Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Здравствуйте!
Были мы сегодня у гомеопата и она назвала нас жирдяями Печально И что это потология.
Это говорит не первый врач, но старой закалки. Все те врачи, кто нас так называл и сразу рекомендовал "сесть на диету", "контролировать сахар в крови", "обратиться к эндокринологу" судя из беседы ничего не понимают в ГВ. Дина Крузе - педиатр, неанатолог, знаток ГВ, каждый раз при встрече успокаевает нас с мужем- мол до 2 лет ребенок вскормленный на ГВ может быть и очень толстым и очень худым. Если он энергичен, развивается по возрасту и его ничего не беспокоит, то это значит, что нет повода для беспокойства. Возможно, это просто такая конституция.
Но тараканов у меня в голове уже много.
Кто может скинуть линки на статьи об ожирении ребенка на ГВ, о том, худеют ли вообще такие детки?
Еще я хотела бы задать вопрос консультантам, чему их учили об этом?
Мамы тостячков/бывшых толстячков, расскажите, как Вы относитесь к этому? Ходили ли Вы к эндокринологу? В каком возрасте похудели? Или еще толстенькие?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а сколько вы весите? просто предел всему есть тоже-вас не знаю...,но часто врачи и правда любят пугать Здорово ...нас тож пугали,а мы вот стройные щас,а были такими кругляшками Улыбка
В педиатрии просто есть такое мнение,что чрезмерное перекармливание ребёнка до 3 лет ведёт к риску ожирения в более старшей возрасте-особенно в период полового созревания Закатил глаза Я тоже парилась,но у нас было так-до 1,2 мы набирали вес,а как пошли даж похудели сразу Улыбка Поэтому после года мои тараканы прошли Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

А вы только на ГВ.
А педприкорм? Пока не вводили педприкорм тоже толстенькие были?

Просто у моего мужа есть друг - он реально толстый, какое-то заболевание. Рассказывал, что еще в детстве пошло что-то не так, но родители не предали должного значения. А потом вроде как уже поздно было.

Думаю, хорошо что вы собираете информацию. Ведь если у вас все в порядке, то тогда будете спокойны.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Нам 1,4. Весим 18,800 кг Педприкорм начали изучать примерно в 8-9 месяцев. Но там у нас шли в основном фрукты и овощи. Ели максимум 4 столовых ложек в день. В годик мы начали худеть и к этому времени появился настоящий аппетит, но до сих пор главная еда- сися.
Хоть мы чуточку постройнели и перестали набирать вес примерно в год ( ну так, по 200 грам в месяц), мы все-равно не худышки.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Впечатляет! А рост какой?
На сайте ВОЗ была таблица соотношения роста и веса, можно с ней свериться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Гомеопат зацепилась за то, что я пила Дюфастон при беременности- типа это и есть причина толстоты Печально Она правда, не знает что такое дюфастон. Типа, я не понимаю в этом, но самое главное, что это гормональные. Но ведь они отличаются от других, которые прописывают беременным для сохранения.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Где-то мелькала формула, коэффициент набора веса, он был от 2,5 до 3,5 от минимального веса (или от веса при рождении). Ещё важно соотношение масса-рост.
Наш опыт такой: при рождении Маша весила 3,850кг, в год 12 кг (рост 78см), в почти два года 17 кг (90 см). За лето так накупалась в море, что домой приехала (в 2,2) 14 кг. В 3 года - 15 кг (100 см), сейчас - 16. Т.е. реально худеть начала сразу после двух.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

KK :
Впечатляет! А рост какой?
На сайте ВОЗ была таблица соотношения роста и веса, можно с ней свериться.



85 cm
Я видела эту таблицу. Но мы нетолько в складочку, у нас и кости крупные/широкие. Если поставит рядом ровесника, то сразу можно заметить насколько шире грудь, больше голова, ступни, да вообще все крупнее.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Диана, а почему вы считаете,что врач не права? Просто из темы в тему вы так мечетесь в принятии решения-определитесь уже,наконец... Вашему ребёнку только хуже будет,если вы будете от гомеопатии к аллопатии и назад... это не дело. Если вы доверяете врачу,то расслабьтесь и лечитесь у гомеопата. Если нет-ищите толкового педиатра,которому будете доверять! Вам буде легче,если вы определитесь. Да и,если все врачи единодушны,может, задуматься и проконсультироваться с тем же эндокринологом,если есть подозрения? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Katenjka :
Где-то мелькала формула, коэффициент набора веса, он был от 2,5 до 3,5 от минимального веса (или от веса при рождении). Ещё важно соотношение масса-рост.
Наш опыт такой: при рождении Маша весила 3,850кг, в год 12 кг (рост 78см), в почти два года 17 кг (90 см). За лето так накупалась в море, что домой приехала (в 2,2) 14 кг. В 3 года - 15 кг (100 см), сейчас - 16. Т.е. реально худеть начала сразу после двух.



Кать, я не поняла первое предложение.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Т.е. вес в год должен быть = вес при рождении умножить на 2,5-3,5


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Olj4ik :
Диана, а почему вы считаете,что врач не права? Просто из темы в тему вы так мечетесь в принятии решения-определитесь уже,наконец... Вашему ребёнку только хуже будет,если вы будете от гомеопатии к аллопатии и назад... это не дело. Если вы доверяете врачу,то расслабьтесь и лечитесь у гомеопата. Если нет-ищите толкового педиатра,которому будете доверять! Вам буде легче,если вы определитесь. Да и,если все врачи единодушны,может, задуматься и проконсультироваться с тем же эндокринологом,если есть подозрения? Закатил глаза



Ольчик, вот я и задумалась. Это мое больное место сейчас и ненадо бить по нему, плс! Я спрашиваю толко информацию.
У нас этот вопрос, так это как с прививками. Одни рекомендуют, другие пугают, третьи разводат руками.
Я, конечно, могу пойти к эндокринологу, наколоть опять ребенка, поверить в то, что мой ребенок жирный и лечит его всякими лекарствами. На то это и форум, где мы можем поделиться своим опытом. И да, найти своего врача мне еще не удалось. Один хорош тем, что современен, но виписывает антибиотики, второй что гомеопат, но старой закалки.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ok offline ok Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Diana_Riga :
Гомеопат зацепилась за то, что я пила Дюфастон при беременности- типа это и есть причина толстоты Печально Она правда, не знает что такое дюфастон. Типа, я не понимаю в этом, но самое главное, что это гормональные. Но ведь они отличаются от других, которые прописывают беременным для сохранения.



Нам дюфастон тоже "подсобил". Его работу гомеопатом долго корректировали. Так что если были гормоны, то однозначно надо с этим поработать, в любом случае вашу конституцию грамотный гомеопат не испортит, а если что-то не то есть, то подправит. Не надо этого так бояться.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

да я не била в больное место-не обижайтесь,плиз!!!! Я пытаюсь донести мысль такую,что надо выбрать единую модель поведения,а не бежать после гомеопата на форум и критиковать мнение врача или высказывать сомнения -это всё ИМХО,без обид. Ну мы тут может посочувствовать, сопереживать,но сказать идти Вам к врачу тому или иному не можем,ибо мама-то Вы. И только Вам решать к кому обращаться. Переживаете-сходите проконсультируйтесь со специалистом-откажитесь от анализов-просто пообщайтесь и скажите,что переживаете. И что доктор скажет-врач-то с опытом и знает ситуации и знает деток с подобными проблемами... Нам сложно советовать,да и не показатель,имхо, другие детки-все они разные и кто-то был пухляком,потом стал стройным,а кто-то был пухляком и таким остался. Важно понять ту грань, когда уже надо что-то делать. Я бы послушала мнения врача-специалиста, а потом уже решала. Это не значит,что Вам нужно будет пичкать лекарствами ребёнка... решение всё равно за вами!

Не переживайте так! Улыбка Всё наладится :!:


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Диан,
я бы шла к гомеопату, обсуждала бы и корректировала гомеопатическими методами. Сразу надо учитывать то, что на это потребуется время - и не месяц-два, а полгода или больше.

ИМХО точно не стоит рвать на себе волосы, отправлять ребенка на липосакцию и метаться по всем врачам подряд. От комментов врачей типа "о боже мой В шоке " не надо впадать в транс, Я догадываюсь, как это неприятно слышать про своего ребенка, но разговаривать с лекарями хорошо бы предметно. Т.е. пусть объясняют, почему это может быть, что с этим можно делать.

Мнению Дины Крузе я доверяю. Действительно, вполне вероятно, что к осени вы будете смотреться совсем иначе Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 22, 2008 00:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

пфф , если Ольчик у Покатовой сама лечится , то Покатовой зачОт - насколько человек меняется , ибо насколько я помню метания Ольчиков , то собственно Диана отдыхает


Диан , нас учила Круза и по поводу ожирения на ГВ она говорила нам то же что и тебе

лично знаю примеры ( не только Катеньки ) когда детки реально после 2-х начинали худеть до торчащих лопаток , что становилось страшно - такой пухляк был и бац- дохля

собственно я бы не бросаласьбы словами жирдяй и патология , скажем это не очень супер что так оно есть , но это есть и это конституция и сней работать , и у врача гомеопата есть воз и тележка таких случаев- описаний в их " лекциях "
если вы будите давать врачу информацию, скрупулёзно смотреть и наблюдать, то врач подберёт горошку так чтобы всё выравнивалось постепенно и красивенько

ПАНИКУ В ТОПКУ
паника не советчик , паника это КЛИН
а КЛИНутая мать здоровья ребёнку не принесёт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 22, 2008 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

В Детки.лв (не помню номера) была статья на эту тему с фотками. К 3 годам был вполне нормальный ребёнок, даже и худоват несколько Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 22, 2008 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Belkin :
В Детки.лв (не помню номера) была статья на эту тему с фотками. К 3 годам был вполне нормальный ребёнок, даже и худоват несколько Подмигиваю


Одна из фоток была наша. Краснею Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Jan 22, 2008 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Riska :
пфф , если Ольчик у Покатовой сама лечится , то Покатовой зачОт



нет..это самообразование Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно пока не дошла сама-только сын Здорово Но Покатовой действительно зачОт-она очень чётко озвучивает позицию и у меня нет даже мысли сомневаться в ней Улыбка мой врач...
Мои метания схожи были с тем,что щас Диана переживает-поэтому и озвучила свою точку зрения-выбрать единую тактику и верить,а,если сомнения есть-искать того,кто из развеет Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena offline Elena Ziņojums Otr Jan 22, 2008 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Диана, я бы еще гомеопата поискала, такого, чтобы тебе комфортно было бы. У нас первая наша гомеопат мне на мозги на каждом приеме капала о том, что надо бы отлучать от ГВ (в районе 10 мес), а то у нее такие детки потом с такими проблемами, излишней чувствительностью сексуальностью и т.д. А врач очень даже известная популярная дорогущая. Конечно, она тоже успешно много кого вылечила. Но гомеопата надо в придачу к профессионализму подобрать по душе, то-ли. Я так думаю. Удачи вам!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 22, 2008 00:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Olj4ik :

Riska :
пфф , если Ольчик у Покатовой сама лечится , то Покатовой зачОт



нет..это самообразование Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно пока не дошла сама-только сын Здорово Но Покатовой действительно зачОт-она очень чётко озвучивает позицию и у меня нет даже мысли сомневаться в ней Улыбка мой врач...
Мои метания схожи были с тем,что щас Диана переживает-поэтому и озвучила свою точку зрения-выбрать единую тактику и верить,а,если сомнения есть-искать того,кто из развеет Здорово



Диан ВОЗЬМИ НА ЗАМЕТКУ !!!!
читать читать и ещё раз читать
к спокойным и граммотным понятиям прийти можно
хуже когда дитё затр====ют всякими лекарствами пока к этому придут , поэтому читать СЕЙЧАС и не опускать руки и не прятать голову в песок , это твоя ДОЧЬ Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 23, 2008 06:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Я пока что ещё только учусь на консультанта, но читала уже ДО этого, что именно ГВ не может быть причиной ожирения или перекормления. Молочко усваивается почти на 100%. Что не усваивается - выходит с каками.
Я думаю, что в вашей ситуации неизвестно, чтобы было, если бы вы на смеси были. Может все 30 кг сейчас весили.. Ку
Я бы на вашем месте однозначно кормила дальше грудью и однозначно искала бы причину проблемы.
Здоровья вам Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Mar 29, 2009 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ой, девченки, темка нашлась с прошлого года. Лисенок- спасибо! Искала ее долго, что-бы написать отчет о том, какие мы стали.
Вот моя статья: (писала несколько месяцев назад):

http://www.indigomama.com/%D0%AF-+%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BC%2C+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BC+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8E!/?news&141&1035

Тема "Толстый ребенок, вскормленный на грудном молоке- ожирение?" Позже выставлю фотки с тем, какие мы сейчас!

(К модератору: Почему-то ссылка не работает в конце, немогу полную ссылку дать?)


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Spirit offline Spirit Ziņojums Sest Apr 04, 2009 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

Спасибо за статью! Тема очень интересна. Хорошо было бы узнать через какое-то время, какие у вас будут изменения в дальнейшем.

Я не пила Дюфастон, но у меня тоже крупный ребенок, вернее теперь оба. Пока волнуюсь за вес и здоровье дочки. Об ожирении речь не идет, но в полтора года ребенок был очень инертен по словам гомеопата. Не знаю помогла гомеопатия или с возрастом что-то изменилось, но к 3м стала очень подвижной.
Наши показатели: 11мес.- 12 кг, 75 см, 2 года 16кг, 86 см, 3года - 18,6 кг и 97см.
Сейчас меня больше волнует не сам вес, а как бороться с животиком и то, что дочка потеет во сне. Я в раздумьях о том, чтобы снова обратиться к гомеопату.
Понимаю, что постановка вопроса "бороться с животиком" звучит странно, но я не хочу, чтобы у ребенка с взрослением появился комплекс на этот счет - лучше решать проблему раньше.
И еще было бы интересно узнать чисто с практической точки зрения смены зимнего гардероба на летний. Где мамы полных девочек покупают дочкам красивую одежду? Мы со своими размерами вписываемся только в трикотажную одежду... Не знаю, как и где купить брюки-джинсы.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

puzirek offline puzirek Ziņojums Sest Apr 04, 2009 08:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

была неплохая статья в журнале детки за 2007 год. там были фотки деток, которые в полтора-два года под 25кг весили. а сейчас им по 4-5, и они такие тощие... Закатил глаза и теперь мамочки уже не знают чем и как кормить, лишь бы ели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022