Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 07, 2009 11:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Инте, что мама говорит - это одно. Но мы же не знаем, что там в семье реально происходит?

И еще один момент. ГВ это довольно-таки важно для ребенка, и отлучение от груди это трудное решение, возможно первый опыт самостоятельного отказа от чего-то дорогого. Маленькому ребенку трудно в одиночку принять такое решение, тем более если маме пофиг. И способен ли ребенок взять на себя такую ответственность, в таком-то возрасте? Не много ли мы от него ждем? мне кажется, в завершении должна быть мамина поддержка и мамино одобрение.

Кстати даже когда дети "сами отваливаются" мамы все-таки говорят с ребенками и готовят их к этому шагу. Можно конечно опросить всех, у кого сами отвалились, и думаю что разговоры на тему что "сися маленьким деткам", "ты растешь и скоро станешь большим, и сможешь засыпать без сиси" ну и т.п. все-таки велись.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 07, 2009 11:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Поэтому мне кажется, что вопросы в каком возрасте завершать, как завершать - это всегда в ведении мамы и ребенка, и одинаковых ситуаций не бывает. Из рассказов конечно можно какие-то "фишки" для себя почерпнуть, но все равно будет свой творческий подход.

Есть конечно возраст ребенка, когда мамино молоко ему физически необходимо, до года-полутора 100%, ну или до 2х лет как ВОЗ рекомендует.

А потом уже можно думать когда и как закругляться, каждой маме эта мысль в какой-то момент приходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Okt 07, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

DiankaM :
Инте, что мама говорит - это одно. Но мы же не знаем, что там в семье реально происходит?

И еще один момент. ГВ это довольно-таки важно для ребенка, и отлучение от груди это трудное решение, возможно первый опыт самостоятельного отказа от чего-то дорогого. Маленькому ребенку трудно в одиночку принять такое решение, тем более если маме пофиг. И способен ли ребенок взять на себя такую ответственность, в таком-то возрасте? Не много ли мы от него ждем? мне кажется, в завершении должна быть мамина поддержка и мамино одобрение.

Кстати даже когда дети "сами отваливаются" мамы все-таки говорят с ребенками и готовят их к этому шагу. Можно конечно опросить всех, у кого сами отвалились, и думаю что разговоры на тему что "сися маленьким деткам", "ты растешь и скоро станешь большим, и сможешь засыпать без сиси" ну и т.п. все-таки велись.


+1
а так же возможно другие факторы - темперамент ребенка, например ребенок очень "мамский", тогда сам отвалится позже, или наоборот если семья большая, много детей, есть детская "стая", скорее всего ребенок будет тянуться за старшими и сам "отвалится" возможно скорее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Okt 07, 2009 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Belkin :
а так же возможно другие факторы - темперамент ребенка, например ребенок очень "мамский", тогда сам отвалится позже, или наоборот если семья большая, много детей, есть детская "стая", скорее всего ребенок будет тянуться за старшими и сам "отвалится" возможно скорее.



Факторы очень влияют! Вот мы в сад пошли, ребёнок стал общаться с детьми тесно, а то раньше только с мамой, плюс такая самостоятельность в нём развилась, и вот в результате имеем то, что перед дневным сном в выходные просит грудь, но не засыпает с ней, как раньше, а пососёт и ложиттся спать сам, а на ночь давно уже пососёт и потом лежит сказку слушает и засыпает, а теперь раз через раз забывает попросить грудь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inte1 offline Inte1 Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

DiankaM :

Есть конечно возраст ребенка, когда мамино молоко ему физически необходимо, до года-полутора 100%, ну или до 2х лет как ВОЗ рекомендует.



Togda stranno, chto ja sama "otvaljilasj" v 6 mjes., (sestru starshuju otluchalji v ~12mjes.) - mama govorit - njeljzja bilo zastavitj pitj iz grudji, hotja moloka bilo polno (i jej bilo obidno i zhalko, chto ja "reshila otvaljitjsja" - dazhe spisivala na moj njezavisimij haraktjer, kotorij dajot o sjebje znatj i po sej denj), poslje togo, kas ja poprobovala drugoj jedi. Nu vrodje kak reshila togda, chto mnje boljshe GV nje nje trebujetsja i tochka...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

сама отвалилась и отказ от груди - это немного разные вещи. тем более в 6 мес., я бы сказала что отказ. особенно если прикорм рано вводили и в больших количествах сразу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Inte1 :
Togda stranno, chto ja sama "otvaljilasj" v 6 mjes., (sestru starshuju otluchalji v ~12mjes.) - mama govorit - njeljzja bilo zastavitj pitj iz grudji, hotja moloka bilo polno (i jej bilo obidno i zhalko, chto ja "reshila otvaljitjsja" - dazhe spisivala na moj njezavisimij haraktjer, kotorij dajot o sjebje znatj i po sej denj), poslje togo, kas ja poprobovala drugoj jedi. Nu vrodje kak reshila togda, chto mnje boljshe GV nje nje trebujetsja i tochka...


Вы уж простите меня, но до сих пор с трудом могу поверить, что полугодовалый ребенок сам отказывается от ГВ, на то всегда есть причины, тем более судить по рассказам наших мам очень сложно, их понятие ГВ разительно отличается от нашего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Malinda :

Inte1 :
Togda stranno, chto ja sama "otvaljilasj" v 6 mjes., (sestru starshuju otluchalji v ~12mjes.) - mama govorit - njeljzja bilo zastavitj pitj iz grudji, hotja moloka bilo polno (i jej bilo obidno i zhalko, chto ja "reshila otvaljitjsja" - dazhe spisivala na moj njezavisimij haraktjer, kotorij dajot o sjebje znatj i po sej denj), poslje togo, kas ja poprobovala drugoj jedi. Nu vrodje kak reshila togda, chto mnje boljshe GV nje nje trebujetsja i tochka...


Вы уж простите меня, но до сих пор с трудом могу поверить, что полугодовалый ребенок сам отказывается от ГВ, на то всегда есть причины, тем более судить по рассказам наших мам очень сложно, их понятие ГВ разительно отличается от нашего.


А не может быть, что просто это из-за кормления по часам Подозрительно ? Я вот не поимаю как может быть, что молоко закончилось само в 7 мес. когда например у меня еще 2.5 года были реальные бидоны, если день не кормить. Я не консультант, поэтому и спрашиваю Краснею Не может быть, что из-за кормления по часам инволюция наступает раньше, соответсвенно и в 6 мес сам отваливается ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Я тож не консультант Хихи но кажется тут дело и в кормлении по часам и в вводе активного прикорма. В то время в 6 месяцев ребенок ДОЛЖЕН был уже активно есть кашки пюрешки Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Inte1 :

Bezobrazia :
ВОЗ рекомендует до 2 лет.


A chto takoje VOZ..? Краснею
I pochemu on rekomjendujet toljko do 2 ljet a nje do 3, 4 ilji 8..? Краснею



ВОЗ рекомендует до 2 лет, потому что эта организация должна свои рекомендации чем-то обосновать, а именно - конкретными научными исследованиями. Исследования на тему пользы ГВ проводились с участием групп детей только до 2 лет. Короче - до 2 точно полезно, а дельше - нет таких научных данных.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Belkin :

Malinda :

Inte1 :
Togda stranno, chto ja sama "otvaljilasj" v 6 mjes., (sestru starshuju otluchalji v ~12mjes.) - mama govorit - njeljzja bilo zastavitj pitj iz grudji, hotja moloka bilo polno (i jej bilo obidno i zhalko, chto ja "reshila otvaljitjsja" - dazhe spisivala na moj njezavisimij haraktjer, kotorij dajot o sjebje znatj i po sej denj), poslje togo, kas ja poprobovala drugoj jedi. Nu vrodje kak reshila togda, chto mnje boljshe GV nje nje trebujetsja i tochka...


Вы уж простите меня, но до сих пор с трудом могу поверить, что полугодовалый ребенок сам отказывается от ГВ, на то всегда есть причины, тем более судить по рассказам наших мам очень сложно, их понятие ГВ разительно отличается от нашего.


А не может быть, что просто это из-за кормления по часам Подозрительно ? Я вот не поимаю как может быть, что молоко закончилось само в 7 мес. когда например у меня еще 2.5 года были реальные бидоны, если день не кормить. Я не консультант, поэтому и спрашиваю Краснею Не может быть, что из-за кормления по часам инволюция наступает раньше, соответсвенно и в 6 мес сам отваливается ?



навероное и так может быть, мы например, до 1,4 кормились, и инволюция была налицо ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Кстати, в Манс Мазайс за октябрь такая ода материнскому молоку воспета, что закачаешься Счастье нереальное про сроки кормления правда ничего не писали, но про состав прям разошлись Смешно и от него дети умнее, и реже болеют, и от рака лечит.. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Насколько я помню, 3, 6 и 9 месяцев - время больших кризисов, поэтому случаются отказы у детей. Это вовсе не значит, что "сам отваливается", просто маме нужно проявить максимум терпения, чтобы восстановить полноценное ГВ. Не всегда у мам есть такая информация, поэтому выводы и делаются, что, мол, сам ребенок и не хочет. К тому же в это время могут выплыть ошибки в уходе, что и провоцирует разрыв контакта с мамой. Кормление не по требованию, агрессивный ввод прикорма, массажи-бобат, недостаточное ношение на руках и многое другое. Слава Богу, что сейчас есть возможность узнать о таких вариантах и принять вовремя меры. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Olya :

навероное и так может быть, мы например, до 1,4 кормились, и инволюция была налицо ))



Оля, шо це такое "инволюция"?
Вообще есть мнение, что инволюции до завершения гв не существует Смешно

http://akev.ru/content/view/98/52/

"...Грудная железа у рожавшей женщины находится ИЛИ в состоянии лактации, ИЛИ в состоянии инволюции, ИЛИ в состоянии покоя, причем следующая фаза наступает ТОЛЬКО после завершения предыдущей.
Общая схема инволюции молочной железы (а не лактации!) остается одной и той же вне зависимости от того, когда и по какой причине завершилась лактация – «кончилось молоко» в один-три месяца на фоне редких кормлений или ребенок перестал интересоваться грудью в четыре года. В молочной железе ликвидируются ненужные альвеолы, растворяются особыми дегенеративными ферментами соединительно-тканные волокна, запустевают и прекращают существование многочисленные кровеносные сосуды – происходит естественная смерть клеток (этот процесс называется апоптоз, он является частью нормального процесса роста, в отличие от некроза). Масса молочной железы уменьшается, и грудь возвращается в добеременное состояние: именно это и подразумевают англоязычные источники под понятием инволюции. ... "

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Диан, ну можка и не инволюция это была Смешно но тада не знаю что )) было так: уменьшилось количество кормлений к этому времени до 1-2 в сутки. приливов не было. грудь превратилась практисски в "уши" Размышляю и появились еже такие как бы мозоли-не мозоли, но сухость кожи от того что мелкая сосала. и и во время было больно и неприятно. ну можка она и не инволюция )0 но крмиться прекратили в итоге без истерик и слез, и "бидонов с тех пор ни разу не было" ... ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inte1 offline Inte1 Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

da njet - moja mama ochenj hotjela kormjitj i izmuchilasj pitajasj vosstanovitj GV. Chto toljko nje djelala - i drugoj jedi nje davala i scezhivala kakoje-to vremja, nadjejasj, chto moja potrebnostj vosstanovitsja, a ja toljko ustraivala istjeriki, jeslji mnje vmjesto drugoj jedi grudj predlagalji. Mama jescho sejchas chuvstvujet obidu na menja po etomu povodu.., hotja logicheski ponjimajet, chto dolzhna bila prinjatj mojo reshenjije kakoje ono jestj, no ochenj uzh izmuchilasj, pjerebrav vsje sposobi pitajasj vosstanovitj GV, potomu kak kormitj grudjju nu oochenj hotjela Печально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inte1 offline Inte1 Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

ah da - kormila, konjechno zhe ona nje po chasam, a po trebovanjiju (njikakije togdashnjije ustavovki v etom smislje na njejo nje dejstvovalji). Ona i sejchas v otljichii ot mnogih poddjerzhivajet menja po povodu dolgogo GV.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Okt 07, 2009 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Inte1 :
da njet - moja mama ochenj hotjela kormjitj i izmuchilasj pitajasj vosstanovitj GV. Chto toljko nje djelala - i drugoj jedi nje davala i scezhivala kakoje-to vremja, nadjejasj, chto moja potrebnostj vosstanovitsja, a ja toljko ustraivala istjeriki, jeslji mnje vmjesto drugoj jedi grudj predlagalji. Mama jescho sejchas chuvstvujet obidu na menja po etomu povodu.., hotja logicheski ponjimajet, chto dolzhna bila prinjatj mojo reshenjije kakoje ono jestj, no ochenj uzh izmuchilasj, pjerebrav vsje sposobi pitajasj vosstanovitj GV, potomu kak kormitj grudjju nu oochenj hotjela Печально.


Не прикармливать и сцеживаться - мало при отказе. Надо еще в "гнездо" забираться, отменять прогулки, массажи и пр. Вообще масса работы и усилий.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 07, 2009 13:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Inte1 :
a ja toljko ustraivala istjeriki, jeslji mnje vmjesto drugoj jedi grudj predlagalji.


ну вот по этой фразе выглядит как отказ.
как Юльчонок сказала, 6 месяцев это такой переломный момент, может что-то еще было и случился отказ... сейчас уже будет трудно разобраться

а вообще отказ это такая неприятная штука, особенно когда мамочка сама еще завершать кормление не думала, а ребенок-то ведет себя агрессивно, орет у груди, в общем, отталкивает маму... если не удалось отказ преодолеть, думаю что осадочек может остаться, и на себя злость в том числе: что не так делала, что могла бы сделать, почему это вообще именно со мной случилось...

да и сейчас, при всем обилии информации, мамочкам не всегда удается с отказами справиться. что уж говорить про совдеповские времена, когда поддержки никакой не было, и информация только от педиатров.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Inte1 offline Inte1 Ziņojums Treš Okt 07, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

Koloboka
Dianka

A chto s poddjerzhkoj i uzhe upomjanutimi ogromnimi mamochkinimi usiljijami (kotorije moju mamochku osnovatjeljno izmuchalji) otkaz (ilji "otvaļivanjije") VSJEGDA udajotsja preodoljetj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Okt 07, 2009 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Inte1 :
Koloboka
Dianka

A chto s poddjerzhkoj i uzhe upomjanutimi ogromnimi mamochkinimi usiljijami (kotorije moju mamochku osnovatjeljno izmuchalji) otkaz (ilji "otvaļivanjije") VSJEGDA udajotsja preodoljetj?



В 6 месяцев и при правильном подходе - да.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 07, 2009 15:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

ВОЗ рекомендует до 2 лет и ДОЛЬШЕ по желанию мамы и ребёнка.

Скажем так, ВОЗ рекомендует докормить хотя бы до 2 лет, а дальше сами решайте Улыбка То есть никто не запрещает и дальше кормить Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 07, 2009 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Koloboka :

Inte1 :
Koloboka
Dianka

A chto s poddjerzhkoj i uzhe upomjanutimi ogromnimi mamochkinimi usiljijami (kotorije moju mamochku osnovatjeljno izmuchalji) otkaz (ilji "otvaļivanjije") VSJEGDA udajotsja preodoljetj?



В 6 месяцев и при правильном подходе - да.


Мне кажется, Инте сейчас всеми силами хочет понять свою маму, опарвдать, что ли... тут все серьезно, если до сих пор отказ в полугодовалом возрасте такие эмоции и воспоминания будит.
Инте, ваша мама сделала что могла. Просто не всегда своих знаний и умений хватает. Насколько я знаю, все консультанты время от времени в своей практике сталкиваются с ситуациями отказов у молодых мам, и это не значит, что мама вся кругом виновата, просто нужно пытаться искать причины и устранить их, чтобы наладить нормальное ГВ. Консультанты могут в этом помочь, дать какие-то советы, до которых мама сама бы не додумалась в силу своей неопытности, ну и поддержать морально, конечно. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inte1 offline Inte1 Ziņojums Treš Okt 07, 2009 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

Koloboka
Serjjozno? Nje bilo njigdje i njikogda takogo sluchaja, chtobi mama vsjo djelala, kak rekomjendovalji luchshije konsuljtanti po GV, a detj tak i nje vjernulsja k grudji?

DiankaM
Naschot tjeh istjerik, chto ja ustraivala v 6 mjes. - eto dumaju bilo pohozhe, kak moja dama sejchas ustraivajet, kogda ja jei jedu ilji pitjjo vmjesto grudji pitajusj predlozhitj - ona schitajet, chto ja nad njej izdevajusj i strashno orjot. Sudja po rasskazam mami - ja vela sebja tak zhe, toljko rasklad bil protjivopolozhnij.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inte1 offline Inte1 Ziņojums Treš Okt 07, 2009 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

Miwonok
To jestj i pro do 9 ljet, VOZ govorit: "Ok!, tak djerzhatj!" ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022