Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Drema offline Drema Ziņojums Cet Aug 06, 2009 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Оливка Улыбка У нас тоже была нервенная реакция на "не дам"...да и вообще Дарка легко могла сорваться в истерику. Т.е. могла начинать продавливать что-то ором, а потом "снос ширмы" - и вперед Улыбка Это особенно хорошо было с 2,5 по 3,5 года Улыбка

Собсна, кормились мы до 3,6 и ГВ поменяли на "братика или сестричку". И даже после договоренности "больше нет" Улыбка завершали плавно - один досос перед сном, который становился все короче ("ну, хватит уже" вполне себе прокатывало с определенного возраста). И выдача груди на подержаться ажно до Эрькиного рождения и немного дольше.

Короче, имхо, если такая нервенная реакция на отказ-сокращение сосания - надо просто пока маме релакснуть и отпустить ситуацию на самотек. И как деть убедится, что бороться за сосание больше не нужно - снова аккуратненько начинать гнуть свою линию. Вводить "хватить" , когда Миш наиболее вменяем и брал грудь явно не из большой нужды. Спорить с сонным-засыпающим детем - это прямая дорога к скандалу Улыбка Можно пробовать и так, и сяк - вырабатывать свою тактику. Мамское чутье подскажет Улыбка Да, у кого-то деть может "сам" отказаться от груди к полутора годам, а у кого-то и к трем годам отношение к ГВ настока трепетное, что спорить сложно...
Про то, что типа ребенок манипулирует...не знаю, у нас дома тот еще командир и манипулятор живет, но груди это никогда не касалось
Внимание! правда, и бесило меня это разы - когда ПМС накладывалось на полнолуние или лунное затмение какое-нибудь Очень смешно справедливости ради надо сказать, что и полуторачасовых сосаний у нас не было никода - 10 минут максимум.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Aug 06, 2009 18:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Меня как раз удивляет, что во всех остальных проблемных детских ситуациях довольно легко можно договориться. Истерики, конечно, бывают, но в основном при сильной усталости, перевпечатлении, от голода, или когда нездоровится. Когда ребенок в нормальном состоянии, то он довольно послушный. Ну, например, не брать чужие игрушки, даже если очень хочется, можно объяснить, что не наша, - отдает, в магазине ничего не хватает (кроме киндеров Улыбка ), но и тут можно договориться, в кафе-рестораны с нами ходит и сидит за столом, если что-то кинул в гневе, то можно убедить поднять и положить на место, при попытках какой-то агрессии, например машинкой на собаку наезжать, или там песком кинуть, всегда можно усовестить довольно быстро, еду не кидает, хотя раньше довольно част кидал, но убедили, что некрасиво, у бабушки в гостях все стоит на низких полочках, вещи для него привлекательные, но как объяснили, что нельзя трогать, так и не трогает с 10ти месяцев. Короче, воспитанию не поддается только ГВ. И тут, естессно, закрадывается мысль. А может оно ему и правда ТАК нужно.

Кстати, попытка отказа с моей стороны была никак не сонному, упаси бог. Сосал больше часа на просып, веселый встал, сходил на горш, построил грандиозное сооружение из лего, устал строить и надоело, и где-то через полчаса после просыпа заявился ко мне с новым требованием. Чисто от скуки. Закономерно, что я отказала, - получила такоее.

На самотек действительно придется отпускать. Другого выходя, похоже нет. Но очень сложно, потому что оно от этого усугубляется каждый день. И все идет к тому, что я буду сидеть и кормить весь день напролет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Aug 06, 2009 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Олив, я ща может глупость ляпну, но вот все же... а если пойти от противного? вот, предположим, выбрать свободный день. начинает просить от скуки - ничинать диалог. так часто молочко едят только руднички. ты грудничок? если отвечает да - закрываем шторы, убираем мультики и все игрушки - все с пояснениями, что грудничкам это не нужно, и выдаем грудь с насильственным предложением каждые минут 15. при этом удерживаем в кровати/на диване, рассказывая, что груднички никуда не бегают, только сисю едят.
вот глупая, наверное, идея, но у меня у детей такое "от противного" часто прокатывает, правда, с ГВ не пробовала Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Aug 06, 2009 18:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Очень смешно Повеселила. Запичкать сиськой классная идея. Но я ж его не удержу просто физически.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Aug 06, 2009 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Olive :
Очень смешно Повеселила. Запичкать сиськой классная идея. Но я ж его не удержу просто физически.


ну ок, в постели не удержишь. но игрухи убрать, книжки убрать, пульт или комп там убрать. и бегать за ним и грудь пихать Хихи мож, к вечеру надоест? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Aug 06, 2009 18:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Lisjonok :

Olive :
Очень смешно Повеселила. Запичкать сиськой классная идея. Но я ж его не удержу просто физически.


ну ок, в постели не удержишь. но игрухи убрать, книжки убрать, пульт или комп там убрать. и бегать за ним и грудь пихать Хихи мож, к вечеру надоест? Размышляю



Заманчиво, но осуществимо с трудом. Вся квартира забита его вещами, и нести их некуда. Кроме того, он и без игрушек себя займет подручными предметами.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Aug 06, 2009 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

оооо. квартира забита вещами, это отдельная оффтоп тема Злой хохот я хожу по колено в машинках, конструкторах и рельсах. сил больше нет. а скоро куклы прибавятся Злой хохот

возвращаясь к дурацкой идее - ну а если просто кормить беспрестанно - думаешь с восторгом воспримет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Aug 06, 2009 20:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

April_N :
Поэтому с самого начала не надо называть это СИСЯ Смешно


+1
у нас ЭТО гордо именуется ГРУДЬ Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Aug 06, 2009 20:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У нас это было "Ням-ням", просто поесть - "Ам"

Мне всё понятно, посторонним нет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Aug 06, 2009 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

+1 к Хруди Улыбка

Мне кажется, что в проблеме Оливки может помочь полный релакс на теме груди. Типа хочешь - ну на, не хочешь - ну и ладно. Без всяких там "а вот он щазз как повиснет" и "скока можжжжно". Не знаю, как это теперь сорганизовать, если сосеж уже совсем надоел Улыбка тока валерьянкой и пустырником залиться Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Aug 06, 2009 20:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MbIWOHOK :
У нас это было "Ням-ням", просто поесть - "Ам"


у нас так было до того, как научился говорить "грудь" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Aug 06, 2009 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

у нас "кика" была Улыбка

Не знаю, в 2 года у нас и правда был просто неконтролируемый террор. При том, что я работала целый день. А потом я просто решила немного ограничивать, типа, мало-ли, получится Улыбка На удивление - получилось. Повторюсь, ни разу, никаких истерик. Всё через разговор. Нету молочка, закончилось, сися сломалась... Маня большая, всё съела, больше нет... Когда маленькая была, хватало, теперь выросла - не хватает.... И всё в том же духе...

Тут всё от мамы зависит, имхо... Вот ножи нельзя и спички детям, и никто в истериках не бьётся по этому поводу, потому как чётко и понятно всё объяснено, и не сдвинуться ни вправо, ни влево. Улыбка Так что всё в голове у мамы опять Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ай, с этим ГВ после года вообще подлая штука получается ... Сидишь дома с ребзей - "Это он из дома гонит" , не сидишь дома - "Это он стресс засасывает" ... Я против

У нас дЭвушка довольно бескомпромиссно обращалась с этим делом, и по хорошему дело замять так и не получилось в итоге - оба раза (вначале отказ - МОЙ ОТКАЗ - от дневных прикладываний, а через год - и от вечерне-ночных) пришлось "применять силу", т.е. "Вот не дам и всё, больше не могу, хоть ты загрызи меня Застрял


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Aug 06, 2009 21:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

no4ka :
у нас так было до того, как научился говорить "грудь" Улыбка


Хыыыы, словарный запас Макса по-прежнему ограничивается 50 словами Улыбка

Оливе, такого, как у вас у меня никогда не было. Но я, завершая ГВ, делала так. Начала ограничивать прикладывания. Отвлекать. Отвлёкся - замечательно, нет - на, держи, но только недолго. Давала ему грудь, через несколько минут напоминала, что недолго уже заканчивается, и ещё через несколько минут, что недолго (у нас было чуть-чуть) закончилось. "А теперь мы с тобой пойдём делать ..."

Постепенно чуть-чуть укорачивались, да и сам он стал реже просить и легче отвлекаться. И объяснения чаще стали срабатывать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Aug 06, 2009 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

MbIWOHOK :
У нас это было "Ням-ням", просто поесть - "Ам"

Мне всё понятно, посторонним нет Улыбка



Аналогично. Теперь залезает на коленки, устраивается в "колыбельку" и говорит баю-бай... мол, мать, спать пора. У груди теперь только укладывается. Ночью говорит "мама няма".
Когда моюсь... если заходит ко мне, показывает на грудь и говорит "сись", хотя при нем в принципе больше говорила "грудь" по мимо "ням", что позже уже говорящим сыном было преобразовано в "мама няма"... слово "сиси" не употребляла... но вот услышал когда-то пару раз видно... и запомнил Хихи ... "сись" могу на форуме написать, в жизни как-то "сиси" слух режут.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

нам повезло больше. Дочь молча тыкала пальцем в нужном направлении. Пару недель как выучили новое слово - сися.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Aug 06, 2009 23:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

у нас это было кушака... и днем и ночью, не знаю почему- сама так придумала Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 07, 2009 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Olive :

Fenix :
Могу ещё раз повторить, что если деть чем-то занят интересным с мамой или один, то вряд ли он вспомнит про ГВ.



Это точно. Не вспомнит. Вспомнит, когда наиграется и устанет. А этот момент рано или поздно наступает.



ИМХО, если ребёнок целый день играет не вспоминая про ГВ, а перед сном (при усталости) вспоминает - это нормально, - ГВ же не каждый час Улыбка, я для себя решила, что если ребёнок ночью или вечером вспоминает про ГВ, то он ещё не готов к отлучению - но это моё мнение Улыбка И меня это не парит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 07, 2009 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

oltea :

EleKa :

А может не стоит этого делать после работы Подмигиваю ? Времени для общения и так немного, а тратить его на скандалы, конечно, не хочется.
Запланируйте себе мероприятия отказов и\или уменьшения прикладывания (кому, как требуется) на длительные выходные или отпуск. Мы оба раза свернули кормление именно так.



Я застрелюсь до Рождества.
Эти скандалы по вечерам меня до истерики с пеной у рта доводят. После работы хочется тишины, покоя и ласки, а не крика и драк. Я взрываюсь на 5 секунде визга.



если такая усталость по жизни - то это не от ГВ, сорри, надо просто маме отдохнуть - и побыть самой с собой. На ГВ не надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 07, 2009 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

dEadLock :

mamOlja :
девы, вот мне очень хочется понять - правда вы считаете что если ребенку в возрасте 2 (допустим даже не 3 Размышляю) лет мама только "начинает вводить ограничения" на прикладывания к груди - то это никаих негативных последствий на психику ребенка не окажет?



Хм... последствия ИМХО будут. На поведении. В 2 ГОДА ОГРАНИЧИВАТЬ ПОЗДНО! надо раньше. 2-летка это не однолетка!



Смотря как мама вводит ограничения ИМХО, если мама просто говорит - пошёл на Х со своим ГВ, то последствия обязательно будут - я не обешаю, но догадываюсь.

Мне нравить фраза - никогда не поздно Улыбка, но в каждом возрасте - свои методы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 07, 2009 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

no4ka :

MbIWOHOK :
У нас это было "Ням-ням", просто поесть - "Ам"


у нас так было до того, как научился говорить "грудь" Улыбка



у нас это - няма.
слово сися мы тоже знаем - из садика, разница в том, что няма - только у мамы Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 07, 2009 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Fenix :


если такая усталость по жизни - то это не от ГВ, сорри, надо просто маме отдохнуть - и побыть самой с собой. На ГВ не надо.



Юль, тебе по кайфу кормить до школы? - ну это твой выбор.
Мне этот факт неприятен( повторю, что всему есть своё место и время). Я устала именно от ГВ. И именно физически. После засоса минут на 40 ( потому что хуже нет, чем отбирать грудь у дремлющего дитяти), потом другая ещё столько же . Потом ещё укладывание минут 40-час. О какой личной жизни может идти речь?
Если я прихожу с работы в 8-9, в 9-30 мы идём укладываться. Без сиси мы засыпаем к 10-30( у меня ещё есть время на себя и мужа), с сисей к 12( сколько времени осталось на себя?).
Видимо, придётся по осени взять кредит и умотать в Каир на месяц.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 07, 2009 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

дело не совсем в каифе Улыбка ИМХО.

У нас нет долгих зависаний и засыпаем минут за 15-20. ГВ у нас только перед сном и с утра. И я вижу тенденцию к сокрашению, край т.е., ни о какой школе речи не идет, как говорили консультанты, НОРМАЛьНОЕ сворачивание ГВ - это 3-4 года, поэтому стараюсь не торопить события, чтобы не вызвать сопротивление ребенка - обратную реакцию - наращивание ГВ.

Просто надо быть последовательным, если уж естественное ГВ, так - не биться в истерике, что ребенку надо своё взять - за отлучки и работу мамы, за ошибки в первий период, за нервозность мамы и т.д.

Если бы я не работала, то я думаю, что мы бы завершили раньше, но дочь компенсирует сейчас мой ранний выход. Есть ещё один нюанс - я стараюсь дочке не отказывать, если меня не парит, т/е с любовью, как это не банально звучит, а не с агрессией. Поэтому у нас немного позже с этим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 07, 2009 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Ещё раз повторюсь, что я бы завязала давно, но я учитываю не только свои интересы, но и дочки.

И мне кажется, что в твоих постах Оля - очень много надрыва, когда говориться о ГВ и о дочке - поспокойней надо, и ГВ пройдет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 07, 2009 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Юль, и чувства вины у меня нет перед ребёнком( а у тебя?). Я просто считаю что ХВАТИТ. И всё. Если тебе в ухо орут, проламывая свою точку зрения, так, что глохнешь, приятного мало.На мой взгляд - это терроризм.
Ну ещё . Я эгоистка. Если меня что-то не устраивает и я вынуждена ЭТО терпеть, я терплю и коплю, когда накопится - испорчу жизнь всем. Так что лучше, чтоб мне было хорошо. С каждым поделюсь своим "хорошо". Плюс моё недовольство на работу влияет, бо кто-то отпахал в офисе 8 часов и свободен, а у меня именно дома после так сказать офиса самая работа. И особенно хорошо всё получается вечером, если никто не орал, дал не потерять позитив из "офиса".\
Все мы разные. Для тебя долгое ГВ - хорошо, для кого-то - ГВ вообще глупость. И как ни странно оба мнения относительно верные( бо абсолюта нет).
И как консультант , наблюдая за многими мамочками, могу сделать вывод, что наиболее благоприятное время для закругления 2 года( +- пару месяцев).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022