Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 00:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

У нас тоже сейчас много прикладываний. Плюс на ночь стал засыпать плохо - подавай одно молоко, потом другое молоко Смешно потом снова то молоко Смешно и так по 33 раза Уф! Никогда не было проблем с засыпанием, а тут на тебе...

Кста, ночью мы уже давно (не помню ужо сколько) не кормимся, спит сам всю ночь, хотя мама рядом.

Я так рассуждаю, что природа умная, меня лично никогда ГВ не бесило и все устраивало, а сейчас начинаю на ребенка рыкать. Значит пора что-то менять. Так опытным путем выяснилось, что мама иногда может полежать в ванне, а с папой под сказку засыпаем как зайчики Ангел

Сейчас у нас лезут последние зубы, снова театр истерикон, поорет, повисит на сисе, потом на какое-то время вменяемый. Пока все зубы не вылезут, завязывать не будем, вот именно сейчас сейчас гв мне в помощь. Я тоже мамка-эгоистка, выбираю как мне проще. Сейчас проще иногда волынить от ночных укладываний (это то, что начало бесииить), ну и успокаивать растущие зубы.

Думаю, что нет одного варианта завершения на всех. Дети все разные, мамы тоже разные.

Белкин, ну я вот попробовала сформулировать - что именно мне не нравится, что бесит больше всего. И именно с этим пунктиком попробовать что-то сделать. И отпустить ситуацию, ведь все знаем, когда мама напряжена - ребенок чувствует. Мама хочет отложить с рук - и чем больше хочет, тем больше дитё будет цепляться, просыпаться...

Еще я так думаю, что подросшего ребенка можно попробовать уговорить, и привести все так, что это будет его собственное решение. У них же в этом возрасте все сильней и сильней - я сам, я сам... Это ведь можно использовать Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Юля, и вы уже в завязке?!!!!!!

Сча сдохну от зависти. Белкин, мы с тобой одни остались из девчонок-сисеедок?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Aug 06, 2009 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

oltea :
Юля, и вы уже в завязке?!!!!!!

Сча сдохну от зависти. Белкин, мы с тобой одни остались из девчонок-сисеедок?



да, в мае завязали Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

jurgalina :

oltea :
Юля, и вы уже в завязке?!!!!!!

Сча сдохну от зависти. Белкин, мы с тобой одни остались из девчонок-сисеедок?



да, в мае завязали Улыбка


счастливыееееееее!

Я бы даже дитё к себе в постель взяла и на руках весь вечер носила и конфетами вместо супа кормила, лишь бы сисю не просила( а то суп ест, а конфеты нет и сисю вечером просит ) Слёзы


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

DiankaM :

Еще я так думаю, что подросшего ребенка можно попробовать уговорить, и привести все так, что это будет его собственное решение. У них же в этом возрасте все сильней и сильней - я сам, я сам... Это ведь можно использовать Подмигиваю



Диан, вот дорастёте до "козлячего" кризиса 3х лет, тогда поговорим. В 2,5 деть ещё отвлекается от намеченной цели, в 2 и 9 - это уже сложно, у некоторых, практиски невозможно( всё от упёртости характера зависит). Я со своей козой постоянно бодаюсь, сейчас уже полегче, можно отложить задуманное на время( наивная мама думает, что деть забудет). А месяц назад кто кого измором возьмёт( характерец у деушки упёртый), в арсенале вообще неспортивные методы воздействия на маму( заболеть на раз)

Я в наши 2 года наивно полагала, что вот освоимся в садике и свернём ГВ(тогда это казалось реальным). Освоились, уже из яслей выросли, скоро опять в сад, а ГВ и ныне тут.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 00:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Я ж не про бодания. А про вариант как-то подвести ребенка к тому, что он большой, и чтобы вот сейчас не просить сисю было его решение, как большого.
А бодаться это даже с маленьким как-то было не по мне. Мож у меня самой характер не бодливый Смешно Мы или договариваемся с товарисчем, или если не до любезностей, то мама одын раз объясняет, а потом делает как ей надо Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ну вот и подведи ребёнка к цели, если НЕ я НЕ буду НЕ манную НЕ кашу - ребёнок не слышит, ор стоит такой, что уши закладывает. И так по КАЖДОМУ поводу. Плюс дерётся, кусается, брыкается, бодается, на руки не взять - опасно для обоих. При чём часто орёт ради орать( уже забыла, чего скандалила). Это особенность возраста. Плюс характер.
Юля-юргалина молодца! Всё-таки победила. Там тоже характер, так рогом упрётся, что не знаешь с какой стороны подойти.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 01:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ну мне кажется, что с орущим ребенком договариваться бесполезно, надо сначала успокоить, а потом договариваться. Не целые же день она орет, можно ж и нормально побеседовать с человеком Sorry
У нас тоже и брыкается, и орет (голосит как я называю: орееет - вроде притихает - посмотрит на маму - и снова заводит Смешно ) И слово НЕТ мы хорошо знаем и применяем. Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Cet Aug 06, 2009 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Может кому наш пример поможет.
Все, что пишут девочки, особенно Олив, - это был наш случай. Тоже круглосуточные прикладывания, по 10-20 минут, и через час опять, и так целый день. И ночью. Если я отлучаюсь, меня встречал с криками СИСЯ - и тут же под майку!! короче, задолбало это меня вусмерть. Отказать нереально - мужчна упертый, визжит как пилорама, сил много... типа "эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки"... на моей нежной коже начали проступать трудовые мозоли. вообщем, - дурка.
что сделала: тупо намазала грудь хреном. не горчицей. чтоб уж наверняка. грудь была выдана детю, деть попробовал, скривился, удивленно сказал "кака??" на что я объяснила, что сисе не нравится, когда ее теребят без уважительной причины, - тогда она невкусной и горькой становится. уважительная причина - сон. пару дней устраивал мне проверки, но баночка с хреном носилась в кармане и была под рукой. теперь мы имеем два-три прикладывания в сутки, надеюсь за пару-тройку месяцев убрать и их... спать стал лучше, в целом стал спокойнее, переодически пытается "шмыгнуть по старым адресам", но у меня есть железный аргумент, который он понимает и принимает.
жить стало легче, жить стало веселей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
Ну мне кажется, что с орущим ребенком договариваться бесполезно, надо сначала успокоить, а потом договариваться. Не целые же день она орет, можно ж и нормально побеседовать с человеком Sorry
У нас тоже и брыкается, и орет (голосит как я называю: орееет - вроде притихает - посмотрит на маму - и снова заводит Смешно ) И слово НЕТ мы хорошо знаем и применяем. Rock



ну посмотрим на вас через год. Когда ор - это тебе мама ответ на ВСЁ. Да, она не орёт, если её интересы совпадают с интересами родителей. А это в лучшем случае 50%. Она, конечно, согласится в итоге, но делать будет так как САМА решила. И уловки типа какую куртку одеваем красную или синюю не проходят - никакую и точка. Поэтому за сисю у нас иногда драки случаются. Это тенденция последних 2 месяцев. ( под майку лазить и на людях это делать было строго-настрого запрещено ещё в годовалом возрасте и до сих пор попыток это оспорить не было).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У нас дневные и "просто так" как-то легко ушли, практически сами, деть принял, что сися только в кровати. Сейчас пытаюсь что-то делать с дневным сном, но пока глухо, Маша была по сговорчивее в этом вопросе. Раздражают длительные прикладывания, подутренние, иногда не выдерживаю, забираю и ложусь на живот и сплю, и неважно, что вокруг. Сын это дело понял и кричит недолго, но кричит же. Вообщем даже не знаю как договорится, пока получается только силой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Aug 06, 2009 02:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

BellaM :
Может кому наш пример поможет.
Все, что пишут девочки, особенно Олив, - это был наш случай. Тоже круглосуточные прикладывания, по 10-20 минут, и через час опять, и так целый день. И ночью. Если я отлучаюсь, меня встречал с криками СИСЯ - и тут же под майку!! короче, задолбало это меня вусмерть. Отказать нереально - мужчна упертый, визжит как пилорама, сил много... типа "эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки"... на моей нежной коже начали проступать трудовые мозоли. вообщем, - дурка.
что сделала: тупо намазала грудь хреном. не горчицей. чтоб уж наверняка. грудь была выдана детю, деть попробовал, скривился, удивленно сказал "кака??" на что я объяснила, что сисе не нравится, когда ее теребят без уважительной причины, - тогда она невкусной и горькой становится. уважительная причина - сон. пару дней устраивал мне проверки, но баночка с хреном носилась в кармане и была под рукой. теперь мы имеем два-три прикладывания в сутки, надеюсь за пару-тройку месяцев убрать и их... спать стал лучше, в целом стал спокойнее, переодически пытается "шмыгнуть по старым адресам", но у меня есть железный аргумент, который он понимает и принимает.
жить стало легче, жить стало веселей.



Не могу на такое решиться. Это ж надо видеть моську малого, когда собирается присосаться. Счастливый, аж жмурится от счастья как кот в предвкушении сметаны. Уж такое это для него удовольствие. Устроить ему облом после двух лет кормления. Не могу Печально


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

BellaM :
Может кому наш пример поможет.
Все, что пишут девочки, особенно Олив, - это был наш случай. Тоже круглосуточные прикладывания, по 10-20 минут, и через час опять, и так целый день. И ночью. Если я отлучаюсь, меня встречал с криками СИСЯ - и тут же под майку!! короче, задолбало это меня вусмерть. Отказать нереально - мужчна упертый, визжит как пилорама, сил много... типа "эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки"... на моей нежной коже начали проступать трудовые мозоли. вообщем, - дурка.
что сделала: тупо намазала грудь хреном. не горчицей. чтоб уж наверняка. грудь была выдана детю, деть попробовал, скривился, удивленно сказал "кака??" на что я объяснила, что сисе не нравится, когда ее теребят без уважительной причины, - тогда она невкусной и горькой становится. уважительная причина - сон. пару дней устраивал мне проверки, но баночка с хреном носилась в кармане и была под рукой. теперь мы имеем два-три прикладывания в сутки, надеюсь за пару-тройку месяцев убрать и их... спать стал лучше, в целом стал спокойнее, переодически пытается "шмыгнуть по старым адресам", но у меня есть железный аргумент, который он понимает и принимает.
жить стало легче, жить стало веселей.



читала где-то про такие методы, что психологически ваш мальчик может запомнить, что даже от самого любимого близкого человека можно получить западло/сорри за фрэнч/..
но я не была в подобной ситуации. с сыном полюбовно договорились, когда ему было 2,2. Закруглялись мы при прикладываниях ночью и на засып.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Aug 06, 2009 09:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Butterfly :
читала где-то про такие методы


про такие "методы" регулярно пишут на всяких бернеподобных форумах - похоже, просто в адрес мамы-члена ККМ никто из своих не хочет высказываться резко

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Aug 06, 2009 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

dEadLock :
А чего смущает? ГВ закругляютса на 3ем 4ом году!! У кого 4ый тут?



у меня Дразнюсь Смешно


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Cet Aug 06, 2009 09:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Aug 06, 2009 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Olive :

Это ж надо видеть моську малого, когда собирается присосаться. Счастливый, аж жмурится от счастья как кот в предвкушении сметаны. Уж такое это для него удовольствие.



По-моему именно в этом все делоУлыбка И кормить вам еще долго при таком раскладеУлыбка Это не хорошо и не плохо, просто мне кажется когда такой подход - "для ребенка удовольствие, значит буду терпеть", то и кормяться до победного, то есть до лет около 4-рех.

У меня не было такого подхода как у Беллы и я ничего не мазала никакой гадостью, но постепенно мы загруглялись потому что мне уже было сильно не приятно кормить особенно ночи напролет. И у меня была твердая уверенность что ребенка в 2,2 можно и нужно отвлекать и увлекать чем-то другим и ребенка отвалилась в один прекрасный день сама - просто забыла на ночь приложиться. Я специально не старалась сильно - я только на просьбу о груди предлагала альтернативу и если альтернатива категорически не катила, то тогда грудь.
Например для меня не приемлимо ковыряние соска или другой груди пока кушают первую и я никогда этого не позволяла и хоть уорись - мне это не приятно, значит так не должно быть - ребенок понял сразу и все - никаких конфликтов. А чувство вины в этом самое не продуктивное.
Я понимаю что разные дети и разные подходы у мам, но мне кажется что именно железобетонная уверенность что детке та грудь уже не особо и надо по 12 раз на дню, а маме не надо совсем и является самым главным в завершении.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Aug 06, 2009 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Belkin :

dEadLock :
Белкин

не норма то, что ребенка беспокоит, а не маму и доктора. кстати.


Может не совсем корректный пример, но все же Хихи
Алкоголика его зависимость тоже мало беспокоит, обычно это окружающие как-то замечают Хихи



немного неудачное сравнение - ИМХО, согласна с мнением, что маме надо не циклиться на ГВ, заниматься своей жизнью полноценно, больше активничать - прогулки, моря, театры - где ГВ нет, и вовлекать в неё ребенка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Aug 06, 2009 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

oltea :
Ну вот и подведи ребёнка к цели, если НЕ я НЕ буду НЕ манную НЕ кашу - ребёнок не слышит, ор стоит такой, что уши закладывает. И так по КАЖДОМУ поводу. Плюс дерётся, кусается, брыкается, бодается, на руки не взять - опасно для обоих. При чём часто орёт ради орать( уже забыла, чего скандалила). Это особенность возраста. Плюс характер.
Юля-юргалина молодца! Всё-таки победила. Там тоже характер, так рогом упрётся, что не знаешь с какой стороны подойти.



ОФФ: ой, ну не говорите мне только, что если ребенок не рухается и не пихается, то у него нет характера.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Aug 06, 2009 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

LeNadja :

...Например для меня не приемлимо ковыряние соска или другой груди пока кушают первую и я никогда этого не позволяла и хоть уорись - мне это не приятно, значит так не должно быть - ребенок понял сразу и все - никаких конфликтов. А чувство вины в этом самое не продуктивное.
Я понимаю что разные дети и разные подходы у мам, но мне кажется что именно железобетонная уверенность что детке та грудь уже не особо и надо по 12 раз на дню, а маме не надо совсем и является самым главным в завершении.



+1


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Aug 06, 2009 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

LeNadja :

Olive :

Это ж надо видеть моську малого, когда собирается присосаться. Счастливый, аж жмурится от счастья как кот в предвкушении сметаны. Уж такое это для него удовольствие.



По-моему именно в этом все делоУлыбка И кормить вам еще долго при таком раскладеУлыбка Это не хорошо и не плохо, просто мне кажется когда такой подход - "для ребенка удовольствие, значит буду терпеть", то и кормяться до победного, то есть до лет около 4-рех.

У меня не было такого подхода как у Беллы и я ничего не мазала никакой гадостью, но постепенно мы загруглялись потому что мне уже было сильно не приятно кормить особенно ночи напролет. И у меня была твердая уверенность что ребенка в 2,2 можно и нужно отвлекать и увлекать чем-то другим и ребенка отвалилась в один прекрасный день сама - просто забыла на ночь приложиться. Я специально не старалась сильно - я только на просьбу о груди предлагала альтернативу и если альтернатива категорически не катила, то тогда грудь.
Например для меня не приемлимо ковыряние соска или другой груди пока кушают первую и я никогда этого не позволяла и хоть уорись - мне это не приятно, значит так не должно быть - ребенок понял сразу и все - никаких конфликтов. А чувство вины в этом самое не продуктивное.
Я понимаю что разные дети и разные подходы у мам, но мне кажется что именно железобетонная уверенность что детке та грудь уже не особо и надо по 12 раз на дню, а маме не надо совсем и является самым главным в завершении.


Так вот тут и дилема Закатил глаза Надо оно ребенку или не надо. Как понять ? Может это именно то, что ребенку просто необходимо и резко прекращать и вводит драконовские меры просто нельзя. Но и маме на голову тоже садиться нельзя. Меня, например, сам процесс кормления не напрягает, меня убивает то, что ребенок не хочет считаться с МОИМИ желаниями - дайте сись здесь и сейчас и не важно, что у мамы другие планы, которые она не может отменить Злой хохот Все таки где-то что-то я упустила Подозрительно Надо было по Рожане "воспитывать". Хоть и жестко у них это выглядит, но наверное доля правды там есть Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Aug 06, 2009 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Так как мы не кормимся уже, то могу только порассуждать. Улыбка
С одной стороны, мне все больше и больше импонирует мысль из одной статьи (не помню уже, кто ссылку давал), что в условиях выживания человечества кормление в 4-5 лет, безусловно, имело смысл, но в условиях избытка еды комление после 2-х лет совсем не обязательно и вовсе не необходимо ребенку...
С другой стороны, согласна с теми, кто утверждает, что дело не в ГВ, а в боязни отказать ребенку. Потому что если хочется заморочиться, то все равно найдешь в чем. Я вот в СС не могу отказать. Пока. Дразнюсь
Ну и вспоминая наше экстренное отлучение, тоже скажу, что я до сих пор удивлена, как оно легко получилось. Несмотря на привязанность к маме и пресловутую психологическую зависимость от ГВ. Улыбка А просто потому что никак иначе нельзя было. Так что тут больше аспект маминой психологической зависимости от ГВ. Очень смешно

У Олтеи ситуация странная, на мой взгляд. Ну и если со стороны, то ребенок действует по отработанной схеме, и мама послушно в нее включается. А если бюст не выдать? Понимаю, что на больного ребенка смотреть трудно, но ведь не умрет же просто из-за вредности, если не дадут? Или другой вариант - Оля, ты связываешь вещи, которые на самом деле не связаны. Т.е. отлучение - отдельно, а болезни - отдельно. Или просто ты ждешь уже этого каждый раз, и оно случается... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Aug 06, 2009 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гм, а я читала, что намазать грудь "бякой" - это не так травматично для ребенка, как отказы давать грудь, потому что "достал уже", ну и прочие мамские срывы на этом поприще Здорово Типа получается, что не мама ребенку отказывает, а грудь стала "некондиционная", и вот....ребенок не виноват, мама не виновата Улыбка

Я это не призываю мазаться горчицей, конечно Очень смешно так, просто для информации, что и так бывает...

Вообще, поражаюсь вашему, деушки, терпению...Как хватает сил лежать по полтора часа, если все ЭТО раздражает и болит. А что будет, если вы скажете "все, мне больно, хватит" и встанете? Или предупредите "дам на чуть-чуть, если долго сосать - мне больно", а потом заберете грудь?

Да, при закруглении могут быть откаты назад. Временные Улыбка Но имхо если мама от долгососания начинает беситься - это верный признак того, что ей с ЭТИМ надо что-то делать. Чтобы прекратить беситься Улыбка

Пока в темке звучит сплошное "надоело" и "не хочу больше" Счастье нереальное и никакого конструктива на тему, чего именно вы хотите. Вон, как у БеллыМ - хотела, чтобы ребенок прикладывался только по делу, пару раз в сутки - сделала. Зачет, все довольны Улыбка

Т.е. вначале бы понять, чего именно самой хочется, а потом уже можно придумывать, как это сделать. Хотя стадия "аааа, не могу больше, достааало!!!" - это тоже нужно Улыбка Обычно нужно дозреть как до этого, а потом начинаешь действовать более целенаправленно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Aug 06, 2009 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Julconok :
Так как мы не кормимся уже, то могу только порассуждать. Улыбка
С одной стороны, мне все больше и больше импонирует мысль из одной статьи (не помню уже, кто ссылку давал), что в условиях выживания человечества кормление в 4-5 лет, безусловно, имело смысл, но в условиях избытка еды комление после 2-х лет совсем не обязательно и вовсе не необходимо ребенку...

А как насчет психологического аспекта, ведь ГВ не только еда Дразнюсь

Julconok :

С другой стороны, согласна с теми, кто утверждает, что дело не в ГВ, а в боязни отказать ребенку. Потому что если хочется заморочиться, то все равно найдешь в чем. Я вот в СС не могу отказать. Пока. Дразнюсь

тут даже небоязнь, а скорее, я уже зарание знаю. что отказ вызовет бурь негативных эмоций и мне совсем не хочется подвергать ребенка лишним волнениям (жалко прсто). Приходит мама с работы и начинается вечно не довольная, злобная мама и вечно орущий ребенок. Кому от этого лучше ? Отказать нормально, без нервных срывов получается редко Беспокоюсь

Julconok :

Ну и вспоминая наше экстренное отлучение, тоже скажу, что я до сих пор удивлена, как оно легко получилось. Несмотря на привязанность к маме и пресловутую психологическую зависимость от ГВ. Улыбка А просто потому что никак иначе нельзя было. Так что тут больше аспект маминой психологической зависимости от ГВ. Очень смешно

ты куда-то уезжала, что бы отлучить ?

Julconok :

У Олтеи ситуация странная, на мой взгляд. Ну и если со стороны, то ребенок действует по отработанной схеме, и мама послушно в нее включается. А если бюст не выдать? Понимаю, что на больного ребенка смотреть трудно, но ведь не умрет же просто из-за вредности, если не дадут? Или другой вариант - Оля, ты связываешь вещи, которые на самом деле не связаны. Т.е. отлучение - отдельно, а болезни - отдельно. Или просто ты ждешь уже этого каждый раз, и оно случается... Размышляю


Психосоматика ? см. пункт 1 Здорово


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkin (Cet Aug 06, 2009 10:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 06, 2009 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Юль, да не жду я ничего. Я на третий день начинаю потирать руки , что типа вот оно, счастье. И тут счастью приходит конец.
Вообще в арсенале ребёнка, чтобы добиться своего, есть миллион и один способ. С боляками самый неспортивный, это когда на всё получено НЕТ.
Для себя я кумекаю так, что с точки зрения родителя, такой расклад Рулетка , но вот по жизни - это оч. полезное умение. Так что улыбаемся и машем.(с)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

April_N offline April_N Ziņojums Cet Aug 06, 2009 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Я, кстати, тоже ничего очень уж драконовского не вижу в том, чтобы намазаться чем-то, если при этом оставить часть кормлений. Пока сама не готова применить, вот в садик пойдем, освоимся, может и применю этот способ. Мне кажется, большой ребенок не воспримет это как "западло" от родного человека, т.к. уже можно объяснить, что не работает, сломалось и т.п. Вроде даже звучит гуманней, чем просто "не дам" Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022