Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Хотелось бы узнать мнения, может кто отдавал ребенка в детский садик поздно. Как проходит адаптация с вашей точки зрения, легче (большой уже, легче расстается) или труднее (в плане тяжелее адаптироваться в коллективе ребенку домашнему)?

Моему сынуле в августе 4 и сентября в сад. Нет, со мной не сидел до 4ех, я бы не выдержала, зачислен в сад уже с прошлого года, но были на домашнем режиме (или как это называется).
Отвечу почему интересуюсь: в садик ходить не начали, т.к. болезненный, но даже не только в этом дело (могли бы хоть пробовать ходить), а в том, что в прошлом сентябре заикался деть, решила лишний раз не травмировать и не усугублять. зимой все прошло. Сейчас опять иногда заикаемся. Гомеопатия идет с переменный успехом в этом плане.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

Smorodinka :
Хотелось бы узнать мнения, может кто отдавал ребенка в детский садик поздно. Как проходит адаптация с вашей точки зрения, легче (большой уже, легче расстается) или труднее (в плане тяжелее адаптироваться в коллективе ребенку домашнему)?

Моему сынуле в августе 4 и сентября в сад. Нет, со мной не сидел до 4ех, я бы не выдержала, зачислен в сад уже с прошлого года, но были на домашнем режиме (или как это называется).
Отвечу почему интересуюсь: в садик ходить не начали, т.к. болезненный, но даже не только в этом дело (могли бы хоть пробовать ходить), а в том, что в прошлом сентябре заикался деть, решила лишний раз не травмировать и не усугублять. зимой все прошло. Сейчас опять иногда заикаемся. Гомеопатия идет с переменный успехом в этом плане.



Конечно адаптация очень индивидуальный вопрос и мое мнение конечно чем старше ребенок тем должно быть легче. Но смотря что подразумевать под адаптацией, чтобы не нерничал что без мамы остался? Мой пошел с удовольствием в 2 года, у кого слезы в сад, а я его как то забирала - когда детки собирались на улицу, пошел с удовольствием, а когда пока обошли через забор увидел что они пошли на участок - крику и слез было!!!! рвался обратно Очень смешно чтобы остаться без мамы - не было никаких проблем... Но адаптация все равно нужна, мы даже на новую работу устраиваемся - и то не просто - одному легче другому сложнее, новый коллектив, новые требования... Главное чтобы не болел, с этим у нас были сложности. Закатил глаза Болели первое время с учетом что в сад ходил с восторгом. Но болеющих было очень мало - нам говорили что мы почти единственные такие. Так что берегите себя и не болейте!!!
Смешно Одежду продумайте, чтобы легко одевалась, и хорошо защищала от холода, ну и хороших вам педагогов. От них наверное в первую очередь все зависит. Цветочки, конфетки им - чтобы потерпимее были Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Дара пошла в 4 года в сад, адаптация прошла хорошо и легко. Потому что адаптировались вместе Здорово Т.е. я реально сидела в коридорчике какое-то время, в группу меня пускали, вместе с группой гуляли, потом Дара начала оставаться там на пару часов, потом - на полдня, после НГ - на сон и полдник. Вариант притащить и оставить сразу скока нуна, а потом не вылезать из болячек - не мой вариант. Слава богам, я могла себе это позволись.

В 3 года не пошли, потому что мелкая реально не была к этому готова. Ну, по крайней мере, не в ту группу, куда мы тогда попали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Насчет сада из болезней - я не считаю, что это неизбежно. Да, могут быть сопли или чего-то еще по осени, но чтобы в стандартном для многих начинающих ходить в сад режиме "неделю ходим - две болеем" Закатил глаза Не уверен Имхо это от того, что ребенок переутомляется и поэтому болеет. По мне так легче организовать один выходной посреди недели, чем потом сидеть на больничном черт знает сколько. Конечно, аргумент - кто будет сидеть с ребенком в такой выходной...а кто с ним сидит, когда он болеет? И что, работодатель в восторге?

Понятно, что все дети разные...мои дети заболевают именно от переутомления, я тоже Улыбка Про сопли от хождения по лужам или от "застудило" мне не рассказывайте, я в это не верю Улыбка Ребенка с соплями в сад отправить могу, но если вижу, что устала - оставлю дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

OLGA offline OLGA Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Мы пошли в прошлом году ровно в 4 года. Ребенок был настолько домашний ( с бабушками, потом с дедушкой) , что меня вообще не отпускал на работу. Дома ни на шаг не отходил.... Вообщем когда нам отказали в очереди в гос. садике ( теперь понимаю Слава Богу), муж твердо решил, что так оставлять нельзя - надо искать садик.... частный. К счатьстью нашли Максиму.

1-го сентября пришли всей семьей первый раз. Он все время папу не отпускал за руку, и в группе и на улице, к детям не подходил.

Я рассплакалась сама и меня попросили удалиться. Краснею

Мы заранее для себя решили, и с педагом договорились что будем смотреть по ситуации. Если можно его оставить на сон, и особо не плачет, то забирать не будем - пусть привыкает, что здесь такой порядок сразу, а не объяснять потом, что в саду еще и спят. Дома мы уже с 2-лет не спали днем.

Потом папу отпустили, когда он заигрался. Слез не было, только вопросы. Вечером тоже заявил, что в саду нравиться, но не пойдет, потому что не хочет с нами расставаться.

На след. день заплакал только при расствании. Я провела беседу о том, что детей всегда забирают, никогда тебя не бросит и никому не отдаст и т.д. Через день не плакал вообще, правда я уходилатайком Краснею

Со след. недели мы уже прощались официально.

Дразнюсь
Заслуга педагогов огромная. Я считаю, что у нас все легко прошло. Правда есть еще и другой момент - адаптация в коллективе, понадобилось больше времени, прежде чем он начал включаться в игру и участвовать в занятиях со всеми. Опять же спасибо воспитателям, что дали ему возможность острожно " принюхаться" Улыбка


В плане болезней - было немного чаще чем обычно, пришлось даже попробовать антибиотики... но тут уж ничего не поделать - адаптация.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ALika offline ALika Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

Мои погодки пошли в 5 лет и в 3,9 Улыбка
Адаптация легче прошла у младшей,хоть она и более "домашняя" Закатил глаза

как мне объяснила воспитательница старшей дочи-Влада стремится в лидеры,а лидеров у нас и так хватает Здорово Очень смешно вобщем,старшей пришлось немного побороться за место под солнцем среди сверстников,на это ушло пару месяцев. Улыбка

первые пол года они практически не болели...(по 3 дня соплей не в счет)

сейчас идут туда с огромным удовольствием и говорят что дома им нечего делать!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

janav1 offline janav1 Ziņojums Pirm Maijs 25, 2009 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: riga.Jugla

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_01a.shtml


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Pirm Maijs 25, 2009 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Спасибо!
В садик с сентября пойдем, т.к. считаю, что с 4ех больше пользы от социализации и обучения в садике, нежели дома с няней. Чтоб ребенок не отупел. Хотя няня старается развивать, это не совсем то что доктор прописал Здорово .
Реально побаиваюсь, чтобы не усилилось заикание, дети они злые в этом плане, а мой деть чувствительный (все воспринимает близко к сердцу).
Ну бум ходить на сколько сможем, в смысле что не обязательно на целый день.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Maijs 25, 2009 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я пошла в сад в 4 года, проходила туда полтора года, пока ультимативно не сказала что больше туда не пойду, сидела дома сама до школы. Причина-так и не смогла влиться в уже сложившийся коллектив.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Maijs 25, 2009 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Мой сын пошёл в сад в 4 года Подмигиваю В частный садик-студию с первого дня на ура, ходили несколько месяцев пока не попали в госсадик. Там сначала было супер-потом наигрался и тоже заявил,что не хочет+добавились проблемы со здоровьем из-за питания и мы не ходили какое-то время,а потом пошли спокойно и вприпрыжку. Сам понял,что дома сидеть скучно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 28, 2009 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У нас в саду в этом году пришла первый раз девочка 4+, до сих пор при расставании с мамой плачет иногда, и очень тяжело вливается в коллектив.
Подружка Маши пошла в садик в 3 и 8, тоже тяжело адаптировалась, в сад не рвётся, хотя очень общительный и самостоятельный ребёнок.
Воспитательница рассказала, что один год набрали группу 4х леток, которые ВСЕ впервые пошли в сад, такой тяжёлой адаптации сад ещё не видел, даже ясли легче адаптировались.
Все дети разные, и вероятно, есть дети, которым легче идти в сад в 4 года, чем в 3 или 2. Есть дети, которым в любом возрасте сад не подходит. Любой маме нужно прежде всего самой быть уверенной, что садик нужен, что там хорошо, набраться терпения и слушать своё сердце.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 28, 2009 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

У меня младший пошел в 4 года,и как раз в такую группу,где 4летки все домашние были,то есть набрали новую группу,адаптация действительно проходила у некоторых очень нелегко,кое-кто только сейчас вот перестал плакать,кое-кто до сих пор неделями болеет и месяцами(((Разговаривали с воспитательницей,она удивлялась нашему варианту(т.к у моего все прошло очень легко,мы почти сразу влились,завели друзей,и тусит.)Порешили на том, что все детки в основной массе не самостоятельные,при этом общались с бабушками-дедушками,друзей не было ,а тут новый режим,много детей,и не всем это пошло...Надо смотреть по ребенку,если он не один в семье,привык что кругом дети и не только ему внимание,более менее самостоятелен,то проблем не будет. Подмигиваю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Maijs 28, 2009 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ладно уж, девочки Улыбка Рассказов про слезные расставания с мамой в течение года и постоянные болезни полно и у двухлеток-трехлеток. Особенно грустно, когда ребенка по необходимости таскают в сад через не-хочу и сидят на больничном чуть ли не чаще, чем ходят в ДДУ.

У нас в группе двое девочек впервые пошли в сад в 4 и почти 5 лет - прощания с мамой были "не алле" только первую неделю, потом летели в группу только так. Улыбка Наверное, это еще и от воспиталок во многом зависит. У нас хорошие. Если же отношение у самых воспитательниц "ой, как слоооожно с домашними" - то чего удивляться Закатил глаза Понятно, рулить с двухлетками где-то легче, они глазки выпучили и пошли, куда сказали. Без вопросов, потому что говорить еще толком не умеют.
"Коллектив" у двухлеток - ха-за Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Cet Maijs 28, 2009 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Drema :
Понятно, рулить с двухлетками где-то легче, они глазки выпучили и пошли, куда сказали. Без вопросов, потому что говорить еще толком не умеют.
"Коллектив" у двухлеток - ха-за Очень смешно Очень смешно Очень смешно


imho, v ljubom vozraste estj detki.. glazki vipu4ili i poshli.. i u mnogih etogo netu.. da i u mnogih 4-7 letok netu kollektiva.. tak ze kak 2-3 letki tusjat gruppkami.. toka 2-3 igrajut rjadom, a te vmeste

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Maijs 28, 2009 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну да, скока я видела деток в саду, тока примерно с 4х лет в группе начинются коллективные игрища. До этого обычно это просто толпа деток, которые играются сами, но сидят-ходят в одно помещении.

Ну ладно, ну может с трех лет... Очень смешно Очень смешно Очень смешно Просто идея, что в сад надо ходить, чем раньше, тем лучше мне пока не близка Закатил глаза Может, все еще и изменится Улыбка Мож я Эрьку в 2,5 года отправлю в латышский сад, и буду пяткой себя в грудь бить, что всем тока так надо Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022