось очень переживала за Ваню. Старалась помочь адаптироваться. Относилась к Ване хорошо. Дети в группе Улыбка даже не знаю что и сказать Улыбка нормальные дети Улыбка

Вот тут загвоздка. Я не знаю для чего моему ребенку д.с. Социализаия - это хорошо, но неинтересно ему играть с детками пока как мне показалось. Что еще из плюсов для него - даже и не знаю Печально
Дет сад нужен мне.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

aliska :
ну вот ты мне скажи: если ты решила водить ребенка в сад. Пусть на пол-дня. А он болеет и болеет, плохо спит ночами и всячески не хочет в сад. И это не месяц-два, а четыре. Вот ты бы все равно его туда водила, да?
Что бы ты делала?


при таком раскладе, конечно бы не водила
сама в прошлом году была в шоке от того, что мы попали в сад - шли с мыслью, что попробуем (не понравится - бросим)
реально детей, кому в 3 года не идет сад, не так уж много - может, попробовать еще разок?
если все-таки с садом никак - я уже предлагала: разок бабушка, может на пару дней (хотя бы неполных) няню найти, с какой-нибудь мамой скооперироваться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Fenix :
Я думаю, что чувство вины тут не причем. Мое мнение, что садик - это очень хорошо, там социализация, там развивающие занятия, вам надо больше позитива.



я согласна. Надо больше позитива о садике. Но пока именно для сына - его там почти нет. Развивающие занятия - это все же опять скорее для мамы позитив чем для сына.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

no4ka :

aliska :
ну вот ты мне скажи: если ты решила водить ребенка в сад. Пусть на пол-дня. А он болеет и болеет, плохо спит ночами и всячески не хочет в сад. И это не месяц-два, а четыре. Вот ты бы все равно его туда водила, да?
Что бы ты делала?


при таком раскладе, конечно бы не водила
сама в прошлом году была в шоке от того, что мы попали в сад - шли с мыслью, что попробуем (не понравится - бросим)
реально детей, кому в 3 года не идет сад, не так уж много - может, попробовать еще разок?
если все-таки с садом никак - я уже предлагала: разок бабушка, может на пару дней (хотя бы неполных) няню найти, с какой-нибудь мамой скооперироваться



появляются мысли попробовать еще разок. Буду думать Цветок
няня на пару дней думала. но это же 80 лат в месяц... сейчас уже много для нас.
другая мамочка - вот боюсь если честно.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Treš Nov 04, 2009 13:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

aliska :
Буду думать Цветок


только думай позитивно Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

aliska :

Развивающие занятия - это все же опять скорее для мамы позитив чем для сына.


Sorry Это почему ?
Рисовать ребенку не нравится ? Лепить ? Танцевать под музыку ? Спортивные игры ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Belkin :

aliska :

Развивающие занятия - это все же опять скорее для мамы позитив чем для сына.


Sorry Это почему ?
Рисовать ребенку не нравится ? Лепить ? Танцевать под музыку ? Спортивные игры ?



вроде нравится.
Хотя это да. В саду развлечений сильно больше чем со мной.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

aliska :

Вот тут загвоздка. Я не знаю для чего моему ребенку д.с. Социализаия - это хорошо, но неинтересно ему играть с детками пока как мне показалось. Что еще из плюсов для него - даже и не знаю Печально
Дет сад нужен мне.


Вооот Внимание! Поэтому и чувство вины и ощущение, что хотите его сбагрить Здорово

Социализация это не только игра, но и умение рашать конфликты, строить отношения, отстаивать свое мнение, учиться у других, подчинятся если надо, а иногда и быть лидером и многое другое. Для меня это очень важно и я вижу, что дома мне будет очень сложно это организовать.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkin (Treš Nov 04, 2009 13:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

aliska :
А там это все есть? То есть воспитатель организовывает их на это дело? Ищет им занятия и занимается с ними?


издеваешься? Улыбка
у них там расписание, как в школе - и лепка, и рисование, и музыка, и спорт
кроме всего этого во всякие настольные игры с воспитателями играют
я наоборот иногда расстраиваюсь, что мало бесконтрольной бесиловки Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

aliska :
[Температура, насморк, кашель, вялость. Говорит, что не хочет болеть.
.



А мой, наоборот, говорит, что хочет болеть. Просек, наверное, уже эту фишку, что если болеет, то дома с мамой и в сад не надо идти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 04, 2009 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Belkin :

aliska :

Вот тут загвоздка. Я не знаю для чего моему ребенку д.с. Социализаия - это хорошо, но неинтересно ему играть с детками пока как мне показалось. Что еще из плюсов для него - даже и не знаю Печально
Дет сад нужен мне.


Вооот Внимание! Поэтому и чувство вины и ощущение, что хотите его сбагрить Здорово

Социализация это не только игра, но и умение рашать конфликты, строить отношения, отстаивать свое мнение, учиться у других, подчинятся если надо, а иногда и быть лидером и многое другое. Для меня это очень важно и я вижу, что дома мне будет очень сложно это организовать.


ага. Это хорошо. Спасибо. Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022