Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Riska online Riska Ziņojums Piek Jūnijs 09, 2006 15:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

да да да папу !!!! девочки без комплиментов вянут Печально обязательно от папы комплименты должны быть - искринние


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 09, 2006 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Присоединяюсь к общему мнению - хвалить надо обязательно. Делать это искренне. Беспокойство папы насчет травмы в дальнейшем вполне понятно. Это всех родителей тревожит - как же будут воспринимать моего принца/принцессу окружающие, не обидят ли и т.д.? На мой взгляд, если ребенку дали вот это безусловное принятие, развили уверенность, то даже если реакция окружающих на чадо не совпадет с привычным родительским восхищением Смешно это не травмирует ребенка, так как у него нет сомнений на свой счет.
Другое дело, что иногда встречается некоторая однобокость в хвалении детки. Например, хвалят только за внешние качества или наоборот. В принципе, мы, родители, отвечаем за ценности, которые прививаем. Кроме красоты есть еще доброта, честность, аккуратность и т.д.
Абсолютно првильно сказала Бабочка, что именно папа своим любящим взглядом прививает дочке ощущение своей женской неповторимости. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

venera offline venera Ziņojums Piek Jūnijs 09, 2006 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

.Наш папуля чАсто сыну говорит кАкой он красавчик! Как не любить такого! Смешно
Моё мнение,всё в меру,отношусь адекватно.Т.к. многие акцентируют на это много внимания и деть зазнайкой вырастает.. Подмигиваю От других родителей не дождёшься этих слов,дитя закомплексованным растёт.. Печально ,а язык то не отвалится Подмигиваю
Любить,ласкать,холить,.....мн.др.-это нужно! Улыбка
В воспитании вопросы личности как внешне,так и внутренне ОЧ большую роль играют в дальнейшем.И не стоит бояться сказать девочке\например\,что она красива!-это ведь и на самом деле прекрасно,что она красавица и умница! Дразнюсь Так же и нЕ переусердствовать,как в хорошую,так и в плохую сторону.
Жизнь сама по себе прекрасна,что-то творить-делать-работать-это тоже прекрасно и замечательно! Смешно
---------------------------------------------
P.S.: у нас сынуля сегодня ПОШЁЛ! Какой он молодец!
Как это прекрасно! Смешно Смешно СмешноКак не похвалить его!?... Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Jūnijs 09, 2006 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Люб, ну тебе полегчало Улыбка ?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Sest Jūnijs 10, 2006 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Koloboka :
Люб, ну тебе полегчало Улыбка ?


Да я сама-то и не парилась, ибо то, что хвалить, говорить комплименты надо не подвергаю сомнению Здорово
Но папа наш прочел, сказал, что "с мнением ККМа ознакомился" и загадочно улыбался. Бум ждать чудес Подмигиваю

Кстати, запомнилось на всю жизнь, расскажу в тему: в 9ом классе был у нас предмет "этика и психология семейной жизни". И преподаватель сказал: знаете ли вы, чем отличаются русский и еврейский ребенок? Русскому все время твердят, что он - Ванька дурак. Поэтому он и считает себя дураком, ничего не предпринимает, чтобы добиться успеха. А Абрамчику внушают, что он умный, красивый, все сможет. Поэтому он и берется за дело без страха, и делает его.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Sest Jūnijs 10, 2006 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

знаете ли вы, чем отличаются русский и еврейский ребенок?
---
ja kak-to sprosila u horosho znakomogo uspeshnogo evreja, po4emu kri4at antisimetizm, a oni povsjudu? kstati, on skazal 4to t.k. evrej eto boljshoj "-", po semu u nego dolzno bitj stoka "+", 4tob vizitj.. a evrei dejstviteljno lu4shee vkladivajut v detej Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 15, 2006 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

New :

mi ze ne govorim SAMAJA Подмигивать t.e. mi ne otricaem 4to vse vokrug umni i krasivi


Oj , a ja imenno tak 4astenjko i govorju : Moja Kamillo4ka SAMAJA
-umnica
-krasavica
-ljubimaja
-lu4$aja v mire
- i t.d.
Eto uzhe 4revato zvezdnostju ? Закатил глаза Ja mnogo ee hvalju ... V etom vozraste, kone4no, ona e$$e ne ponimaet slov , no 4uvstvuet samoe glavnoe - 4to ona horo$aja, 4to ljubima , 4to ej radi Улыбка A vot potom ? "Samostj" lu4$e ubratj ? Закатил глаза
Nas4et roli otca - pravda tisja4u raz !!!!! Po sebe znaju Подмигиваю U menja ego ne bilo Рыдание I vsju zhiznj ja 4uvstvovala sebja nedostojnoj , nikudi$noj duro4koj Зла не хватает


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Cet Jūnijs 15, 2006 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

marrrgo :

Eto uzhe 4revato zvezdnostju ? Закатил глаза


---
zvezd na nebosvode mnogo, vsem mesta hvatit Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 15, 2006 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девченки надо хвалить девочек... искренне и папам и мамам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Cet Jūnijs 15, 2006 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

И мальчиков Смешно !!! Про Ваньку с Абрамом - истинная правда Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Cet Jūnijs 15, 2006 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Tosjka :
Девченки надо хвалить девочек... искренне и папам и мамам.



Согласна на все 100%.своих девченок хвалю часто Улыбка ,даже по мелочам....если честно,то у самой таракан огромный на этот счет,который мне мешает.Меня в детстве видимо недохвалили Печально и от этого есть комплексы-неуверенная я очень.Причем это касается многих вещей в жизни и очень мне мешает.Постоянно кажется,что что-то у меня не получится,что я недостаточно красивая ,умная и так далее..список большой.Заниженнная самооценка вообщем...Кое кто мне помог в этом разобраться,я теперь знаю-откуда это идет.Естественно из детства и от того,насколько часто тебя хвалят родители(а для девочек это особенно важно).Сейчас над этим работаю и успешно.За последнее время я с легкостью преодолела многие проблемы,связанные с этим тараканом.Вообщем-лучше хвалить,чем НЕДОхвалить.Чтоб во взрослой жизни это не доставляло нашим деткам проблем. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Jūlijs 03, 2007 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

И я в компанию недохваленных. СлёзыУ меня тоже папы рядом не было... Слёзы
Не вижу в этом ничего хорошего,куча комплексов по поводу внешности...
На своих детках отрываюсь!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ellija offline ellija Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2007 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241

И я ,я тож та мамочка кто говорит сынуле ,что он красивый ,добрый и хороший.Во первых у всех деток разные характеры,вот я по сыну в год и семь вижу как ему важна оценка окружающих особенно мамы,как легко все делается если есть положительный настрой и оценка его действий.....
Да даже без оценки действии а так просто понежничать-это ведь так важно для мальчика в том числе.Кто как не мама научит его ласки и нежным чувствам?
У меня мужу к примеру, акромя чувства вины не прививали ничо с детсва.Я же вижу как тяжело ему выразить какие либо чувства да даже эмоции.так вот я просто нутром чую, что часть нежность должа закладываться с детсва мамой.
Абсолютна уверена что звездность получается совсем от других вещей...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2007 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Ой, и я, и я к вам. У меня тоже сыночек самый красивенький, умненький, сильненький и т.д. Смешно И папа наш так же говорит. Единственное если ребёнок сделал что то хорошее я имею в виду совершил какой-то поступок, то я не говорю, какой Алёша хороший, а говорю как Алёша хорошо поступил, какой поступок сделал хороший. И наоборот когда что то натворил, то не говорю ты плохой, а говорю Алеша, ты поступил плохо. Что он знал, что от его поступков я его меньше любить не буду, но поступки бываю плохие или хорошие, а не он хороший или плохой.
Тоже считаю, что комплименты не могут навредить, это большая разнится растить уверенного в себе человека и самовлюбленного эгоиста. Для девочек папа это кумир и самый главный на свете мужчина, в основном каждая девушка неосознанно ищет себе мужчину похожего на отца, также в принципе, как и мальчик, будет искать жену похожую на мать, (это если дети любят своих родителей и родители для детей большой авторитет и пример к подражанию), а если дети на родителей обижены и считают что чего-то недополучили, то и вторую половину они стараются себе найти чтоб только на маму или папу похожи не были, может от этого у нас так много невесток не ладящих со свекровями и зятей нелюбящих тёщ, так что от нас мамочки и папочки зависит очень много, хотите хорошего зятя или невестку, не падайте в грязь лицом сами Очень смешно Кстати иногда замечаю сходство между собой и своей свекровью, не внешние конечно, по внутреннему миру Очень смешно Сама росла без папы и комплексов по сей день немеренно Печально Хочу, чтоб у моих деток их было как можно меньше. Важны не только комплименты, но целовашки с обнимашками. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

olju6ka offline olju6ka Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2007 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

Ооо, и я в вашу компанию. Доченька на вопрос, как ее зовут вчера ответила: Ксюсенька доченька класавица балелина (Ксюша уже пару дней как решила что она балерина) Очень смешно


_________________
Ксения - 08.05.2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

liska offline liska Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2007 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Koloboka :

Mae :

Koloboka :
Интересно, а есть еще мамы мальчишек, которые своими зайчиками так любуются Краснею ?


Я своим сыном любуюсь. Честно говоря. мне он кажется самым красивым ребенком на свете Краснею.


Это я понимаю Улыбка . Я имела в виду, говоришь ему, что он красивый.



I ljubujemsja i nazivajem,a to kak zhe zh!I ne toka mi! Подмигиваю On samij samij luchshij i prekrasnij dlja nas,nashe solnishko,princusik i krasavchik!Ja soglasna,chto nado svojego rebjonka hvalitj i ne bojatjsja pereborchitj!Ne raz slishala,kak mama govorila svojei devo4ke,chto ona de kak korova ili maljchiku,chto on"Mlin,nu tormoz estonskij" - vazhno,chto eto vsjo na ljudjah!Mne kazhetsja,chto eto blagodatnaja pochva dlja kompleksov v daljneishem!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2007 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

marrrgo :

New :

mi ze ne govorim SAMAJA Подмигивать t.e. mi ne otricaem 4to vse vokrug umni i krasivi


Oj , a ja imenno tak 4astenjko i govorju : Moja Kamillo4ka SAMAJA
-umnica
-krasavica
-ljubimaja
-lu4$aja v mire
- i t.d.
Eto uzhe 4revato zvezdnostju ? Закатил глаза Ja mnogo ee hvalju ... V etom vozraste, kone4no, ona e$$e ne ponimaet slov , no 4uvstvuet samoe glavnoe - 4to ona horo$aja, 4to ljubima , 4to ej radi Улыбка A vot potom ? "Samostj" lu4$e ubratj ? Закатил глаза
Nas4et roli otca - pravda tisja4u raz !!!!! Po sebe znaju Подмигиваю U menja ego ne bilo Рыдание I vsju zhiznj ja 4uvstvovala sebja nedostojnoj , nikudi$noj duro4koj Зла не хватает



А ты больше детей не планируешь? Вторые-третьи тоже будут "самые"? Или как?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Riska online Riska Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2007 21:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а что плохого ?? да самые красивые девчонки старшая и младшая , самые любимые - свет очей и жизни ... хм ... будет хоть 5 всё равно самые самые будут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2007 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

na6 papo4ka sam nam vsegda govorit,4to mi krasavici,toljko mi e6e etogo ne ponimaem kone4no,no eto ne prikratitsa i ja rada 4to devo4ka budet ljubitj sebja,a ja ej uzhe privju ljubitj sebja ,a ni to 4to v na6em ponjatii samoljubie.............

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nastunja offline nastunja Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Koloboka :

marrrgo :

New :

mi ze ne govorim SAMAJA Подмигивать t.e. mi ne otricaem 4to vse vokrug umni i krasivi


Oj , a ja imenno tak 4astenjko i govorju : Moja Kamillo4ka SAMAJA
-umnica
-krasavica
-ljubimaja
-lu4$aja v mire
- i t.d.
Eto uzhe 4revato zvezdnostju ? Закатил глаза Ja mnogo ee hvalju ... V etom vozraste, kone4no, ona e$$e ne ponimaet slov , no 4uvstvuet samoe glavnoe - 4to ona horo$aja, 4to ljubima , 4to ej radi Улыбка A vot potom ? "Samostj" lu4$e ubratj ? Закатил глаза
Nas4et roli otca - pravda tisja4u raz !!!!! Po sebe znaju Подмигиваю U menja ego ne bilo Рыдание I vsju zhiznj ja 4uvstvovala sebja nedostojnoj , nikudi$noj duro4koj Зла не хватает



А ты больше детей не планируешь? Вторые-третьи тоже будут "самые"? Или как?


A u menja oba samyje Улыбка Samyje ljubimyje moi synochki, i tretij samyj budet. Poka u nih voprosa ne voznikalo o tom, chto ja samyj, a bratik ne samyj? Kak-to normal'no vosprinimajut

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

luckymum :
na6 papo4ka sam nam vsegda govorit,4to mi krasavici,toljko mi e6e etogo ne ponimaem kone4no,no eto ne prikratitsa i ja rada 4to devo4ka budet ljubitj sebja,a ja ej uzhe privju ljubitj sebja ,a ni to 4to v na6em ponjatii samoljubie.............



У нас тоже папик часто любуется детками,"Алиночка,ты у нас такая красивая девочка!".Доча сразу выдает дежурную улыбочку и соглашается. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Riska :
а что плохого ?? да самые красивые девчонки старшая и младшая , самые любимые - свет очей и жизни ... хм ... будет хоть 5 всё равно самые самые будут


Я имею в виду, кто из них "самее", если один "самый" и второй тоже. Не наталкивает ли на сравнения между друг дружкой.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Morskaya offline Morskaya Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79

Главное, чтобы хваление не перетекло в сравнение - "ты у меня самый-самый, а сосед кривой", восхищаться и своим ребёнком, и чужим, тогда и самооценка будет хорошая у детя, и не загордится на пустом месте, и других людей будет видеть с хорошей стороны Улыбка


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 12:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Koloboka :

Riska :
а что плохого ?? да самые красивые девчонки старшая и младшая , самые любимые - свет очей и жизни ... хм ... будет хоть 5 всё равно самые самые будут


Я имею в виду, кто из них "самее", если один "самый" и второй тоже. Не наталкивает ли на сравнения между друг дружкой.



самые красивые обе Улыбка одна старшая другая младшая - вот и всё сравнение - возраст разный , а любимость одна ... опека разная - количество поцалуев компляментов одно ( скорей всего по поводу одежды и внешнего вида в сторону старшой пока всё же скос есть )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastunja offline nastunja Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2007 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Koloboka :

Riska :
а что плохого ?? да самые красивые девчонки старшая и младшая , самые любимые - свет очей и жизни ... хм ... будет хоть 5 всё равно самые самые будут


Я имею в виду, кто из них "самее", если один "самый" и второй тоже. Не наталкивает ли на сравнения между друг дружкой.


Ih ne natalkivajet, eto tebja natalkivajet Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022