Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sest Apr 11, 2009 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

kristina111144 :
Почему все не хотят делать кесарево, а хотят рожать естественно? Ведь когда делают кесарево -это безболезненно.

Мало об этом знаю.Может кто пояснит? Печально



Ну почему же все Улыбка Я знаю 2-х мамочек, из которых одна сразу сказала, что только кесарево - и даже пусть за немалые деньги, но ей повезло (по ее понятиям), там пришлось делать это КС по указанию врача. Человек был несказанно рад и непонимает как другие готовы мучиться при родах. Закатил глаза

Другой мамочке вынуждены были сделать КС, да операция, да родила таким способом. Никаких заморочек и чувства нечестности нету, а даже облегчение, что нечувствовала схваток и болей. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 11, 2009 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

у нас в катологе файлов есть книга Одена - так и называется "Кесарево сечение". Если есть время - почитайте. Там много информации.
А вообще, роды - это сложный гормональный процесс, и совсем неверно воспринимать их просто как появление малыша на свет. Во время родов запускаются разные процессы в организме ребёнка, происходит обмен гормонами, инунными веществами между мамой и ребёнком, естественные роды важны для успешного кормления грудью, для дальнейшего развития ребёнка. Конечно, никто не говорит, что при КС всё это потеряно, конечно, многие и успешно кормят, и быстро восстанавливаются после операции, и детки не отстают в развитии. Но всё же, КС - это неестественный ход событий, это вмешательство в нечто, предопределённое свыше. Не хочу ни в коем случае обидеть мамочек, рожавших через КС, но родить ребёнка самой - это такие непередаваемые ощущения, которые, я уверена, "придуманы" не зря.
Конечно, если без КС есть угроза жизни и здоровью мамы или малыша, то это меньшее из зол. Но КС по собственному желанию - это по меньшей мере глупо. Не надо бояться рожать самой, потому что роды с болью - вот это точно пугалка Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kaktus offline kaktus Ziņojums Sest Apr 11, 2009 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Mne delali KS ekstrennoe. Xotela rozhatj sama. V itoge ocenj dovoljna, cto polucilosj KS. Otxodnjak - tjazhelo pervie 8 casov.. Zato potom nikakix problem. Shram ooocenj nizko v zone bikini, a ne na zhivote (!). Ego nikto ne uvidit na pljazhe. A pro slabostj detej posle KS , bolezni legkix i t.d....pervij raz slishu....
Edinstvennij minus, eto to cto posledujuscie rodi skorej vsego tozhe KS.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 11, 2009 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

В современных развитых странах возрастает частота кесарева сечения не по медицинским показаниям, перечисленным выше, а по желанию женщины. Чаще всего это все-таки происходит из-за недостаточной информированности женщин, из-за их ориентированности на мифы:

1. После 35 сама не родишь. Миф. Возрастает частота заболеваний, осложнений беременности, слабости родовой деятельности, но это среднестатистические сравнительные данные, а не конкретное состояние данной женщины. Нужно ориентироваться на состояние здоровья и особенности течения беременности, а не на календарный возраст.

2. Так не больно. Миф. После отхождения от наркоза боль приходит и длится днями. При грудном вскармливании с обезболивающими проблема. При естественных родах боль прекращается после рождения плечиков. Боль от разрывов и разрезов несравнима с болью в операционной ране. В современном акушерстве давно стали традиционны безболезненные естественные роды под эпидуральной анестезией.

3. Заснула - проснулась - все позади. Миф. Отхождение от наркоза, заживание раны на животе, боль, восстановление после кровопотери, повышенная вероятность инфекционных осложнений, проблемы с приходом молока, ограничения в движении, запрет поднимать ребенка, брать его на руки, когда он плачет. Все впереди, а не позади.

4. Разницы для ребенка нет. Миф. Эта разница нивелируется с возрастом, и взрослые дети не отличаются от сверстников, родившихся естественным путем, за счет адаптации. Но в новорожденном возрасте разница достаточно заметна и происходящая адаптация требует большего напряжения организма, т.е. при прочих равных условиях нагрузка на организм кесаренка значительно выше. При таких родах ребенок не имеет времени для постепенной адаптации к атмосферному давлению, из-за резкого перепада давления могут быть проблемы с сосудами; имеет стерильный кишечник, подверженный заселению "плохих" микробов и развитию дисбактериоза; рождается не в свой запрограммированный срок, т.о. не участвует активно в родах, пассивен, кроме того находится под влиянием наркоза, и в связи с этим ему труднее приспособиться к активной жизни в первые дни - к активному дыханию, сосанию, крику; имеет меньший телесный контакт с мамой из-за запрета на подъем тяжестей; имеет больше шансов на искусственное вскармливание из-за затрудненного становления грудного, в том числе из-за применения антибиотиков и позднего прикладывания к груди. Он конечно справляется с трудностями и в школе уже может не отличаться от других назло всем пугающим статьям, но не благодаря, а вопреки операции.

Это операция. С наркозом, зависимостью от квалификации хирурга, оборудованности операционной, качества шовного материала, послеоперационным состоянием, осложнениями, ограничениями, избыточная нагрузка для ребенка. Все это преодолимые мелочи, когда другого выхода нет или когда он чреват большими опасностями для матери и ребенка. Но делать этот выбор самой, не имея для этого медицинских показаний, может только женщина, не владеющая реальной информацией.

Конечно, безопасность операции зависит от ее плановости. Практически все показания относятся к плановым, их можно диагностировать заранее. Для этого надо всего лишь подготовиться к планируемой беременности и постоянно наблюдаться в течение беременности под контролем своего врача, делать все необходимые исследования и вовремя корректировать отклонения.

На заметку тем, кому предстоит плановое <кесарево>:

1. Применение антибиотиков не требует отказа от грудного вскармливания.

2. Раннее прикладывание к груди в этой ситуации еще важнее, чем при естественных родах - для нормального сокращения матки и образования достаточного количества молока.

3. Шов на матке не является противопоказанием к следующим беременностям и даже родам естественным путем. Все зависит от состоятельности рубца, определяемой по данным УЗИ. При несостоятельности рубца, выявленной до беременности, можно провести его хирургическую пластику.

4. Интервал между беременностями удлиняется, идеальным интервалом после кесарева сечения считается 3 года.

5. Относительные показания придуманы не для облегчения труда акушерок; при них реально доказана большая безопасность планового кесарева сечения и для матери и для ребенка по сравнению с родами через естественные родовые пути. Т.е. все минусы операции учтены, и тем не менее, в данных случаях она предпочтительнее.

6. Повышается восприимчивость к инфекции, много ограничений, многого нельзя в послеоперационный период. Подготовьте заранее няньку для ребенка - внеочередной отпуск папы, временный переезд бабушки или наем настоящей няни.

7. Есть плюсы! Влагалище не растягивается, разрывов и швов на промежности нет и потом не возникает проблем с половой жизнью. А также нет растяжения связок и опущения органов таза (мочевого пузыря), разрывов шейки матки, обострения геморроя и связанных с этим проблем.

Отсюда: http://mariamm.ru/hilite.cgi?url=/doc.cgi?id=39&q=%CA%C5%D1%C0%D0%C5%C2%CE#s1м


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 12, 2009 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Плюсы тоже спорны - не у всех при ЕР разрывы, швы и последующие проблемы с половой жизнью. Бывают даже случаи, когда все только улучшилось после родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Apr 12, 2009 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

macabra :
Плюсы тоже спорны - не у всех при ЕР разрывы, швы и последующие проблемы с половой жизнью. Бывают даже случаи, когда все только улучшилось после родов.



Согласна. Просто из статьи автора слов не выбросишь.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Apr 15, 2009 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мне кажется, что осознаное желание кесарева немного ненормально Закатил глаза
У меня по медпоказаниям кесарево, переживаю из-за этого ужасно. ВОчень надеюсь, что всётаки разрешат рожать самой, хотя шанс очень маленький.


_________________
Лена



Pēdējo reizi tika rediģēts: kristilana (Cet Apr 16, 2009 10:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Apr 15, 2009 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

kristilana :
Мне кажется, что осознаное желание кесарева немного ненормально Закатил глаза
У меня по медпоказаниям кесарево, переживаю из-за этого ужасно. В\Очень надеюсь, что всётаки разрешат рожать самой, хотя шанс очень маленький.



шанс очень большой Подмигиваю

А на кесарево по желанию идут просто дурочки, уж извините за грубость. Или трусихи и невежы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Apr 15, 2009 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

dEadLock :
шанс очень большой Подмигиваю

А на кесарево по желанию идут просто дурочки, уж извините за грубость. Или трусихи и невежы



Буду надеятся, что так и будет, а то на предварительной консультации 3 врача поставили кесарево по мед показаниям.
Следующий раз пойдупосле 24 недели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pinkrosy offline pinkrosy Ziņojums Treš Apr 15, 2009 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 366
Pilsēta: Riga

Citāts:
А на кесарево по желанию идут просто дурочки, уж извините за грубость. Или трусихи и невежы



Согласна! Я бы в жизни не додумалась делать кесарево по собственному желанию! Придумала же природа естественные роды, значит так и надо! и нечего выделываться! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Apr 15, 2009 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

kristilana :
Буду надеятся, что так и будет, а то на предварительной консультации 3 врача поставили кесарево по мед показаниям.
Следующий раз пойдупосле 24 недели.



А что за показания? Закатил глаза Плацента на шве?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Apr 16, 2009 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

dEadLock :
А что за показания? Закатил глаза Плацента на шве?



Нет, у меня превые роды Подмигиваю
У меня проблемы со зрением, почками и суставами, врачи бояться последствий родов для меня, слишком неблагополучная картина выресовывается. Но так как самочувствие хорошее поки и суставы могут отмести как причину, а вот мой офтальмолог не хочет отступать, горорит. что при ЕР на 90% слепота... Посмотрим что скажет дальше.


_________________
Лена



Pēdējo reizi tika rediģēts: kristilana (Cet Apr 16, 2009 10:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Apr 16, 2009 10:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

dEadLock :
А на кесарево по желанию идут просто дурочки, уж извините за грубость. Или трусихи и невежы


Ань, ну зачем так?
Человек искренне интересуется.
Просто создана такая картина КС, что это прям супер-пупер. Информации у обычного человека немного.
Так что я бы охарактеризовала скорее так:
Идут по желанию по незнанию Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Cet Apr 16, 2009 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Мне "повезло" испытать и схватки, и все прелести КС. Изначально показаний не было, несмотря на близорукость - все решилось в ходе родов. Не хотелось бы высказывать свое мнение на этот счет - оно не подходит по формату для этого форума, скажу только одно, что КС все-таки операция, и если уж так страшно, что будет больно, тогда эпидурал ваше ВСе.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 16, 2009 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

у меня было плановое КС (из-за зрения), но cxватки началисЬ на неделю ранЬше запланированного -в ходе операции выяснилосЬ, что еще из узкий таз- голова детЬя просто застрала там (я 2 недели фо этого ходила-дико хромая, меня мучали дикие боли)- мне кесарево делали при раскрытии 8 см. Отходняк после операции был тяжелый- живот болел, наркоз отходил долго, из-за того, что много крови потеряли, а пока не отошел полностЬю наркоз не могли колотЬ обезболивающее

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Cet Apr 16, 2009 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

kristina111144 почитайте тут на форуме статьи про естественные роды, про боль и прочее. Очень хорошо всё разьесняет. Не будете бояться. И страшилок про роды не читайте, только лишние нервы, у КАЖДОЙ мамочки своя судьбя, своя уникальная беременность и роды. Как себя настроите, так и будет, все страхи надо уничтожить. Понимаю что у вас сейчас и так голова кругом, как всё будет и т.п., главное себя настроить, что это самое прекрасное, в вас зародилась новая жизнь, а с остальным вы справитесь, близкие помогут, значит суждено вам преодолеть эти сложности, уроки жизни, не отказывайтесь от помощи, не стесняйтесь спросить, попросить, настаивать на своём. Бог в помощь!

А на счёт КС многие психологически себя так настраивают, боятся боли, мучений, хотят так красивенько отгулять и ляльку на ручки. есть такое стремление избегать трудностей... любых.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

vika84 offline vika84 Ziņojums Sest Apr 18, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

У меня было кесарево,но ехала в роддом рожать естественно,но по воле судьбы не сложилось.Шрам маленький,но вот боли после наркоза ужасные. В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Apr 18, 2009 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

MbIWOHOK :

dEadLock :
А на кесарево по желанию идут просто дурочки, уж извините за грубость. Или трусихи и невежы


Ань, ну зачем так?
Человек искренне интересуется.
Просто создана такая картина КС, что это прям супер-пупер. Информации у обычного человека немного.
Так что я бы охарактеризовала скорее так:
Идут по желанию по незнанию Улыбка



Я и пишу свое мнение Подмигиваю и вовсе не об авторе. А о КС.

Многие мои знакомые, которые рожали, искренне не понимают, почему я хочу рожать. Мол ты дурочка, не знаешь, на что идешь Подмигивать очень надеюсь иметь оба опыта - тогда можно смело дискутировать.

Когда я сказала Гаилису (земля ему пухом) о том, что мол КС не хочу, он сказал: "так тебе не там и не тот кто-то делал, если хочется после этого рожать"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Apr 18, 2009 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

kristilana :

dEadLock :
А что за показания? Закатил глаза Плацента на шве?



Нет, у меня превые роды Подмигиваю
У меня проблемы со зрением, почками и суставами, врачи бояться последствий родов для меня, слишком неблагополучная картина выресовывается. Но так как самочувствие хорошее поки и суставы могут отмести как причину, а вот мой офтальмолог не хочет отступать, горорит. что при ЕР на 90% слепота... Посмотрим что скажет дальше.



А мож поштопать сетчатку? До 30 недели мона. Сходите к СОломатину. Д-р Репина долго работала с беременными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Sest Apr 18, 2009 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dEadLock :

kristilana :

dEadLock :
А что за показания? Закатил глаза Плацента на шве?



мой офтальмолог не хочет отступать, горорит. что при ЕР на 90% слепота... Посмотрим что скажет дальше.



А мож поштопать сетчатку? До 30 недели мона. Сходите к СОломатину. Д-р Репина долго работала с беременными.



вот и у меня будет дилемма (когда забеременнею Очень смешно ) - ЕР или КС, потому как зрение -9 и сетчатка просто в ужасном состоянии. штопали, и не раз. все равно ни один офтальмолог не разрешит рожать самой. но зная все, что я знаю о КС и последствиях для ребенка (перед первым КС не знала всего этого) я не знаю как я смогу пойти на второе КС. решать рожать самой при запрете глазного я не решусь - лучше КС и при зрячей матери, чем ЕР при слепоте.... Печально


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Apr 18, 2009 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

НО!!!!! Если так скажут 3 врача - поддержу обоими руками. Если только один... Закатил глаза то нет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Sest Apr 18, 2009 20:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

У меня анологично,тонкая сетчатка глаза Подмигиваю Операция на сетчатке,к сожалению, не дает никакой гарантии,что все будит ок.Я не рисковала. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sest Apr 18, 2009 20:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

И для КС по паказаниям необходимо заключение 2 врачей!!!Я было у очень хороших врачей,но оба советовали КС. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Sest Apr 18, 2009 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kiska :
И для КС по паказаниям необходимо заключение 2 врачей!!!Я было у очень хороших врачей,но оба советовали КС. Печально



у кого была? я к Мациевской в центр Соломатина хожу


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 18, 2009 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

интересный пост в тему http://community.livejournal.com/slingomalyshi/40662.html


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022