Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 15 16 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

Linda offline Linda Ziņojums Treš Dec 18, 2013 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

А в чём смысл этой разрешительной молитвы над женщиной??? Что она разрешает женщине? И почему только над женщиной это делается? Или над папой ребёнка тоже???

Не ругаетесь, девушки только по этим вопросам, пожалуйста. Просто хотелось бы понять. Пока ясности нету. Кое-что почитала по сайтам, так ничего и не поняла, внятного ответа не нашла.
Причём нет самой главной ясности - В чём вина (или не знаю как сказать правильно) женщины, что она родила ребёночка??? И что случится, если женщина зайдёт в храм раньше этих 40 дней?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skaista offline Skaista Ziņojums Treš Dec 18, 2013 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Рига

Linda :

Причём нет самой главной ясности - В чём вина (или не знаю как сказать правильно) женщины, что она родила ребёночка??? И что случится, если женщина зайдёт в храм раньше этих 40 дней?

Линда, канон такой в православии, если хотите подробностей, найти можно на специализированных сайтах. И вы его или принимаете, или нет. Если вы хотите ребенка крестить в православие, то видимо принимаете не только обряд крещения, но и остальные правила. Силой вас в любом случае никто не заставит это делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Linda offline Linda Ziņojums Cet Dec 19, 2013 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

Да, я понимаю, что это правило такое. Прекрасно понимаю. Просто я по жизни такой дотошный человек и всё мне надо понять досконально. Так и с этим вопросом. Даже сами священники толковый ответ дать не могут. Вот и закрадываются всякие сомнения..... И потом сижу, думаю Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavinka offline Lavinka Ziņojums Cet Dec 19, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 402
Pilsēta: Rīga, Imanta

Linda :
Да, я понимаю, что это правило такое. Прекрасно понимаю. Просто я по жизни такой дотошный человек и всё мне надо понять досконально. Так и с этим вопросом. Даже сами священники толковый ответ дать не могут. Вот и закрадываются всякие сомнения..... И потом сижу, думаю Sorry


я от старой попадьи в деревне, когда-то слышала что женщина не вхожа в храм 40 дней из-за кровотечения, аналогично не желательно посещать храм и с месячными. и мужчины священнослужители об этом замечательно знают, но поговорить с женщиной на чистоту не могут Улыбка
но так ли это?..


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lavinka (Cet Dec 19, 2013 17:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nebuious offline nebuious Ziņojums Cet Dec 19, 2013 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Мы крестили сына до его 40 дней. О том, что я не вхожа в храм до 40 дней без разрешительной молитвы наш батюшка не сказал ни слова.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 19, 2013 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Lavinka :
я от старой попадьи в деревне, когда-то слышала что женщина не вхожа в храм 40 дней из-за кровотечения, аналогично не желательно посещать храм и с месячными. но так ли это?..

так и есть. Но если до 40-ка дней или М, то читается определенная очищающая молитва и, тогда можно входить (в данном конкретном храме) А еще, мы, когда крестили, столкнулись и с интересным фактом, что беременным вход в храм не желателен Размышляю

nebuious, думаю зависит от храма ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Linda offline Linda Ziņojums Cet Dec 19, 2013 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

А беременные-то чем провинились??? В шоке В шоке В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Cet Dec 19, 2013 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Я тоже слышала про то, что беременным нельзя ходить в храм, мол чтобы не сглазили. Наиболее адекватный ответ на данный вопрос тут имхо http://beremennost.net/mozhno-li-beremennym-khodit-v-tserkov . Простите, что - то не получается скрытую ссылку сделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Dec 19, 2013 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Bamboocha :

Lavinka :
я от старой попадьи в деревне, когда-то слышала что женщина не вхожа в храм 40 дней из-за кровотечения, аналогично не желательно посещать храм и с месячными. но так ли это?..

так и есть. Но если до 40-ка дней или М, то читается определенная очищающая молитва и, тогда можно входить (в данном конкретном храме) А еще, мы, когда крестили, столкнулись и с интересным фактом, что беременным вход в храм не желателен Размышляю

nebuious, думаю зависит от храма ...



Простите мой французкий, но про беременных - бред сивой кобылы, это и есть "бабьи басни", про которые апостол писал "Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии". К сожалению, в Церкви (не конкретной церкви, а Церкви как Теле Христа) таких басен полно, и услышать их можно не только от бабок, но и от священников, зачастую такую жесть можно услышать от людей, которые вроде бы обязаны знать и Писание, и Предание, что волосы шевелятся. Не стоит верить всему, что сказали вам в церкви, там такие же люди, ученые и неученые, умные и глупые, добрые и злые. То, что они находятся в церкви, автоматически не делает их ни святыми, ни проповедниками.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Dec 19, 2013 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Yuliya :
Я тоже слышала про то, что беременным нельзя ходить в храм, мол чтобы не сглазили. Наиболее адекватный ответ на данный вопрос тут имхо http://beremennost.net/mozhno-li-beremennym-khodit-v-tserkov . Простите, что - то не получается скрытую ссылку сделать.


Отпад! Мышь в шоке Смешно
Про сглаз - это не к христианству, это не вера, это - суеверие, суетная, то есть пустая вера.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Cet Dec 19, 2013 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Yuliya :
Я тоже слышала про то, что беременным нельзя ходить в храм, мол чтобы не сглазили. Наиболее адекватный ответ на данный вопрос тут имхо http://beremennost.net/mozhno-li-beremennym-khodit-v-tserkov . Простите, что - то не получается скрытую ссылку сделать.



Beremennim objazateljno nuzno hoditj v cerkovj , ctob polucitj blagoslovenie , a takze beremennih nevest razreseno vencatj ! Ok



Pēdējo reizi tika rediģēts: romawkagold (Piek Dec 20, 2013 08:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Cet Dec 19, 2013 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

При месячных нельзя причащаться святых тайн и 7 дней после месячных . нельзя после родов 40 дней заходить в церковь и только после очищающей молитвы можно причащаться .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Cet Dec 19, 2013 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/pochemu-tak-mnogo-ploxix-primet-o-beremennosti-razve-eto-ne-grex/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

romawkagold :
При месячных нельзя причащаться святых тайн и 7 дней после месячных . нельзя после родов 40 дней заходить в церковь и только после очищающей молитвы можно причащаться .


Вы постом выше грубо написали Bred nepesite, сечас сами его пИшите Печально. Ну какие 7 дней после месячных Заклеил рот , откуда такая информация. Запрет на причащение во время месячных, также как и запрет на причащение в течении 40 дней после родов связаны с кровотечением, почитате:
http://www.pravmir.ru/pedagogika-nelyubvi-ili-snova-o-ritualnoj-nechistote-v-xristianstve/



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nataly70 (Cet Dec 19, 2013 23:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Будучи человеком верующим и здравомыслящим, суеверие считаю грехом, поэтому и статью привела в пример, как более развернутый ответ на сей вопрос. Про сглаз привела лишь как наиболее частое обьяснение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Yuliya :
Будучи человеком верующим и здравомыслящим, суеверие считаю грехом, поэтому и статью привела в пример, как более развернутый ответ на сей вопрос. Про сглаз привела лишь как наиболее частое обьяснение.


Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

romawkagold :
При месячных нельзя причащаться святых тайн и 7 дней после месячных . нельзя после родов 40 дней заходить в церковь и только после очищающей молитвы можно причащаться .

В Африке есть племена, где женщина во время месячных должна сидеть в специальной хижине над ямкой в земле и не казать глаз людям. А в исламе женщина во время месячных не возносит молитву Аллаху. А в православии вот, в церковь нельзя....
Может и вправду с женщиной что-то не то происходит во время месячных, раз это у многих считается чем-то грязным.. Размышляю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Irinushka :

romawkagold :
При месячных нельзя причащаться святых тайн и 7 дней после месячных . нельзя после родов 40 дней заходить в церковь и только после очищающей молитвы можно причащаться .

В Африке есть племена, где женщина во время месячных должна сидеть в специальной хижине над ямкой в земле и не казать глаз людям. А в исламе женщина во время месячных не возносит молитву Аллаху. А в православии вот, в церковь нельзя....
Может и вправду с женщиной что-то не то происходит во время месячных, раз это у многих считается чем-то грязным.. Размышляю


Можно в церковь Улыбка, причащаться нельзя. Где-то читала, что эти запреты связаны с древними верованиями о том, что в крови живет душа, см.Ветхий завет, до сих пор ортодоксы всех религий не едят продукты, содержащие кровь, иудеи не едят некошерно освежеванное мясо и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Не даром наверное это и называется очищением?! Хотя в инных случаях во время М женщине можно войти в храм, нельзя причащаться и прикасаться к святыням, а если так совпадает, что у мамы ребенка в день крещения М, просто об этом сказать батюшке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Yuliya :
Не даром наверное это и называется очищением?! Хотя в инных случаях во время М женщине можно войти в храм, нельзя причащаться и прикасаться к святыням, а если так совпадает, что у мамы ребенка в день крещения М, просто об этом сказать батюшке.


Yuliya, прочитайте статью с Правмира, я выше ссылку выложила. А священника в интимные подробности зачем посвящать? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Linda offline Linda Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

romawkagold :
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/pochemu-tak-mnogo-ploxix-primet-o-beremennosti-razve-eto-ne-grex/


Очень хорошая статья. Спасибо!

P.S. Но всё равно полной ясности я так и не нашла в этом вопросе Sorry



Pēdējo reizi tika rediģēts: Linda (Sest Dec 21, 2013 15:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavinka offline Lavinka Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 402
Pilsēta: Rīga, Imanta

Nataly70 :

Можно в церковь Улыбка, причащаться нельзя. Где-то читала, что эти запреты связаны с древними верованиями о том, что в крови живет душа, см.Ветхий завет, до сих пор ортодоксы всех религий не едят продукты, содержащие кровь, иудеи не едят некошерно освежеванное мясо и т.д.


Читала что если в храме священнослужители порезались, то даже они покидают храм, пока не остановится кровотечение, скорей всего ето самое близкое к истине пояснение.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Lavinka :

Читала что если в храме священнослужители порезались, то даже они покидают храм, пока не остановится кровотечение, скорей всего ето самое близкое к истине пояснение.


Да, покидают алтарь, т.к. именно в это части храма приносится Бескровная Жертва - Евхаристия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Cet Dec 19, 2013 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Натали, прекрасная статья. Посвящать или не посвящать в подробности священника дело каждого человека при определенных обстоятельствах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Dec 20, 2013 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

nebuious :
Мы крестили сына до его 40 дней. О том, что я не вхожа в храм до 40 дней без разрешительной молитвы наш батюшка не сказал ни слова.


по моим наблюдениям, батюшки нынче делятся на тех, кто все же учит свою паству, наставляет, и на тех, кто ужился с современными реалиями и больше принимает их, чем старается изменить мир Улыбка

Не вхожи и не допустимы к причастию Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 15 16 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022