Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

Ребёнок болеет с переодичностью: неделя в садик- месяц дома. Последний раз с диагнозом -"неизвесная бактерия", нас выписали из больницы. И вот сдали мы анализы крови специально на эту бактерию- положительно. Вирусы лекарствами не лечатся,они успокаиваются и снова дают о себе знать различными симптомами.
Подскажите,как лечить такие вирусы?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ellegie offline ellegie Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

Так у ребенка вирус или "неизвесная бактерия"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

в больнице не смогли поставить диагноз,я думаю сейчас это очень развито,но вот наш доктор догадалась взять анализы на эту бактерию,к чему и написана тема.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

_Lenka_ :
в больнице не смогли поставить диагноз,я думаю сейчас это очень развито,но вот наш доктор догадалась взять анализы на эту бактерию,к чему и написана тема.



Вообще то Это не бактерия,а вирус.И разница большая.Вы сами путаетесь в понятиях.

И что это за диагноз из больницы "не известная бактерия"?Уж вирус или бактериального происхождения ,анализ крови по любому показывает.

Конкретно анализ то что показал?что у вас вирус или бактериальная инфекция?
написали что это вирус эпштейн барра?или у вашего ребенка уже мононуклеоз вызванный этим вирусом?

Вы хотите,чтобы вам заочно сказали, как лечить какую то бактерию,которой вы сами определение дать не можете?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

Maitresse777 :

_Lenka_ :
в больнице не смогли поставить диагноз,я думаю сейчас это очень развито,но вот наш доктор догадалась взять анализы на эту бактерию,к чему и написана тема.



Вообще то Это не бактерия,а вирус.И разница большая.Вы сами путаетесь в понятиях.

И что это за диагноз из больницы "не известная бактерия"?Уж вирус или бактериального происхождения ,анализ крови по любому показывает.

Конкретно анализ то что показал?что у вас вирус или бактериальная инфекция?
написали что это вирус эпштейн барра?



вот и меня диагноз убил,но не вырвешь слов из песни. так и написан диагноз.

Я не медик,брали анализ на бактерии,доктор сказала по телефону : "положительный, вирус "эпштейн барр",а вирусы не вылечить лекарствами."

так,что думаю тут путаница не у меня,а у врачей, с которыми мы сталкиваемся. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Автор, у Вашего ребенка скорее всего брали анализ на антитела к вирусу Эпштейна-Барра. Вопрос только в том, на ка кие антитела. Они разные - IgM и IgG. Первые показывают острую форму болезни, последние - иммунный ответ. У Вас какие?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

_Lenka_ :
Я не медик,брали анализ на бактерии,доктор сказала по телефону : "положительный, вирус "эпштейн барр",а вирусы не вылечить лекарствами."

так,что думаю тут путаница не у меня,а у врачей, с которыми мы сталкиваемся. Печально



Путаница у Вас, извините.
Уже только потому что нельзя брать анализы на бактерии, а обнаружить вирусы.
Может, все-таки речь была о диагностике инфекций?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 12, 2014 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

NatashaV :

Может, все-таки речь была о диагностике инфекций?



вот теперь мне самой стало интересно,что вообще вречи творят. пойду брать выписку из карточки,а то все эти болезни через неделю,очень вымотали....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Вирус можно выявить простым анализом крови.
Вирус не лечится, факт, но если следить за иммунитетом, как и любого другого ребёнка, то он будет спать крепким сном. Смешно
Это как герпес - чуть слабее иммунитет или продуло, выскакивает на губе. Здесь то-же самое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

"Эпштейна Барра" - это по старинке мононуклеоз Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

jujuka :
Вирус можно выявить простым анализом крови.



Не всегда.

У меня старший ребенок месяц болеет атипичной бронхопневмонией с вирусным началом.
И при затемнении в легком, обнаруженном на рентгене, у него в полной картине крови EGA был завышен всего на пару единиц, а лейкоцитарная формула вообще не сдвинута. А все остальные показатели в картине крови так вообще как у пышещего здоровьем подростка.

После курса антибиотика полная картина крови вообще как у космонавта, ЦРо в норме, а в легком хрипы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

jujuka :
"Эпштейна Барра" - это по старинке мононуклеоз Хихи



не совсем верно.Эпштейн Барр это вирус,а мононуклеоз это уже заболевание вызванное этим вирусом.Можно носить вирус Эпш.Барра в себе и не заболеть мононуклеозом.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

У нас с этой гадостью ситуация была похуже.3 года назад муж заболел-опухли лимфоузлы,горло болело,и была сильная головная боль,появились высыпания типа простуд.Изза головной боли увезли в инфекционку с подозрением вообще на менингит,потом на ветрянку,а позже вообще на туберкулез лимфоузлов.Через пару суток с такими же симптомами свалились дети-я начитавшись подумала-симптомы мононуклеоза.Я в больнице врачу сказала,что и у детей такая же картина и похоже что у всех троих что то одинаково заразное.На что врач мне в грубой форме ответил-откуда вы такая умная,у детей может быть все что угодно,а у вашего мужа точно не мононуклеоз.По крови все чисто и эпштейн не нвйден.В итоге ему сделали биопсию лимфоузлов,и одновременно летям делают анализ крови где картинка мононуклеоза в расцвете.Вообщем у них болезнь подтвердилась.
Я опять в инфекционку.Меня там не слышат и ищут что то свое.В итоге пришел результат мужа биопсии лимфоузла и ответ-лимфома Ходжкина.Попросту рак лимфоузлов.На наши просьбы перепроверить и этого не может быть,нам просто грубо дают понять что они умнее нас и что биопсия не ошибается.И дают повторное заключение лаборанта-лимфома.(как потом мы узнали,второй раз стекла непересмотрели,а просто переписали диагноз с первой выписки).Типа вот по стечению обстоятельств мужу даже повезло,что у него вовремя нашли рак в начальнрй стадии.Ему назначается химиотерапия,и это не смотря на то что я им перед носом трясу бумажками с анализами детей,что у всех троих это мононуклеоз.Просим химию отложить.Мы забираем стекла биопсии и пересматриваем их в другой лаборатории,где приходит ответ-неспецифический лимфаденит неясной этиологии.Одновременно получаем анализ крови-нашли И у мужа Эпштейн барра в расцвете.И обьяснение лаборанта-что при инфекционном мононуклеозе биопсию в острой форме заболевания делать не следет,так как она может давать ложноположительные результаты на лимфомы,потому как ядра клеток имеют сходства.(я потом долго думала,скольким людям та первая лаборант могла ошибиться с диагнозом,сделалось жутко)


p.s.Выписавшись из больницы и оклемавшись,мы с врачами инфекционки стали судиться,минздрав провел проверку по нашей ситуации и выявил ряд ошибок .В том числе и того,что при массовом заболевании (а анализы детей и их болезнь в тот период зафиксированы,врач как минимум должен был пересмотреть случай мужа,а не наосновании биопсии сразу ставить лиагноз и назначать химиотерапию)В итоге лаборанта и врача признали виновными в допущении халатности и во врачебной ошибке. наказали денежными штрафами .Вот так бывает.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

боже, какие ужасы рассказываете

а вообще с постановкой диагноза иной раз такие траблы.... были, плавали...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Maitresse777 :
У нас с этой гадостью ситуация была похуже.3 года назад муж заболел-опухли лимфоузлы,горло болело,и была сильная головная боль,появились высыпания типа простуд.Изза головной боли увезли в инфекционку с подозрением вообще на менингит,потом на ветрянку,а позже вообще на туберкулез лимфоузлов.Через пару суток с такими же симптомами свалились дети-я начитавшись подумала-симптомы мононуклеоза.Я в больнице врачу сказала,что и у детей такая же картина и похоже что у всех троих что то одинаково заразное.На что врач мне в грубой форме ответил-откуда вы такая умная,у детей может быть все что угодно,а у вашего мужа точно не мононуклеоз.По крови все чисто и эпштейн не нвйден.В итоге ему сделали биопсию лимфоузлов,и одновременно летям делают анализ крови где картинка мононуклеоза в расцвете.Вообщем у них болезнь подтвердилась.
Я опять в инфекционку.Меня там не слышат и ищут что то свое.В итоге пришел результат мужа биопсии лимфоузла и ответ-лимфома Ходжкина.Попросту рак лимфоузлов.На наши просьбы перепроверить и этого не может быть,нам просто грубо дают понять что они умнее нас и что биопсия не ошибается.И дают повторное заключение лаборанта-лимфома.(как потом мы узнали,второй раз стекла непересмотрели,а просто переписали диагноз с первой выписки).Типа вот по стечению обстоятельств мужу даже повезло,что у него вовремя нашли рак в начальнрй стадии.Ему назначается химиотерапия,и это не смотря на то что я им перед носом трясу бумажками с анализами детей,что у всех троих это мононуклеоз.Просим химию отложить.Мы забираем стекла биопсии и пересматриваем их в другой лаборатории,где приходит ответ-неспецифический лимфаденит неясной этиологии.Одновременно получаем анализ крови-нашли И у мужа Эпштейн барра в расцвете.И обьяснение лаборанта-что при инфекционном мононуклеозе биопсию в острой форме заболевания делать не следет,так как она может давать ложноположительные результаты на лимфомы,потому как ядра клеток имеют сходства.(я потом долго думала,скольким людям та первая лаборант могла ошибиться с диагнозом,сделалось жутко)


p.s.Выписавшись из больницы и оклемавшись,мы с врачами инфекционки стали судиться,минздрав провел проверку по нашей ситуации и выявил ряд ошибок .В том числе и того,что при массовом заболевании (а анализы детей и их болезнь в тот период зафиксированы,врач как минимум должен был пересмотреть случай мужа,а не наосновании биопсии сразу ставить лиагноз и назначать химиотерапию)В итоге лаборанта и врача признали виновными в допущении халатности и во врачебной ошибке. наказали денежными штрафами .Вот так бывает.



Многие "слепо" верят всем поставленным диагнозам и назначенному лечению.
Вы молодец, спасли здоровье мужа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariash offline mariash Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64

Maitresse777, Большое спасибо вам, что не поленились подать иск. Хочется надеятьса, что врачи вынесли из этого урок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Maitresse777 :
Можно носить вирус Эпш.Барра в себе и не заболеть мононуклеозом.


да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

NatashaV :
Не всегда.



Может быть, но у нас 2 раза в течении часа - анализ крови всё показывал.
Первый раз вспышка прошла спокойно, второй раз - сильно увеличилась селезёнка.
Насколько помню, нам нельзя амоксициллиновая группа антибиотиков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Otr Maijs 13, 2014 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

У меня вирус проходил со спленомегалией, увеличенными лимфоузлами, повышенными трансаминазами и субфебрильной температурой 3 месяца.Амоксициллиновая группа антибиотиков сделала картину еще хуже.Тоже лимфому ставили, ДАЖЕ БЕЗ БИОПСИИ, на основании узи лимфоузлов...Через нестерильные инструменты получила заражение крови.Это в Гайлэзерсе такие умники блин.Вспомню-вздрогну.

И Слава Богу, толковый доктор попался в конце-концов.В инфекционной больнице.Которая посмотрела на моноциты повышенные.За что ей большое спасибо.

Maitresse777 так что прекрасно вас понимаю.Но испорченных нервов никто не вернет...


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 25/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 26/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 26/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Svētd., 26/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022