Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

agunika offline agunika Ziņojums Otr Mar 14, 2017 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

LunaLi :
Спасибо большое за ответы!

Жалею, что не написала раньше, меньше бы было впустую убитых нервов в поисках истины Хихи

Благодаря вашим ответам не наделала неправильных выводов)
Хотя и не все выводы мне лично нравятся, но если это "общие правила игры", скажем так, то и нечего биться об лед, надо принять, правда? Здорово

Требования школ +/- равноценны и понятны, и нет такого строгого деления на "школы для талантов" и "школы для дурней", как мне пытались доказать.

Я подробнее позже расскажу, еще осталось выяснить: во всех школах есть 2 потока "бюджет" и "платный", программа единая для каждого инструмента, так? Не каждая же школа себе пишет свою программу)
Условия перехода с платного на бюджетное есть же во всех школах, по результатам зачетов и годовых экзаменов и вопрос перехода ребенка решает...? комиссия? свой педагог? Как это происходит?
Цветок



а вы точно осознаете, что там, где посильнее школа, педагоги сильнее?
да и талантам там будет проще.
а вот если талант придет из простой в сильную школу, он может легко оказаться не таким уже и талантом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Mar 14, 2017 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

В Мединя учиться сложнее, чем в "обыкновенной". И да, перейти туда сложно во всех смыслах: сначала фиг попадешь, а если попал, то фиг тех, кто там уже давно догонишь. И забыть про семейный отдых в учебное время. Идя в Мединя строго делаешь выбор в сторону музыки (это по рассказам мамы, дочка которой таки перешла в Мединя. Я точно не готова у такому. Нам хватает сполна Юрьяни)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Mar 15, 2017 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

соглашусь с Irinushka
но не обязательно выбор делается в сторону музыки. есть примеры, когда придя туда и даже закончив училище ребенок не идет в музыку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Treš Mar 15, 2017 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 215

LunaLi :
Люди, хочу еще вас помучать по инструментам)
Конкретно, "пианино дома", если ребенок поступает/поступил на фортепиано.
В школах же сейчас разрешают цифровое?
Во всех, или не во всех и от чего-то зависит разрешают или нет?

Интересует ситуация по школам.

Спасибо заранее! Цветок



Наш педагог из Мединя разрешал цифровое пианино, точнее, конкретную модель. У дочки была Jamaha Clavinova (номер не помню)стоила в 2009 или 2010 году что-то около 1500 - 1800 латов, точно не помню. Я тогда перед покупкой внимательно вот этот форум изучала
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=39238&page=3
Там, правда, сейчас уже, вероятно, совсем другие модели обсуждаются. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Treš Mar 15, 2017 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 215

LunaLi :
Пока у меня пазл в голове в процессе складывания, еще вопросик:
сколько уроков по инструменту (ф-но) в муз.школах обязательны-2 насколько я знаю?
И хватает ли этих 2-х уроков с учителем или все/многие/по-желанию и т.д. берут еще дополнительно платные уроки у этого же или другого учителя?

Спасибо заранее за ответы! Цветок



Из личного опыта. На заключительном концерте выпускного класса последними играют самые сильные ученики. В год, когда выпускалась моя дочь, из лучших 5 детей репетитора не было только у одного: кто-то брал дополнительные уроки вне школы, кто-то в школе, кто-то и там, и там.
Как именно сложится у вас, вам никто не скажет. Это в первую очередь зависит от результата, к которому вы стремитесь.
Дочь училась в Мединя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Treš Mar 15, 2017 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

LunaLi Мой ребенок учится в юрмальской школе. Возможно это "сельская" школа, но зато одна из немногих, в которой есть опция среднего музыкального образования. И в школе нет понятия платное и бюджет, все учатся за 21 евро в месяц. Есть скидки детям из малообеспеченных семей, кажется многодетным. Эти нюансы я не очень знаю.

Ну и так к слову. В первые классы нашей школы огромный набор. Первых классов судя по рассписанию сольфеджио обычно шесть-семь классов: 4-5 латышских и 2 русских. Экзамены у второклашек и третьеклашек принимаются в несколько заходов, дети разделены на группы... А на доске выпускников основной школы в 2016 году "висит" 25 учеников. 25! со всех потоков! А выпускников средней школы вообще человек 7 наверное. Это я все к тому, что не всегда музыка может занять сердце ребенка на долгие годы. Конечно школу нужно выбирать тщательно, но все же жизнь может повернуться по всякому, возможно ребенок не захочет связывать свою жизнь с музыкой и сильная нагрузка в школе может только отпугнуть и разочаровать. Главное найти "своего" учителя, который поможет укрепить любовь и желание учиться.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

isc offline isc Ziņojums Piek Mar 09, 2018 02:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

а на русском-то языке нынче в Риге музыке где-то учат дошкольников?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osenj offline osenj Ziņojums Piek Mar 16, 2018 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

isc. Всегда есть возможность частного преподавания. Оно и эффективнее намного. Если интересно, пишите в личку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Mar 16, 2018 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

isc :
а на русском-то языке нынче в Риге музыке где-то учат дошкольников?


Мне кажется в любой муз школе есть как русские подготовительные группы, так и латышские. Звоните, узнавайте. В мае как раз будет набор на следующий год.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Otr Apr 17, 2018 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девочки, на каких моделях пианино учатся ваши детки? Выбираем пианино ребёнку. Учитель настаивает на аккустическом. Но мне кажется, это прошлый век, тем более для начальных классов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022