Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā

KK offline KK Ziņojums Piek Mar 18, 2016 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Подскажите, что сейчас можно сделать, чтобы посадить на балконе весенние цветы? Луковичные, насколько я понимаю, надо было оcенью сажать? Или если купить луковицы и воткнуть в землю сейчас, они скоро взойдут? И какие цветы вообще цветут у нас в апреле-мае?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Cet Mar 24, 2016 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Девушки, поделитесь, кто что уже посеял на рассаду?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DMSC offline DMSC Ziņojums Cet Mar 24, 2016 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига

Я уже посеяла перчик и томаты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Cet Mar 24, 2016 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Я 16 посеяла перец и томаты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Cet Mar 24, 2016 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Я по немногу сажаю - посадила бархатцы, низкие и высокие, горошек и лобелию..
После прошлого года было зареклась с рассадой мучится - много возни, мало что в итоге вышло так, чтобы прям глаз радовался, но в итоге глаза боятся, руки делают. Хихи
Единственное, решила в этом году не мучится с пикировкой - в прошлом году посмотрела у одной дамы, что она просто рассаду готовит в длинных балконных ящиках, а потом сразу на клумбу или огород. Решила в этом году попробовать такой упрощенный способ. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katlevka offline katlevka Ziņojums Cet Mar 24, 2016 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

KK :
Подскажите, что сейчас можно сделать, чтобы посадить на балконе весенние цветы? Луковичные, насколько я понимаю, надо было оcенью сажать? Или если купить луковицы и воткнуть в землю сейчас, они скоро взойдут? И какие цветы вообще цветут у нас в апреле-мае?



Из луковичных весной только гладиолусы и фрезии (апрель -май) сажают. Весенне-цветущие сажать надо было осенью, да.
В апреле - мае цветут анютины, примулы (покупайте рассаду). Луковичные сейчас можно купить уже в горшкаж и прямо так и закопать в балконный ящик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Piek Mar 25, 2016 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Yuliya :
Девушки, поделитесь, кто что уже посеял на рассаду?



Посеяла лобелию, алиссум, львиный зев, газанию и кобею. Лобелия, алиссум и львиный зев - это ужас что для меня, уж больно мелкие семена, пыль практически, больно мелкая и часто взошедшая поросль получилась - сейчас буду изучать статьи и ютубы, думать, как и когжа эту мелочь без особых потерь рассадить.

То ли дело - кобея, семена - с ноготь размером, посеяла в отдельные маленькие горшочки, всходы - крупненькие. Смешно Правда, взошла пока только треть семян где-то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Piek Mar 25, 2016 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

katlevka, спасибо, так и сделала - купила в горшочке гиацинт и крокусы и пересадила.

На рассаду посеяла лобелию, агератум и настурцию плетистую. Настурция взошла очень быстро и за 3 недели вымахала так, что пришлось уже подставлять ей палочки, чтобы не сгибалась.

В этом году впервые попробовала сеять в торфяные таблетки - не взошло вообще ничего за 3 недели! Может есть какая-то хитрость?

Сегодня посадила новую партию в торфяные стаканчики с нормальной землей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Piek Mar 25, 2016 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Девчата, а поделитесь премудростями, как Вы цветочки сажаете? Сколько раз пробую лобелию, горошек и пр. выростить, ничего не получается Заклеил рот
И еще, по какому календарю сажаете рассаду? Киньте ссылкой, пожалуйста. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Piek Mar 25, 2016 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Yuliya, с лобелией сложно, не возьмусь советовать, у самой раз на раз не приходится. А какие проблемы у вас с горошком? Не всходит или что?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margarita25 offline margarita25 Ziņojums Piek Mar 25, 2016 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162

Сею лобелию на снег,тогда семяна видно.В этом году снега не было поэтому просто сверху на земельку покидала и все.Всходят всегда густо и плотно,2 листочка раскрылись пересаживаю пучками в отдельные маленькие горшочки.И потом начинается самое сложное,не прижившие вытаскиваю пинцетом,подсаживаю если вообще погибли.И потом когда прижились вытаскиваю лишние и слабые ,оставляю в горшочке 3 росточка.
Когда-то давно работала в садоводстве и причина увольнения была лобелии Хихи 2 недели по несколько часов таких пересадок,где корни как ниточки....и нервы сдали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Sest Mar 26, 2016 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Yuliya :
Девчата, а поделитесь премудростями, как Вы цветочки сажаете? Сколько раз пробую лобелию, горошек и пр. выростить, ничего не получается Заклеил рот
И еще, по какому календарю сажаете рассаду? Киньте ссылкой, пожалуйста. Цветок



Лобелию - и другие мелкие семена - насколько я знаю, надо сеять прямо на поверхность земли, в смысле - не заглублять, не присыпать сверху. Но я тут сама не особо опытна, с удовольствием сама послушаю "бывалых". Сеяла по поверхности, взошло хорошо, но, как я понимаю, это только начало большой возни. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dianasha offline dianasha Ziņojums Sest Mar 26, 2016 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 384
Pilsēta: Столица-Солнечный город

Спасибо , кто ответил . Цветок Но я имела ввиду несколько другое .
Высокие грядки , сбитые из досок или другого материала . Слоями выкладывается песок , ветки/опилки/трава/листья , пищевые отходы , земля . И на все на это высаживают рассаду .
Интересен опыт в нашем климате . На что стоит обратить больше внимания . Угу


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DMSC offline DMSC Ziņojums Sest Mar 26, 2016 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига

Я делаю такие тёплые грядки,но у нас все равно нужно укрытие или теплица.Тогда они хорошо работают.Ёще я проливаю Байкалом М1,тогда эффект лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Sest Mar 26, 2016 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Высокие грядки быстрее сохнут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dianasha offline dianasha Ziņojums Sest Mar 26, 2016 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 384
Pilsēta: Столица-Солнечный город

Спасибо . Учту .
А если мульчировать хорошенько ? У нас все грядки засыпаны . Поливаю несколько раз за лето Смешно , да и с сорняками возни меньше .


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sest Mar 26, 2016 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Сегодня мне рассказали про способ проращивания семян без земли - в пластиковых бутылках в туалетной бумаге, в итоге в инете нашла еще и способ проращивания в рулонах (на ютубе часто называют самокруткой). В шоке Это очень пространство экономит.
Буду пробовать Sorry .

Дамы, кто помидоры-огурцы-перцы выращивает у нас тут в ЛВ - это все исключительно в теплице? Или есть какой то способ без теплицы все взращивать?
У меня без теплицы только цукини благодарно плодоносит..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Sest Mar 26, 2016 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Vera_o :
Сегодня мне рассказали про способ проращивания семян без земли - в пластиковых бутылках в туалетной бумаге, в итоге в инете нашла еще и способ проращивания в рулонах (на ютубе часто называют самокруткой). В шоке Это очень пространство экономит.
Буду пробовать Sorry .

Дамы, кто помидоры-огурцы-перцы выращивает у нас тут в ЛВ - это все исключительно в теплице? Или есть какой то способ без теплицы все взращивать?
У меня без теплицы только цукини благодарно плодоносит..

ТОлько в теплице.Огурцы высаживаю и на улице но тоже нужно смотреть что бы им не холодно было. Томаты можно рискнуть на улице, но только ранние и то думаю нужно прикрывать если прохладно будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Sest Mar 26, 2016 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

dianasha :
Спасибо . Учту .
А если мульчировать хорошенько ? У нас все грядки засыпаны . Поливаю несколько раз за лето Смешно , да и с сорняками возни меньше .

Можно конечно. Я так картоху выращиваю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Sv Mar 27, 2016 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

KK :
Yuliya, с лобелией сложно, не возьмусь советовать, у самой раз на раз не приходится. А какие проблемы у вас с горошком? Не всходит или что?



Не всходит или всходит и гибнет практически сразу. Видимо дело в семенах.

Девушки, а спаржу и лук порей кто нибудь пробовал выращивать? Поделитесь опытом. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sv Mar 27, 2016 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Riooo спасибо!
как раз в Рими акция на семена, купила ранние, подходящие для взращивания в открытом грунте.
В этом году покупаю семена только курземес секлас, тут кто то советовал, что у них вроде всхожесть получше..

Yuliya тут можно на многое думать- или семена и правда не очень, или земля им не подходит, или полив не нравится..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Sest Apr 02, 2016 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, поделитесь, а душистый горошек - лучше сперва на рассаду сеять или сразу семенами в грунт? С одной стороны, вроде пишут, что если сразу в грунт сеять, то зацветет уже только в конце июля, но с другой - у меня и так рассаду эту уже почти ставить некуда, хочется оптимизировать - за счет тех цветов, которые можно сразу в открытый грунт сеять. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Sest Apr 02, 2016 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Cею прямо в грунт, когда минует угроза возвратных заморозков. Рассада не очень хорошо переносит пересадку. Семена (горошины) предварительно замачиваю, быстрее всходят.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Sest Apr 02, 2016 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Bidyk :
Cею прямо в грунт, когда минует угроза возвратных заморозков. Рассада не очень хорошо переносит пересадку. Семена (горошины) предварительно замачиваю, быстрее всходят.



То есть, сеете в начале июня где-то? И когда зацветает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Sest Apr 02, 2016 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Смотрите по погоде, бывает и в мае тепло. В начале июня поздновато.
Последние годы не сажала каждый год. У меня рос многолетний цветной горошек.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022