Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

tatyana offline tatyana Ziņojums Cet Aug 26, 2010 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

эти стулья и столы есть в cenuklube


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Piek Aug 27, 2010 07:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Olj4ik, речь то идет об ортопедическом стуле. На простом у моей мелкой уже скалиоз начинается. Еще в школу не пощла, а на лечебную гимнастику уже ходили. Зла не хватает Потому сразу решила: рюкзак и стул должны быть правильными.
Риска, спасибо за ссылку Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Piek Aug 27, 2010 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Olj4ik :
а я нашла тут вот стол и стул,которые можно регулировать по высоте и цена не такая запредельная.
http://www.mebelnet.lv/skolas-mebeles/galdi/1-vietigs-skolas-galds-POP2

http://www.mebelnet.lv/skolas-mebeles/kresli/Skolas-kresls-SK-3

по мне так альтернатива тем громоздким и дорогим вариантам Rock



У нас такие парты и стулья в классе, очень хороший вариант и под каждого ребёнка подстраивается. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Elena371 :
Olj4ik, речь то идет об ортопедическом стуле. :



а почему на простом сразу сколиоз? если стул и стол под рост ребёнка отрегулирован и ноги упираются-сколиоз может быть тока от неправильного сидения,но он возможен и на том стуле дорогущем тоже-как-будто там скособочится нельзя Смешно Так же можно,если наискосок сесть. Просто приучать ребёнка надо сидеть правильно и всё-главное, высота,чтобы была отрегулирована Улыбка
Просто щас стало дико можно пиарить именно дорогие вещи и народ ведётся-а как же, здоровье ребёнка,но мы забываем родом из какого мы детства-у нас н ебыло таких столов и стульев,нас сажали в подушках раньше,чем мы садились сами, прыгунки, бегунки и прочее-прочее,но при этом сколиозы не у 100% населения Улыбка Так что перегибать палку тоже не стоит,я думаю. Приучить сидеть правильно можн и за простым столом и стулом. Тем более,что в школе они проводят много времени и там как раз простые парты и стулья и ничего Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Aug 27, 2010 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я бы не сказала что ничего,про школу,у нас почти все в классе получали нагоняй от учительнцы,за кривые спины во время урока,и таки все равно после окончания первого класса,даже за этот один год,осанки уже нет,про зрение у многих вообще молчу.У нас не было такой нагрузки в детстве.
За нашим столом(я не пиарю,а говорю как есть)сидеть криво просто неудобно,там так продумано,поэтому дома сидит хорошо,но школа таки да,дает свое. Печально
У меня муж редко покупает вещи,покупаясь на высокую цену,очень редко,скорее даже наоборот всегда ищет оптимальный вариант,но тут как раз тот вариант,когда было за что платить.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Нина, у меня ребёнок сидит ровно, занимаясь дома за столом,отрегулированным по высоте Улыбка Я не вижу вообще проблем. Вот честно Улыбка
Думаю, приучить ребёнка надо с самых первых занятий,как надо сидеть и всё.
У меня у племяшки такой стул и стол по высоте правильный,но толку-то? Она сидит всё равно горбатая-это привычка,а не заслуга столов/стульев. Улыбка
Да супер,если есть отдельная комната-кабинет для занятий и можно купить дорогой вариант и место есть,но если нет-не надо делать из мухи слона.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Olj4ik :
и на том стуле дорогущем тоже-как-будто там скособочится нельзя Смешно

можно, но будетОЧЕНЬ НЕУДОБНО, боковые "задержки" или как их давят и скособочившись сидеть тупо БОЛЬНО и хочешь - нехочешь садиться ровно, а там уже спинка стула под давлением принимает форму позвоночника

Оль стебацца можно сколько угодно
стул гожий, мы за год юзали и такой и простой и у племяшки на крутящимся поучились

Крутящиеся однозначно ЛАЖА , они реально портят шилопопам ( а что в 7 лет не шилопопы бывают) осанку
простой стул САМЫЙ простой и мамины напоминания сиди ровно, да сядь ёптик-таки ровно, да тоже метод

но эти 95 или сколько там лат лет на 10 ... это зна в год по 9 лат...
за то что мне не надо брякать каждый день по 10 раз сядь ровно... ну вот ну не стёбная цена Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Значит,тебе повезло,и ребенок у тебя правильный,а моя вот только на этом сидит ровно,я не знаю,почему ты пишешь что у тебя у кого-то сидит криво,еще раз повторюсь,когда все правильно отрегулировано,за ним сидеть НЕпраивльно просто НЕУДОБНО.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Олесь,а кто стебётся-то? я не поняла-меня как и тебя и всех остальных мам, заболит как сидит мой ребёнок,но я просто предложила вариант,который регулируется по высоте,хороший, замечу вариант Улыбка Просто,если сравнивать с простым на колёсиках-соглашусь,что не идёт в сравнении,но если сравнивать с чем-то другим-думаю, можно найти альтернативы-вот и всё.
Каждый-то за себя выбирает-почему просто не принять другое мнение,а начинать втирать,что я не права,тарьте стул за 90 рублей? Улыбка Я в своих 42 квадратных метрах просто не могу позволить по месту даже такой вариант,не в деньгах дело. А раз не могу-ищу альтернативу и нашла её-вот и поделилась. Думаю,многие мамы тут живут не в огромных квартирах-домах-поэтому, надеюсь,что им пригодится Внимание! Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

ну вот Олеся все правильно написала,даже не то что неудобно,а больно. Внимание! Неприятно.
И по моему никто не делает из мухи слона,мы просто делимся инфой. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Afinka :
я не знаю,почему ты пишешь что у тебя у кого-то сидит криво,еще раз повторюсь,когда все правильно отрегулировано,за ним сидеть НЕпраивльно просто НЕУДОБНО.



я говорю,что если сидеть за ним,то ровно,но если она сидит где-нибудь в другом месте-даже просто на диване-она всё равно сидит криво и её надо дёргать-Настя,сядь ровно-спину ровней и т.д. Я про племяшку Улыбка Так что приучать сидеть ровно надо ребёнка вообше с малолетства,а не только во время занятий за столом,ИМХО. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Стул этот занимает места столько же,сколько и обычный,не больше. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Afinka :
Стул этот занимает места столько же,сколько и обычный,не больше. Улыбка



ну не сказала бы Улыбка простой я могу задвинуть под стол,когда ребёнок за ним не сидит,а этот проблематично-у него очень широкое основание и занимает он места побольше Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Оль, да нет как бы мне фиолетово, кто на чём сидеть бус
Улыбка
просто ты говоришь что дорогой-ортопедический = лажа и можно скосорячится
я говорю НЕТ нельзя потому как опыт юзанья показывает это и это реалии Улыбка

альтернатив - да, куча, ищите - нормальное право потребителя - это нормально, можно и "колышек" - клинушек под попу и книги под ноги
Вальтер предлагала много вариантов как из простого стула сделать ортопедический Да-да

и потом это только у нас эти стулья стоят по 95 лат
в той же Немчурии они же родные ещё в 90 х годх юзались, и щаз стоят порядка 20 -30 евров

модно, не модно , пиарить не пиарить - я просто в Латвии знаю только один провереный вариант, знала б более дешёвые альтернативы , сэкономила б себе на ваксинг ног Хихи


ПС, под стол задвигается без проблем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Riska :
Улыбка
просто ты говоришь что дорогой-ортопедический = лажа



я такого не говорила Улыбка я написала,что есть просто иные варианты,как ребёнка усадить максимально комфортно-вот и всё Улыбка
Осанка она ведь не только за столом и стулом-она везде Улыбка

вот и всё. Мир, дружба,жвачка Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ой, мамочки-ещё и стул со столом не парясь не купишь! Хихи
А кудысь мне ставить два рабочих места в 9 квадратах???? В шоке Одно еле вместилось и уже ходить негде. Тут и Ольчика вариант не влезет. Прячусь Хотя, это для нас как раз вариант-и похоже единственный. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Оль, спасибо, твое мнение имеет место быть! Лично я ратую за этот стул, так как у моей мелкой уже проблема намечается, а в простом стуле обычно дырка в районе поясницы, а мне лордоз нужен зафиксированный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Инга, в твоём варианте надо что-то как у нас было в детстве-у нас была широкая столешница, которая была в поднятом положении (на петлях) -для занятий она опускалась вниз и ставилась на тумбочку-получалось 2 рабочих места напротив друг-друга. Ну и стул по высоте регулирующимся, чтобы до уровня стола+ скамейка под ноги. Мне кажется лучше так, чтобы и нормально и место сэкономить Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Elena371 :
Оль, спасибо, твое мнение имеет место быть! Лично я ратую за этот стул, так как у моей мелкой уже проблема намечается, а в простом стуле обычно дырка в районе поясницы, а мне лордоз нужен зафиксированный.



а стол какой вы просто к такому стулу? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Aug 27, 2010 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Olj4ik :
Инга, в твоём варианте надо что-то как у нас было в детстве-у нас была широкая столешница, которая была в поднятом положении (на петлях) -для занятий она опускалась вниз и ставилась на тумбочку-получалось 2 рабочих места напротив друг-друга. Ну и стул по высоте регулирующимся, чтобы до уровня стола+ скамейка под ноги. Мне кажется лучше так, чтобы и нормально и место сэкономить Закатил глаза


Напротив друг-друга не получится-на одной стене огромное окно и комната узкая. Получится этот стол посередине. Или я не поняла КАК это. Беспокоюсь
Ещё вариант всё-таки загружать общую комнату рабочим местом для Влады.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 27, 2010 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

он крепится к стене,а когда надо откидывается Улыбка т.е широкая столешница крепится к любой свободной стене,когда надо опускается-послу уроков поднимается назад Улыбка т.е. в процесс места занимает много,но после поднял и комната опять пустая Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Aug 27, 2010 11:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Elena371 :
Оль, спасибо, твое мнение имеет место быть! Лично я ратую за этот стул, так как у моей мелкой уже проблема намечается, а в простом стуле обычно дырка в районе поясницы, а мне лордоз нужен зафиксированный.



Лен Улыбка расскажу про стол Улыбка
мы стол сделали на заказ, чтобы он не был огромным и не был 75 см высотой как обычные
после 7 лет дети в рост огромными скачками по 5 см не идут
значит стола хватит на 2-3 года (пока угол в 90 см есть прошёл год)
потом перейдёт по наследству малой

стол в нашем случае роста вымеряли 65 см высотой
под него подогнали высоту и наклоны стула
стол не занимает много места (он есть на фотах в статье)
из шпона - тяжёлый сдвинуть с места ребёнок не может, ценник у него вышел что-то 25-30 лат около того

стул задвигается под него прекрасно, ноги стоят прекрасно

места не занимает столько сколько растущий Улыбка что у нас тоже в детской актуально
всё компатно

для тетрадок и ты ды длиный узкий комод

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Astispumante offline Astispumante Ziņojums Piek Aug 27, 2010 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Полностью поддерживаю Olj4ik. Этот стул не панацея от сколиозов и пр., но если хочется вам так думать, то ради Бога. Прекрасно можно на нём перекособочиться, что бы вы не говорили. Можно купить и просто хороший стул и научить ребёнка правильно на нём сидеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Piek Aug 27, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Стол у нас есть. От старших детей остался, а стул - умер.
А растущие столы есть и небольшие Смешно Что-то типа http://cgi.ebay.de/Mitwachsender-Kinderschreibtisch-Mod-OXFORD-/280553595449?pt=DE_Haus_Garten_Inneneinrichtung_Tische
В общем, стул уже заказала. На фирму, так что минус 20%, все полегче Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Sep 09, 2010 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Девочки,смотрю появился стол поменьше размером комфорт про,вот ссылка:
тут
atšķirības no galda DL-07: mazāks izmēros, vienkāršāks galda pacelšanas/nolaišanas mehānisms


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022