Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 12, 2012 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Договор у нас уже требование, да ещё и жёсткое?
О-о
Он прежде всего съёмщику нужен, это единственный документ, который хоть как-то доказывает его право на проживание на снимаемой жилплощади, не говоря уже об оплате и прочем. Работать-то небось без договора не алё? И фирмы, дуры такие, покупая что-то, между собой зачем-то договора заключают, даже после долгосрочного сотрудничества. Что вы докажете без договора, если придёт полиция и выкинет с чужой площади в одних штанах?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 12, 2012 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

Из 10 лет семейной жизни 5 лет снимали жилье, 5 лет живем в своем(ипотека).
Недавно умерли почти одновременно мои родители, и мы "обогатились". Ипотеку брали, не расчитывая на это. В жирные годы. Сейчас вынуждены сдавать родительскую квартиру и жить в ипотечной по экономическим и социальным соображениям. За пол года владения пришлось вложить в нее уже 800 лат, в сентябре еще 300-400... добавятся на смену радиаторов. Арендная плата с жильцов ... Слёзы Наша ипотека банку на треть больше, чем арендые деньги(80). Плюс вышеназванные затраты. Где прибыль? Странно почему я не чувствую себя богатой наглой хозяйкой. И отказываю во многом себе и своим детям.
Во всех съемных квартирах делали ремотики, оставляли свою новую мебель(встроенная кухня), чистоту и оплаченные счета. Потому, что ЖИЛИ там сами.
Отношения с хозяевами квартир были взаимоуважительные. Теперь могу только помечтать о таких же квартиросьемщиках каковыми были мы, или о том времени, когда отпадет необходимость сдавать свой родной дом.
Никаких особых требований в высказываниях девушек-арендаторов не заметила. Зато квартиросъемщицы, кажется обиделись и всех "под одну гребенку". Нехорошо как то. Уф!


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

potik offline potik Ziņojums Treš Sep 12, 2012 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

MargG :
Договор у нас уже требование, да ещё и жёсткое?
О-о
Он прежде всего съёмщику нужен, это единственный документ, который хоть как-то доказывает его право на проживание на снимаемой жилплощади,


+1
когда снимала квартиру, вариант без договора даже не рассматривала, если у хозяина вдруг не оказалось, у меня был подготовлен свой вариант.
тк @без бумашки ты букашка@

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 12, 2012 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

santosha, никто не обиделся, просто люди делятся своим опытом, кто-то снимает, а кто-то сдает, а кто-то и то и другое.
Что касается прибыли за аренду квартиры, то одной квартирой не проживешь. Чтобы реально зарабатывать на аренде квартир, их(квартир) должно быть несколько.

на счет договора, вот мне тут подумалось, что если эта сумма за аренду более 200 лс в мес, и арендодатель не платит налоги, то при обращении в суд с договором, налоговая в гости не приходит случайно?

Citāts:

Что вы докажете без договора, если придёт полиция и выкинет с чужой площади в одних штанах?


Не выбросит. Пашвалдибас полиции можно дверь не открывать и они не имеют права вламываться. Там через суд все решается. (кто-то вроде писал историю о том, что жильцов уже год выселить не могут Улыбка )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

potik offline potik Ziņojums Treš Sep 12, 2012 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

а вообще тема мне навеяла бурные обсуждения темы работник- работадатель Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Cet Sep 13, 2012 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Ljul4ik :
В нормальных отношениях происходит так- жильцы сообщают о намерении сьехать, мы не требуем это делать за месяц, если им надо раньше, есть хозяева кто требует ибо так прописано в договоре. Но если, например, в то число когда они могут, не можем мы, в стране нас нет , например, то говорим что расчетный день будет такой то.


Можно поподробнее с пункта срока действия договора. Заключаешь договор там стоит дата окончания на пол года, год... Меня смутило в большинстве случаев, когда искала, когда я обговаривала условия, оплату. Если мне нужно съехать (счета я оплачиваю своевременно без задолженностей) ранее чем у меня прописано в договоре. То 4 хозяев сказали, никаких возвратов дрошибы Ого Получается это зависит от хозяев, нужно сразу обговаривать такой вариант съезда? Это обговаривается или как данная формулировка вписывается в договор?
А вот, будет правильнее как оформлять договор если ты не знаешь точно когда тебе придется съезжать? Сроки информирования, освобождения квартиры и оплаты счетов после себя.
К примеру, я съезжаю посредине месяца счета из ДУ пока нет, как это сделать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 13, 2012 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Mae :

Не выбросит. Пашвалдибас полиции можно дверь не открывать и они не имеют права вламываться. Там через суд все решается. (кто-то вроде писал историю о том, что жильцов уже год выселить не могут Улыбка )


Какая пашвалдибас? Я звоню 112 и говорю, что пришла к себе домой, где постоянно проживаю, но отсутствовала неделю, за дверью голоса и шаги, наверно, это воры или рейдеры, приезжайте скорее, я боюсь. И у меня совершенно случайно с собой земесграматас аплиециба. Полиция приезжает, ломает двери, констатирует вторжение, я удостоверяю, что этих людей не знаю, квартира моя, я тут живу, их увозят до выяснения обстоятельств. Даже если всё выяснят потом, приятно ночами по полициям прохлаждаться перед работой?
Понятно, что большинство людей адекватны всё-таки, но есть же бабушки со склерозами, маразмами и деменцией (а при съёме и первом свидании так и не скажешь), есть полно выпущенных из психушки шизофреников и прочих, которым голоса так велели и всё. Отомстить так можно за что-то - не выселят, так нервов ого попортят. Суд как раз возможен только с договором, где прописано, что он продлевается автоматически, если со стороны жильцов нет нарушений, и смена владельца не повод выгонять жильца. И со стороны бариньтиесы могут быть проблемы, если там дети. И всё, кто ж людей без единого доказательства причастности к этому имуществу там оставлять будет и какие-то суды инициировать - на основании чего? Разве что опросят кучу свидетелей и ещё непрямое доказательство - перечисления денег на счёт. А если свидетелей нет и деньги всегда только наличкой - даже без полиции можешь выставить в любой момент, заменив замки, и никто ничего не докажет.
Полюбэ хозяину без договора мороки куда меньше, это в интересах съёмщика. Не нужен - не заключайте, кто вас неволит, многие и работают без договора - в конверте-то больше. Но мне как-то удобнее с договором - я люблю ясность, ибо не полагаюсь на память и сама могу ошибиться с датой и размером оплаты, недослышать в разговоре и т.д. А так написано и всем всё ясно, противоречия и споры исключены. И я не хочу самовольных ремонтов и выбросов моих вещей - это тоже оговорено и всем всё ясно, до сей поры вопросов и недоразумений не было. А кто полагается на память и доверие - ради Б-га, только радуюсь за них.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 13, 2012 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

7Angel :

Можно поподробнее с пункта срока действия договора. Заключаешь договор там стоит дата окончания на пол года, год... Меня смутило в большинстве случаев, когда искала, когда я обговаривала условия, оплату. Если мне нужно съехать (счета я оплачиваю своевременно без задолженностей) ранее чем у меня прописано в договоре. То 4 хозяев сказали, никаких возвратов дрошибы Ого



У меня нет договораУлыбка Всё поясняю устно. А да, так у всех моих знакомых по договорам кто сдает, сьехал ранее-лишился дрошибы.

7Angel :

К примеру, я съезжаю посредине месяца счета из ДУ пока нет, как это сделать?


Элементарно. В счете есть константная часть и есть переменная-вода. Берется константная часть прошлого счета и делится на 30 дней, получается стоимость одного дня,которая умножается на дату вашего выселения. Смотрятся текущие показания воды, в счете видно по чем вода, умножается, приплюсовывается.
Возможно, есть домуправления, куда можно пойти и получить расчет на текущий день, в нашем такой дают только при продаже и смене владельца. Если выезд в июне, то смотря майский счет, в котором отопление за апрель последнее, естественно,не берется во внимание. Сложность при выезде в конце октября, там бы я расчетный день сделала когда придет счет с отоплением за октябрь.
Таким образом, все платят за свое и новые вьехавшие ничего не платят за предыдущих.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanya-86 offline tanya-86 Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Снимать квартиру только через фирму!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 06:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Дрошибас науда в размере 1мес аренды?
Тогда не платится последний месяц.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tigrik offline Tigrik Ziņojums Pirm Okt 22, 2012 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига

tanya-86 :
Снимать квартиру только через фирму!


Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Dec 13, 2012 21:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

а при сдаче квартиры в инвентаризационном акте что нужно описывать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 13, 2012 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

То, что там находится и что Вы не хотите, чтобы вынесли, украли, испортили и сказали, что так и было.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Cet Jan 03, 2013 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Подыскали другую съемную квартиру.
Помогите перевести на латышский след. пункты договора.
Договор является бессрочным (т.е., что он заключается на неопределенный срок).
Прекращение договора аренды жилого помещения, производится за 1 месяц в письменном виде.
Арендодатель жилого помещения вправе потребовать прекращения договора аренды жилого помещения, если вторая сторона не выплачивает установленную договором арендную плату, оплату за коммунальные услуги, или сдает квартиру в субаренду.

Гарантийная сумма составляет арендную плату за один месяц, и арендодатель возвращает ее нанимателю, при освобождении арендуемого помещения, если оно в нормальном состоянии и если нет неоплаченных счетов.

Еще хозяйка в раздумьях платить или не платить налог за аренду.
Подскажите, как лучше!?
Есть два варианта, 25% с возможностью списания на расходы (какие и каким образом)
И 10% если регистрировать в виде.
Как это все платится: каким образом, где и как!?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Cet Jan 03, 2013 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

nuzen sovet. podruga snimaet kvartiru i nabezal dolg za kvartiru 500 lat. sej4as xozjajka xo4et s nej exatj k notariusu i zaklju4atj dogovor o srokax i summax oplati. kak voob6e sostavljaetsja eta bumaga i na 4to nado obra6atj vnimanie, vo vremja podrpisanija takogo dokumenta? mozet u kogo bila poxozaja situacija?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Cet Jan 03, 2013 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

7Angel :
Гарантийная сумма составляет арендную плату за один месяц, и арендодатель возвращает ее нанимателю, при освобождении арендуемого помещения, если оно в нормальном состоянии и если нет неоплаченных счетов.


такая формулировка несовсем понятна, те очень спорная - норма у каждого своя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

ale6kina82 :
nuzen sovet. podruga snimaet kvartiru i nabezal dolg za kvartiru 500 lat. sej4as xozjajka xo4et s nej exatj k notariusu i zaklju4atj dogovor o srokax i summax oplati. kak voob6e sostavljaetsja eta bumaga i na 4to nado obra6atj vnimanie, vo vremja podrpisanija takogo dokumenta? mozet u kogo bila poxozaja situacija?


Это Вам нотариус расскажет - он будет составлять. Обращать внимание на ключевые моменты - график и сроки оплаты. Если по предложенному нет возможности платить, надо сразу говорить и предлагать альтернативный вариант, а не подписывать и потом влипать ещё больше. Если по неуплаченной сумме предусмотрены проценты (а я бы предусмотрела!), надо смотреть, какие, и возражать, если слишком высоки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

potik :

7Angel :
Гарантийная сумма составляет арендную плату за один месяц, и арендодатель возвращает ее нанимателю, при освобождении арендуемого помещения, если оно в нормальном состоянии и если нет неоплаченных счетов.


такая формулировка не совсем понятна, т.е. очень спорная - норма у каждого своя


Именно. Всегда пишут - в состоянии не хуже, чем при сдаче, по оценке арендодателя. Состояние при сдаче подтверждают фотографиями и списком вещей в акте.
А переводы денег стоят. Тем более что и по-русски написано весьма непрофессионально и беспомощно довольно, там перед переводчиком ещё редактору и корректору работка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ale6kina82 offline ale6kina82 Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Imanta

MargG :

ale6kina82 :
nuzen sovet. podruga snimaet kvartiru i nabezal dolg za kvartiru 500 lat. sej4as xozjajka xo4et s nej exatj k notariusu i zaklju4atj dogovor o srokax i summax oplati. kak voob6e sostavljaetsja eta bumaga i na 4to nado obra6atj vnimanie, vo vremja podrpisanija takogo dokumenta? mozet u kogo bila poxozaja situacija?


Это Вам нотариус расскажет - он будет составлять. Обращать внимание на ключевые моменты - график и сроки оплаты. Если по предложенному нет возможности платить, надо сразу говорить и предлагать альтернативный вариант, а не подписывать и потом влипать ещё больше. Если по неуплаченной сумме предусмотрены проценты (а я бы предусмотрела!), надо смотреть, какие, и возражать, если слишком высоки.



a kto predlogaet sroki i summu? notarius ili doznik? dogovor na russkom ili na lati6skom jazike?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вообще-то по логике хозяйка - она пострадавшая сторона, но должник может пытаться договориться. Нотариус ничего не предлагает - его дело правильно зафиксировать пожелания клиентов.
Естественно, на латышском! Сообщать свои пожелания нотариусу можно на русском. Но желательно с хозяйкой об этих моментах договориться заранее, чтобы не устраивать в офисе базара.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Cet Jan 24, 2013 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Напишу свою ситуацию и послушаю, кто что мне посоветует.
Въехали мы в съемную квартиру в прошлом году. Попросили хозяина не делать ремонт (а квартира требовала ремонта и уборки), как никак семья с детьми. На том и порешили хозяин в присутствии свидетелей мне помогали переносить вещи собирался после нас делать ремонт в данной квартире, было разрешено рисовать на обоях, собирался отремонтировать потолок, стены и сделать паркетный пол он требовал шлифовки, лакировки и на первом этаже возле батареии поднялся.
Лето было влажное пол на первом этаже стал гулять. Я пока в светлом уме и здравой памяти пол не заливала, на него ничего не текло. Хотя хозяин настойчиво мне навязывал свое мнение, что я сорвала сифон в раковине я его вообще заклеила, чтобы створка от ящика и не двигалась и паркетный пол начал гулять именно по этой причине.
Наступил отопительный сезон в квартире было холодно, я стала выяснять почему вызвала сантехника он приходил сантехник из ДУ с тепловизером делал замер возле балконной двери +7. Я хозяина упросила сделать балконную дверь, чтобы в квартире стало потеплее была сменена фурнитура (устранен сквозняк). Все другие окна, балкон на 2 этаже тоже уже нарушена и прокладки и деформация заложили пенопластом, обклеили скотчем + по 30 лат тратится ежемесячно на доп. отопление обогревателями. В октябре отключился полотенчик по причине трубы заросли. Стала бегать по соседям, чтобы исправили данную проблему у них то же стояк один не стал работать полотенчик.
Соседи сверху сказали, что давно, практически сразу после ремонта (а заодно узнала, что в данной квартире были разобраны окна, ведущие на балкон, срезаны батареии вместо этого были установлены двух створчатые балконные двери из стеклопакета. Получилось так, что на 70 кв. метров две батареи узналось между делом) был залит паркет, через соседей сверху приходили пробивали раковину, попросили соседи т.к. у них все зашито. Пол был залит весь, т.к. хозяйка квартиры потом приходила просила их подписать акт, что это они виноваты, что их залило, чтобы получить страховку за ремонт паркетного пола.
Экономить на обогреве не смогла заболела вся семья. Пришлось по 30 выкладывать за отопление эл-вом у соседей нормальная температура они то не делали пререпланировку. По видимому температурный режим, влажность пришла в норму, паркет стал на место. О чем я и написала хозяину, что пол пришел в норму.
За стенкой подобным образом после НГ была залита еще одна квартира с паркетным полом сдаваемая в аренду хозяином.

Он сказал что придет с специалистом по паркету, будут смотреть две квартиры.
А я без задней мысли, паркет на месте, даже в том месте, под батареей практически стал на место. Сказала, что в это время меня дома никого будет, может брать ключи.
Правда данного специалиста в конце застал муж, когда он замерял площадь всей квартиры, и обсуждал с хозяином, какой именно ремонт будет производиться.
Никакого акта мы не подписывали.

Нашли другую квартиру в феврале переезжаем. Вместе с счетом за квартиру за последний месяц аренды хозяин выставляет счет за ремонт паркета на 618 лат за 5 кв. м.
Туда входит, клей, лак (лаком кстати данный паркет не покрыт паркету лет 10 если не все 25 с момента сдачи квартиры в эксплуатацию), шлифовка, такую сумму моя семья должна возместить за порчу паркета Очкарик

Я вначале написала, что через суд. С приглашением экспертов, которые имеют право производить данную экспертизу. И подписанием акта 3 сторонами. Сказала, что возможно он не знает, что данный паркет давно (когда была жива хозяйка) был залит через раковину, что вызывалась австрийка.

Мне сегодня он прислал письмо. С воззванием к моей совести.
Я его видите ли заставила заменить фурнитуру на балконной двери и не захотела участвовать в 50% оплаты по ее замене Злой хохот
При посещении эксперта из паркету намс присутствовал мой муж. И что он может выслать нам акт для подписания.
Сумма возмещения ущерба правда уменьшилась до 415 лат.

На что я написала, что я сдаю паркет в том состоянии в каком он находился на момент вселения в квартиру. Прошу предоставить официально заверенные документы, фотографии где именно и каким образом я испортила паркет.

На данный момент пол ровный, я на полном серьезе, даже когда приходил эксперт.
И я еще раз подтвердила свое намерение решать данный вопрос исключительно в судебном порядке. Только фотки сделаю пола с датой. Попрошу соседей придти не знаю как будет правильно подписать бумагу, что пол, ровный без видимых изъянов.
У меня нет слов - это не то слово Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 26, 2013 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

7Angel чем все закончилось? Не повезло Вам с хозяином-вымогателем. Сочуствую. В ДУ спросите справку о замере температуры. И покажите эти +7. Потребуйте возмещения убытков за здоровье и оплату счетов за отопление радиаторами. Можно уще у своего паркетчика попросить справку, о том, что происходит с паркетом при +7 и соответствующей ей влажности. Он Вам бумажки и Вы ему в ответ. Выставите счет на ту же сумму.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Otr Jan 29, 2013 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Пока история продолжается. Позвонили в фирму, он просто заказал оценщика, который посчитал сколько будет стоить реиновация паркета. + каким то образом там появилась полщадь паркета, которую он сам неоднократно оговаривает, что было испорчено.
Ответил, что извиняется и с предложение так пополам!? Ремонт паркета Sorry
На просьбу предоставить фото эксперта с описанием повреждений игнор полнейший.
Собственно и предоставить то нечего Подозрительно Т.к. ничего на данный момент и нет Очкарик
И долбит каждый день, что пойдет жаловаться на нас в Российское посольство в мэрию Риги. А я между прочим у него в квартире на за спасибо живу 205 лат ежемесячно аренды + коммунальные сверху. Акт о состоянии паркета он мне предоставить не может и не желает. То что батареи срезаны, стояк в ванной отключился в ванной + 18 с осени это он воспринимает в полнейший игнор. Вымотал все нервы Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Jan 30, 2013 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

7Angel, а у вас договор с собственником квартиры был заключен?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 30, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

Не поняла вы, что жили без отопления? Поздравляю с переездом! Надеюсь в новой квартире все хорошо будет.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022