Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

milena_m offline milena_m Ziņojums Pirm Apr 04, 2011 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

legekoda :

Inessita :
А можно поподробней минусы Томаса, девочки? Размышляю



Тяжёлый.А всё остальное мне нравится.Мыть всё равно надо, такое ведро или колбу как у Рейнбоу, мне кажется всё равно.



томаса гораздо сложнее помыть, помню ещё там какая то губка пористая была, тоже не отмывалась, шлан короткий, не манёвреный, мокрая уборка мука одна. Его просто квартирный вопрос хорошо разрекламировал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viktor offline Viktor Ziņojums Sv Maijs 29, 2011 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

milena_m :
Вобще проблема большинства пыликов, в том что они в одну дырку всасывают, а в другую выплёвыют пылюку обратно. и цена уборки ноль, тогда...


Полностью согласен.

Если в пылесосе предусмотрены сменные сухие фильтры, то, как только они начинают заполняться пылью, начинается процесс «выдувания» из них этой пыли.
Особенно интенсивен «пылевой выхлоп» сразу же после включения пылесоса с уже использованным фильтром. Начиная с предыдущего использования пылесоса, в местах скопления в нем пыли, особенно на фильтрах и в мешке, происходит интенсивное размножение микроорганизмов (пылевые клещи, микробы, вирусы).
Так как они «питаются» частичками пыли, то происходит измельчание пыли до размеров, позволяющем ей вылететь в комнату в момент включения пылесоса. Последствия такого «выхлопа» остаются в воздухе многие часы. Естественно, вместе с пылью из пылесоса в комнату вылетают и микроорганизмы.

Другая проблема пылесосов с сухими сменными фильтрами является отсутствие в их комплектации щетки со своим электрическим двигателем, именуемой электрощеткой или электровыбивалкой.
Только такая насадка, способна произвести глубинную чистку мягкой мебели, т.е. выбить пыль из мест ее наибольшего скопления. Турбо щетка, имеющая как же вращающийся вал, но без своего электрического двигателя, имеет результативность на порядок меньше.
Именно из-за высокой производительности выбивания мельчайшей пыли из мягкой мебели или ковров такую электрощетку нельзя использовать в пылесосах с сухими фильтрами – они полностью «забьют» фильтр в первую же минуту. А так как интенсивность работы электрощетки не зависит от потока всасываемого воздуха, то пыль, выбиваемая электрощеткой, «столбом» подымится в воздух комнаты.
Эта легко заметить, если между электрощеткой и пылесосом с водной фильтрацией поместить лоскут ткани. Тут важно не путать пылесосы с водной фильтрацией, имеющие сепаратор, с пылесосами с водным мешком и сухими фильтрами.

Вот уж действительно уместно вспомнить пословицу – семь раз отмерь, один раз отрежь.
Прежде чем покупать, по-моему, целесообразно использовать различные варианты опробования пылесоса – аренда, услуги чистки у Вас дома разными пылесосами.
При нынешних предложениях «опробования» пылесосов, возможно, для кого-то будет выгоднее, не покупая пылесос, производить уборку квартиры, понравившимся вариантом опробования пылесоса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Inessita :
А есть вообще в природе и у кого-то в использовании не космический агрегат по нереальным ценам, а нормальный обычный моющий пылесос для простых смертных.
У меня вот потихоньку помирает какой-то Самсунг с пыльными мешками, вот хочется ему на смену взять моющий подобного бренда. Вооот!!! Размышляю
Или чудес не бывает, и хороший моющий только за тыщи можно купить? В шоке



Вот и я созрела поменять пылесос. Потолок ~ 300 лат. Что лучшее можно купить за эти деньги? Inessita, на чём вы в итоге остановились? Кто ещё в последнее время покупал? Как довольны?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinaZ offline DinaZ Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мы вот тоже долго думали, хотели ещё до рождения малыша прикупить моющий пылесос, а созрели вот только в прошлом месяце. И купили Зелмер 919 красненький (синий немного другой). Мы довольны очень! Он 3 в одном: моющий, водный фильтр и сухая уборка. Хочешь - мой, хочешь - просто убирай или с водным фильтром. Чистит очень хорошо. Квартира до этого итак всегда вылизывалась, а когда первый раз прошлись с этим пылесосом, о мама-мия, в какой грязи ползал мой деть! В шоке И ещё большой плюс, что в щётку вставляется спец.фильтр, который собирает мелкие предметы, не дав попасть в пылесос, а так же волосы собирает. Мой большой и жирный плюс этому пылесосу! (хотя все моющие или с водным фильтром хорошо чистят) Но этот прост в использовании, и его легко чистить. И по цене он недорогой совсем. Мы покупали в Литве, вышел около 110-112 латов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Я про него тоже думала, но про zelmer в интернете пишут что он часто ломается. Хотя он конечно подешевле чем VAX или Karcher.
Я теперь раздумываю между Karcher и VAX 6151SX. Что лучше? И из Karcher какая лучше модель, кто-нибудь знает?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinaZ offline DinaZ Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Рига, Плявниеки

veronikushka :
Я про него тоже думала, но про zelmer в интернете пишут что он часто ломается.



У подруги Зелмер чуть больше трёх лет, ещё всё в порядке. Улыбка Не, ну это как повезёт и как обращаться. А так любая техника ломаться может. Sorry Мне нравится и я довольна. У бабули мужа VAX только не знаю какой именно, похож на вот этот VAX 6151SX только жёлтый. Мы брали попробывать, так мне неочень понравился. По-моему он очень сильно мокроту оставляет. Большой. Мыть его потом тоже вах. Размышляю А больше пока ничего не пробывали, поэтому особо не сравнить плюсы и минусы пылесоса нашего. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

veronikushka offline veronikushka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

DinaZ, спасибо за отзыв.
Ну вот опять берут сомненияУлыбка
Скажите а вообще пол помыть моющим пылесосом легче чем щёткой-тряпкой?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Piek Jan 06, 2012 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

veronikushka :
DinaZ, спасибо за отзыв.
Ну вот опять берут сомненияУлыбка
Скажите а вообще пол помыть моющим пылесосом легче чем щёткой-тряпкой?



По-моему, этот вопрос может быть еще актуальным.

Используя моющий пылесос, на пол поступает всегда чистая вода из отдельного бочка. Грязная вода с пола собирается в основном резервуаре. Свежая и использованная вода не смешивается. Ok
Щётку-тряпку Вы моете в ведре, вода в которой всегда грязная или очень грязная. Остатки такой воды на полу, высыхая, являются новым источником пыли в воздухе.
Конечно, можно мыть щётку-тряпку в проточной воде из под крана, но, сколько же надо для этого бегать…..
Ответ, по-моему, очевиден. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Jan 06, 2012 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

я это делаю в 2 этапа: сначала убираю пыль-грязь с пола (пылесосом с водным фильтром или смарт-шваброй) всухую, затем влажная уборка: паркет мокрой смарт, кафель паровой щёткой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Piek Jan 06, 2012 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Девочки, для совсем ленивых (как я Краснею ) есть ещё моющий пылесос iRobot Scooba.
Но перед тем, как его запускать, надо пропылесосить всё же.

Я этот моющий пылесос просто боготворю. Не знаю что бы я без него делала Love


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Viktor offline Viktor Ziņojums Piek Jan 06, 2012 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

По-моему, лучше один раз самой попробовать, взяв пылесос в аренду - выбрать лучшей вариант для Вашего случая опытным путем, не разбираясь в премудростях описаний тех или иных преимуществ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

karin_ offline karin_ Ziņojums Cet Jan 12, 2012 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66
Pilsēta: Purvciems

От меня лично большой плюс пылесосу Hyla, к сожалению в частном владении пока не имеем, брали в аренду в том числе после ремонта, результатом очень довольны (писала где-то в соседней теме). А сейчас есть информация что можно купить сам пылесос и электровыбивалку за 200 лат, мне кажется что цена для данной техники очень хорошая, кто думает о покупке сегодня, тем более что перед этим можно взять попробывать, пощупать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Viktor offline Viktor Ziņojums Sv Sep 18, 2016 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Могу подтвердить, что есть возможность купить данный пылесос за 300 евро Улыбка. Советую, перед покупкой его опробовать у себя дома, взяв пылесос в аренду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

freilin offline freilin Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 400
Pilsēta: Рига, центр

kobold
моет окна, полы, плитку, зеркала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viktor offline Viktor Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Присоединяюсь, стеклянные и зеркальные поверхности специальная насадка Hyla моет быстро, без всякой химии.

Но для меня важнее насадка для «выбывания» пыли из «внутренностей» дивана или ковра. После такой чистки на горизонтальных поверхностях мебели в комнате пыль практически не оседает, т.е. воздух в комнате становится заметно более чистым.

Так как мы разные, то и приоритеты у нас разные. Моим друзьям, например, важнее всего наблюдать в солнечный день, как пыль в солнечном луче от окна всасывается в пылесос. Сидят как завороженные, на вопрос чем занимаетесь Sorry , гордо отвечают – моем воздух! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

villia offline villia Ziņojums Cet Sep 22, 2016 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

моющий пылесос очень тяжелый по весу, его сложно собирать и надо мыть и сушить после использования. Т.е. если вы его достали и собрали - то это уборка на весь день. За 15 минут попылесосить как обычным не получится. В иделе с утра приходит домработница и убирается с помощью этого пылесоса весь день. Он удобен если нужно убрать большой дом, где руками все не помоешь. А если вам нужно убрать небольшую квартирку 2 комнаты - он абсолютно не нужен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Piek Sep 23, 2016 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

freilin :
kobold
моет окна, полы, плитку, зеркала.


+1

villia :
моющий пылесос очень тяжелый по весу, его сложно собирать и надо мыть и сушить после использования. Т.е. если вы его достали и собрали - то это уборка на весь день....



с kobold нет таких сложностей


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Piek Sep 23, 2016 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

А у нас можно купить Kobold? Где?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Piek Sep 23, 2016 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

len4ik77 :
А у нас можно купить Kobold? Где?


да, там же, где Термомиксы


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Piek Jan 27, 2017 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Попробую ответить всем, кто интересуется стоимостью аренды пылесоса HYLA? Заклеил рот

Для участников форума KKM, начиная со второго дня, аренда стоит 5 евро в сутки. Первые сутки аренды пылесоса с электровыбивалкой стоят 15 евро.

Выгодно брать на неделю за 35 евро, которые пойдут в зачет, когда решитесь себе ее купить.
8,5 недель аренды и пылесос Ваш!

Ни каких сменных фильтров в пылесосе нет! Значит нет ни каких дополнительных затрат.

При доставке аппарата к Вам домой происходит обучение использования его возможностей - чистка воздуха, выбивания пыли из диванов, ковров, пастельных принадлежностей, радиаторов, детских мягких игрушек и занавесей; удаление пятен с поверхности диванов и ковров; а так же мойка окон, полов, плиток и зеркал.

Это, естественно, далеко не полный перечень возможностей пылесоса HYLA. Очкарик



Pēdējo reizi tika rediģēts: Viktor (Pirm Feb 05, 2018 15:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vimala offline Vimala Ziņojums Otr Feb 21, 2017 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

У меня томас, большой. Оказалось проще взять тряпку и помыть. Пол мыть с ним неудобно. Проще купить обычный самсунг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Piek Feb 24, 2017 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Vimala :
У меня томас, большой. Оказалось проще взять тряпку и помыть. Пол мыть с ним неудобно. Проще купить обычный самсунг.



А почему Вам не попробовать взять в аренду HYLA?
Что Вас останавливает от такой возможности? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alisa26 offline Alisa26 Ziņojums Pirm Jan 22, 2018 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 247

Если говорить о ЛУЧШЕЙ уборочной технике(пылесосом язык не поворачивается назвать),то это rainbow
Все эти роботы, пылесосы с пылевыми мешками - пыль гоняют из одного угла в другой, убирая видимый крупный мусор и не справляясь с ОСНОВНОЙ и САМОЙ МЕЛКОЙ и ОПАСНОЙ ПЫЛЬЮ.
Если хотите КАЧЕСТВО техники и уборки , при этом ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ, то RAINBOW - это САМОЕ ЛУЧШЕЕ ,что есть на нашем рынке.
Rainbow - единственный( из имеющихся на рынке пылесосов) сертифицирован как антиаллергенный пылесос!
Прошёл все испытания, получил самую высокую оценку таких организаций врачей по астме и аллергии,как:
AAFA (Asthma and allergy Foundation of America)
ASL (Allergy Standards Limited)
Я с 1998 года -имею этот пылесос.Все еще отлично справляется со своими задачами.
Ни один пылесос так долго не проживет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Otr Jan 23, 2018 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Можете рекомендовать какую-то модель? А есть такой, чтобы сразу мыл или всё-равно сначала собрать пыль?

Alisa26 :
Если говорить о ЛУЧШЕЙ уборочной технике(пылесосом язык не поворачивается назвать),то это rainbow
Все эти роботы, пылесосы с пылевыми мешками - пыль гоняют из одного угла в другой, убирая видимый крупный мусор и не справляясь с ОСНОВНОЙ и САМОЙ МЕЛКОЙ и ОПАСНОЙ ПЫЛЬЮ.
Если хотите КАЧЕСТВО техники и уборки , при этом ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ, то RAINBOW - это САМОЕ ЛУЧШЕЕ ,что есть на нашем рынке.
Rainbow - единственный( из имеющихся на рынке пылесосов) сертифицирован как антиаллергенный пылесос!
Прошёл все испытания, получил самую высокую оценку таких организаций врачей по астме и аллергии,как:
AAFA (Asthma and allergy Foundation of America)
ASL (Allergy Standards Limited)
Я с 1998 года -имею этот пылесос.Все еще отлично справляется со своими задачами.
Ни один пылесос так долго не проживет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alisa26 offline Alisa26 Ziņojums Pirm Jan 29, 2018 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 247

Посмотрела инструкцию ,даже с 1996 года у меня rainbow Ok Моя рабочая лошадка!
У меня -модель Д4,но знаю,что после этой - еще несколько моделей было.
У моих знакомых и родственников - другие модели ,но все довольны .
А один родственник ,в сервисе rainbow , купил Б/У - модель , как у меня , после полного сервисного обслуживания с гарантией , по очень хорошей цене .Тоже доволен.
rainbow - он и в Африке - rainbow Ok Ok Ok
Телефон сервиса могу узнать, если интересно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022