Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
и может даже в пределах разрешенной скорости обгоняет Смешно


Абассака

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я уже писала как-то, но повторюсь-почти не встречаю хамства на наших дорогах-все уступают, благодарят, дают влится в поток, при обгоне даже притормаживают, чтобы дать спокойно перестроится обратно. И я так делаю. МОжет я опять не в той РИге езжу???? Хихи

И ещё-у нас хорошая культура вождения в стране, если брать в общем. Вот что творится на дорогах в Турции-это жесть. Я там больше никуда из отеля не выеду. ТО, что каждый второй едет на красный-это ещё ерунда. Они просто смотрят на перекрёсток и решают ехать или нет, не смотря на знаки и светофоры. ПРо скоростной режим и тормоза они вообще видимо не знают.
В России тоже не всё так радужно как у нас. Внимание!
Так что нам только радоваться остаётся и ценить! Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Skazka :
moro, я тихонечно поднимаю руку, т.к. езжу на m+s... Это действительно так опасно?



Попробуй выехать на пустую дорогу, разогнаться до, хотя бы, 50* км/ч и нажать тормоз в пол (представь, что пешеход не глядя под колеса рванул). Потом попробуй то же самое на 90* км/ч. Потом на мокром асфальте - сейчас осень, будет много возмождностей. Все должно стать понятно Улыбка

Рекомендую, кстати, это упражнение всем, включая тех, кто на летней. Мозги проясняются немного, особенно если машина не очень новая и АБСа нет/не работает.

* Это разрешенные скорости, как известно, даже не идеть речь о превышении.

Update: делать только на пустой и широкой дороге! Потому что среднее семейное в среднем латвийском состоянии понесет так, что мало не покажется.



Pēdējo reizi tika rediģēts: moro (Cet Sep 03, 2009 12:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Птичка, а я думала, что мне психи на дороге не попадаются потому как не очень часто езжу и не в самый час пик Улыбка Это я про Ригу, тут езжу вообще до гастронома и пару раз в неделю. Зато какой кайф тут попадать на шоссе Краснею

moro, спасибо, попробую. Правда, дожди мне не светят в обозримом будущем, но и на сухом асфальте стОит. Где б потом взять с летней, чтобы сравнить...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Skazka (Cet Sep 03, 2009 12:55), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:
мы с аликой пару недель назад скучали на стоянке и у одного тц и подсчитали количество машин с зимней резиной


брррр.... за это разве не штрафуют? да и резина портиться... не думала, что много такого народу Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Штрафуют за шипы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

moro :
расскажите мне пожалуйста кто виноват

по видземскому шоссе в левом ряду в сторону риги ехал bmw m5 со скоростью 120 км/ч, бессовестно нарушая правила

по тому же шоссе из риги в левом ряду ехал минимен ford и честно соблюдал лимит+10, т.е. 100 км/ч, как и весь поток

когда перед минивеном кто-то резко тормознул, водила тоже стал тормозить, только понял, что не успевает, к тому же его стало заносить и он случайно/специально рванул на разделительную (траву), выскочил на встречную и въехал в лоб bmw



ну тут без вариантов - виноват тот, кто выехал на встречку Улыбка

moro :
здесь, кстати, возвращаемся к дискуссии, зачем нужна мощная и хорошо управляемая машина

затем, что на ней любой обгон совершается намного быстрее и на более короткой дистанции - т.е. намного безопаснее



+1000 ! Как человек, сменивший 1.7 дизель на 2.5 бензин кидаю обе руки вверх и подтверждаю, что на дороге чувтствую себя НАМНОГО увереннее и безопаснее!

mamOlja :


Зазуза, ездить надо уметь.
левый ряд вроде как мы говорили есть для того чтобы объехать автобус. не надо вообще утрировать.



ну вообще-то не объехать, а обогнать, т.е. выехать на встречную полосу. Левого-правого ряда в этой ситуации нет, есть по одной полосе движения в каждую сторону.

mamOlja :



а про правила - да, если я соблюдаю, а Вы - нет, то я права, а Вы - нет.



Вот уж и правда, максимализм Улыбка На дороге нет правых и виноватых, когда речь идет о безопасности движения! И в первую очередь, когда едешь, надо думать не о себе, а о том, не мешаешь ли ты большинству других водителей. Тогда не будет уродов и хамов, потому что тебе тоже никто мешать не будет Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Shivanjka :
брррр.... за это разве не штрафуют? да и резина портиться... не думала, что много такого народу Размышляю


теоретически штрафуют, так же как за отсутствие детских кресел
практически - нет

skazka, не обратил внимание, что ты в гишпании Улыбка

у вас зимой t* какая?

потому что в летнюю жару 100% годится только нормальная летняя, m+s плавится и плывет. если зимой не холоднее 5-6 градусов, то на летней и зимой ездить нужно



Pēdējo reizi tika rediģēts: moro (Cet Sep 03, 2009 13:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Shivanjka :

Citāts:
мы с аликой пару недель назад скучали на стоянке и у одного тц и подсчитали количество машин с зимней резиной


брррр.... за это разве не штрафуют? да и резина портиться... не думала, что много такого народу Размышляю



А вас только штраф смущает, то что машина на такой резине при летней температуре не управляема насколько должна бы быть- это ерунда?? Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Alika_BabyRoo :

Shivanjka :

Citāts:
мы с аликой пару недель назад скучали на стоянке и у одного тц и подсчитали количество машин с зимней резиной


брррр.... за это разве не штрафуют? да и резина портиться... не думала, что много такого народу Размышляю



А вас только штраф смущает, то что машина на такой резине при летней температуре не управляема насколько должна бы быть- это ерунда?? Размышляю



Нет, просто в мою светлую голову вообще не приходила мысль, что кто-то не меняет резину Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

лень переводить, вот выдержка из того, что я писал на другом форуме

Citāts:
vasarenes netur pie zemam t* (rupji - zem +5*C) => ziemenes vajag ne tikai sniegam, bet arii aukstam asfaltam

nav taadu riepu - M+S. Ir ziemas, vasaras un vissezonas. M+S markeejums medz buut gan uz ziemas, gan uz vissezonas riepam.

Vissezonas straada videeja t* diapazona (rupji -3 liidz +10*C )

Vasarai vajag vasarenes, ziemai ziemenes. Pavasarii un rudenii vissezonas.


конечно, среднему автовладельцу не надо держать 3 комплекта (хотя это лучший вариант), но хорошую летнюю и хорошую зимнуюю резину обязательно

покрышки из максимы и т.д. на порядок опаснее, чем брендовая б/у резина



Pēdējo reizi tika rediģēts: moro (Cet Sep 03, 2009 13:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

moro :

mamOlja :
а про правила - да, если я соблюдаю, а Вы - нет, то я права, а Вы - нет.

чтобы их соблюдать, их надо знать

Citāts:
118. Transportlīdzekļa vadītājam aizliegts:
<...>
118.3. traucēt ceļu satiksmi, bez vajadzības braucot ar pārāk mazu ātrumu;


почитать на досуге



Уважаемый Знающий Мужчина, мы этот пункт уже в темке обсудили 10 раз Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

mamOlja :
Уважаемый Знающий Мужчина, мы этот пункт уже в темке обсудили 10 раз Смешно

я на знание всего и вся не претендую и рад тому, что вы это уже обсудили Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

BellaM offline BellaM Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Я +1 к Птичке. Рулю ежедневно на протяжении 12 лет. Никто не подрезает, не запирает, не хамит и не притесняет. Всем и всеми довольна, в салоне негромко играет любимая музыка, и я, превышая в пределах нормы, несусь навстречу светлому завтра. Это какая то другая Рига???
Позабавило высказывание о беспределе на наших дорогах. Полгода жила в Москве, водила там машину. Вернувшись сюда, было ощущение, что незаслуженно попала таки в рай. Конеффно, в Швейцарии или Германии ездить еще приятней, но нам тут в Риге жаловаться грех. Собсна, жаловаться вообще грех, это наказуемо...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

[quote="moro"]лень переводить, вот выдержка из того, что я писал на другом форуме

Citāts:
vasarenes netur pie zemam t* (rupji - zem +5*C) => ziemenes vajag ne tikai sniegam, bet arii aukstam asfaltam

nav taadu riepu - M+S. Ir ziemas, vasaras un vissezonas. M+S markeejums medz buut gan uz ziemas, gan uz vissezonas riepam.

Vissezonas straada videeja t* diapazona (rupji -3 liidz +10*C )

Vasarai vajag vasarenes, ziemai ziemenes. Pavasarii un rudenii vissezonas.


Переведи дословно хоть часть Улыбка ... про М+С мне надо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Zazuza :
Вот уж и правда, максимализм Улыбка На дороге нет правых и виноватых, когда речь идет о безопасности движения! И в первую очередь, когда едешь, надо думать не о себе, а о том, не мешаешь ли ты большинству других водителей. Тогда не будет уродов и хамов, потому что тебе тоже никто мешать не будет Улыбка



когда едешь, нужно думать о том, нормально ли вы едете, и о безопасности, а не о том, мешаешь ли ты большинству водителей. если едешь нормально, то, соответственно большинству не мешаешь.

максимализм иногда полезен бывает тем, что когда нет "относительно допустимых пределов в которых мжно нарушать" -(а кому-то это +20 км на краста, а кому-то, извините +130 в спальном районе) тогда больше людей, которые остались живы.

и еще в тему максимализма - пример - на востоке, например, не воруют. потому что там за это руки рубят. тоже, в принципе, максимализм.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

moro, пока не знаю какая зимой Улыбка еще не успели опробовать, но местные говорят, что +5 самая низкая. Зато летом насладились по полной программе. +35 в тени, сколько в машине на солнцепеке я даже предполагать не хочу. Спасибо за объяснения! Скоро менять резину.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

mamOlja :


и еще в тему максимализма - пример - на востоке, например, не воруют. потому что там за это руки рубят. тоже, в принципе, максимализм.



и вы правда верите, что там никто не ворует? Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Pelena :
Переведи дословно хоть часть Улыбка ... про М+С мне надо


ок

летняя дубеет и не держится за дорогу при низкой температуре (грубо говоря, ниже +5*C), соответственно, зимняя резина нужна не только для снега и льда, но и для холодного асфальта

нет таких покрышек - M+S. Есть летняя, зимняя и всесезонная. Маркировка "M+S" встрнчается и на зимней, и на всесезонной резине.

Всесезонка работает в среднем диапазоне температур (грубо говоря, от -3 до +10)

Идеальный вариант - это летняя летом, зимняя зимой и всесезонка осенью/весной, когда t* часто меняется от минуса к плюсу. Понятно, что средний водитель на такое не пойдет, но иметь хорошую летнюю и хорошую зимнюю обязан.

Если кому-то актуален выбор покрышек - отвечу на вопросы, только в отдельной теме. Что лучше, что/где дешевле и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

ok offline ok Ziņojums Cet Sep 03, 2009 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

moro :

Если кому-то актуален выбор покрышек - отвечу на вопросы, только в отдельной теме. Что лучше, что/где дешевле и т.д.



Было бы очень интересно послушать Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

ok :
Было бы очень интересно послушать Здорово

тогда открывайте тему и спрашивайте, но указывая машину ("golf" не годится, лучше "golf '1999 2.0 Diesel"), режим эксплуатации (город/грунтовки) и ориентировочный бюджет (50, 200, 500 лат?) Улыбка А, и размер дисков тоже желательно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Добро пожаловать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

mamOlja :
если едешь нормально, то, соответственно большинству не мешаешь.



это очень индивидуальное понятие. для меня нормально ехать в потоке, для тебя - по правилам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

macabra :

mamOlja :
если едешь нормально, то, соответственно большинству не мешаешь.



это очень индивидуальное понятие. для меня нормально ехать в потоке, для тебя - по правилам.



мамОля в Москве в потоке не ездила. Вот где жесть. 3 ряда плотненько так идут 110( при разрешённых 80) , дистанция минимальная, разрывов нет. Поедешь 80 - реально с дороги спихнут.

Вот и я к Птичке. Ну бывает иногда какой ездюк попадётся, но редко.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Sep 03, 2009 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Даже и не знаю, в какую тему написать Смешно

Ситуация сиюминутная, т.е. в данный момент происходит под окнами.

Приехал НЕКТО на красивой зеленой машине и не захотел парковаться там, где надо парковаться.



Т.е. просто кинул машину и убёг.

Дама пришла и села в свою золотисту машину (крайслер, насколько я могу с 8 этажа разглядеть) и уже 20 минут сигналит, т.к. она не может выехать Смешно

Смешно конечно, но при нашем эхо, уже даже раздражает немного.

Самое интересное, что конечно понятно, что чел - мудак, но почему просто не взять и не выехать???? Ставлю фото для наглядности Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022