Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Nyuta offline Nyuta Ziņojums Otr Aug 04, 2009 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Мой муж очень давно хотел собаку, и никакую-нибудь, а стаффа! И вот стоило мне уехать на дачу к родителям и оставить его одного на полтора дня, как по приезду обратно нашла в своей квартире щенка - девочка, стафф, 3 месяца. Конечно, пока щенок она просто прелесть, очень ласковая, но так как молодая, то не знает границ где и что можно делать! Муж в восторге, только из-за одного его счастливого вида хочется собаку оставить, но очень волнуюсь, что будет когда появится ребёнок - осталось всего месяц до этого события. Всё-таки собаку надо воспитывать, и деньги на это немаленькие уходят...Знакомые начинают говорить, что на таком сроке нельзя заводить питомцев, что это чуть ли не убивает плод! Что делать не знаю, с одной стороны хочется оставить собачку, с другой - страшно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Aug 04, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

собаки не убивают плод, всё это бред !

Другое дело, что для такой бойцовской собаки должны быть хорошие строгие сильные руки и голова ! С ней нужно знаиматься, её нужно водить на занятия !!

Такая бойцовская собака, если она не правильно воспитана , смертельно опасна для ребёнка, не говоря уже о маленьком малыше.

Так что стоит ещё 100 раз обдумать вашему мужу и вам, стоит ли оставлять собаку в доме, сможет ли он или вы с ней управляться ,чтобы она ывросла адекватной , не агресивной собакой Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Aug 04, 2009 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Nyuta :
Знакомые начинают говорить, что на таком сроке нельзя заводить питомцев, что это чуть ли не убивает плод!


Тапком таких знакомых! Бред полнейший!
Ну раз дело сделано, а собак уже у вас, тем более такой породы, надо мужу вставить по первое число и пусть он занимается собакой, основательно, строго, бойцовская собака должна знать себе место, ОБЯЗАТЕЛЬНО курсы, правельно питание и выгулки продолжительные, такую породу надо на прогулках выматывать, чтобы их не климануло (пардон за жаргон), строгость и ещё раз строгость, тогда вырастет хороший друг. У вас скоро будет ребёнок, поэтому муж, раз уж сделал себе такой подарочек, пусть и берёт на себя ответсвенность, заботу и обучение собаки, повторюсь, делать это надо правельно, узнайте кто занимается этой породой, куда водят на занятия. В 3 месяца это ещё конечно дурилка, но тут главное не упустить момент. Ладно когда пудель резвлекается, а другое дело стаффорд. А вот если супруг это захочет пустить на самотёк или повесить на вас, то лучше отдайте собаку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Otr Aug 04, 2009 11:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

У меня был ротвейлер.Это полный пипец!Мой вам совет лутче верните собаку.Это очень сложные породы.Они признают только одного хозяина,в вашем случае это будит ваш муж.К остальным относятся как к игрушкам.Особенно,если это маленький ребенок.Из своего печального опыта,советую отказаться от этой затеи.Если так хочется собаку,можно и по проще завести и подобрее что ли. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Aug 04, 2009 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Согласна с Kiska!!!! +100%


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Otr Aug 04, 2009 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

zverjonok :
собаки не убивают плод, всё это бред !

Другое дело, что для такой бойцовской собаки должны быть хорошие строгие сильные руки и голова ! С ней нужно знаиматься, её нужно водить на занятия !!

Такая бойцовская собака, если она не правильно воспитана , смертельно опасна для ребёнка, не говоря уже о маленьком малыше.


Именно так. Собак обязательно воспитывать - дрессировать и по другому никак.
Если решите оставить, то и Вам надо ходить на занятия с ней, чтобы уметьЮ, понимать психологию собаки, а не ждать от неё чего-то страшного.
Ваше не доверие и страх, целиком и полностью будут контролировать Вас и поведение собаки по отношению к Вам. Это раз.

собака в доме-езначит должны быть согласны оба.
Вам или принят собаку и так как и мужу воспитывать или собаку отдать.
Когда у собаки один хозяин, которого она слушаеться и уважает - это опасно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Aug 04, 2009 12:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

при всей моей любви и умении обходиться с собаками - я бы не стала заводить собаку (даже декоративной породы - не говоря уже о такой сложной) перед рождением ребенка
считайте, что у вас будет двое детей - щенок будет требовать внимания не намного меньше
если муж ездит на работу, то вам придется целый день быть мамой двум малышам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Otr Aug 04, 2009 12:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

насчет стафов советую у Светы посоветоваться ник Lampochka. У нас 2 собаки,вторую собаку (щенка) завели на 4ом месяце беременности. Собаки обажают дочку и наобарот. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Aug 04, 2009 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Тут ещё специфика породы должна ясно вами пониматься, это непросто щенок-ребёнок, и непростая собачка, я боец, выведенный для убийств быков, он один может завалить крупного бычка. Наверняка не раз слышали жуткие истории про эту породу, а всё от того, что хозяева должным образом не занимаются собакой, и то нет гарантии, что не переклинит.
Я одно время общалась с кинологами и разводчиками именной этой породы, у них (собак этой породы) такое мышление, что признают только одного хозяина, если не заниматься, то он будет думать, что он главный, тогда до беды недалеко. Учитывайте, что в большинстве европейских стран при покупке такой собаки хозяев тестируют психологически (так же как на оружие), далее обязательная кастрация собаки, т.к. эта порода расценивается очень опасной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Otr Aug 04, 2009 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

tashachka :
Согласна с Kiska!!!! +100%


+1


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 04, 2009 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

нуу... мужу вообще чутка головой подумать надо было. Вы на 8 месяце и завести стаффа. БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Я бы отказалась однозначно - собаку лучше вернуть. Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 04, 2009 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Собака,как бы скажем не совсем дешёвая.даже если её возвращать,вернут ли деньги за неё? Гораздо опаснее,что муж не посоветовавшись с вами это сделал.Про то насколько эти собаки опасны я умолчу,Вы наверное и без меня знаете.их даже пытались одно время в России запретить,так как уж много было случаев не хороших,а порой и очень печальных.Незнаю,как для Вас для меня ЭТА порода собаки вообще не приемлема.Именно из-за детей.Дети мне важнее.У знакомого был стаффорд,признавал только его,он был на работе,приходит домой.жена на диване сидит уже час,слезть не может.В другой раз пёс вцеписля ей в шею,почуствовав запах вина(випила по случаю Д.Р. на работе за общим столом.) Надо ли говорить,что в тот же день поехал и усыпил собаку? Зачем это вообще допускать.Ненужно Вам это сейчас.это точно.удачи и правильного решения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Aug 04, 2009 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Расскажу о своих собаках. Есть мопс- никогда ни за что не укусит, не рыкнет, не нападет. Максимум зацелует.Терпит от дочери все- она его и будит и таскает и ложится на него и поводок пытается нацепить. Он терпит, но с радушием. Вторая собака- какая-то (не помню точно) сибирская лайка- ближайший родственник волку- у свекра в доме живет. Вот тут сразу видна разница в породах. При приветствии от радости кусает, предупреждает, не терпит приказов от нехозяина, не слушает нехозяина, показывает зубы, когда ругают, и бросается в драку с собаками. Ему еще 8 месяцев и он радушный, но уже проглядывается характер. Могу легко представить, что его может заклинить.
Такую собаку я бы не заводила, так как ее надо всегда держать под контролем, надо заниматься, а уж ребенка с ним оставить- это большой риск.
Не знаю насчет стафов, но слышала, что их может клинить. А так как они рвут в клочья других собак и при этом не СЛЫШАТ своих хозяев, ребенку такого друга я бы не заводила.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Aug 04, 2009 13:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Dianchik :
Расскажу о своих собаках. Есть мопс- никогда ни за что не укусит, не рыкнет, не нападет. Максимум зацелует.Терпит от дочери все- она его и будит и таскает и ложится на него и поводок пытается нацепить. Он терпит, но с радушием.


Диан, мы как раз были у вас, когда мой Макс и ваш собакин оба были в щенячьей подгруппе Смешно
подверждаю добродушие и безобидность вашего песика, но все равно совмещение воспитания новорожденного малышика и щенка имеет свои сложности. лучше бы эти 2 события разнести во времени хотя бы на годик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Aug 04, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

В книжках по кинологии пишут, что на момент рождения малыша собака должна быть взрослой. Либо заводить, когда малышу будет уже 3-4 года. Одновременно ребенка и щенка воспитывать очень сложно.

По поводу стаффов. Соглашусь с тем, что не заводила бы такую породу даже с подросшим ребенком. Именно из-за того, что воспитание и тренировка требуют много времени и сил. а с появлением малыша вам станет уж точно не до этого.

На момент рождения Маши моей пёсе было уже 2 года (французский бульдог). Появление малыша восприняла замечательно. Но я очень много читала про эту ситуацию, плюс на дрессуру ходили. Да и порода совсем другая, к детям дружелюбно относящиеся.

Так что я бы на вашем месте подыскивала пёсику других хозяев Размышляю Как это ни печально Слёзы

Кстати, в качестве оправдания стаффов... Видела в нете историю про то, как 2-х летний ребенок стаффу уши ножницами обрезал. Собака не пискнула. Но хозяева отдали в другую семью, так как боялись мести с её стороны ребенку. Так что примеров всяких много, и хороших и не очень Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

balticmama offline balticmama Ziņojums Otr Aug 04, 2009 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54
Pilsēta: Sabinillas, España

У нас ротвейлер, появилась в доме, когда дочке было 4 месяца, прошёл год никаких проблем не возникает, собаку дрессировали несколько месяцев, к своим абсолютно не агрессивная и с дочей играет и охраняет всё время когда мы на улице. Ротвейлер это вообще собака пастух (её предназначение было охранять стадо), а не какая то там бойцовая, это стереотип, который был вбит в головы во время лихих 90-х, когда попросту братки использовали собак не по назначению, а вообще ИМХО самое главное это воспитание собаки, и знать, как себя с ней вести Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Aug 04, 2009 14:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Кто будет целый день дома со щенком? Муж или вы с новорожденным на руках? Если вы дома одна и у вас ребенок и щенок, то я плохо себе это представляю. Щенок скачет по квартире, пытается все пробовать на зуб, бесконечные лужи и периодически кучки, примерно с трех месяцев щенка надо часто выводить на улицу что бы приучался делать дела вне дома. Щенок тоже требует внимания и общения, его надо воспитывать и играть с ним. Как это осуществить с ребенком на руках - не знаю.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 04, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Если у мужа уже были аналогичные породы и он с ними справлялся, т.е. представляет с чем имеет дело, то это одно. А если это просто блажь, прихоть, первый опыт, то лучше не рисковать и отдать собачку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Aug 04, 2009 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

В данном случае вопрос стоит не только в породе.
Собака живет в среднем 15-20 лет.
За эти 15-20 лет в жизни людей (хозяев) происходят очень и очень разные события.
Самые первые, что приходят на ум:
1. Отъезды в командировки и отпуск
Есть с кем оставить собаку на это время?
И пусть муж не говорит :
- Да ладно ерунда, что ты недельку не погуляешь?
Ребенок заболел, высокая Т,муж уехал, а Вам надо идти гулять с собакой 2 (как минимум) раза в день и что делать???
Учитывая ситуацию в стране, вдруг Вы решите уехать или мужу предложат командировку на полгода-год.

2. Прогулки (хотя с этого надо было конечно начинать) Улыбка
- С собакой и коляской на детскую площадку и с мамашками пообщаться не пойдёшь Улыбка
- С коляской и с собакой в лес, теоретически можно, но там гуляют такие же собачники и в случае если собачки не понравятся друг другу, Вам их разнимать совсем не с руки будет.

3. Малыш подрос, Вы вышли на работу, муж на работе - Вы после работы даже в кино, ресторан сходить не сможете, т.к. надо срочно будет бежать домой, гулять с собакой.

Вообщем-то я тут очень много могу писать, все эти примеры из жизни моей личной, всё о наболевшем Смешно
Я обожаю нашу собаку. Безумно любвеобильную, добрую, ласковую, надёжную и просто очень добрую и хорошую,
но за 9 лет у меня столько накопилось сложных ситуаций, что я очень искренне присоединяюсь к тем, кто советует, подождать с собачкой, пока у Вас не появится собственный дом и возможность нанимать человека с ней гулять если что.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyuta offline Nyuta Ziņojums Otr Aug 04, 2009 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Всем большое спасибо за ответы и советы Улыбка Я и так склонялась больше в пользу отдать щенка (безусловно жаль, даже за пару дней жутко уже к ней привыкли), но ребёнок дороже. При новорожденном выделить время собаке не удасться, а пренебрегать животным тоже неправильно. Буду настраиваться на разговор с мужем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Otr Aug 04, 2009 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Удачи! Главное, чтобы муж внял, а не действовал как большой ребенок, который не хочет расставаться со своей игрушкой.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyuta offline Nyuta Ziņojums Otr Aug 04, 2009 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Спасибо, буду надеяться на благоразумие (хотя изначально купив собаку без моего мнения - уже благоразумием не пахнет Смешно ) ну и буду надеяться на любовь к дочурке Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Aug 04, 2009 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nyuta :
Спасибо, буду надеяться на благоразумие (хотя изначально купив собаку без моего мнения - уже благоразумием не пахнет Смешно ) ну и буду надеяться на любовь к дочурке Улыбка



в этом ничего страшного нет, он просто не подумалУлыбка
мне тоже говорилось.. давай возьмем собаку.. ты же все равно дома будешь сидетьУлыбка

пока не родился ребенок, для многих мужчин сидеть с дитем это села и сидишь весь день дома,плюя в потолокУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Aug 04, 2009 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хм тут вопрос - где покупали? Фаворит, ЛКФ?

Если решите оставить...Как терьерист скажу - НА ДРЕССИРОВКУ МАРШ! Подмигивать Могу посоветовать, куда с терьером лучше. Аба куда не пойдешь, попортят собаку и нервы. Пусть муж потратит немного времени, зато потом всю жизнь нет проблем. Стаффы ласковые собаки, обожают детей. Если не воспитать до 4-6 мес, потом бесполезно практически отучать от плохого.

У меня 3 собаки было на момент рождения ребенка. 1 отдали маме, не признала ребенка.



Pēdējo reizi tika rediģēts: dEadLock (Otr Aug 04, 2009 16:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Aug 04, 2009 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

no4ka :

Dianchik :
Расскажу о своих собаках. Есть мопс- никогда ни за что не укусит, не рыкнет, не нападет. Максимум зацелует.Терпит от дочери все- она его и будит и таскает и ложится на него и поводок пытается нацепить. Он терпит, но с радушием.


Диан, мы как раз были у вас, когда мой Макс и ваш собакин оба были в щенячьей подгруппе Смешно
подверждаю добродушие и безобидность вашего песика, но все равно совмещение воспитания новорожденного малышика и щенка имеет свои сложности. лучше бы эти 2 события разнести во времени хотя бы на годик.



Согласна! Щенка надо выгуливать минимум 4 раза в день. Да и не захочется вообще смотреть в сторону щенка, когда такое чудо на руках Love Счастье нереальное Love


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022