Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 04, 2006 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Мне в семейной жизни очень помогает принцип - "Не нравится - сделай как нравится". Муж подмёл пол, кучку мусора посередине прихожой оставил и ушёл к компу. Внутренне говоришь себе "Хорошо Улыбка , мне ведь только смести её на совок и выкинуть в мусорник осталось. Это быстрее, чем самой всё подметать." Подмигиваю

Алика, Птичка ведь наверняка в чём-то вам легче, что дочки большие. За малышами вон присмотреть иногда могут, сумку помочь донести, на стол тарелки поставить, из стиралки бельё развесить Улыбка . Вот и славно, вот и будте им благодарны за это.

Ругаться и расстраиваться из-за неубранной комнаты - отнимает очень много энергии, которую можно было бы потратить как раз на уборку этой самой комнаты. Или на что-нибудь другое, если вы готовы отпустить внутренне эту ситуацию.
То есть выхода два. Или плюнуть на грязь в комнате (и при этом не раздражаться) и делать там генеральную уборку раз в год, или не отделять дочкину комнату от всей остальной квартиры и убирать её с такой же частотой, как и всю принадлежащую вам территорию.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 04, 2006 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ещё стимул. Планирование. Напимер, планируем поход в кафе есть мороженое. Но предупреждаешь дочку, что до этого тебе нужно успеть навести порядок в квартире. Не успеваешь - что ж , прийдётся кафе отменить. Потому как ты считаешь уборку важнее. И ты её на сегодня запланировала. Другой раз в такой ситуации дочка присоединиться к деятельности, чтобы получить желаемое.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Aug 04, 2006 19:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Elja :
Ещё стимул. Планирование. Напимер, планируем поход в кафе есть мороженое. Но предупреждаешь дочку, что до этого тебе нужно успеть навести порядок в квартире.


Три ха-ха Не уверен

Ни поход в кафе, ни на любимые шариковые горки, ни запрет на пользование компом, ни, ни, ни.. ничего. Даже игрушки собирала и не выдавала. У неё книги остаются, а их похволить отнять, даж на время не могу. Да и занятие она найдёт. Рисовать, лепить, клеить. С этим у ней порядок, и беспорядок после.
Хитрю, ток без результатно. Пару раз у неё прокатывало, когда она быстро и качественно весь беспорядок по шкафам распихивала, или включала пылесос для создания иллюзии уборки, а я не успевала проверить, а на моём доверии прокатывались.

Борюсь как могу. На вещах записочки пишу, типо "сложи меня", " вымой меня,пожалуйста".. бесполезно.
При уборке шкафа, вещи, мною постиранные, поглаженные и ею ненадеванные тупо летят в шкаф, ибо она привыкла что у неё там куча грязной одежды, и уже не смотрит что есть чистое Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 04, 2006 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Видишь, какой у тебя замечательный ребёнок! Ни из-за чего не расстраивается и всегда находит себе интересное занятие. Бери пример Подмигиваю


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Aug 04, 2006 19:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Elja :
Видишь, какой у тебя замечательный ребёнок! Ни из-за чего не расстраивается и всегда находит себе интересное занятие. Бери пример Подмигиваю


Да, этого у неё не отнимешь. Хочешь, она Родьке Копатычей бумажных нарежет. Как раз этим сейчас занята. Уже пару Нюш показывала, Бараша....
Но при этом в комнате запах испорченного бутика, который втихаря утащен из кухни и никак не признаётся где заныкан Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Aug 04, 2006 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Elja :
Алика, Птичка ведь наверняка в чём-то вам легче, что дочки большие. За малышами вон присмотреть иногда могут, сумку помочь донести, на стол тарелки поставить, из стиралки бельё развесить Улыбка . Вот и славно, вот и будте им благодарны за это.


Вчера ситуация: сидим, ужинаем-я спрашиваю: кто сегодня моет посуду? Здорово Намекая даже не на Лизу, а на мужа. Улыбка Лиза САМА отзывается помочь. Не успели мы дойти до комнаты и сесть на диван-Лиза уже идёт в комнату-ПОМЫЛА В шоке В шоке . Четыре тарелки и сопутствующую посуду. Не фига себе говорю скорость! В шоке В шоке

Угу, вот и помыла как у Алике, что лучше б и не мыла. А ведь никто ж не заставлял.
Вот я и пытаюсь приучить даже не к тому, что НАДО мне помогать, а к тому, что если уж и взялась за дело, то делай как следует. :!:

А по поводу белья из машины и других мелочей, то делается всё с фразой :Ой, почему опять я" при этом томно закатив глаза. Закатил глаза
Этакая загнанная лошадка, которую нищадно эксплуатируют. Смешно

ОбЫдно, блина. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Piek Aug 04, 2006 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Alika_BabyRoo :

Elja :
Видишь, какой у тебя замечательный ребёнок! Ни из-за чего не расстраивается и всегда находит себе интересное занятие. Бери пример Подмигиваю


Да, этого у неё не отнимешь. Хочешь, она Родьке Копатычей бумажных нарежет. Как раз этим сейчас занята. Уже пару Нюш показывала, Бараша....
Но при этом в комнате запах испорченного бутика, который втихаря утащен из кухни и никак не признаётся где заныкан Не уверен


tvor4eskij rebjonok .. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 04, 2006 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ptichka :


А по поводу белья из машины и других мелочей, то делается всё с фразой :Ой, почему опять я" при этом томно закатив глаза. Закатил глаза
Этакая загнанная лошадка, которую нищадно эксплуатируют. Смешно



А ты про себя так не думаешь, когда тебе приходиться заниматься домашним хозяйством? Здорово


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Aug 04, 2006 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Elja :

Ptichka :


А по поводу белья из машины и других мелочей, то делается всё с фразой :Ой, почему опять я" при этом томно закатив глаза. Закатил глаза
Этакая загнанная лошадка, которую нищадно эксплуатируют. Смешно



А ты про себя так не думаешь, когда тебе приходиться заниматься домашним хозяйством? Здорово


Иногда- ДА, но вслух не произношу и думаю так именно потому, что при дочери уже умеющей что-то сделать приходиться ВСЁ самой.
Может я и не права, но так вот чувствую. Закатил глаза
Ну, хоть тресни, считаю, что у ребёнка в каждом возрасте свои обязанности и с возрастом их колличество возрастает.

Да и повторюсь ещё раз-раздражает не сам факт нежелания помогать, а то что делается абы как. Так не делай вообще тогда!! Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Aug 04, 2006 22:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Elja :
Мне в семейной жизни очень помогает принцип - "Не нравится - сделай как нравится". Муж подмёл пол, кучку мусора посередине прихожой оставил и ушёл к компу. Внутренне говоришь себе "Хорошо Улыбка , мне ведь только смести её на совок и выкинуть в мусорник осталось. Это быстрее, чем самой всё подметать." Подмигиваю


Эля, вот я сижу, и по-белому завидую твоей исключительной позитивности! Светлый ты человек, и так хорошо умеешь превращать серое в белое.
Я не такая.. или может устала слишком сильно, что попытки так же позитивно всё воспринимать, они из меня выдавлюваются мною же, и чаще почему-то натыкаются на шипы разные. А может это в целом от характера зависит, и поменять себя настолько никак. Мне так хочется позитива, что негатив вдвойне огорчает.


Птицы, пошли пить Собутыльники ... с горя.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 04, 2006 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ptichka :

Ну, хоть тресни, считаю, что у ребёнка в каждом возрасте свои обязанности и с возрастом их колличество возрастает.



Давайте разберёмся, каким образом это происходит?

Откуда эти обязанности беруться? Как вы в семье обязанности распределяете? Это как-то обговаривается? Кто это решает? Ребёнок как-то участвует в обсуждении его будущих обязанностей?

Ребёнок стремиться быть таким, как родители. Без этого бы мир не существовал. Мама - главная по хозяйству. Всё в доме - её. Она несёт за всё ответственность. И очень постепенно передаёт ответственность за какие-то вещи, дела и т.п. детям. Сначала ребёнку выделяется одна игрушка, за которой он следит сам. Она его в полном смысле слова. Если он хочет её выкинуть, испачкать, поломать - он имеет на это право. Мама решает, готов ли ребёнок нести за что-то полную ответственность.

Одежда становиться в полном смысле ребёнка только тогда, когда он может за ней ухаживать. Не может - значит одежда мамина. И она решает, куда её складывать, что сегодня одевать, и что недостоющее нужно купить.

Посуда в доме тоже мамина. И она будет благодарна, если кто-то её поможет помыть. И в то же время она не позволит обращаться с ней плохо. Мы же не позволяем годовасу швырять на пол кружки. Так и не позволяем десятилетке ставить на сушилку жирные тарелки.
С другой стороны, инициативу поддерживаем, заранее подробно объясняем, какую посуду какими средствами отмыть, как проверить чистая она или нет. Не стесняйтесь проговаривать свои пожелания. Слеедите за интонациями. Дружеское участие, благодарность в голосе, а не поучения.

Раздражение - не самый удачный помощник в воспитании детей. Ваше раздражение - это ваша внутренняя проблема, а не ребёнкина.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Aug 04, 2006 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Alika_BabyRoo, всё это нарабатывается. Нужно только дать себе задание. Вот, например,упражнение "Хорошо".
Ровно две недели усилием воли что бы не произошло говоришь себе "Хорошо!", а потом думаешь, что же, собственно, хорошего в этой ситуации. После двух недель усиленной внутренней работы,глядишь, и на автомате всё пошло-поехало в позитив.

Потом ещё упражненице неплохое - "Если бы я любил тебя". Общаться с каждым человеком перед тобой, всё время держа в уме эту фразу. Кассирше в магазине "Спасибо" сказать с любовью, клиенту каждому на работе что-то объяснять, как будто это самый главный в вашей жизни человек Улыбка ... Вот, тарелки грязные. А как ты об этом скажешь дочери с большой любовью? Поиграй в такую игру. Очень интересно!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

natriga offline natriga Ziņojums Piek Aug 04, 2006 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Пурвциемс

Эля, здорово! Надо попробовать, так как ты Подмигиваю .
А у меня Миланка наоборот инициативу проявляет в уборке, с одной стороны понимаю, что поощрять надо, а с другой стороны Внимательно Предствте, что творится, когда ребенок в год и 10 моет посуду, о горе мне В шоке, вода кругом, на полу, на столе, на мойке,.... Еще когда я пылесошу, отбирает у меня пылесос и пытается тоже это сделать, у нее даже детский есть на батарейках, но он ей не нужен, а вот настоящий-другое дело. Еще любит в-тихаря в машинку стиральную все что плохо лежит из одежды сложить, постирать, я так пару раз постирала, все закрасилось. А вот игрушки свои никогда не собирает, я особо ее не прошу, убираю сама, попросила несколько раз, получила полный отказ, поняла-уборка у нее-дело добровольное. Только вот как же мне эти ее порывы упорядочить, чтоб после нее моря не убирать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Aug 04, 2006 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Да уж я похоже скоро такойже проблемой озадачусь, сынка стал кажный день пылесос доставать заставляет меня его собрать и тоскает его по комнате типо пылесосит, а когда надоест то мне приносит и строго следит чтоб я им туду сюда елозила, а то иначе скандал будет. Пытается всё как я делать кашу мешать и т.д.,а вот ка угрухи научить складывать пока незнаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Sest Aug 05, 2006 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Я с 9-летним сыном договаривалась так: в субботу если комната убрана, он может ехать в гости к бабам-дедам, поедем в кино, зоопарк, пойдёшь гулять с друзьями и т.д. Пока комната не убрана - сидим дома. Уборку принимает кто-то из взрослых. Но был нюанс: своя комната у него появилась в 7 лет (почти Здорово, и ему тяжело было воспринять, что всё это его пространство, и он с ним справится. Поначалу ругались, рекордный срок уборки составил однажды 8.5 часов (конечно в основном деть валялся на диване и играл в якобы убираемые игрушки Подмигиваю ). Потом я догадалась просто несколько раз показать самой, как можно быстро разобрать ящики стола, рассортировать одежду и т.д. и несколько раз мы это сделали вместе и засекли время. Оказалось, что на полную разборку письменного стола хватает 15 минут, а на уборку комнаты (если её делать регулярно) достаточно 40-60 минут Улыбка и не так оно страшно. Сейчас не то что бы всё идеально, пытается схалтурить местами, но вобщем и целом глобальное свинячество мы изжили. Очень помог папа, который настоял на вводимом порядке, т.к. маме всё время хотелось плюнуть, разрешить съездить с дедом в кино, погулять с друзьями, отложить уборку на потом Улыбка


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Sest Aug 05, 2006 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Кста, вспомнила советы Mary Ring на сессиях по Play Therapy на тему как изжить халтуру. Ребёнок обязательно получает от взрослого поддержку своим эмоциям, сочуствие и понимание всех его негативных эмоций, НО некачественная работа переделывается 3 раза. На практике правда я использовала только на отучении старшего хлопать дверьми, когда спит братик. Действенно и быстро.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Aug 05, 2006 12:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Elja :

Давайте разберёмся, каким образом это происходит?
Откуда эти обязанности беруться? Как вы в семье обязанности распределяете? Это как-то обговаривается? Кто это решает? Ребёнок как-то участвует в обсуждении его будущих обязанностей?


Обязанности сами собой вырисовываются.
У дочки есть своя комната. Вещей, которыми пользуется кто-то ещё там нет, за исключением части шкафа, в который я лажу раз в месяц. Соответственно в комнате у неё свои порядки. Города из Lego, игрушки и прочее. Я считаю, что в 10лет своё пространство надо учится организовавыть самой. Самой за ним следить и убирать. Ро в комнату не допускается, ибо он начинает заглатывать её кубики, и поэтому мне тоже сложно туда добраться, да и времени у меня нет.
Если я убираю там, показывая как надо, или убираем вместе, то ей результат очень нравится. Балдеет ровно час, и начинается всё по-новой.

Прочие дела по квартире я просто иногда прошу помочь. Пропылесосить, протереть пол, помыть посуду после обеда. Делает, но часто халтурно. Награды типо- выгулов и прочих премий её не особо интересуют. будет- хорошо, не будет- порисую, почитаю.

Свою запачканную одежду, мне кажется, самой проще снимая кинуть в карзину для белья. Не ходить же мне за ней следом. Если я её прошу переодеться, она тупо кидает грязное в угол или в шкаф.

Elja :

Ребёнок стремиться быть таким, как родители. Без этого бы мир не существовал. Мама - главная по хозяйству. Всё в доме - её. Она несёт за всё ответственность. И очень постепенно передаёт ответственность за какие-то вещи, дела и т.п. детям. Сначала ребёнку выделяется одна игрушка, за которой он следит сам. Она его в полном смысле слова. Если он хочет её выкинуть, испачкать, поломать - он имеет на это право. Мама решает, готов ли ребёнок нести за что-то полную ответственность.


По такой схеме мне придётся взять ответственность за огромноеколичество игрушек, которые я просто куда-нить спрячу, ибо у меня физически нет того времен, чтоб их собирать и расставлять. Тем блее что большая часть расставлена в непрерывных игровых процессах, которые насильно прерывать можно вообще желание играть отрезать.

Elja :
Одежда становиться в полном смысле ребёнка только тогда, когда он может за ней ухаживать. Не может - значит одежда мамина. И она решает, куда её складывать, что сегодня одевать, и что недостоющее нужно купить.


А как ребёнок научится за одеждой следить, когда уверен что за него всё сделает мама? Так и до20-ти лет можно замечательно ни о чём не думать.. Елементарная бережливоть тоже не развивается, ибо раз одежда мамина, то что её при носке-то беречь? Можно менять платья каждый час, мама постирает-погладит.

Elja :
Посуда в доме тоже мамина. И она будет благодарна, если кто-то её поможет помыть. И в то же время она не позволит обращаться с ней плохо. Мы же не позволяем годовасу швырять на пол кружки. Так и не позволяем десятилетке ставить на сушилку жирные тарелки.
С другой стороны, инициативу поддерживаем, заранее подробно объясняем, какую посуду какими средствами отмыть, как проверить чистая она или нет. Не стесняйтесь проговаривать свои пожелания. Слеедите за интонациями. Дружеское участие, благодарность в голосе, а не поучения.


Она порой сама хватается помыть, редко, но бывает. Результат от того, когда прошу я мало чем отличается. Пока практикуем повторное перемывание.

Elja :
Раздражение - не самый удачный помощник в воспитании детей. Ваше раздражение - это ваша внутренняя проблема, а не ребёнкина.


У меня раздражение наверное не от того что плохо делает даже, а от того, что совершенно нет желания делать, беречь. Даже самые долгожданные, ценные вещи довольно скоро теряют свою ценность. Вроде как вещь нравится, но при этом может быть кинута и завалена.
Я не могу понять как можно бросить книгу под кровать в раскрытом виде, когда в захлёб в восторге от этой самой книги. Не уверен

Я просто боюсь ещё и того, что Роберт, глядя на такой подход, тоже может перенять такое поведение.
Сейчас он ещё слишком мал чтоб понимать, но н видит и впитыват.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 05, 2006 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Oj , dev4onki , kak eto mne blizko , kak nabolelo , vse to zhe saMOe !!! Ili ni4ego ne delaetsja , ili pod strahom kakih-nibudj li$enij delaetsja so skripom i nervotrepkoj , a v itoge po4ti vse prihoditsja ispravljatj Зла не хватает
Na vse otvet "JA ZABILA" i vzgljad skvozj menja Зла не хватает Esli 4to-to razdeleno "na troih" , svoju 4astj delaet naro$no medlenno , poka ostaljnie ne sdelajut SVOE , a potom e$$e i za nee pridut dodelajut , potomu 4to nevozmozhno smotretj na takuju pornotu !!! Зла не хватает I ona eto znaet !!! A kogda ja srivajusj na isteriku , "kak zhe , kak zhe , ona zhe bednenjkaja , malenjkaja , ej i tak tjazhelo"
TFU , ne mogu !!!! Зла не хватает


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Sest Aug 05, 2006 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Девы, если прослеживается закономерность, то может это и нормально в таком возрасте??? Здорово Очень смешно

Маррго, ты с нами на выпить Собутыльники ??? Очень смешно Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Aug 05, 2006 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Если так в 10, то и в 20 будет так же. Есть немало примеров Закатил глаза

На формирование отношений нового типа уходит около двух недель. Читаем Гиппенрейтер, Козлова, и любые другие книги похожей направленности, сформировываем внутренне свою позицию и вперёд Подмигиваю . Нет готовых рецептов, к каждому человечку можно найти свой подход. Главное, найти у себя душевные и физические рессурсы на креатив. Ищите источники Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Aug 05, 2006 20:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Elja :
Если так в 10, то и в 20 будет так же. Есть немало примеров Закатил глаза

На формирование отношений нового типа уходит около двух недель. Читаем Гиппенрейтер, Козлова, и любые другие книги похожей направленности, сформировываем внутренне свою позицию и вперёд Подмигиваю .


Гиппенрейтер очень хорошая, толковая книга. Советы практичные. Пытаюсь, силы коплю, пока об стену горох. Дело, всё-таки, больше в том, что я терпения не имею. Срываюсь в самом начале пути Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

grudnichok offline grudnichok Ziņojums Sv Aug 06, 2006 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 796
Pilsēta: Purvciems

Alika_BabyRoo :

Elja :
Если так в 10, то и в 20 будет так же. Есть немало примеров Закатил глаза

На формирование отношений нового типа уходит около двух недель. Читаем Гиппенрейтер, Козлова, и любые другие книги похожей направленности, сформировываем внутренне свою позицию и вперёд Подмигиваю .


Гиппенрейтер очень хорошая, толковая книга. Советы практичные. Пытаюсь, силы коплю, пока об стену горох. Дело, всё-таки, больше в том, что я терпения не имею. Срываюсь в самом начале пути Не уверен



OFF: Dala podruge Gippenreitera prochestj i poprpbovatj na praktike. Syn ee (8 let) smotrit na nee teperj to li s opaskoj, to li a-la "mama zabolela", no celj dostigaetsja. Очень смешно


_________________
Дочь 14, Сын 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sv Aug 06, 2006 17:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

grudnichok :

OFF: Dala podruge Gippenreitera prochestj i poprpbovatj na praktike. Syn ee (8 let) smotrit na nee teperj to li s opaskoj, to li a-la "mama zabolela", no celj dostigaetsja. Очень смешно


а там и написано, что такая реакция могёт быть.. Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sv Aug 06, 2006 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мне кажется, надо определиться, кому нужна читота и порядок в доме, чистая посуда, бережное отношение к одежде и игрушкам. Маме или дочке?

Если маме - то мама не перевешивает свои обязанности на ребенка, а следит за этим сама. ВЕЗДЕ, где ей хочется видеть порядок. Спокойно и с удовольствием. Если бардак бесит - значит надо с ним бороться, рьяно и радостно. Если бесит сам процесс уборки - значит надо забивать на уборку и не строить из себя мученицу.

Если взрослому ребенку фиолетово, че там у нее с одеждой - то это ее проблемы. Я бы устроила пару конкретных засад с выходом в свет лахудрой ("ой, а что, у тебя нет чистой одежды? а шкафу что? грязная?! а что она там делает, почему не в грязном белье, чтобы я могла постирать?! ну, придется идти в том, что есть...что я могу теперь сделать?!") Если фиолетово, что ходит лахудрой, то привлекла бы папу, который бы был бы неприятно удивлен видом юной леди Подмигиваю столько раз, сколько нужно, чтобы дошло Улыбка

Если небережное отношение к любимым книжкам, игрухам...я бы хорошо подумала, чьи это вещи. Почему меня задевает такое отношение? Если вещи жалко, значит таки это вещи мои. Значит, я не буду разрешать с ними так обращаться. А если вещи отданы на откуп ребенку - значит все, че переживать-то, пусть что хочет, то и делает. Если нет понятия ценности вещей, то это понятие надо прививать Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Drema (Pirm Aug 07, 2006 20:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Aug 07, 2006 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Согласна с Дрёмой. Читая, начала вспоминать себя, наверное моей маме тоже всё казалось очень запущенным, тоже бардак в комнате, заныканые сухарики в карманах, грязное бельё в шкафу Краснею И мне так было обидно, что мама видит только плохое, я протру пол, а пыль забуду вытереть, мама только пыль заметит, носки постираю, скажет - плохо, завтрак сделаю, ругает за бардак после готовки. Краснею Не уверен Очень не хотелось что-то делать после этого, и ещё была в недоумении, если комната моя, почему я должна следовать маминым требованиям, почему сама не могу решать когда и что убирать. И по поводу белья, когда жила у папы, папа за мной ничего не стирал, нечего одеть, сиди дома, или стирай во время, очень действовало.
И ещё в детстве почему-то кажется, что родители очень сильно напрягают, и дают очень много работы совершенно несправедливо.
У меня был опыт воспитания девочки с 9 до 14 лет (правда в основном в выходные). Никогда ничего не просила её сделать, всегда с ней советовалась. Она приходила, я рассказывала о своих планах, и мы вместе решали, как это всё осуществить, было конечно и так, я уборкой занимаюсь, а она телик смотрит, но меня это не трогало (зато не мешает Улыбка ), но чаще она начинала помогать, быстро справлялись с делами и находили интересные ОБЩИЕ дела.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022