Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Viktor offline Viktor Ziņojums Sest Feb 03, 2018 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Alisa26, поздравляю!
Вам реально повезло. На момент Вашей покупки «Системы Rainbow», это был самый лучший «пылесос», который можно было приобрести в Латвии. Я сам в те годы пользовался им, и многие мои знакомые по моей рекомендации его приобрели. Все они до сих пор довольны своей покупкой.

В нем было всего несколько минусов.
1. Маленький объем (1,5 литров) воды в поддоне вынуждает очень часто менять в нем воду.
2. Чтобы помыть поддон, надо было в него обязательно опустить и смочить свои руки.
3. Сепаратор через две-три чистки квартиры необходимо снимать для его механической чистки.

Я не упоминаю здесь высокую цену. Альтернативы ему не было – или плати деньги, или «дыши пылью» от «выхлопов» пылесосов с сухими мешками.

В новых моделях RAIBOW, к вышеперечисленным минусам, добавился, на мой взгляд, еще более значимый минус – необходимость производить замену сухого сменного фильтра на выходе воздуха. Этот фильтр появился, начиная с модели Rainbow E, и есть во всех его последующих модификациях.

С появлением возможности в Латвии приобрести немецкий аналог Rainbow, у меня появилась возможность провести сравнение и одновременно протестировать два аппаратов. Я для себя сделал однозначный выбор в пользу немецкой системы HYLA: -
1. Больший объем воды (3,8 литров) удобнее для эксплуатации – реже необходимо менять воду. Зато большой объем воды, менее эффектный для демонстрации при продаже «Системы» - концентрация «грязи» в поддоне растет медленнее.
2. Конструкция поддона позволяет его мыть силой струи воды из крана, не смочив руки
3. Начиная с модели 1999 года, нет необходимости снимать и механически чистить сепаратор.
4. Нет на выходе сухого сменного фильтра Внимание! – в нем нет необходимости.


Вы сами можете сравнить эти две системы и сделать СВОИ Sorry выводы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alisa26 offline Alisa26 Ziņojums Otr Feb 06, 2018 01:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 247

Виктор, даже не буду сравнивать!

HYLA была у моих знакомых - и мне она не понравилась, а именно - качество пластика, не все удобно в использовании и вообще внешний вид не очень.
И еще электрощетка (по сравнению с выбивалкой от рэйнбоу ) толком не выбивает.
Все довольно хлипко выглядит!
Знакомые благополучно избавились от HYLA,купили Б/У rainbow и очень довольны.

Теперь по минусам , которые вы отметили в rainbow:
1. Про какие 1.5 литра вы говорите??? У меня 2 поддона(емкости для воды)2литра и 4литра.
2. Руки мочить не надо , когда моешь поддон ( не знаю почему у вас это не получалось)
3. Чистить сепаратор -не проблема, это уже привычка , как почистить зубы и меня это не напрягает!
А на теперешних моделях rainbow тоже давно идут самоочищающиеся сепараторы.

А вообще ,эту HYLA -ваши дилеры всегда предлагают , как аналог rainbow, и я знаю почему .
Сепаратор в ней - как раз проданный патент из первых моделей rainbow.
А еще я знаю , что у вас есть дилеры ,которые пробовали работать в компании предлагающей rainbow, но у них не получалось их продавать.
Конечно , наверно легче продавать пылесосы подешевле(хотя это не значит , что они такого же класса , как rainbow), наверно поэтому вы пытаетесь в rainbow найти минусы, которые я лично, за минусы не считаю. Хм

RAINBOW- ЭТО ИМЯ и КАЧЕСТВО и их дилеры не ссылаются при продаже , на какие то аналоги!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Otr Feb 06, 2018 04:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Алиса, спасибо за Ваш, достаточно типичный, ответ -

Alisa26 :
Виктор, даже не буду сравнивать!



А дальше Вы сами детально даете сравнение, которое я оставлю без комментарий.

Ваша модель, действительно, очень хорошая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Feb 07, 2018 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Viktor :

Выгодно брать на неделю за 35 евро, которые пойдут в зачет, когда решитесь себе ее купить.
8,5 недель аренды и пылесос Ваш!

это б/у пылесос? Или при покупке будет новый?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Treš Feb 07, 2018 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

За 300 евро Вы можете приобрести восстановленный комплект пылесоса с гарантией.
Этому аппарату была проведена полная разборка, проверка и, при необходимости, замена изношенных узлов, чистка и специальная обработка всех его внутренних поверхностей.
Поэтому, на него и дается гарантия на 3 года, с возможностью в дальнейшем ее продления.
Новый, примерно такой комплект, стоит 1800 евро.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Feb 07, 2018 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Viktor,вот я и помню, что суммы вроде совсем другие былиСмешно
А эта цена (35 евро за неделю) только для членов в ККМ или для всех форумчан?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Treš Feb 07, 2018 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Xomo4ka :
Viktor,вот я и помню, что суммы вроде совсем другие былиСмешно
А эта цена (35 евро за неделю) только для членов в ККМ или для всех форумчан?



Вы тоже можете взять комплект на неделю за 35 евро. Конечно,если на этим дни он будет свободный.
Интересно, а какую цену комплекта помните Вы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 07, 2018 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Viktor :
Алиса, спасибо за Ваш, достаточно типичный, ответ -

Alisa26 :
Виктор, даже не буду сравнивать!



А дальше Вы сами детально даете сравнение, которое я оставлю без комментарий.



Со спамерами спорить - вообще дело неблагодарное и бессмысленное. Просто не обращайте внимания на эти КАПС-истерики.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viktor offline Viktor Ziņojums Treš Feb 07, 2018 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

MargG :
Со спамерами спорить - вообще дело неблагодарное и бессмысленное. Просто не обращайте внимания на эти КАПС-истерики.



Спасибо! Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Feb 08, 2018 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Viktor :

Интересно, а какую цену комплекта помните Вы?

что-то в районе полторы тысячи, может больше, но в латах. Это была настолько большая сумма, что я точно не запомнила. Та же сумма в евро сейчас намного меньше.
По поводу аренды-а как с моющим средством, его же покупать надо отдельно? И где можно посмотреть комплектацию, на сайте ничего не нашла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Sest Feb 10, 2018 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

О каких моющих средствах Вы спрашиваете? Лично я, обычно, использую обыкновенное хозяйское мыло.
Когда Вы берете в аренду, то получаете комплект с эл щеткой. Если у кого есть дополнительные желания, то можно это обговаривать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alisa26 offline Alisa26 Ziņojums Pirm Feb 12, 2018 02:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 247

MargG :

Viktor :
Алиса, спасибо за Ваш, достаточно типичный, ответ -

Alisa26 :
Виктор, даже не буду сравнивать!



А дальше Вы сами детально даете сравнение, которое я оставлю без комментарий.



Со спамерами спорить - вообще дело неблагодарное и бессмысленное. Просто не обращайте внимания на эти КАПС-истерики.



Ооо, Марго! Давно вас не было слышно!Как же вам сложно жить, пока не ужалите кого- то!
Я высказала свое мнение по теме , которую я достаточно хорошо знаю.
Попрощу впредь, следить за словами и не бросать(хоть и косвенно) в мой адрес оскорбления!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Otr Mar 13, 2018 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

Замучалась с чисткой мягкой мебели, остаются разводы, которые, если и удается убрать, то очень большими трудами. Задумалась о моющем пылесосе, "глаз упал" на Karcher модель S5 и S6.
Цена не малая, есть сомнения стоит ли брать или легче вызывать клининг сервис на дом.
Кто пользовался/пользуется, хоть какие отзывы по очистке именно мебели (гобелен в основном), буду признательна.
Есть парогенератор от этой фирмы, эффекта ноль, но полы моей хорошо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Otr Mar 13, 2018 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Tatjaana :

Есть парогенератор от этой фирмы, эффекта ноль, но полы моей хорошо


Вы тонко заметили - чистить парогенератором пол или мягкую мебель, результат будет весьма различный.

Tatjaana :
есть сомнения стоит ли брать или легче вызывать клининг сервис на дом.


А почему не вызвать клиненг как раз для определения, что покупать?

Tatjaana :
Замучалась с чисткой мягкой мебели, остаются разводы, которые, если и удается убрать, то очень большими трудами. Задумалась о моющем пылесосе, "глаз упал" на Karcher модель S5 и S6.
Кто пользовался/пользуется, хоть какие отзывы по очистке именно мебели (гобелен в основном), буду признательна.


Посмотрите тему "Чем почистить диван". Там есть отзывы и фотографии результата как раз чистки мягкой мебели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lenocka64 offline lenocka64 Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2018 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Прочитав внимательно рекомендации форумчан о работе различных марок и видов пылесосов для уборки жилища, поняла, что русская поговорка "на вкус и цвет товарищей нет" живёт. Поэтому решила попробовать разрешить проблему на собственном опыте. И меня в первую очередь интересовала мойка окон и сухая чистка штор (если стирка и химчистка пока не нужны, просто выдуть пыль). С пылесосами Rainbow знакома лет 20. А вот с некоторыми названиями впервые повстречалась на форуме. Например, о пылесосах Hyla ничего не знала, хотя оказывается они на рынке Латвии давно. Я решила пригласить домой Виктора с пылесосом Hyla, т.к. он говорил о том, что функция мойки у этого пылесоса есть. Виктор приехал в назначенный час, выполнил всю работу, которую я запросила (мытьё окон, чистка штор, чистка ковра и мытьё его светлой части (там были пятна), чистка дивана, сбор пыли по верхам шкафов. Функции пылесоса и качество работы его меня впечатлили. Цена вполне устроила. Вся работа заняла 3 часа. Использовались только вода и хоз. мыло для мытья ковра. В унитазе и в ванной никаких следов после грязной воды не осталось. Какие выводы для себя я сделала? Конечно, в однокомнатной квартире его хранить негде, нет места попросту. А если квартира большая или дом, то незаменимый помощник. Первый раз надо приглашать для уборки того человека, который хорошо владеет этой техникой, потом запросто можно брать периодически в аренду. Но надо учесть, что в аренду сдаётся пылесос только для сухой чистки. Виктор, вас благодарю! Мне понравился пылесос Hyla. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Otr Mar 12, 2019 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Добрый день!
Темка древняя, а технологии между тем идут вперед Смешно
Кроме достоинств многократно упомянутой Hyla хочу услышать отзывы хозяюшек таких агрегатов как:

FC5 Premium, Kärcher
AQUA+ Pet & Family, Thomas
PHILIPS SpeedPro Max Aqua или похожие.

Нужен пылесос, который сосет пыль и моет полы, ибо мыть руками 300 квм сил уже нет...


P.S. Уже имеем iRobot, Kärcher ВЫ6000 - которыми мы очень довольны, но и для влажной уборки нужна техника, ибо мои руки не справляются...


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Otr Mar 12, 2019 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Мой совет, вспомнить пословицу Размышляю : - “ лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать“.
Возьмите HYLA в аренду – полученный результат уборки «скажет» Ура! сам за себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Catty offline Catty Ziņojums Otr Mar 12, 2019 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Viktor :
Мой совет, вспомнить пословицу Размышляю : - “ лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать“.
Возьмите HYLA в аренду – полученный результат уборки «скажет» Ура! сам за себя.



Аренду оставлю на потом, в данный момент нужны живые отзывы от пользователей указанных моделей или других, ранее в темке не упомянутых Внимание!


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 12, 2019 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У нас есть AQUA+ Pet & Family Thomas.
Функция мытья есть, но по мнению помощницы, которая с ним и работает, она довольно примитивная (хотя, может, там сложнее и не надо) - он просто сначала разбрызгивает воду, а потом ее на функции засасывания втягивает обратно. То есть само мытье, по сути, как той же шваброй, просто не надо тряпку полоскать и выжимать. Ковер или матрас как намочит - на 3 скорости три раза надо проходить и потом чуть оставить в покое для полного высыхания. И очень гладкий пол тоже потом лучше сухой тряпкой проходить, а то остаётся слишком мокрым. Как пылесосом мы довольны, а вот моем по старинке, правда, и площади не такие.
А вот коллега одалживала его, когда въехала в новую квартиру - бабушатник. Ковролин в комнате безумно вонял старостью и затхлостью, а поменять сразу, как водится, возможности не было. Я ей еще сделала эфирное масло для ароматизации и дезинфекции процесса, так ей всё очень понравилось - руками она бы этот ковролин до второго пришествия тёрла. То есть с мягкими покрытиями имеет смысл, там и с мылом можно, а вот гладкие полы - только наклоны и отжимания экономит, а так шваброй сподручнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022