Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

lola777, а кто Ваша учительница? Я так понимаю Вы попали на класс фортепиано? Расскажите по подробней, сколько занятий в неделю, во сколько начинаются? Вы сейчас в каком классе в обычной школе и в музыкалке?
Вы пишите, что попали без подготовки, а до этого дочка где-то музыкой занималась? Большой конкурс вообще?

В целом ко всем вопрос.
Насколько подготовка влияет на попадание в школу? И чем обычно на подготовке занимаются? Уже есть занятия на конкретно выбранном инструменте или в целом развивают чувсто ритма, такта и т.д.
Можно например на подготовку ходить в одну школу, а поступить потом в другую? Или все таки некий приоритет у " подготовившихся" есть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

в 88 школе есть муз класс
вместо труда, например, поставлено сольфеджио - я не гарантирую, что труд заменяется сольфеджио, но чтобы смысл был понятен.
у немузыкальных 1 занятие поставлено, а у музыкальных другое в сетке уроков.

после уроков занятие по спец-ти.
есть концерты полугодичные, со слов знакомой
они занимались на синтезаторе.

подготовка не влияет на попадание в школу. но обычно детей на подготовке педагоги уже видят и наблюдают и примерно знают что может получиться или не получиться из данного ученика. и да, на предмет взять или не взять этого ученика себе тоже рассматривают.


меня в свое время тоже без подготовки в 6 лет в муз школу взяли, в 1 класс. причем брали только с 7 даже тогда.
нигде музыкой меня не занимали, только сестра у соседки на пианино играла (у нас пианино не было дома). а я кругом вертелась.







Torinka :
agunika, а что это за школа на улброке?
Про 88-ую слышала/ читала, что там есть музыкальный класс, но так и не поняла как там проходят уроки, такое же кол-во как в музыкалке, как вообще это все организовано?

Если кто-то учится в 88-ой или знает кухню изнутри, поделитесь. 88- ая у нас рядом, правда в школу мы в пурчик собирались, но 88-ую тоже рассматриваем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aesonne offline Aesonne Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296
Pilsēta: Рига

margo1 :

Aesonne :

А учительницу Вашу по специальности случаем не Алла Львовна звали?



да, угадали Улыбка


Да, жаль, что уже ушла, хороший педагог, у нас правда два поколения неудавшихся муузыкантов Размышляю Но воспоминания остались очень хорошие ! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Viktory :
Chego-to ja ne dogonjaju...kakaja shkola v Purvciemse? Размышляю


Я имела в виду простую школу, но между прочим в нашей школе тоже есть музыкалка, тоже 9 лет учиться, но это не государственная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Torinka мы в 3 классе простой школы и во 2 в музыкальной. Ноя год прошляпила, когда были вступительные экзамены улетели отдыхать. Жалею о потерянном годе. Преподаватель Белодед Ирина Ефемовна. До этого учились 3 года частным образом, о чем тоже жалеем, нам очень испортили руки, и вообще надо изначально определится просто играть или учится в гос. школе, так как никто не хочет исправлять методы обучения предыдущих преподавателей.
Занятия по сольфеджио начинаются в 14.45 2 раза в неделю, а инструмент как повезет договорится с учителем, у кого то в эти дни, у кого-то в другие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

На вопрос о приоритете, он однозначно есть у детей закончивших подготовку в Мединя. Очень много есть примеров, да и педагоги из Мединя говорили, что на бюджет попадают приоритетно дети, которые прошли подготовку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

lolla777 :
На вопрос о приоритете, он однозначно есть у детей закончивших подготовку в Мединя. Очень много есть примеров, да и педагоги из Мединя говорили, что на бюджет попадают приоритетно дети, которые прошли подготовку.



ничего подобного нет, поверьте мне Хихи чтобы на бюджет попасть в медини с подготовки надо быть как минимум гением (да, возвожно, не гением, а просто встать с той ноги, словить нужную волну на экзамене, настроиться... что у детей редко бывает).
или старше всех по возрасту хотя бы на год.
или 2 года в подготовке отсидеть.

но да, тут условие - смотря на какой инструмент. есть же приоритетные инструменты, на них вечный недобор. берут все, что попадается на эти инструменты

на фоно обычно желающих слииишком много.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rakushka offline Rakushka Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1337
Pilsēta: Плявниеки

Torinka :

Про 88-ую слышала/ читала, что там есть музыкальный класс, но так и не поняла как там проходят уроки, такое же кол-во как в музыкалке, как вообще это все организовано?

Если кто-то учится в 88-ой или знает кухню изнутри, поделитесь. 88- ая у нас рядом, правда в школу мы в пурчик собирались, но 88-ую тоже рассматриваем.



Дочка учится в 88-ой, в 3-ем классе, музыкальном.
Играет на фортепиано.
Урок музыки - 1 раз в неделю, программа - немного другая чем в других классах нашей школы, более углубленная насколько я знаю.
Урок сольфеджио - 1 раз в неделю, как выше было написано - вместо труда. Труда как такового предмета - нету.
Индивидуальный урок с преподавателем на выбранном инструменте, оплачивает государство - 1 раз в неделю. При желании можно взять дополнительный урок у этого же преподавателя - 4 лс за занятие.
2 раза в год (перед Новым годом и в конце учебного года) - отчетные концерты\зачеты.
Хор - 2 урока в неделю.

В целом - я довольна, нисколько не жалею, что отдала именно в музыкальный класс, хотя поначалу сомнения были. Хотели в языковой, но пошли в музыкальный из-за классного руководителя - спустя 3 годы учёбы всё устраивает. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

в муз. школе 2 урока фортепиано в неделю по обычной программе и 2 урока сольфеджио, потом ещё может ансамбль или аккомпанемент добавится

по мне так мало даже 3 урока в неделю, как занимался сын

после окончания школы у всех разный уровень мастерства, его катастрофически не хватает обычно, играешь только то, что можешь с листа, разучивать что-то по нотам просто нет времени, а порой лень, а иногда так хочется сыграть что-то, найдёшь ноты, но адаптированного текста нет и всё, приплыли Зла не хватает
где ж я была в молодые годы учёбы в музыкалке

так вот к чему это я, играющая детские песенки малышу Хихи

дети не понимают этого, когда учатся, зачем надо прилагать усилия и добиваться высокого уровня муз. знаний и умений, но взрослые же рядом, не упустите возможности получать Вашим детям удовольствие в будущем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

agunika :


ничего подобного нет, поверьте мне Хихи чтобы на бюджет попасть в медини с подготовки надо быть как минимум гением (да, возвожно, не гением, а просто встать с той ноги, словить нужную волну на экзамене, настроиться... что у детей редко бывает).
или старше всех по возрасту хотя бы на год.
или 2 года в подготовке отсидеть.

но да, тут условие - смотря на какой инструмент. есть же приоритетные инструменты, на них вечный недобор. берут все, что попадается на эти инструменты

на фоно обычно желающих слииишком много.


agunika, скажите, что вы имели в виду? из вашего текста кажется, что из подготовки сложно в эту же школу попасть. со стороны что ли легче?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

вы все верно поняли Улыбка
бюджет не резиновый, знаете ли. во всех школах примерно одинаковый. плюс минус.
если у тебя супер-пупер способности, то из другой школы пройти быстрее, чем с подготовки. дадада. Внимание!

но кто вам запрещает учиться за деньги?
такой вариант тоже прилагается. Внимание!


ой, простите, что исправляю, забыла добавить, что попадание зависит от инструмента, но об этом я уже писала в своем предыдущем посте.

mashusik :

agunika, скажите, что вы имели в виду? из вашего текста кажется, что из подготовки сложно в эту же школу попасть. со стороны что ли легче?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

lolla777 :
Torinka мы в 3 классе простой школы и во 2 в музыкальной. Ноя год прошляпила, когда были вступительные экзамены улетели отдыхать. Жалею о потерянном годе. Преподаватель Белодед Ирина Ефемовна. До этого учились 3 года частным образом, о чем тоже жалеем, нам очень испортили руки, и вообще надо изначально определится просто играть или учится в гос. школе, так как никто не хочет исправлять методы обучения предыдущих преподавателей.
Занятия по сольфеджио начинаются в 14.45 2 раза в неделю, а инструмент как повезет договорится с учителем, у кого то в эти дни, у кого-то в другие.


Ого! В шоке И такое бывает?
Я тут как раз подумываю о том, чтобы в ближайший год позаниматься с частным преподавателем, а потом уже, если понравится, пробовать поступать сразу в первый класс, но вот про то что можно научиться неправильно играть, я как то и не подумала.



Меня дочка постоянно спрашивает, когда я ее запишу на музыку, когда она уже пойдет учиться играть и т.д., но реально опыта работы с инструментом у нас пока никакого, а вдруг вообще не пойдет у нее это дело, а я тут планы строю... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Rakushka, agunika, спасибо за ваши комментарии. Рукопожатие
Была сегодня в 88-ой школе. Записались на всякий случай.
Думала получится побольше информации получить, но им там как то было особо не до меня, что мне прямым текстом и сказали, после того как я сказала, что мы только в 2014 году в школу собираемся. Подозрительно Хихи
Правда удалось получить бумажку с описанием программы и с номером телефона по которому можно позвонить и поподробней узнать. Будем думать. Улыбка
Rakushka, а Ваша классная, которой Вы довольны в следующем году выпускает деток? Тогда в 2014 мы наверное сможем к ней попасть.Можно пожалуйста ФИО здесь или в ЛС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

mi kak raz sejchas stavim ruchku...Prepodavatelj skazala,chto ochenj xorosho,chto nigde ne uchilsja ranjshe,ispravljatj krajne slozhno kak dlja uchitelja,tak tem bolee dlja rebjonka. Внимание!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Otr Mar 19, 2013 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Torinka я бы вам не советовала бы заниматься год частным образом, если вы собираетесь поступать в гос. А чтобы проверить ребенка на музыкальность, можно придти в муз. школу в дни открытых дверей и показать педагогу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 20, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

agunika :
вы все верно поняли Улыбка
бюджет не резиновый, знаете ли. во всех школах примерно одинаковый. плюс минус.
если у тебя супер-пупер способности, то из другой школы пройти быстрее, чем с подготовки.


т.е. это потому что, у этой школы рейтинг выше, чем в других?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Mar 20, 2013 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Улыбка
разве у муз школ есть рейтинги?
я даже не знала, если честно. хотя, наверняка есть. у простых ведь есть Улыбка
где посмотреть его можно?

мне кажется, что люди, которые ведут своих детей в эту школу, в большинстве случаев не подозревают о рейтингах. ведут просто по месту жительства или поближе к школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavraalina offline lavraalina Ziņojums Treš Mar 20, 2013 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига

margo1 :
в муз. школе 2 урока фортепиано в неделю по обычной программе и 2 урока сольфеджио, потом ещё может ансамбль или аккомпанемент добавится


Сейчас в муз школе новая программа обучения идет,с финансами туго и они много чего сократили,если раньше фортепиано было в неделю 60 минут,то теперь всего 20 минут идет урок,потом сократили часы по пению и по ансамблю(это я говорю про хоровой класс)а ещё есть маленькая добавка,что ребенок должен будет определится(вроде бы после 4 класса)он музыкой будет заниматься серьезно или нет,и от этого выбора будет зависеть ,добавят ему дополнительные часы или нет.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Mar 20, 2013 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

lavraalina :
если раньше фортепиано было в неделю 60 минут,то теперь всего 20 минут идет урок



дааа, это по специальности фортепиано? Даже не верится. Что можно успеть за 20 минут.
У нас было не 60 минут, а 2 раза по 45 у всех и 3 раза у некоторых.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Mar 20, 2013 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Это про хоровой класс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavraalina offline lavraalina Ziņojums Treš Mar 20, 2013 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига

Это касается тех,у кого фортепиано идет вторым инструментом.Да,учителя по фортепиано не понимают,как можно научить ребенка играть на пианино за 20 минут.Когда я в сентябре приходила к учителю узнавать-стыковать занятия,у неё очень много было учеников,которые занимаются по 20 минут в неделю,из хорового класса было только 2 девочки,остальные были скрипачи,виолончель,гитара,ну и другие.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Treš Mar 20, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Torinka :
lola777, а кто Ваша учительница? Я так понимаю Вы попали на класс фортепиано? Расскажите по подробней, сколько занятий в неделю, во сколько начинаются? Вы сейчас в каком классе в обычной школе и в музыкалке?
Вы пишите, что попали без подготовки, а до этого дочка где-то музыкой занималась? Большой конкурс вообще?

В целом ко всем вопрос.
Насколько подготовка влияет на попадание в школу? И чем обычно на подготовке занимаются? Уже есть занятия на конкретно выбранном инструменте или в целом развивают чувсто ритма, такта и т.д.
Можно например на подготовку ходить в одну школу, а поступить потом в другую? Или все таки некий приоритет у " подготовившихся" есть?


Требования в разных школах очень разные. Мы на подготовке в Медыня занимались инструментом 3 раза в неделю, и на вступительных экзаменах в первый класс старшая играла "Полонез" Баха, "Ласковую просьбу" Свиридова и что-то еще третье. Это было 7 лет назад. Младшая 5 лет назад тоже играла 3 пьесы, какие не помню. Одновременно с Медыня старшая поступала в 1-ую музыкальную школу, там было достаточно спеть и похлопать. Так что поинтересуйтесь в школе.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Murmeltier (Cet Mar 21, 2013 13:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Cet Mar 21, 2013 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Про требования: в Мединя на экзамене надо проиграть 3 произведения, одно из них полифония. В других даже не надо уметь играть, смотрят есть ли слух у ребенка: просту ать, прохлопать повторить и спеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Mar 21, 2013 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

3 произведения это на какой инструмент?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Mar 21, 2013 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

agunika :
3 произведения это на какой инструмент?



Фортепьяно (мы там учимся). Про остальные инструменты - не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022