Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Apr 18, 2012 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Алика, грустить не надо Улыбка
благодарю Бога за все, что попадает в мою тарелку, будь то эко-курочка или сникерс. потому что лучше быть сытым, чем голодным, это полюбэ Улыбка поэтому при всей своей серьезности, обсуждаемая проблема столь же значима, сколь и ничтожна Улыбка
есть составляющие, которые более важны для человека, нежели еда. мысли, чувства, намерения, слова. важнее там сохранять чистоту, а от мира никуда не убежишь, он какой есть, весь наш и кормит нас тем, что бы заслужили Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 18, 2012 16:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

да что же вы к этой селёдке привязались? Улыбка
Не берёт никто ген селёдки. Берут часть КОДА! И скрещивание тут не при чём. И мутацией мог образоваться нужный порядок нуклеотидов Улыбка Просто в природе это мог оказаться одиночный экземпляр, которой даже при удачной мутации мог не выжить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Apr 18, 2012 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Подумав про вчерашнюю дискуссию, пришла к выводу, что проблема тех, кто ерничает, скорее всего в чревоугодии. Мне пришлось посадить свою ребенку на диету без кучи всего и я думала, что все будет очень плохо, я обливалась слезами, как она будет без сладкого, мучного, молочного и т.д. А она нормально, никаких жутких страданий. И я поняла, что я проецирую на ребенка свои сильные пищевые пристрастия, это я не могу отказаться от кучи всего и мне нужны неимоверные усилия воли. Мы, взрослые люди, впадаем в гнев, если у нас отбирают наш кетчуп, а на самом деле пока что в Латвии никаких проблем с ГМО нет, картошка, морковка и масса других овощей местные без ГМО, крупы без ГМО, мясо без ГМО. Если просто кушать простую пищу и не делать и нее культ, то проблемы пока нет и не надо читать этикетки. Надо покупать продукты без этикеток Улыбка

А вот в Штатах проблема уже большая и я читала множество историй, когда люди стоят перед полкой и страшно купить, потому что вот от этой картошки все ок, а от этой аллергия, вот от этой морковки вчера вспучило, а вспучит ли от этой? А от этой груши ребенок стал гиперактивным и 3 раза просыпался и орал ночью. Что купить? Мы к этому несемся на всех парах, здорово, если участники дискуссии здоровые люди со здоровыми детьми и они с этим не сталкивались. А объяснить и доказать ничего нельзя, это ты видишь разницу между реакцией на 2 разных вида картошки, а тебе крутят пальцем у виска, как крутят им, когда люди говорят, что у них ПВО. Это не зеленый образ жизни, для некоторых это вопрос выживания, причем здесь шубы и голова? Подозрительно Когда твоему ребенку плохо, то будешь и этикетки читать и даже на производство звонить, чтобы выяснить из чего сделано. А про естественный отбор, простите - это цинизм жуткий, так и надо сказать всем родителям больных детей, количество которых, кстати, растет с каждым годом в геометрической прогрессии, вашему ребенку плохо - ну извините, естественный отбор, предыдущие сто это ели и им ничего.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 18, 2012 17:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Alja_S :
кто ерничает, скорее всего в чревоугодии.


Видимо, ёрничаю здесь я Улыбка

Пойду скажу мужу, что у нас дома чревоугодие. Вместе посмеёмся...
Мы питаемся очень однообразно... Картошка/макароны + мясная подлива. Я себя иногда балую рыбой (муж и сын не едет её). Плюс овощи. Обычные. Огурец, помидор, лук, капуста...

Или что вы имеете в виду под чревоугодием? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Apr 18, 2012 17:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Узко мыслишь - мы тоже аллергичны сидевшие на таких диетах что в 2 года рис на пару с кроликом был деликатесом а конфеты единично появились после 4 лет да и эко курага и рисовое молоко были вах как вкусно... но перерасли перегвэсились и раслабились и отпустили болячку - она и ушла , пищевО теперь и не напоминает ... тот так что имхо не в чревоугодии, а в отношении к мировым заговорам и дзенам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Treš Apr 18, 2012 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Alja_S, еще век обратно детская смертность и заболеваемость была в разы выше, чем сейчас. Качество жизни сейчас в разы выше чем сто лет обратно, многие химикаты просто перестали использовать исходя из печального опыта. Ученые отмечают, что в реках экологическое состояние в разы улучшилось т.к. многие заводы все таки ставят очистительные сооружения, а не просто сливают, как это было всего каких-то 50 лет обратно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Apr 18, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

И дети наши болеют, вполне возможно, от того что бабушка вдыхала пары ядовитые на мебельном заводе или в лаборатории сельскохозяйственной, намешивая удобрения... по тому же принципу что и на наших внуках якобы обязательно отразится ГМО.

Не, я не говорю что всё всё отлично, однако тут столько сплетений что уж от чего кто болеет никогда не узнаешь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Apr 18, 2012 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Намешано, да. И интересно, как тогда определяют вред/пользу от ГВ/смесей, естественных и неестественных родов, ведь сравнить человека с самим собой, но в других обстоятельствах невозможно. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Apr 18, 2012 17:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Аля доехала домой - ща обисню мысль не с телефона Улыбка и всё и ушла - стёба уже нет=скучно
а глубины проблемы я не вижу

итак есть понятие не делайте из еды культа- хорошо есть что нравится и в меру

диета - это тоже своеобразный культ, и даже говоря что она не парит - только то что о ней говоришь является уже неправдой - парит ещё как раз вину видим в груше ( съел ребёнок не такую грушу и стал не таким - гиперактивным)
искать и сваливать вину на предмет или еду склоны люди всегда - мы обычно кто виноват ищем (груша) и что же делать( не есть ту грушу и другим не давать)

отпуститькульт еды или страха за питание всегда сложно - мы то, что мы едим
и то что не убивает нас - делает нас сильнее ( ну да, вечер афоризмов - надоедает)

Так вот пройдёт 5 лет и если вас отпустит аллергия ты возможно поймёшь что ржать над крысами морковкой и кипишем заставляет не чревоугодие, а просто радость сознания того что тебя диеты и эко с органиком уже не парит Улыбка

ты смотришь на инфу только как на интресно или фигня , если интресно ищешь смотришь стебёшься и мотаешь на ус
если фигня - просто тупо даже не вникаешь Улыбка


Citāts:

Когда твоему ребенку плохо, то будешь и этикетки читать и даже на производство звонить, чтобы выяснить из чего сделано


я это прошла, это проходит - и это не САМОЕ СТРАШНОЕ Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Apr 18, 2012 17:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

кстати презики тоже продукт ГМО ибо латекс тот что молочко бразильской гевеи которая ГМО ... что там было про продолжение рода?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Apr 18, 2012 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :

я это прошла, это проходит - и это не САМОЕ СТРАШНОЕ Цветок


Я уже тоже запарилась писать, в принципе я уже все сказала и дальше каждый решает сам за себя, кто-то будет жрать что ни попадя и говорить, что кто так не делает, у тех мозга нет, кто-то будет бегать и кричать, что скоро мы все покроемся чешуей и наши дети будут бездетны, а кто-то просто намотает на ус и скажет спасибо за информацию. Я очень много узнала именно с ККМа, до детей все это меня не интересовало.

Аллергия вообще-то фигня по сравнению с детьми инвалидами, которым ставятся диагнозы умственной отсталости и до конца их жизни родители подтирают им попы. Если это не самое страшное, то я уж и не знаю, что тогда страшно. Никто не знает, виновата ли генетика, прививки, ГМО, радиация или что-то еще или все вместе, однако я не вижу причин, чтобы в это море дерьма выливать еще один ушат. Мы уже более ста лет ходим по граблям, что не надо слепо доверять достижениям прогресса, щедро приправленным коммерческими интересами и ставить глобальные эксперименты.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Apr 18, 2012 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Намотала на ус, спасибо за информацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 18, 2012 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Я, возможно, много прогуляла много уроков биологии в средней и старшей школе, списывала химию и вообще мало что понимаю в генетике, слава богу, что добрая половина юзеров смыслит в этом куда больше и слёту так - ха, ваша статья гавно!


Ермакова, Ирина Владимировна

Citāts:

доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН (до сентября 2010 года).[1] Известна как автор работ, в которых утверждается, что генетически-модифицированная соя негативно влияет на репродуктивные функции животных.

С докладами по проблеме генно-модифицированных организмов и результатов своих экспериментов Ермакова побывала на конференциях в Германии, Италии, Швейцарии, Норвегии, Японии, Индии, Португалии, Турции, Бельгии, Белоруссии, на Украине, в Молдавии, неоднократно выступала по ТВ и радио[27][28]. В марте 2011 года она дала продолжительное интервью об опасности ГМО в интернет-передаче «Как на духу» в США[29].

И. В. Ермакова имеет 215 публикаций, из них 52 по проблемам экологической и продовольственной безопасности, была участницей 110 международных и отечественных конгрессов, съездов и конференций. К настоящему времени Ермаковой было опубликовано 3 книги-брошюры и 27 статей по проблеме ГМО в отечественных и иностранных изданиях[30].


Человек пол жизни посвятил науке и разным экологическим проблемам, изучал, проводил эксперименты, публиковался, докладывал, боролся за идею. И тут великие генетики ккм-а - фигняя, брехняя, ваши крысы сами сдохли.

возможно, её доклад и остальные 214 публикаций полная лажа, но боюсь, что ни мне ни вам этого не определить, пользуясь гуглом и знаниями по биологии за 7ой класс.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 18, 2012 21:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Атабеков, Иосиф Григорьевич
Тоже не дурак (академик Российской академии наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Европейской академии, заведующий кафедрой вирусологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.) , а имеет противоположное мнение.
И чё делать?

И простите нас, великих генетиков, что не поверили вашему кладезю премудрости, главному спасителю нас от злобных ГМО, истине в последней инстанции Великой Ермаковой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 18, 2012 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Аня, что-то Вас прямо проняло так. Ну так будем мы жрать ГМО и сдохнем, Ермакова станет пророком при жизни, а Вы убедитесь в своей правоте и спорить с Вами будет некому. Вам же лучше.
И ничего не знаю об этой достойной даме, но знаю у нас тут в Латвии парочку таких профессоров, которые полжизни посвятили науке и ни хрена в ней не смыслят, а публикации им писали совсем другие люди, и эти люди могли ошибаться, причём каждый в своём аспекте, а профессор их работы даже не читал - публиковались и ладно. И есть профессора тучами, делающие какие угодно доклады при хорошей проплате.
Прочих не читала, но этот доклад написан неструктурированно, каким-то детским языком, одни эмоции вместо доказательной базы. Был бы переводной - я бы списала на перевод. Поэтому допускаю, что либо писал кто-то другой, куда менее опытный, либо этой даме вообще это приписали - Интернет всё-таки.
Безотносительно Ермаковой, но такое бывает сплошь и рядом - я посвятила науке не полжизни, конечно, но кухню несколько знаю, ассистировала профессору несколько лет и видела, как всё пишется, кто готовит публикации и доклады и многое другое.
А ещё в Интернете бывает, что нужного профессора просто придумывают и никакая РАН ничего о нём не знает. Про Ермакову в этом контексте не копала, но подумайте над этим тоже и не кипятитесь так. На Вас как-то даже не похоже, Ваш дзен иногда поражает полной забетонированностью и вызывает зависть. А ту прям как будто эти крысы Ваши родные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 18, 2012 22:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

не поленилась воспользоваться Гуглом...
Дискуссия вокруг опытов И. Ермаковой по оценке безопасности ГМ-сои

А если уж цитировать, то цитировать полностью:

Citāts:

И. В. Ермакова имеет 215 публикаций, из них 52 по проблемам экологической и продовольственной безопасности, была участницей 110 международных и отечественных конгрессов, съездов и конференций. К настоящему времени Ермаковой было опубликовано 3 книги-брошюры и 27 статей по проблеме ГМО в отечественных и иностранных изданиях[30]. Однако только одна из публикаций по проблемам экологической безопасности была сделана в авторитетном научном издании, остальные либо являются публицистикой, либо опубликованы в неавторитетных изданиях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 18, 2012 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Лена, не то что не поверили, а вот так сходу засрали, имея смутное представление о вопросе.
у меня рука не поднимется написать Атабеков лузер, его купила Америка и пр.

Маргарита, мои посты куда короче и сдержаннее многих, практически без стёба, хотя просклоняли меня уже тут все кому не лень и прямо и косвенно, и самонезабанились от угрызений совести, спасибо за беспокойство, мой дзен впорядке Цветок
пс я читала не только Ермакову, её вставила просто рендомно.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 18, 2012 22:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ань, я тоже не просто так отвечаю. Вижу нестыковки, много нестыковок. Если я, неспециалист в данной области, вижу нестыковки - это странно.

Это как приехать в гараж "фара не горит", а мне, заглянув только под капот, скажут "эээ, да у вас тормоза надо менять" - это будет для меня странно. И я не поверю и не буду доверять такому "специалисту".


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 18, 2012 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Господин Атабеков разрабатывает гмо вакцины для народа, тоже вижу несостыковки интересов людей и деятельностью данного учёного Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 18, 2012 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

А также "Атабеков является соавтором (и соответственно сообладателем) патентов на многие виды ТГ (в том числе и на так расхвалиемый им картофель). Думаю выводы можете сделать сами"
спасибо гуглу.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 18, 2012 22:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Значит человек явно больше разбирается в этом вопросе, чем человек - любитель. Подмигиваю
Да, Ермакова - учёный, но совершенно в другой области Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Apr 18, 2012 22:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

ну логично имхо еслион то придумал и наблюдал тех мышей то как бы он в курсе вопроса - не

конечно приврамши может быть кто угодно

просто у хим лабораторий и продажи удобрений и прочего полезного для нашей картошки с РИМИ тож свои интресы послать нах тот трансгенный картофель или кукурузу, которые сами защищают себя от насекомых-вредителей
ессно бабло то пропадёт и товар тож, если фермеры чухнут что новый вид живчик урожайный

по любэ неоднозначно кто кого кормит из учёных Улыбка и чем


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Apr 18, 2012 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Размышляю Я, наверное, тоже из тех, кто ерничает? Чревоугодие - да, грешна, люблю вкусно пожрать. Этикетки при этом изучаю не менее дотошно, чем Ермакова трупики крысят. А может, и более. Много знаю про то, что на этикетках пишут. И про то, что не пишут - тоже.

Про обсуждаемый предмет высказалась выше, в посте после стишат, на кои сподвигли меня статьи о последователях господина Штайнера (именно так он правильнее пишется и произносится по-русски). Детки с расшибленными коленками - примеры iz dzīves.

Всех призываю исключительно к одному - не быть тупым потребителем чего бы то ни было. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Piek Apr 20, 2012 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Латвия отказывается от генетически модифицированных культур

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Apr 20, 2012 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Заметка настолько безграмотнo написана, что читать невозможно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022