Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

Я кормящая мама месячной малютки, столкнулась с проблемой чтобы приготовить себе из продуктов которые мне можно есть. У ребенка постоянно газики, а у меня уже фантазии не хватает что готовить и что мне вообще можно есть. Девочки подскажите какие продукты вы едите и рецепты блюд для нас бедненьких. И вообще думаю что эта тема будет актуальна для многих. Может модератор поставит ее в "важное"? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Piek Sep 25, 2009 21:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Кормящей маме можно кушать все,что она ела во время беременности.Газики у ребенка не от того,что вы едите,а потому что желудочек настраивается на работу,если это можно так назвать Очень смешно Даже ,если вы будете на воде и хлебе,у ребенка все равно будут газики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Рецепты - открываем любой кулинарный сайт и готовим! Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Sep 25, 2009 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Поддерживаю тему. Всё-таки согласитесь, что определенные продукты/блюда провоцируют образование газиков, а соответственно мучения ребенка Печально

Например, если я хочу, чтобы вечер у нас с малышкой прошел спокойно, то днем ограничиваю себя - в первую очередь в употреблении фруктов, которые ой в каких количествах ела во время беременности Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Lirika :
Поддерживаю тему. Всё-таки согласитесь, что определенные продукты/блюда провоцируют образование газиков, а соответственно мучения ребенка Печально

Например, если я хочу, чтобы вечер у нас с малышкой прошел спокойно, то днем ограничиваю себя - в первую очередь в употреблении фруктов, которые ой в каких количествах ела во время беременности Улыбка



Какие продукты, например?
Те продукты, которые вы ели неограниченно во время беременности, уже хорошо знакомы ребенку. Я ни в чем себя не ограничивала и у ребенка газиков не было, с животом никто не мучался. Ела все то, что и во время беременности. При этом я и газировки пила, и чипсы ела тоже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 25, 2009 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Lirika :
Например, если я хочу, чтобы вечер у нас с малышкой прошел спокойно, то днем ограничиваю себя - в первую очередь в употреблении фруктов, которые ой в каких количествах ела во время беременности Улыбка



не, ну если Вы уже опытным путём проверили, что от большого кол-ва фруктов ребёнка ведёт себя неспокойнее, конечно, стоит с ними притормозить. Но вообще, прямой связи между маминым желудком и сисей - нету. Хихи Я тоже первые месяца 3 мучалась, не ела практически ничего, а ребёнка как высапало, так и высыпало. Потом это само мобой прекратилось.
Так что, наблюдайте за малышом и не ограничивайте себя безосновательно. Подмигиваю Мама должна питаться полноценно.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Krabstik offline Krabstik Ziņojums Piek Sep 25, 2009 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Латвия

Esli u rebojonka net allergii, to ja bi ni v4em sebja neograni4evala!! Ja namu4elasj celij god, i do six por islju4aju tot ili inoj produkt Печально A gaziki budut, 4to bi vi neeli Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

Если у всех деток желудочек настраивается на работу, то почему же одни страдают от газиков и коликов, а другие нет? У нас этот вопрос очень актуален, т.к. мы не спим по ночам и днем тоже корчимся и тужимся. Приехав из роддома я ела практически все, но не поспав 3 ночи подряд стала пересматривать свой рацион. Я перешла на каши, кисломолочку и кабачки с картошкой. Из свежих овощей ем только огурец без шкурки и листья салата. Из фруктов только бананы. Ну и мясо с курицей (не жаренные). Все .... Это ужасно есть всухомятку Слёзы Я страдаю без свежих овощей и фруктов. Но смотреть как мучается ребенок тоже ужасно, лучше ограничить себя в еде. Вот только насколько долго ограничивать себя? Понятно, что в полгода я буду уже есть все подряд Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

deto4ka :
Если у всех деток желудочек настраивается на работу, то почему же одни страдают от газиков и коликов, а другие нет? У нас этот вопрос очень актуален, т.к. мы не спим по ночам и днем тоже корчимся и тужимся.



Потому что все детки разные и чувствительность у них тоже разная. У нас, например, ужасно тяжело идут зубы. А у кого-то бывает так, что рот открыл ребенок, а там зуб новый. И никто не заметил, как этот зуб вылез.
Если мамочка ограничивает себя в продуктах, она не питается полноценно. А это очень важно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Sep 25, 2009 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

А вы давно пробовали полноценно питаться?

Почитайте вот статью на Рожане: http://rojana.ru/content/view/1070/267/


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Pēdējo reizi tika rediģēts: ezhiha (Piek Sep 25, 2009 23:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 25, 2009 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

deto4ka :
Приехав из роддома я ела практически все, но не поспав 3 ночи подряд стала пересматривать свой рацион. Я перешла на каши, кисломолочку и кабачки с картошкой. Из свежих овощей ем только огурец без шкурки и листья салата. Из фруктов только бананы. Ну и мясо с курицей (не жаренные). Все ....



и как, вы считаете, что малышке это помогает?
все дети плачут, практически все мучаются животиком. Мамин рацион тут - не совсем помогает.
попробуйте в такие моменты положить малышку голым животиком на свой, поносить, покачать, подержать в позе высаживания.
у нас в первый месяц был случай, когда мелкая орала часами, я не выдержала, поехала за эспумизаном. развеялась, приехала и ребёнка успокоилась Хихи эспумизан так до сих пор и стоит в аптечке


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 26, 2009 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

deto4ka :
Из свежих овощей ем только огурец без шкурки и листья салата.



У нас огурец точно не идет - проверено опытным путем Да-да Помидоры и болгарский перец - без проблем. Укроп вроде очень полезен - и в плане нейтрализации газиков в том числе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 26, 2009 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

ezhiha :
А вы давно пробовали полноценно питаться?

Почитайте вот статью на Рожане: http://rojana.ru/content/view/1070/267/



Я прочитала. Все-таки определенная взаимосвязь между рационом мамы и составом молочка может быть:

Есть продукты, которые у мамы вызывают изжогу, метеоризм, слабят, крепят. В зависимости от силы реакции происходят те или иные изменения в крови матери, часть из них может отразиться и на составе молока. В этом случае ребенок может отреагировать на эти изменения, а может и нет. Каждая пара мать-ребенок индивидуальна. Возможно, через некоторое время мама обнаружит, что при питании каким либо продуктом, например, той же капустой, у ее ребенка повышается газообразование или становится беспокойным сон. Как правило, такой продукт всего один или их всего два, причем у одной и той же мамы разные дети могут реагировать на разные продукты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 26, 2009 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Лирика, вот именно, что может быть, а может и не быть. Поэтому смотреть надо, но это не значит, что не нужно лишать себя всех овощей и фруктов, например. У меня вообще было так, что даже если какие-то продукты вызывали у меня газы, на ребенке это не отражалось.
Тут еще какая фишка - может, я эти газики и не искала так сильно у ребенка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 26, 2009 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

а ещё есть теория, что это вообще не газики никакие (и не рассказывайте мне, что малыш при этом сильно-сильно тужится, потом громко пукает и начинает плакать), а мигрень. И тут уж, ешь ты огурцы, или не ешь, ничего не изменится Смешно

У меня 2 малыша. У первой были такие проблемы, у второй не было. И обе одинакого тужились и пукали Хихи Я склонна думать, что малыш после пуканья плачет не потому, что ему больно, а потому, что испугался произошедшего Внимание! Это моя теория Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 26, 2009 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

macabra :
Лирика, вот именно, что может быть, а может и не быть. Поэтому смотреть надо, но это не значит, что не нужно лишать себя всех овощей и фруктов, например. У меня вообще было так, что даже если какие-то продукты вызывали у меня газы, на ребенке это не отражалось.
Тут еще какая фишка - может, я эти газики и не искала так сильно у ребенка.



Ну, общего случая тут не будет, наверное, у всех по-разному Улыбка . У нас точно реакция на фрукты - яблоки, сливы, нектарины... Их сейчас как раз много, а я любительница...

Я тоже не искала проявлений, я вообще несколько вечеров не понимала, что с ребенком происходит, потом только поняла Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 26, 2009 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Nyamu :
а ещё есть теория, что это вообще не газики никакие (и не рассказывайте мне, что малыш при этом сильно-сильно тужится, потом громко пукает и начинает плакать), а мигрень. И тут уж, ешь ты огурцы, или не ешь, ничего не изменится Смешно

У меня 2 малыша. У первой были такие проблемы, у второй не было. И обе одинакого тужились и пукали Хихи Я склонна думать, что малыш после пуканья плачет не потому, что ему больно, а потому, что испугался произошедшего Внимание! Это моя теория Очень смешно



Моя плачет до пуканья, а не после - потому есть гипотеза, что вот это дело ей дается с трудом Размышляю

Ну, не знаю, мигрень ли (надеюсь, что нет), но иногда вечерние концерты действительно связаны с плохим настроением, а не с состоянием животика Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Sep 26, 2009 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У нас тоже проблемы с животиком, что только не перепробовала из диет. Последние 2 дня питалась только гречкой, в результате сегодня малышка прокричала весь вечер, пукала, какала и кричала без остановки. У меня если честно уже руки опускаются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 26, 2009 08:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

значит ешьте всё подряд и успокойтесь. Всё равно будут те же проблемы. А может и не будут, потому что лучше может быть для малыша, чем спокойная мама Подмигиваю (а не тревожная)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Sep 26, 2009 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Лирика,
"Есть продукты, которые у мамы вызывают изжогу, метеоризм, слабят, крепят. В зависимости от силы реакции происходят те или иные изменения в крови матери, часть из них может отразиться и на составе молока. В этом случае ребенок может отреагировать на эти изменения, а может и нет."


Вы же овощи ели и все в порядке... есть просто некоторые продукты, которые у мамы вызывают какие-то реакции... а может таких продуктов и не быть. Точно так же... и ребенок может реагировать на них, а может и нет.

Детки плачут по многим причинам. Может просто хотеть писать/какать и просить о помощи, помогает высаживать... до 3 месяцев у многих деток эти процессы вызывают дискомфортное ощущение... может быть мигрень... может быть кризис, слишком много эмоций и впечатлений за день... жарко/холодно, хочется на ручки, спать и еще тонну причин. Плач - это единственный способ у новорожденного показать маме, что что-то беспокоит или не нравится.

Ищите способ успокаивать ребеночка и питайтесь полноценно (ребенок все витамины получит из маминых запасов), а вот маме нужно получать новые.
Улыбка

Почитайте вот еще:
http://www.rojana.ru/content/view/176/127/


А вообще на ккм есть много замечательных статей в разделе ККМ статьи тут: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content


Удачи Вам!
Ребеночек подрастет и станет более спокойным. Задача мамы ребенка успокоить... а так же не лишать себя радостей в жизни... материнство - это не болезнь и питаться надо полноценно.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 29, 2009 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

... а всё-таки. Не знаю, совпадение или нет, но у моей особенные приступы "коликов" случались после съеденной мною рыбы Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Sep 30, 2009 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Рыба. Аллерген — белок мышц рыб. По этой же причине встречается аллергия на почтовые марки, так как клей на оборотной стороне почтовой марки изготавливается из рыбьих костей. Внимание!

Может поэтому? Или просто совпало... если склонности к аллергии нет.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 30, 2009 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Мы вообще не аллергичные ребята. Наверное, всё-таки, совпало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Piek Okt 02, 2009 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

А маленькие красные прыщики на щеках это аллергия/ Нас обсыпало Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Piek Okt 02, 2009 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

deto4ka :
А маленькие красные прыщики на щеках это аллергия/ Нас обсыпало Размышляю


А сколько вам?

Когда обсыпает это не всегда аллергия. У некоторых малышей мес до 6-ти бывают маленькие красные прыщички, к-рые потом проходят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022