Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Drema offline Drema Ziņojums Cet Aug 31, 2006 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Обычно качественный прорыв случается в 1,8 - 1,10, в редких случаях - в полтора года. Ребеныш с пустого места САМ начинает пользоваться горшком, начинает САМ проситься, чтобы посадили пописать/покакать.

Я понимаю, что в это сейчас верится с трудом Здорово В общем-то все равно - были высаживания или их не было, главное - чтобы не было памперса на попе в этом возрасте. Ну и желательно, чтобы горшок имелся в наличии. И просто супер, если есть в знакомых старшие детки, которые могу показать пример.

Случается это как с прямохождением - ребенок дорос, значит делает дела куда надо. Если не дорос - увы Улыбка И все равно, находит иногда полоса, когда так и тянет писнуть на пол (теперь уже совершенно специально Улыбка ну или в редчайших случаях - действительно заигрались)

...можно позвонить НД и услышать, что энурез до 4х лет не диагностируют Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Aug 31, 2006 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А если серьезно, то действительно отказ от высаживаний бывает попутным симптомом какого-то напряжения в детской голове.

Ну у нас это было сопряжено или с веяньями в атмосфере Улыбка или с очередным скачком развития. На зубы тоже такая реакция наблюдалась.

Можно, конечно, предположить, что ему больно писать, отсюда и колбасня. Но это вариант для уже совсем близкой к параное мамы Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leda offline Leda Ziņojums Cet Aug 31, 2006 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Расслабиться точно... Подмигиваю
У нас все "провалы" и неприятия горшка случались при прорыве в другой области, будь то новый зуб или новый навык. Дня три на привыкание к новому умению, а потом можно и вновь вспомнить что люди в горшок писают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tess offline tess Ziņojums Piek Sep 01, 2006 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

ахха..... дело в том, что мы осознанно просились. В горшок не писаем почти, но унитаз с сиденьем - наше всё. Мы туда тычем пальцем, ведём за руку взрослого и просим туды сажать. А тут - адьёс) И даже не смейте меня держать над этим унитазом.
Но у нас клыки лезут. Так что похоже на правду.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 01, 2006 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

...тему стоит переименовать в "Долгая дорога в лужах" Кранты!

Туса

дети учат очень по-филосовски относится к ОЧЕНЬ многим вещам Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

levina offline levina Ziņojums Piek Sep 01, 2006 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Люди, а у меня назрел такой вопрос. Мы уже с 9 месяцев отказались от памперсов на прогулке. Не каждый раз, но проколы бывали, писали в трусишки. Но так как было тепло, проблемы я в этом не видела-пописала-трусишки сменили и все. А вот как быть осенью-зимой? Ну ладно, прогулка рядом с домом-в случае пописа быстро домой и порядок. А как быть в дальних поездках? Мы безмашинные, путешествуем на общественном транспорте. Переодеваться на улке-холодно. да и не потаскаешь с собой столько сменной одежки. надевать опять бумажные трусы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 01, 2006 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Я одевала памперс-трусы пару раз, но они был сухие, скорее для страховки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 01, 2006 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

А вообще высаживались и зимой тоже, только с общественным транспортом сложнее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

levina offline levina Ziņojums Sest Sep 02, 2006 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Я уже 2 дня натягиваю на Марусю бумажные трусы на прогулку. Вчера гуляли рядом с домом и когда пришли домой-памперс был с пописом. А сегодня ходили в Азур гулять, гуляли около 3-х часов, а памперс по приходу домой-сухой В шоке И написала почти половину горшка, ну такую огромную порцайку вылила сразу. И я уже не первый раз такое замечаю-гуляем рядом с домом-пописаем в штаны, уйдем далеко и надолго-штаны сухие Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Sest Sep 02, 2006 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

levina :
Я уже 2 дня натягиваю на Марусю бумажные трусы на прогулку. Вчера гуляли рядом с домом и когда пришли домой-памперс был с пописом. А сегодня ходили в Азур гулять, гуляли около 3-х часов, а памперс по приходу домой-сухой В шоке И написала почти половину горшка, ну такую огромную порцайку вылила сразу. И я уже не первый раз такое замечаю-гуляем рядом с домом-пописаем в штаны, уйдем далеко и надолго-штаны сухие Закатил глаза


и у нас так же, если надолго,то со всей ответсвенностью терпим, а около дома раслабляемся Смешно
Но в больших магазинах я его всё таки высаживаю, если есть где


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shmuppi offline Shmuppi Ziņojums Piek Sep 08, 2006 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

levina :
Люди, а у меня назрел такой вопрос. Мы уже с 9 месяцев отказались от памперсов на прогулке. Не каждый раз, но проколы бывали, писали в трусишки. Но так как было тепло, проблемы я в этом не видела-пописала-трусишки сменили и все. А вот как быть осенью-зимой? Ну ладно, прогулка рядом с домом-в случае пописа быстро домой и порядок. А как быть в дальних поездках? Мы безмашинные, путешествуем на общественном транспорте. Переодеваться на улке-холодно. да и не потаскаешь с собой столько сменной одежки. надевать опять бумажные трусы?



А кто-нибудь пробовал Libero-вские Potty Traininng памперсы? Я так понимаю, что в них ребенок чувствует когда памперс мокрый. Предназнацены для приучения ребенка к горшку, ну и в дальних поездках, наверное, хорошо их пользовать, чтобы не сбивать ребенка с толку обычными памперсами Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sofa offline Sofa Ziņojums Piek Sep 08, 2006 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Брюссель

Shmuppi :

levina :
Люди, а у меня назрел такой вопрос. Мы уже с 9 месяцев отказались от памперсов на прогулке. Не каждый раз, но проколы бывали, писали в трусишки. Но так как было тепло, проблемы я в этом не видела-пописала-трусишки сменили и все. А вот как быть осенью-зимой? Ну ладно, прогулка рядом с домом-в случае пописа быстро домой и порядок. А как быть в дальних поездках? Мы безмашинные, путешествуем на общественном транспорте. Переодеваться на улке-холодно. да и не потаскаешь с собой столько сменной одежки. надевать опять бумажные трусы?



А кто-нибудь пробовал Libero-вские Potty Traininng памперсы? Я так понимаю, что в них ребенок чувствует когда памперс мокрый. Предназнацены для приучения ребенка к горшку, ну и в дальних поездках, наверное, хорошо их пользовать, чтобы не сбивать ребенка с толку обычными памперсами Закатил глаза



Мне кажется, что у Либеро нет Potty Traininng памперсов. У них просто трусики. А вот у Хаггиз есть именно Potty Traininng трусики. Но в них ребенок по-прежнему не чувствует, когда он мокрый. Там просто, когда ребенок пописал, рисунок расплывается. Так можно засечь интервал пописов. И не болееУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Piek Sep 08, 2006 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

можно купить на www.sling.lv многоразовые трусы со вкладышем. Мокрым будет, но одежда останется сухой какое-то время.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

levina offline levina Ziņojums Piek Sep 08, 2006 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Sofa :


Мне кажется, что у Либеро нет Potty Traininng памперсов. У них просто трусики. А вот у Хаггиз есть именно Potty Traininng трусики. Но в них ребенок по-прежнему не чувствует, когда он мокрый. Там просто, когда ребенок пописал, рисунок расплывается. Так можно засечь интервал пописов. И не болееУлыбка


Вот стала я все таки натягивать на дочу эти бумажные трусы Хаггисы
Не уверен Ну как закон у нас-гуляем далеко и долго-сухой памперс, а гуляем рядом с домом-пописает обязательно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shmuppi offline Shmuppi Ziņojums Piek Sep 08, 2006 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Sofa :

Мне кажется, что у Либеро нет Potty Traininng памперсов. У них просто трусики. А вот у Хаггиз есть именно Potty Traininng трусики. Но в них ребенок по-прежнему не чувствует, когда он мокрый. Там просто, когда ребенок пописал, рисунок расплывается. Так можно засечь интервал пописов. И не болееУлыбка



У Либеро точно есть Улыбка Я поэтому и спросила, потому что видела в магазинах. Нам правда еще рано, они расчитаны на детей 12-20 кг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sofa offline Sofa Ziņojums Piek Sep 08, 2006 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Брюссель

tess :
можно купить на www.sling.lv многоразовые трусы со вкладышем. Мокрым будет, но одежда останется сухой какое-то время.


То есть через какое-то время одежда все равно промокнет? И как они вообще устроены - без внутреннего защитного слоя? Я видела многоразовые подгузники Bambino Mio, так они изнутри как прорезиненые. До сих пор не понимаю, как это их рекламируют, как супер натуральные и "естественно дышащие"....

Citāts:
У Либеро точно есть Я поэтому и спросила, потому что видела в магазинах. Нам правда еще рано, они расчитаны на детей 12-20 кг


сорри, не знала. Улыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022