Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Okt 28, 2009 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Зашла в темку "Куда навострить лыжи", почитала, и начала как-то сомневаться: "Ой... а может тоже, а может тут всё плохо"... Остановилась. Поняла, что в мозг попал "массовый психоз".
Я остаюсь в Латвии.
возможно... в теории... когда-нибудь... я куда-то и поеду, но пока Я никуда не собираюсь уезжать.
Я здесь живу, и имею тот уровень жизни, который меня устраивает (по тому, что я ставлю реальные цели, знаю, что мне не заработать на дом на улице Капу в Юрмале, и не страдаю от этого).
У меня есть любимая работа.
Я покупаю ту еду, которую люблю, ту одежду, которую хочу. Правда, я не могу купить себе сумку Hermes за 7000 евро, которую давно хочу, но я не думаю, что она мне нужна до такой степени, чтобы из-за этого уезжать из Латвии.

Давайте поделимся друг с другом ПОЗИТИВОМ, который помогает жить там, где мы живем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

ооо, ДочкинаМама, какая классная тема )) я вот тоже читаю "лыжи" и расстраиваюсь )) мне тут нравится )) я остаюсь в Латвии Смешно Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Я тоже остаюсь в Латвии! Счастье нереальное Покупаю гектар земли в 40минутах от Риги за 600лс!!! обалденное место, окружённое древним предревним лесом, какой только в сказках,наверное и бывает и там мы будем рыть пруд, сажать плодовые деревья и тихим сапом что-нибудь строить, баньку для начала Счастье нереальное и бог с ним с кризисом и всем прочим, счастье есть!!
Но я совершенно не против,чтобы люди уезжали,каждый живёт там, где ему комфортнее, а в Латвии чем меньше людей, тем сохраннее природа останется Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

да, цены на недвижимость сейчас хорошие )) если кто покупает )) это плюс ) потом все равно вырастут.

И вот еще - из моего опыта, говорила на прошлой неделе с одним дядечкой из Питера - он собирается открывать тут бизнес ресторанный - потому как, говорит, цены сейчас такие что грех не воспользоваться ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

и я пока не собираюсь Рукопожатие
есть, что останавливает
и мне тут нравится, хотя есть могое, что можно было бы изиенить, много, чего не могу себе позволить, но не уверенна, что нужно Заклеил рот хоть и живу на улице Капу Счастье нереальное , тоже никогда, наверное, не купить мне этот дом Заклеил рот Улыбка
хочется верить, что все будет хорошо и все унас получится Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Дык не в сумке Хермес счастье то
Зачем она вообще в жизни нужна
Главное иметь правильные устремленияи ценности
Я С ВАМИ В ЛАТВИИ!!!
Я здесь счастлива!!! и это главное
низко преклоняюсь перед теми кто нашел силу духа покинуть родину
но для меня это мера вынужденная и очень крайняя...смена ПМЖ


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Do4kina_mama :
Зашла в темку "Куда навострить лыжи", почитала, и начала как-то сомневаться: "Ой... а может тоже, а может тут всё плохо"... Остановилась. Поняла, что в мозг попал "массовый психоз".
Я остаюсь в Латвии.
возможно... в теории... когда-нибудь... я куда-то и поеду, но пока Я никуда не собираюсь уезжать.
Я здесь живу, и имею тот уровень жизни, который меня устраивает (по тому, что я ставлю реальные цели, знаю, что мне не заработать на дом на улице Капу в Юрмале, и не страдаю от этого).
У меня есть любимая работа.
Я покупаю ту еду, которую люблю, ту одежду, которую хочу. Правда, я не могу купить себе сумку Hermes за 7000 евро, которую давно хочу, но я не думаю, что она мне нужна до такой степени, чтобы из-за этого уезжать из Латвии.

Давайте поделимся друг с другом ПОЗИТИВОМ, который помогает жить там, где мы живем.



Да, живя в таком шоколаде в наше время - имея практически все кроме сумочки за 7000 евро - конечно незадумываешься об отъезде Смешно

Давайте сюда позитива, только не одни те кто покупает участок или дом, а тем кому срезали зарплату, или вообще остался без работы, приходиться жить на другом уровне, экономить и т.д.. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

что в Латвии мне нравится:

климат. он конечно кому-то подходит, кому-то нет, кто-то не переносит, но мне такая смена сезонов нра. и зима есть, и лето есть, и осень красивая )) когда начинается осень и меняется воздух - вообще сказка Улыбка когда холодно и слякоть - я пеку что-нить вкусное, готовлю ) горячее вино, свечи )) посиделки дома с друзьями )) да и русская баня, которую я обожаю - осенью и зимой, на контрасте с погодой -уууух )) самое то )) в холодное время еще классно вязать )) уютно так )) горячая ванна с пеной и свечками опять-таки летом как-то не то ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ну нам приходится экономить. Уровень жизни реально снизился. Позволить можем себе значительно меньше. НО у нас все же есть все чтобы удовлетворить свои первичные потребности (жилье, тепло, еда), даже есть возможность дать детям максимально желаемое образование.
Посему мы здесь и пока будем.
А Экономить я научилась, граммотно распределять средства, от лишнего (что хочется, но без чего можно жить...отказываемся). Логистика денег четкая.
Кризис просто научил граммотно подходить к этому вопросу
Так что Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное печем плюшки и катим к Шиваньке в баньку.... Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Pēdējo reizi tika rediģēts: Podsolnuh (Treš Okt 28, 2009 14:39), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Olya :
что в Латвии мне нравится:

климат. он конечно кому-то подходит, кому-то нет, кто-то не переносит, но мне такая смена сезонов нра. и зима есть, и лето есть, и осень красивая )) когда начинается осень и меняется воздух - вообще сказка Улыбка когда холодно и слякоть - я пеку что-нить вкусное, готовлю ) горячее вино, свечи )) посиделки дома с друзьями )) да и русская баня, которую я обожаю - осенью и зимой, на контрасте с погодой -уууух )) самое то )) в холодное время еще классно вязать )) уютно так )) горячая ванна с пеной и свечками опять-таки летом как-то не то ))



ППКС
Бум искать позитив в каждом дне


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Do4kina_mama Цветок Цветок Цветок Рэспект

Родину ооочень сложно покидать, это верно Уф!
Поначалу это просто авантюра, драйв, что угодно...всё интересно, всё новооооо... Это столько адреналинааа.....И нравится всёёёё, и устраивает всёёё, и люди все такие хорошииииееее вокруг....

Но вот у меня всплывает такое сравнение - есть 2 дерева одинаковых, но одно ростёт в земле, корнямим впиваясь в почву, а второе такое же, но в горшке....вот я то дерево, что в горшке сейчас, и мне намного сложнее переживать стрессы и "жизненные ураганы" чем тому дереву, которое корнями в земле.

На сегодняшний день Латвия - моя вторая родина и я её очень нежно люблю. Хоть мне и не хватает моего родненького Львова с красивейшими улочками, гор и многих других мелочей...

Не раз вопрос переезда подимался в нашей семье тоже, но пока для себя решили, что одним из вариантов мог бы стать временный переезд куда-то, для опыта, для обучения, но с возвратом сюда обьязательно Улыбка
Плюс никто не отменял отдых в тех странах, которые нравятся...работаем над этим пока Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе


Спокуха Цветок
У каждого своя школа жизни Здорово


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Aleksa :

Do4kina_mama :
Зашла в темку "Куда навострить лыжи", почитала, и начала как-то сомневаться: "Ой... а может тоже, а может тут всё плохо"... Остановилась. Поняла, что в мозг попал "массовый психоз".
Я остаюсь в Латвии.
возможно... в теории... когда-нибудь... я куда-то и поеду, но пока Я никуда не собираюсь уезжать.
Я здесь живу, и имею тот уровень жизни, который меня устраивает (по тому, что я ставлю реальные цели, знаю, что мне не заработать на дом на улице Капу в Юрмале, и не страдаю от этого).
У меня есть любимая работа.
Я покупаю ту еду, которую люблю, ту одежду, которую хочу. Правда, я не могу купить себе сумку Hermes за 7000 евро, которую давно хочу, но я не думаю, что она мне нужна до такой степени, чтобы из-за этого уезжать из Латвии.

Давайте поделимся друг с другом ПОЗИТИВОМ, который помогает жить там, где мы живем.



Да, живя в таком шоколаде в наше время - имея практически все кроме сумочки за 7000 евро - конечно незадумываешься об отъезде Смешно

Давайте сюда позитива, только не одни те кто покупает участок или дом, а тем кому срезали зарплату, или вообще остался без работы, приходиться жить на другом уровне, экономить и т.д.. Подмигиваю



ща налью полное ведро позитива на эту тему Смешно Смешно

- мой муж работает в полиции, и ему на 46% срезали и так маленькую зарплату ))
- мне пришлось прошлой осенью при выходе из декрета узнать о том, что практически осталась я без работы )) (работы с очень хорошей зарплатой и шикарными условиями)
- нашла новую работу и подписала договор, а за 2 дня до выхода на новую работу узнала о том, что из-за кризиса компания сокращается. договор аннулирован. у меня депрессняк )) я его утопила в шариках и бусиках Смешно
- искала усиленно работу - ничего, жили на зарплату мужа, которой еле на счета хватает, кое-как выкраивали на еду.
- в итоге предложили знакомые совершенно в другой сфере начать с нуля, работать на % (работа в продажах, что мне раньше снилось только в кошмарах, настолько это не мое). Пришла, 2 месяца на минималке, разработалась потихоньку. НАУЧИЛАСЬ продавать. "Жрать захочешь - всему научишься" Смешно
- через какое-то время обратилась в компанию в которой когда-то работала с предложением продать им упаковку, они предложили сдеалть с ними проект по моей специальности (я персональщик)
- сейчас работаю в 2 местах, муж в полиции и тоже подрабатывает не по специальности.

Мы научились наконец считать деньги, очень рады что смогли настолько ужаться, что не пришлось отдавать машину, котрая в кредит (не понимаю до сих пор, как нам удалось так экономить ) Смешно у нас еще долги. которые мы старательно выплачиваем и надеюсь выплатим )) работаем и урабатываемся до такого состояний иногда, что вечером уже даже есть не хочется Смешно и я очень надеюсь, что все у нас получится, потому что очень хочу остаться тут.

Кстати - брат мужа уехал от кризиса в Испанию - в 40 лет начинать жизнь с нуля, без денег и языка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Olya :
что в Латвии мне нравится:

климат. он конечно кому-то подходит, кому-то нет, кто-то не переносит, но мне такая смена сезонов нра. и зима есть, и лето есть, и осень красивая )) когда начинается осень и меняется воздух - вообще сказка Улыбка когда холодно и слякоть - я пеку что-нить вкусное, готовлю ) горячее вино, свечи )) посиделки дома с друзьями )) да и русская баня, которую я обожаю - осенью и зимой, на контрасте с погодой -уууух )) самое то )) в холодное время еще классно вязать )) уютно так )) горячая ванна с пеной и свечками опять-таки летом как-то не то ))



как мило написано, вот и я сейчас погуляла - крысата на улице, сейчас буду шарфик под листопад вязать Счастье нереальное

И да, чтобы пирожков напечь и ко мне в баньку много денег не надо, вот только дело за банькой и гуляем! Рукопожатие


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

New offline New Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе


Очень смешно a kto ob ot dihi v dozhdlivuju poru pisal v drugoj temke Очень смешно
a vozduh segonja osennij - 4udesno zame4ateljnij;)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Okt 28, 2009 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Про свое отношение к родине я писала в темке про лыжи Улыбка

Как я уже говорила, мигрировать не стану никогда. Только по работе.

Вспомним классику:

Citāts:
Родина, еду я на Родину, Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Хоть и не красавица.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 28, 2009 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

New :

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе


Очень смешно a kto ob ot dihi v dozhdlivuju poru pisal v drugoj temke Очень смешно
a vozduh segonja osennij - 4udesno zame4ateljnij;)



прекрасный отдых...чудесная пора...пойдем ща гулять и дышать
наслаждаться невероятной красотой золотого леса

А Ксюхе я тут написала как раз в перекличку с темой про лыжи...что теперь совестно мне про Канары мечтать и деньги копить...бо народ недоедает


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Okt 28, 2009 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Podsolnuh :

А Ксюхе я тут написала как раз в перекличку с темой про лыжи...что теперь совестно мне про Канары мечтать и деньги копить...бо народ недоедает


Юлёчек, не взваливай на себя чужое Подмигиваю
Живи своей жизнью и получай от неё по максимуму Поцелуй


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Treš Okt 28, 2009 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

что мне нравится в Латвии - морее, да, именно такое, холодное, неглубокое Счастье нереальное
в продолжение темы о тех, у кого "все в шоколаде" - счастливы не тот, у кого все есть, а тот кому хватает Подмигиваю это я родублирую посты Podsolnuh i do4kina mama Улыбка
и нигде не будет мне лучше, чем здесь Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

море, даа +100. красивое у нас море )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Okt 28, 2009 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Lotus :
что мне нравится в Латвии - морее, да, именно такое, холодное, неглубокое Счастье нереальное
в продолжение темы о тех, у кого "все в шоколаде" - счастливы не тот, у кого все есть, а тот кому хватает Подмигиваю


+1 Рукопожатие Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Treš Okt 28, 2009 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Ой спасибо за темку Цветок Тоже почитаешь кто-то куда-то едит. И думаешь, а ты что сидишь, но все с нуля...я не такой рискованный человек. А я не хочу, у меня тут все работа, квартира и налаженная жизнь. Да есть пока работа у меня, у мужа нет. Но не чего выкручиваемся, так что тоже пока ехать ни куда не собираемся. И самое главное, а даже не знаю что главное...наверно есть у меня муж (он же любимый человек), любимый сынишка, ласковый котик, мама, папа, да и еще куча всего. Так что мы тоже остаемся.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

а, вот еще что мне тут нравится - мне нравится двуязычная среда. хотя она у нас даже не дву - а много-язычная получается. с этим конечно и проблемы бывают, но в целом, это хорошо - иметь возможность говорить на 2 языках (по крайней мере).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Okt 28, 2009 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Podsolnuh :
Ну Ксюююю...Люди голодают, а ты об отдыхе



Я не думаю (и очень надеюсь, что это не так), что среди тех, кто общается на этом форуме есть люди, которые голодают.
И те, кто голодает, и испробовал тут все возможности, должен таки рвать из Латвии.
А если есть такие люди на ККМ, - то для этого и есть друзья, пусть и виртуальные. Если кому-то тяжело, и нет денег на еду, я думаю, мы можем друг другу помочь - купить три кило картошки, макароны, рис, - только дайте знать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022