Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Bezobrazia :

Belkin :
Что надо: знать английский...


Или русский. Но хорошо.
В рунете до сих пор очень требуются технические редакторы, а также люди, могущие писать статьи на разные темы.
Это по словам подруги, много с рунетом работающей.
Плюс такой работы - ваше гражданство им абсолютно безразлично.



Марин, а подробнее.... можно в ЛС.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Tosjka :

Много их, много плохих преподов (у мене 2 высших в 2-ух разных) и много плохих консультантов. МНОГО!



Немало, да. Но никто же не заставляет пользоваться их услугами. Или, если понадобилось, так выбрать хороший ВУЗ или хорошего консультанта. Плохие вымирают, и в этом один из плюсов кризиса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Вообщем идея бизнеса в Латвии утопична... надо переименовать в тему: идеи воровства. Так и ближе и родней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

SoundOfLight :


У нас часто путают работника и специалиста. Работник легко или относительно легко заменяем. Это 80-85% людей, работающих в Латвии. Т.е. научить любого заполнять бумаги, вести статистику или работать в недвижимостью особого труда не составляет.



При этом наши люди ещё очень тяжело к этому относятся, к своей заменяемости. Америкосы вполне нормально относятся к "fresh blood input" с периодичностью в 3-5 лет и знают что они тут не навеки и их скоро заменят и они пойдут фрешбладить в другие местаУлыбка

Такому монстру как Кока-кола, IBM , Макдончик, например, в которых десятилетиями а то и веками наработано КАК надо работаь по всему миру, все равно кто у них бухгалтерит и манагерит в низших и средних звеньях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

KK :

Tosjka :

Много их, много плохих преподов (у мене 2 высших в 2-ух разных) и много плохих консультантов. МНОГО!



Немало, да. Но никто же не заставляет пользоваться их услугами. Или, если понадобилось, так выбрать хороший ВУЗ или хорошего консультанта. Плохие вымирают, и в этом один из плюсов кризиса.



Да ну а какой хороший? Ближайший в Тарту...

РТУ? ЛУ? Да ну... Экономическая Стокгольмская? я В РТУ училась... 3 препода, все остальное маразм! Знаний никаких... зато брови сведины в кулак. Я лекций не пишу, лекции запоминаю... посещала 5% лекций, ну не могу я слушать Шадурскиса. который мямлит и тупит как осел и таких МОРЕ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

SoundOfLight :
А где специализация? У нас тоже сидели часами, и в выходные и в праздники. А толку? Ну, работает фирма, но где активные дополнительный доход от деятельности каждого? Где прирост? Какие именно знания, проф навыки вкладывает работник? В чем его уникальность и незаменимость?



ой, не смешите меня... можно подумать, в Европе каждый работник уникален и незаменим. Видели, знаем.
Опять же, сужу только по своему опыту - у нас каждый на своём месте. Смешно от секретаря требовать активный дополнительный доход. Её задача - не знаю, подавать вкусный кофе вовремя отсылать почту - смешно, если она начнёт ещё бегать к клиентам. не её это задача. каждый должен качественно делать то, что он должен делать. иначе нанётся как в сказке про блин, воробья и мышку Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Все умное ученое еврейство поразьехалось...
Конечно есть талантливые люди, но их усасывает жажда наживы и гонорары требуются немалые... ай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shanda offline Shanda Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Что хочу сказать по теме - свой бизнес.

Уже больше полугода пыталась начать разного рода свой маленький бизнес. В разных сферах пыталась, и консультации и курсы и рукоделие. НИЧЕГО не прошло, особенно у нас в регионе. У людей нет средств, фирмы сами кумекают, консультанты - лишние затраты, на курсы - даже очень дешего - не записываются, а нет смысла работать только за аренду помещения. Пыталась найти партнеров, как бы сработаться. Или я не умею, или мне просто не везет, но ничего не получилось. Размышляю

Долго искала работу в своем городе, чтобы поближе к дому, чтобы детей сама могла забирать из школы\садика. Плюнув и забыв свое образование и опыт (даже руководителя, консультанта) наконец устроилась на работу - секретарем в небольшой фирме. Я очень счастлива, хоть зарплата и маленькая, но все-таки, я смогу оплачивать свой злосчастный кредит - регулярно! Вот так...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

oltea :

Bezobrazia :

Belkin :
Что надо: знать английский...


Или русский. Но хорошо.
В рунете до сих пор очень требуются технические редакторы, а также люди, могущие писать статьи на разные темы.
Это по словам подруги, много с рунетом работающей.
Плюс такой работы - ваше гражданство им абсолютно безразлично.



Марин, а подробнее.... можно в ЛС.


Копирайт, рерайт...
для ознакомления
http://shkolazhizni.ru/tag/%EA%EE%EF%E8%F0%E0%E9%F2%E8%ED%E3/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Kryska :

SoundOfLight :
А где специализация? У нас тоже сидели часами, и в выходные и в праздники. А толку? Ну, работает фирма, но где активные дополнительный доход от деятельности каждого? Где прирост? Какие именно знания, проф навыки вкладывает работник? В чем его уникальность и незаменимость?



ой, не смешите меня... можно подумать, в Европе каждый работник уникален и незаменим. Видели, знаем.
Опять же, сужу только по своему опыту - у нас каждый на своём месте. Смешно от секретаря требовать активный дополнительный доход. Её задача - не знаю, подавать вкусный кофе вовремя отсылать почту - смешно, если она начнёт ещё бегать к клиентам. не её это задача. каждый должен качественно делать то, что он должен делать. иначе нанётся как в сказке про блин, воробья и мышку Подмигиваю



Ларис ок вы там супер команда... но что конкретно хорошего Вы делаете для пенсионерки Ивановой? Что вы молодые и прогресивные сделали своим бизнесом для нее? НИЧЕГО... 0 толку от такого бизнесу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

SoundOfLight :
Но специалиста заменить очень трудно. Например, талантливый программист, который разрабатывает новый софт. Или тот же стилист, который "видит" человека и органично создает законченный образ, в котором человеку психологически комфортно, и который он сможет повторить сам. Или бухгалтер, который постоянно повышает квалификацию, знает все лазейки и делает документы так, что никто не подкопается. При этом всё легально и вовремя.



ок, согласна, такие люди нужна и важны, но вокгур них должна и всегда будут те, кто его идеи воплощает, тестирует, пишет инструкции, доносит до пользователя и в конце концов пишет отчёты.
не может быть, что все - звёзды. этого и не надо для успешного бизнеса.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Shanda :
Что хочу сказать по теме - свой бизнес.

Уже больше полугода пыталась начать разного рода свой маленький бизнес. В разных сферах пыталась, и консультации и курсы и рукоделие. НИЧЕГО не прошло, особенно у нас в регионе. У людей нет средств, фирмы сами кумекают, консультанты - лишние затраты, на курсы - даже очень дешего - не записываются, а нет смысла работать только за аренду помещения. Пыталась найти партнеров, как бы сработаться. Или я не умею, или мне просто не везет, но ничего не получилось. Размышляю

Долго искала работу в своем городе, чтобы поближе к дому, чтобы детей сама могла забирать из школы\садика. Плюнув и забыв свое образование и опыт (даже руководителя, консультанта) наконец устроилась на работу - секретарем в небольшой фирме. Я очень счастлива, хоть зарплата и маленькая, но все-таки, я смогу оплачивать свой злосчастный кредит - регулярно! Вот так...



Умница Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ljul4ik :


При этом наши люди ещё очень тяжело к этому относятся, к своей заменяемости. Америкосы вполне нормально относятся к "fresh blood input" с периодичностью в 3-5 лет и знают что они тут не навеки и их скоро заменят и они пойдут фрешбладить в другие местаУлыбка

Такому монстру как Кока-кола, IBM , Макдончик, например, в которых десятилетиями а то и веками наработано КАК надо работаь по всему миру, все равно кто у них бухгалтерит и манагерит в низших и средних звеньях.



Согласна. У нас как было при "совке" - 10 лет на одном месте, - так и осталось. А мир-то изменился. Это нормально - менять работу каждые 3-5 лет. Не специальность (хотя и это неплохо), а место работы или хотя бы должность в одной и той же фирме. Но для этого нужно идти вверх и вперёд, получать новые знания и к чему-то стремиться. У нас карьеристы в опале - их не любят и осуждают. Так же, как и амбициозные люди. В английском языке слово "амбициозный" положительное. И очень приветствуется на интервью при описании своих качеств. У нас это слово ругательное.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Скажи любому человеку - ты БЕСТОЛОЧЬ, от твоего труда 0 проку, ты ничего не делаешь: обид бум МОРЕ, ОКЕЯН. Но тогда почему мы в жопе? Почему пенсионеры в жопе? Почему?
Потому что и потому что - идея любого бизнеса в Латвии утопична

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Tosjka :
Ларис ок вы там супер команда... но что конкретно хорошего Вы делаете для пенсионерки Ивановой? Что вы молодые и прогресивные сделали своим бизнесом для нее? НИЧЕГО... 0 толку от такого бизнесу



как это ничего? во-первых, мы честно платим все налоги - ВСЕ! и моя соц отчисления идут как раз той пенсионеке Ивановой.
во-вторых, мы помогаем конкретно - не буду распространяться, но помощь более чем адресная.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

ага, вот тут прозвучала идея про оказывания всяких услуг и консультаций. Неужели вам не всё равно КАК зарабатывать деньги? типа они не пахнут.
Если уж начинать свой бизнес, то любить это дело надо, жить им. Лично для меня, работа в тырнете Тошит , мы с мужем неплохо так на пару в компах разбираемся( я -хард, он-софт Смешно ), но ходить людЯм вирусы лечить, железки менять и виндозы переставлять - уже скучно, никакого роста. Как бы эти умения оставили на "чёрный день", когда кушать будет нечего. Хотя свой профессиональный рост когда-то именно с этого начинали. Так что каждый из нас много ЧАГО может,но хочет ли он это делать. Принесёт ли ему это счастье?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девочки... я закоренелая староверка... подумываю об иммиграции! КОШМАР!
Но мысль зреет и неотпускает. Учу английский, начала говорить... пишу СВ. ищу работу. Я твердо намерена уехать и перевезти семью.
УЖАС

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Kryska :

Tosjka :
Ларис ок вы там супер команда... но что конкретно хорошего Вы делаете для пенсионерки Ивановой? Что вы молодые и прогресивные сделали своим бизнесом для нее? НИЧЕГО... 0 толку от такого бизнесу



как это ничего? во-первых, мы честно платим все налоги - ВСЕ! и моя соц отчисления идут как раз той пенсионеке Ивановой.
во-вторых, мы помогаем конкретно - не буду распространяться, но помощь более чем адресная.



Ларис ну и толку? Вы стараетесь, а все остальные обдирают и вас в том числе. налоги ваши в топке, а повезло именно тому кого вы частно осчастливили. Но это так ничтожно мало

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

SoundOfLight :
Согласна. У нас как было при "совке" - 10 лет на одном месте, - так и осталось. А мир-то изменился. Это нормально - менять работу каждые 3-5 лет. Не специальность (хотя и это неплохо), а место работы или хотя бы должность в одной и той же фирме. Но для этого нужно идти вверх и вперёд, получать новые знания и к чему-то стремиться. У нас карьеристы в опале - их не любят и осуждают. Так же, как и амбициозные люди. В английском языке слово "амбициозный" положительное. И очень приветствуется на интервью при описании своих качеств. У нас это слово ругательное.



не знаю, может вы и видели таких, кот. прыгают и растут, но большинство из того, что я видела в европейских офисах - это прыжки именно с одной позиции на другую в поисках лучшей доли. всё, никакого роста. Карьеризм хорош тогда, когда ты реально меняешься, растёшь, приносишь новую пользу. Иначе - это лишь погоня за деньгами и регалиями.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Tosjka :


Ларис ок вы там супер команда... но что конкретно хорошего Вы делаете для пенсионерки Ивановой? Что вы молодые и прогресивные сделали своим бизнесом для нее? НИЧЕГО... 0 толку от такого бизнесу



+100
ИМХО, деятельность должны приносить пользу как можно большему числу людей. Как только на первом месте будет "дать" вместо "взять", бизнес начнет развиваться. Именно поэтому перешла на обучение и консультативную деятельность - мне это доставляет удовольствие, опыт наработан огромный, знания в наличии и есть огромное желание нести информацию в массы. Мне приятно видеть, что людям интересно, что они учатся новому, и что им это реально полезно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Tosjka :
Скажи любому человеку - ты БЕСТОЛОЧЬ, от твоего труда 0 проку, ты ничего не делаешь: обид бум МОРЕ, ОКЕЯН. Но тогда почему мы в жопе? Почему пенсионеры в жопе? Почему?
Потому что и потому что - идея любого бизнеса в Латвии утопична


А я тебе скажу почему мы в попе... потому что для нас главное понты, нам библиотека нужна на 500 лимонов, просто так, для поднятия собственного Эга, нам Ирак и Афганистан нужен просто так, покрасоваться, толку 0, зато крутаа, мы помогаем бороться с терроризмом Злой хохот - Не посредствам живем, а ради понтов ... список можно продолжать до бесконечности, от отдельной личности, до государства в целом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Саунд знаешь в чем бомба? Ты не ориентирована на простых людей.
Я похабно одетая бабища не потяну и одной твоей консультации...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Tosjka :

Ларис ну и толку? Вы стараетесь, а все остальные обдирают и вас в том числе. налоги ваши в топке, а повезло именно тому кого вы частно осчастливили. Но это так ничтожно мало


а мне плевать на остальных, я не ориентируюсь на быдло.
мне важно, что делаю я и люди вокруг меня. я не хочу менять весь мир, хочу честно и ответственно делать своё дело.
уверена, все получат по заслугам.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Все консультации - удел богатых. Удел простых людей быть непроконсультированными. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Kryska :

Tosjka :

Ларис ну и толку? Вы стараетесь, а все остальные обдирают и вас в том числе. налоги ваши в топке, а повезло именно тому кого вы частно осчастливили. Но это так ничтожно мало


а мне плевать на остальных, я не ориентируюсь на быдло.
мне важно, что делаю я и люди вокруг меня. я не хочу менять весь мир, хочу честно и ответственно делать своё дело.
уверена, все получат по заслугам.



Быдло = основная масса народа в этой стране. А страна это маленький мир из живущих здесь людей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022