Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

solominka offline solominka Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287

macabra :
ну хорошо, а вот что может такого ужасного произойти, если начались схватки? она ломанется с вами? дальше приемного покоя в роддоме ее не пустят без флюорограммы.



Мою маму даже с ней не пустили, а я и не просила особо, потому что знаю, какой она стрессор, мне было легче взвалить на себя все сумки и пошлепать в родильное отделение, чем смотреть как надо мной мама охает и ахает. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Хм, ну выгнать же из квартиры вас не выгонят, я имею в виду физически - руки-ноги связать и в скорую засунуть...Да и муж же не позволит такое непотребстно, тем более отлупить там или как. Намекните, что за необоснованый вызов скорой будет платить сама, а вы поедете, когда посчитаете нужным. И вообще, запритесь с мужем напару в ванной и релаксируйтесь. Правда, наверно ору будет под дверями... Но, если вы хотите делать по-своему, когда-то нужно начинать. Думаю, что все-таки собственную дочь и малыша не выгонят из дома.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

идеально бы снять квартиру, согласна с Аней... я пока читала думала - мож в отель куда съехать спокойно на море на недельку-другую... И совет Соломинки тоже хороший - спокойно на все киваете головой и соглашаетесь СО ВСЕМ что мама говорит, а молча делаете по-своему.

Возьмите хитростью Подмигиваю Сейчас каждый вечер меняйте шумно позы выдыхая, расслабляясь итд, мол - сказал доктор тренироваться. Авось, когда настоящие схватки пойдут - не отличит мама Улыбка Подумает, что дочь опять гимнастикой занимается Улыбка В ванну ходите каждый вечер - полезно, доктор сказал Подмигиваю не так уж схватки обычно начинаются, что прям не скрыть их при желании... А там все разрулится лучшим способом, вот увидите!!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MAMzel offline MAMzel Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 339

Добра и спокойствия Вам!

zverjonok :
попробуйте заранее сумки собрать и отнести их например в машину, когда начнутся с хватки, просто пойти - типо в магазин или ещё куда, а самим за сумками и в больницу Очень смешно



dEadLock :
Снимите квартиру на месяц, счас полно и дешево. И сидите там, ждите родов. И отключите телефон. И все.



вот думаю это то, что надо Смешно

теперь ИМХО.
переубеждать маму сейчас-поздно. надо было или в начале беременности, или вообще не надо...
вы именно дома рожать хотите? род дом не устроит?
как вариант-
начались сватки- пошли гулять с мужем..
сели в машину (где уже лежат сумки..) и поехали в гостиничку недалеко от род дома. Там устроили праздник, о котором так мечтаете..
ну а когда уж очень рожать захочется- в род дом.

я маме сказала, что родила уже по факту Смешно как впрочем и всем остальным.
хоть и мама-любемейший и ближайший человечек.
а не сказала потому, что мысли лишние ни к чему в такие моменты. ЛЮБЫЕ мысли..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

macabra :
ну хорошо, а вот что может такого ужасного произойти, если начались схватки? она ломанется с вами? дальше приемного покоя в роддоме ее не пустят без флюорограммы.


что начнет вокруг бегать и паниковать и сразу нас на скорой отправит. а это уже-дома не побыли и настрой совершенно не тот. я просто хочу покоя и все

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

belief :
Хм, ну выгнать же из квартиры вас не выгонят, я имею в виду физически - руки-ноги связать и в скорую засунуть...Да и муж же не позволит такое непотребстно, тем более отлупить там или как. Намекните, что за необоснованый вызов скорой будет платить сама, а вы поедете, когда посчитаете нужным. И вообще, запритесь с мужем напару в ванной и релаксируйтесь. Правда, наверно ору будет под дверями... Но, если вы хотите делать по-своему, когда-то нужно начинать. Думаю, что все-таки собственную дочь и малыша не выгонят из дома.



вы меня рассмешили ором под дверьми Смешно но для нее это реально!!!
Мышонок права,именно это меня волнует-релакс и настрой. квартира тоже хороший вариант,но уже поздно искать,видите же мой срок. а у меня до стимуляции только выходные остались

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Yina, могу вам посоветовать - когда почувствуете схватки - поезжайте с мужем в уютный небольшой отель - расставьте по номеру свечи, включите музыку и рожайте спокойно, а когда захотите в роддом - тогда и поедете. Роды - это обычно долго Подмигивать А вариант с отелем - не сильно дорого, спокойно и далеко от мамы. По-моему сейчас только такой вариант. Было бы лето - посоветовала бы на природу Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

MAMzel :
Добра и спокойствия Вам!

zverjonok :
попробуйте заранее сумки собрать и отнести их например в машину, когда начнутся с хватки, просто пойти - типо в магазин или ещё куда, а самим за сумками и в больницу Очень смешно



dEadLock :
Снимите квартиру на месяц, счас полно и дешево. И сидите там, ждите родов. И отключите телефон. И все.



вот думаю это то, что надо Смешно

теперь ИМХО.
переубеждать маму сейчас-поздно. надо было или в начале беременности, или вообще не надо...
вы именно дома рожать хотите? род дом не устроит?
как вариант-
начались сватки- пошли гулять с мужем..
сели в машину (где уже лежат сумки..) и поехали в гостиничку недалеко от род дома. Там устроили праздник, о котором так мечтаете..
ну а когда уж очень рожать захочется- в род дом.

я маме сказала, что родила уже по факту Смешно как впрочем и всем остальным.
хоть и мама-любемейший и ближайший человечек.
а не сказала потому, что мысли лишние ни к чему в такие моменты. ЛЮБЫЕ мысли..



спасибо!!! как вариант Улыбка но ведь днем муж на работе,а если вечером то отлично!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulla offline ulla Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Или скажите маме, что едите в СПА с подружками, а сами позвоните мужу, и в самом деле в отель. Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

присмотрите заранее отель недалеко от роддома. номер стоит около 30-40 латов. держите деньги в матес пасе или в паспорте.
начинаются схватки - уходите туда, снимаете номер, там ждете мужа. и оттуда в роддом.

интересней будет, если начнется с отхода вод и без схваток Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

yina :
я просто хочу покоя и все



ИМХО
С мамой конфликта все равно не избежать, и как я поняла маме есть куда идти, я бы ставила ультиматум. Усе мама, пора домой! Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

почитала я ваши посты, Yina, и подумала - что надо бы вам не тянуть с выбором отеля - у меня подобная паника и отчаяние как раз накануне родов была... Закатил глаза
это офф Смешно


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Habibi offline Habibi Ziņojums Piek Feb 27, 2009 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

А может муж может возыметь какое-никакое воздействие на вашу активную маму?
Попробовать ему заранее ясно и чётко( желательно в вежливой, конечно форме) объяснить все маме. Может его она услышит или попытается услышать?
Или муж не принимает участие в этом вопросе? Такое ощущение, что Вы без поддержки пытаетесь совсем справиться сама. А времени-то совсем не остается...


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Feb 27, 2009 19:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

У меня похожая ситуация была. Попробуйте просто понять маму. Человека, для которого роды были настоящим адом, ничьи рассказы не убедят. Я сужу и по своей маме, и по подругам. Когда подруга ждала второго, то я ее так и не убедила пойти на курсы. Она мне сказала буквально следующее: если мне кто-то попытается сказать, что роды - это праздник, я в морду дам.
Моя мама пришла в роддом примерно на день раньше, ее стали стимулировать, просто так, что бы место не занимала. Роды были ужасные, я чуть не погибла. Моих родов она боялась панически. Она реально считала, что это прямая угроза жизни мне и ребенку. Ну и мысль о моих страданиях приводила ее в ужас. Когда узнала, что у меня будет кесарево - плакала от счастья.

Вам сейчас не надо циклиться на мамином мнении. И доказывать ничего не нужно, это бесполезно. Вы спорите, и только друг друга накручиваете. Вы знаете, что у вас будет по другому. Даже если придется уехать от истерящей мамы в больницу - это не трагедия. Откажетесь там от любой стимуляции, возьмете семейную палату и будете спокойно ждать раскрытия. Ну да, не дома... Но может оно и лучше в вашем случае.

Маму постарайтесь успокоить. Да-да, это понятно, что сейчас вас надо поддерживать и успокаивать членам семьи. Но вот так выходит. У меня тоже так было... Твердо ей скажите, что будете сами решать по своим ощущениям, когда вам надо ехать в больницу. Но все-таки наговорите каких-то успокаивающих фраз типа "конечно мама, если что, я сразу к врачам, не волнуйся, ехать недалеко" и все такое...
Про мамино мнение о стимуляции не волнуйтесь. Это уже только в больнице может быть, а тут она не сможет повлиять. И не спорьте об этом, и нервы не тратьте. Поддакивайте, говорите, что на месте видно будет, и мнение врачей для вас тоже важно. Надо - сделаем, ага, ага...

Сил вам и спокойствия.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Murr offline Murr Ziņojums Piek Feb 27, 2009 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

кстати, я вот вспомнила, что незадолго до родов устраивала утт девушкам на оруме истерику, что НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО Я РОЖАЮЮЮЮЮЮЮ и мысль о том, что мама будет знать (первого рожали - сказали ей сразу, как родили - во время схваток она мне звонила, мол, поехали гулять итд, я ей - не, мне лень, она даж обидилась и ругала меня дома сильно сестре, мол, во какая выросла - и маме не звонит Смешно ), а второго хошь не хошь придется сказать, тк с ней оставлять планировали. Так вот, именно когда все началось у меня никакой мысли и не возникло, чо ой-ой, что же они теперь все будут думать и знать, что я рожаю... ПРосто позвонила, сказала, решили как действовать и все Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Habibi :
А может муж может возыметь какое-никакое воздействие на вашу активную маму?
Попробовать ему заранее ясно и чётко( желательно в вежливой, конечно форме) объяснить все маме. Может его она услышит или попытается услышать?
Или муж не принимает участие в этом вопросе? Такое ощущение, что Вы без поддержки пытаетесь совсем справиться сама. А времени-то совсем не остается...




мужа она тоже не уважает,у него еще меньше голоса чем у меня

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 27, 2009 19:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

yina в Вашей ситуации я бы тоже посоветовала уехать в отель, во-первых Вы уедите от мамы, во-вторых побудите последние часы с мужем наедине! Love это так романтично!!! Love Love Вы главное меньше сейчас думайте о том как всё случится... Я думаю когда придёт время, Вы сами решите для себя как Вам будет лучше и удобней и всё у Вас пройдёт на все 100% как Вы и хотели!!! yahoo Удачи Вам!!! Роза Главное не зацикливайтесь на том что всё пройдёт "не так как Вы хотели"! Всё будет Ok !!!Ура!

А мама потом всё поймёт! Со временем.... МММ- да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sinij offline sinij Ziņojums Piek Feb 27, 2009 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1315

yina :
у меня нервы на приделе,и высказаться некому,хоть сдесь напишу,надеюсь поймете.я очень хочу сама родить и уже побыстрее,но сейчас такое обстоятельство,что я не могу и наоборот отгоняю от себя. внутреннее беспокойство и в ванну тянет,может вполне что и началось бы,но я не могу!!!! проблема вся в маме. мы живем у нее в квартире и поэтому находимся в зависимости. она настроена ужасно и меня также настраивает,что роды это кощмар и ужас,сильнее мук нет,боится что я не перенесу. представляете как мне бороться с этим? я уже с ней разговаривать не хочу.гонит меня на стимуляцию,на мой отказ отвечает:тебя даже и с ЕР стимулировать будут. когда живет отдельно звонит 4 раза в день,с просьбой сразу с первой схватки ей звонить,чтобы она приехала меня "поддержать" и побыстрее отправить. сама заставляет с первой схватки ехать в роддом и обязательно на скорой,на машине нельзя,т.к. без мед. персонала. вобщем объяснить ей не могу,т.к. она уперлась и бесполезно,но и рожать я при ней не могу. она собьет весь настрой и праздник наш с мужем,может вызвать скорую и т.д. но это же мои роды и моего ребенка,это очень важно чтобы она своими ошибками нам не портила,из-за ее инициативы может все полететь. 2 дня она уже дежурит,а я не знаю как быть!!! как рожать,я же в поле уйти не могу!!!! надежда,что схватки ночью или поздно вечером начнутся,чтобы в комнате своей быть и скрыть. но это же ненормально!!!! я сойти с ума так могу!!! запретить ничего нельзя,ведь она у себя дома и считает что все делает правильно.как мне быть??? как родить в этих условиях, как хочется и с радостью?? я расчитывала с началом схваток устроить радостную обстановку,отдохнуть,побыть с мужем и в роддом ехать через несколько часов-по максимуму. а видите что получается?!



Джина, сейчас не тратьте свои нервы на то, чтобы попытаться обьяснить маме, что для вас роды - долгожданный и светлый ПРАЗДНИК. Мама не поймет. Не потому, что мама плохая, а потому что переспорить ее вы не сможете - устоявшееся мнение и настрой с ее стороны непоколебимы. Сами подумайте: за 1-2 дня изменить свое отношение, подобреть и оставить вас в покое может только очень чуткий человек.

На счет жизни в маминой квартире: неважно по каким причинам вы не сняли другую квартиру, не поехали к знакомым и живете у нее. У вас день-два на то, чтобы съехать или к подруге\другу или же в гостиницу (надеюсь такая возможность у вас есть).
Мамино дежурство около вас ни к чему хорошему не приведет, а зачем вам сейчас этот стресс? Вы в магазин ходите? или на прогулку вокруг дома на 20 минут?

Вот и идите с мужем на такую прогулку, с которой вы вернетесь с ребенком только через несколько дней! Вещи собраны? Отвлеките маму, пусть муж вещи вынесет, которые в роддом берете.

Не думайте, что можно обойтись просто разовором и скандалом с мамой. Пусть все скандалы будут после роддома (вы их уже не будете так воспринимать, как сейчас).

Не важно, поймет ли мама ваш поступок: не всегда мнения поколений будут совпадать. Пожелаю вам скорейшего освобождения от мамы, легких родов и скорого переезда на новое место жительства!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Yina,

больше позитива!!
Я просто боюсь ситуации после роддома больше чем той, которая сложилась у вас сейчас...то есть когда к малышу можно подойти только через маму.. Построить ее все-таки надо будет! ДА! И именно на ее территории! Не понимает по-человечески! Поговорите на ее языке, можно даже и ультиматумом, что мол, бабуля, с такими закидонами можно и одной остаться в квартире, и причем надолго...Может это ее вразумит????!Или она так себя ведет, потому что уверена, что никуда вы пока не уйдете из-за финансовой ситуации..? В любом случае, малышу покой потом нужен будет также как и вам сейчас..

Вообщем, не отчаивайтесь и будьте сильной! Если есть возможность улизнуть в отель, то вперед! И помните про все то, что здесь девочки выше написали: без вашего согласия в естественный ход родов вмешиваются только при угрозе жизни матери и дитя (очень редко)! У вас все будет хорошо и естественно, как вы того и хотите! Главное, чтоб муж был рядом, поддерживал и смотрел одним глазом, чего врачи делают..
Роза Подмигиваю Мы все держим за вас кулачки!! Друганы


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sinij offline sinij Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1315

Leonella, мне почему-то кажется, что когда девушка из роддома вернется, то мыслить будет иначе: у нее на руках будет кроха, а это очень сильный стимул для защиты. Возможно тогда маме и будет сказано про ее закидоны, и про перспективные одинокие вечера в своих квадратных метрах.

п.с. главное, чтоб мама до роддома не добралась

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

sinij :
Leonella, мне почему-то кажется, что когда девушка из роддома вернется, то мыслить будет иначе: у нее на руках будет кроха, а это очень сильный стимул для защиты. Возможно тогда маме и будет сказано про ее закидоны, и про перспективные одинокие вечера в своих квадратных метрах.



Терзают смутные сомнения. Только что родившая женщина - беззащитна и беспомощна так же ,как и её малыш. Любое замечание вызывает море эмоций и слёз.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Habibi offline Habibi Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Yina! Верьте и надейтесь, что все у Вас будет хорошо! Не бывает безвыходных ситуаций! И всё когда-нибудь заканчивается!
Держитесь! Сил Вам, терпения и мужества!
Лёгких, радостных родов и прекрасной встречи с малышом!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sinij offline sinij Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1315

oltea :

sinij :
Leonella, мне почему-то кажется, что когда девушка из роддома вернется, то мыслить будет иначе: у нее на руках будет кроха, а это очень сильный стимул для защиты. Возможно тогда маме и будет сказано про ее закидоны, и про перспективные одинокие вечера в своих квадратных метрах.



Терзают смутные сомнения. Только что родившая женщина - беззащитна и беспомощна так же ,как и её малыш. Любое замечание вызывает море эмоций и слёз.



Возможно. Мне сейчас кажется что беззащитность и беспомощность проявляется во время беременности, а вот после родов уже другие чувства проявляются. На практике скоро проверю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Feb 27, 2009 21:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

oltea :

sinij :
Leonella, мне почему-то кажется, что когда девушка из роддома вернется, то мыслить будет иначе: у нее на руках будет кроха, а это очень сильный стимул для защиты. Возможно тогда маме и будет сказано про ее закидоны, и про перспективные одинокие вечера в своих квадратных метрах.



Терзают смутные сомнения. Только что родившая женщина - беззащитна и беспомощна так же ,как и её малыш. Любое замечание вызывает море эмоций и слёз.



ОЧЕНЬ многое зависит от восприятия маминого поведения.
То, что до родов в поведении мамы вызывало у меня чуть не истерику, после родов стало как-то вдруг не вызывать ничего, кроме снисходительной улыбки. И произошло это очень резко, прямо скачком.
Раньше у меня были ранки, которые болели с детства. И как только родители их затрагивали, вся та самая детская боль и обида поднимались некотролируемой волной. Несмотря на мои затридцать, ужасно ранило демонстративное пренебрежение к моим чувствам, моему мнению. Именно со стороны мамы. Причем, я знаю, что она меня любит, и ценит. Но вот манера общения у нее такая, доказывать свое мнение, выказывая пренебрежение ко мне. Плюс за ребенка держит и будет держать всегда. Плюс сама она упрямая, эмоциональная. И я такая же (но я все-таки более гибкая, насмотревшись на маму). Волновалась, как мы с ней будем общаться в тех моментах, когда возникнут разногласия по поводу ребенка (изначально сад и няню не планировала).
Как только я смогла спокойно реагировать на мамины закидоны, так они (закидоны) сразу уменьшились и практически сошли на нет. Собака лает - караван идет. Мама разоряется, я спокойно гну свою линию. Привожу аргументы, объясняю иногда до онемения языка. Но если я ее не подпитываю своими эмоциями, она быстро успокаивается. А смогла я именно после рождения ребенка. Видимо потому, что роль "ребенок" сменилась на роль "мать". И детские обиды ушли.
Хотя я не спорю, рецидивы бывают. Мы иногда ссоримся, и довольно болезненно. Но все уже намного лучше.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 27, 2009 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Валь, меня в данной ситуации много чЯВо тревожит( знакомая история по консультациям). Поэтому и терзают смутные сомнения. Дай Бог, чтоб я ошибалась.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022