Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 19, 2009 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Какая компактная девочка, супер!! Love умилений вам и сердцезамираний на фоне беспроблемного гв Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Rara offline Rara Ziņojums Pirm Okt 19, 2009 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Кенгарагс

Mumi :
Всем приветище Счастье нереальное мы прибыли домой!


Ты, эта... линеечку поменяй, да?
А то пишут, что 40 недель у тебя, мол, уже скоро. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Okt 19, 2009 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Оля, поздравляю с рождением доченьки! Счастья вам! Цветок


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kraaa offline Kraaa Ziņojums Pirm Okt 19, 2009 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

deksi1

Без разницы сколько детей- если отношение к жизни тяжелое- то и с одним или несколькими тяжело. У меня по разному бывает. Бывает что думаю куда бы от всех сбежать а бывает что не представляю как бы я жила в тишине и покое Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljdinka offline ljdinka Ziņojums Otr Okt 20, 2009 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Imanta

Приветики!

Большое спасибо за рекомендации врачей! Да-да Попробую записаться к Ершовой (потом отпишусь).
Извините, что сразу не написала....не было времечка сюда заскочить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Otr Okt 20, 2009 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Муми, это тебе так повезло попасть в смену Гунты и Риты? Я мечтала рождить с кем-нибудь из них двоих... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Okt 20, 2009 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Я начала с Гунты и плавно перешла в руки Риты. В обществе Гунты я провела 4 часа, а Рита со мной 12 часов носилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Okt 20, 2009 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Всем-всем-всем! Спасибо громадное за поздравления! Поцелуй Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Otr Okt 20, 2009 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

Mumi :
Я начала с Гунты и плавно перешла в руки Риты. В обществе Гунты я провела 4 часа, а Рита со мной 12 часов носилась.



В общей сложности 16 часов вышло?Как ты себя чувствуешь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Okt 20, 2009 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

В РД 16 часов, с отхода вод 18 часов, а с самого начала процеса - 24 часа. Я немного соберусь с мыслями и напишу как что и почему произошло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yupi offline Yupi Ziņojums Treš Okt 21, 2009 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Оленька, очень очень ждём рассказика Подмигиваю

А я договорилась с Гунтой о встрече, правда, только на понедельник. Ну вроде чутку по-спокойнее мне стало. Половину суми накупила уже, теперь надо перестирать всё, и сложить. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 21, 2009 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Блин, а я торможу Прячусь
Вещички для ляли все по разным пакетам, по разным шкафам, я даже толком не представляю, что и сколько там есть ... просто знаю, что всего достаточно, и всё Дама
... Для того, чтоб имело смысл их перестирывать-перекладывать, нужно обзавестись комодом - а то КУДА Размышляю
Следовательно
Чтобы им обзавестись, я должна всего лишь осмыслить и прикинуть его размеры - чтоб заказать на производстве Внимание!
Следовательно
А я туплю Прячусь
Какие размеры? Кипит мозг
В прошлый раз Камилле такую бандуру нарассчитывала Прячусь неудобоваримую Закатил глаза
Терь хочется чего-то простого и стандартного. Но какие они, эти стандарты?

... Ну, три шуфлятки, это понятно. Глубина - ? Размышляю 45 см?
Ширину и высоту вообще незнаю, какие стандартные Вопрос

Какие у вас комодики, деУчёнки? Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Yupi offline Yupi Ziņojums Treš Okt 21, 2009 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Маргош, у нас простой комодик из Юска, 6 ящичков, размером 50х80х120см. Но это для Сашиных вещей Улыбка Одежда + постельное бельё, пеленки там всякие, полотенчики..
Для малышки смогла пока выделить только один ящичек из этого комода. Вещи пока некуда перекладывать. Но мы в планах имеем заменить наш шкаф, на другой, по-больше, тогда туда что-то уйдет, и можно будет для малышки больше места освободить.

Маргарит, а где на производстве ты заказываешь мебель? Если не секрет? Там дешевле, или просто своя личная точка? Прячусь

А у меня вопрос - в каком стиральном средстве стирать одежку для малышни? Наверное, в первый раз одевать лучше одежку, постиранную каким-то спец средством? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yupi offline Yupi Ziņojums Treš Okt 21, 2009 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Девочки, а у меня предчувствие, что до 40 недель не дохожу Размышляю
У меня ж по первому дню цикла срок 12-ое число, а вот по длинне цикла (39-40 дней В шоке) и по узи получается одинаково - срок на неделю позже.
Но вот какой-то у меня ощущень, что раньше случится. И не хочу раньше, многое запланировано (как всегда у беременных на последних сроках наполеонские планы - переклеить обои, пол поменять, кровати новые купить (а их ждать 3 недели).. и тд. и тп.). И вот очучение такое, что проcто не успеем всё это сделать. Мож просто башка подводит? А мож чуй? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulija offline Yulija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 21, 2009 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1197
Pilsēta: Jelgava

marrrgo я покупала комод в Geko натуральное дерево специальная серия для детей, получается 3 шуфлядки большие и сверху два маленьких, размеры 93 *90*40 (глубина), глубина ящиков больших- 16см,а маленьких- 13см....мне понравился Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 21, 2009 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

И я чую, что не дохожу до 40, мне правда этого оочень хочется Да-да была сегодня у Астриды, просто выплыла через полтора часа из кабинета на волне счастья! сплошной позитив от общения. Love
Ребёнок у меня уже где-то 2.5 кг и голова очень низко, прям на выходе, говорит, что пол пути он уже прошол, на родах останется просто выскользнуть Хихи и он уже в -принципе готов Счастье нереальное надеюсь,так оно и будет! Через недельку Астрида приезжает к нам в гости и подписывам договор! ура!! я вижу свет в конце беременности!!! Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Yupi offline Yupi Ziņojums Treš Okt 21, 2009 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Ань, здорово как! Поздравляю!

А у меня ноги не сходятся Смешно Пыталась тут пройтись модельной походкой, типа по одной линии - фик!! только параллельно ноги ставятся Улыбка Видимо хорошо косточки расходятся Улыбка На курсах девушки сказали, что в родах кости не расходятся, что они во время беременности уже должны разойтись. Так мне даже спокойно стало как-то, что вот оно, подтверждение их слов - да, ноги уже не сходятся Хихи

А мы автокресло купили! Теперь ещё одним волнением меньше Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Samsara offline Samsara Ziņojums Treš Okt 21, 2009 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 330
Pilsēta: Пурвциемс

Улыбка Всем привет! Маргоша, Мы вот кокой комодик купили http://www.trollonline.lv/lv/products/details/?id=9&img=awe34evueajaeya.JPG и коляску и вещички уже все закупила и перестирала.Мне так поспокойнее Внимание! пусть уже все готово и малыш об этом знает. Потому как ходить становится нелегко Беспокоюсь - и спина ломится, волосья помыть тяжело- ну не ходить же с грязной головой, и сапоги сложно одеваются Уф! , веса уже много набрала Закатил глаза .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Treš Okt 21, 2009 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

begemotja :
А у меня вопрос - в каком стиральном средстве стирать одежку для малышни? Наверное, в первый раз одевать лучше одежку, постиранную каким-то спец средством? Размышляю



Корявая моя память, не помню, какой гадостью постирала первую Эмилькину одежку. Запах был оооочень сильный. Это гадость была специально для деток.
Так вот мое щастя всего так и высыпало к утру (родились и оделись вечером). Прям в Роддоме перестирывала в раковине детскую одежку обычным детским мылом (совсем обычное за смешных 8 латышских капеек непотребного вида, принесенное сестричкой из аптеки при Роддоме), сушила на батарее... Муж остальные вещи увез перестирывать дома.

Так вот потом - вплоть до годика вся одежка и постельное белье и мои майки кормительные - все стирала порошком Аистенок (куплен в Болдерайской Бете - не знаю, есть ли он там сейчас...). Этот порошок на основе этого самого детского мыла. Кожа очень хорошо реагировала, больше сынку не высыпало.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Yupi offline Yupi Ziņojums Treš Okt 21, 2009 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

callmyname, спасибо! пойду прогуляюсь до Беты этой Улыбка
Я вообще, тоже вспоминаю, стирала вроде МиниРиском, сначала отдельно детские вещи, а потом уже и все вместе. А потом начала обычными порошками стирать всё вместе.
Но в этот раз как-то опять призадумалась Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yupi offline Yupi Ziņojums Treš Okt 21, 2009 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Оль, глянула сейчас, а у тебя уже 20 (!!!) неделек! Ну, время и летит! Ещё совсем недавно ты пришла с 8-9 недельками, обалдеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

callmyname offline callmyname Ziņojums Treš Okt 21, 2009 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

begemotja :
Оль, глянула сейчас, а у тебя уже 20 (!!!) неделек! Ну, время и летит! Ещё совсем недавно ты пришла с 8-9 недельками, обалдеть!



Ага, самой не верится!!! Счастье нереальное


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 21, 2009 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Я амвеем Внимание!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Okt 21, 2009 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Рассказик. Немного сумбурный и длинный. Не писатель я Улыбка

В эту беременность мне не хотелось рожать. В том смысле, что вся беременность пролетела настолько быстро и, в общем-то, легко, что я не успела ею насладиться в полной мере. Рожать мне хотелось или числа 9 или 15, или уже после 18 – выходные обещали быть интересные и насыщенные. ПДР же был очень расплывчатым: от 18 октября по 21.
Еще была проблема в том, что отопления и горячей воды дома у нас не было. И теоретически могла сложиться ситуация отсутствия их и в будущем. Но около шести часов вечера 14 октября я поняла, что есть праздник и на нашей улице – появилось сразу все. А также появилась мысль, что теперь можно спокойно рожать  и расслабилась.
Через два часа (около 20.00) я ощутила первую схваточку. То, что схваточка отнюдь не тренировочная я поняла сразу. Примерно в это же время приехали с работы-садика муж с сыном. Я решила пока ничего не говорить – мало ли что. Поужинали, поиграли, почитали, уложили спать сынулю. Интервалы пока очень большие – 17 минут и длительность 15-20 секундочек. И все практически безболезненно. Залезла в ванную, провела там еще часик. Все без изменений. Я молчу как партизан, боюсь сглазить. Мы с мужем успели посмотреть фильм, затем муж пошел спать – завтра ему на работу, у него встреча. Но он еще пока не знает, что никуда не пойдет. А мне не спится. Досидела до половины второго ночи 15 октября. Процесс шел с небольшим прогрессом уже 6 часов. Решила все-таки отдохнуть, набраться сил – ведь впереди огромная работа. Отдохнуть мне удалось ровно 40 минут. Ибо очнулась я от громкого хлопка. Лежу и понимаю, что двигаться нельзя  иначе уже все – назад пути не будет. Как будто ранее это было не понятно. Через пару минут понимаю, что спокойное лежание никого уже не спасет и вскакиваю. Отходят воды. От звука водопада просыпается муж, который понимает сразу все. Воды чистые прозрачные, все хорошо. Интервал между схватками сразу сократился до 8 минут и они стали болезненными. Стали понемногу собираться сами и собирать ребенка, которому предстояло несколько дней провести в обществе бабушек-дедушек. Счастье, что не пришлось везти никуда Яричку и огромная благодарность моему брату, который после трудного дня приехал к нам ночью, чтобы остаться с Ярей. Около 4-ех утра мы покинули наш дом, чтобы вернуться туда уже с дочкой.
Спокойно доехали до роддома, нас очень приветливо встретили в роддоме, зарегистрировали. Пока я переносила схватки (интервал 5 минут, длительность 35-40 сек), муж добросовестно отвечал на вопросы медперсонала. Медперсонал заботливо поинтересовался, где наше направление на КС. На что получил ответ, что мы приехали не на операцию, а рожать и хотим попасть в 7 отделение. Медперсонал заметил, что 7 отделение будет счастливо принять такую пациентку. Видимо с иронией, но мне было до лампочки. Со всем разбирался муж. И таки отправили нас в 7-ое отделение.
В отделении мы попали в руки к Гунте Фреймане. Она проводила нас сразу в родзал – предродовые палаты были заняты. И оставила нас одних размещаться и отдыхать. Через полчаса поставила тоны – все отлично. Схватки шли каждые 4 минуты и длились около 40 секунд. Через какое-то время переместили нас все-таки в дородовую палату. Все эти перемещения меня не особо волновали, ибо я была, как говорится, на своей волне. Очень порадовала Гунта словами, что мы молодцы – сумели отстоять свою позицию относительно естественных родов после КС.
В дородовой палате мы занялись поиском поз, положений. В общем, процесс шел. Все было отлично.
Около 9 утра пришла врач, которая стала расписывать ужасные риски подобных родов. Мы не преклонны. Подписали бумагу, что в курсе всех возможных последствий.
В 9.30 первый осмотр. Процедура крайне для меня неприятная. Смотрело несколько врачей, которые должны были сказать, будут ли принимать роды у меня. Пригласили даже завотделением. Добро было получено. Открытие 3 см.
После 9 утра со мной уже возится Рита Романовская.
Дальше довольно однообразный процесс: схватки, танцы, поиск новых положений, ахи, ухи, охи, сплошные ля-ля и просьбы:
- Юр, начинается, ля-ля-ля, ух-ух, погладь мне здесь! Нет там, попииить, больно, хочу какао, ой моя попа, ля-ля-ля, нет ух, ух, ух…

Ибо уже основательно больно. Интервалы сокращаются, длительность увеличивается.
Осмотр в 16.00 – раскрытие всего 4 см, сглаживания практически не происходит. В остальном все отлично.
Я уже согласная на многое и даже заикаюсь об операции. Если ТАК больно на 4 см, что будет дальше. Илзе Виксне и Рита отказывают в любых вмешательствах. Говорят, тут уже весь роддом переживает  и они вдохновились! Спасибо им за это! Работаем дальше.
Дальше все по той же схеме. Сплошные ахи, охи, ухи. На все лады и всех тональностей  Мне казалось, я достаточно адекватна, но на следующий день поняла, что адекватностью и не пахло. Моим проводником в реальный мир был мой муж.
На следующий осмотр нас пригласили уже после 19 часов. Раскрытие с трудом около 5 см, сглаживание есть, но очень небольшое. Приглашенный врач говорит, что что-то тормозит процесс, ибо происходит все на гормонах – нет физической состовляющей, ребенок высоко. Схватки каждую минуту по полторы минуты. Предлагают операцию. Советуемся с Ритой. Она подтверждает слова врача. Мы даем согласие.
В 20.14 рождается Дашенька. 2700 и 48 см. Все отлично. Доченьку кладут на меня, она такая мокрая, такая сладкая. Сказочные мгновения!

Все прошло не так, как я думала. Но в результате я счастлива, что у меня был этот день, и я испытала эти ощущения. Мы честно всей семьей работали, но не получилось. Главное мы вместе и у нас все хорошо!

З.Ы.: Во время операции врач сказала, что у меня узкий таз и малышка в него даже не опустилась. Несмотря на свои миниатюрные размеры. Поэтому медленно шло раскрытие и сглаживание шейки матки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamanja offline mamanja Ziņojums Treš Okt 21, 2009 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Привет всем! Мы дома! В понедельник нас выписали! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022