Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

chocolate offline chocolate Ziņojums Sest Dec 20, 2008 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

нужен совет мам, чьих деток присматривает няня во время отсутствия, а так же желательно мнение нянь

моя ситуация - я няней довольна, но всплывает одно НО и для меня оно существенное- няня хочет кормить ребенка уже заранее приготовленой едой. согласна, что рыбу, мясо готовить долго и ето не обязанность няни. эти блюда я готовлю на 2 дня и в обед няня мясное разогревает. но она теперь хочет, чтобы оставлялась приготовленая каша, картошка (овощи) и макароны! я никак не могу понять как можно есть разогретую кашу. ребенок приучен есть свежеприготовленую еду, всегда готовлю на один раз

как вы практикуете? готовите всю еду для ребенка заранее или все же няня готовит?
выслушаю все мнения, спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Dec 20, 2008 15:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я работала няней.
Кашу и творожки всегда делала сама, а обеды мне обычно оставляли. Если не успела мама приготовить обед, то без проблем готовила сама.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Dec 20, 2008 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Когда у нас была няня Улыбка , мы оставляли готовой всю еду, кроме каши. Кашу дети (моя и нянин ребенок) всегда ели на завтрак, быстрого приготовления - она же 5 минут времени занимает. Не уверен А все остальное разогревали в микроволновке. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

legekoda offline legekoda Ziņojums Sest Dec 20, 2008 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Я когда работала няней каши,макароны и весь гарнир готовила сама.Не понимаю какие проблемы могут возникнуть Не уверен ,да и суп варила пока ребетёнок днём спал.Может ваша няня просто цену себе набивает(уж не сочтите за грубость).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Dec 20, 2008 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

В этом вопросе я очень категорична. Еда для ребенка, а тем более для совсем малыша, должна быть свежеприготовленной. И каши и, тем более, овощи и супы.

Я имела опыт с нянями. Если позволите, выскажу свое мнение.
Няня должна ( ну не в смысле обязана, а....) к ребенку относиться хорошо не формально, а от души. В идеале- ей ребенок нравится и она получает удовольствие от заботы о нем и общения с ним. И здесь вопрос- если ей сложно приготовить для маленького ребенка свежую еду, то, как мне кажется, она воспринимает работу в большей степени формально. Для ребенка лет уже так 5-6 я бы может проигнорировала это- присмотрен-жив-здоров и ладно, а вот для такого малыша, для которого чрезвычайно важно хорошее отношие от души это на мой взгляд не очень хорошо.
Может я слишком далеко в дебри психологии забираюсь, но я всегда исходила их этого принципа в подборе нянь и не ошибалась. Ну я вот думаю, если бы я была няней и для меня удовольствие общаться с этим ребенком, то неужели мне будет трудно затратить 20-30 мин на приготовление для него свежей еды?

Прошу прощения, если слишком глубоко копаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Sest Dec 20, 2008 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

legekoda :
Может ваша няня просто цену себе набивает(уж не сочтите за грубость).



может быть, но я плачу ту сумму, которую она назвала 1.50 в час (в месяц набегает достаточная для меня сумма)

взяла человека по рекомендации и лично видела на улице как она с предыдущими детками гуляла, возилась. как сказали предыдущие мамы- они оставляли готовое всё, вплоть до замешаной с утра детской молочной смеси (это для меня вообще неприемлимо, если увижу, что кормит старой смесью, уйдет моментом)



Pēdējo reizi tika rediģēts: chocolate (Sest Dec 20, 2008 16:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Dec 20, 2008 16:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

В принципе, если у вас с самого начала было оговорено, что она будет готовить, а что нет, то теперь не должна няня облегчать себе работу. Или тогда предложите ей платить меньше Подмигиваю

Насчёт свежеприготовленной еды - это зависит от отношения мамы. Если мама хочет, и няня была поставлена в известность, то никаких вопросов.
Если бы изначально договаривались об одном, а потом оказалось, что няня должна ещё делать... (и далее по списку), то няня может потребовать повышения зарплаты. Я не говорю о данной ситуации, я говорю вообще. Просто знаю такие случаи, когда няня начинала смотреть за одним ребёнком, а через полгода уже за 2-мя, да ещё уборка/стирка/готовка на ней оказывалась...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Sest Dec 20, 2008 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

у нас было оговорено что няня делает, в т.ч. готовит еду (именно готовит, а не разогревает), уборка квартиры и тд ее не касается
спасибо за идею- если не бу готовить, буду снижать цену

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Dec 20, 2008 16:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

мне интересно , что делает ребёнок в те ... ну если это не каша , то не 30 мин,... пока готовиться еда?

т.е. получается, если это разносолы- то ребёнок это время попросту неприсмотрен Здорово


кашу то ессно приготовить 15-20 мин, а скажем котлету паровую и овощи - это уже мин 50 ...


по теме
когда у нас была няня со старше дочерью , то она только готовила завтрак - овсянку и полдник , обычно что-то простое и пока ребёнок спит, обед я готовила с утра - супили мясное и они после прогулки разогревали ...

сейчас у меня детки тусят и я им готовлю , сама, но иногда бывает и вчерашний борщ , но я вам скажу что самое сложное занять деток на эти 40 -50 мин 3-4 делами, и нормально не отвлекаясь сготовить обед ... чаще приходится вставать в 6 и готовить обед и в обед его просто греть , так что няню вашу я понимаю , возможно детка не в состоянии играть самостоятельно и ей просто тежело разорваться между плитой и малышом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Sest Dec 20, 2008 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

тут же на кухне крутится Не уверен
овощи 50 минут не варятся Подмигиваю я оставляю все почищенное в воде, остается поставить на газ и присматривать, чтоб было что подать на стол а непригорелую кастрюльку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Dec 20, 2008 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Я все оставляла готовое. Обед - разносолы готовила заранее, бо некогда няне...пусть лучше за дитем смотрит. Завтрак, вставала...пока собиралась на работу, готовила завтрак, просыпался деть, приходила няня...я на работу а они завтракать только что приготовленным. Не вижу проблем.
Полдник = перекус...творожок или фрукты, булочка с чаем. А Ужинали вместе.
Спросите у няни по какой причине она не хочет готовить, может дело не просто в ее нежелании, а например...не может сорганизовать готовку и параллельно присматривать за дитем. Может еще какие варианты...причины...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Dec 20, 2008 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

У нас няня вообще на всю семью готовит Краснею Изначально, няня первая не готовила,а потом я стала много работать и обговорили с няней какую доплату она хочет за готовку. Тогда она запросила 40Лс плюсом. Может,спросить у вашей няни-возможно,что 1,50Лс ей за присмотр+готовку мало? Не уверен Думаю,надо обсуждать с няней такие вопросы Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Sest Dec 20, 2008 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Olj4ik :
Может,спросить у вашей няни-возможно,что 1,50Лс ей за присмотр+готовку мало? Не уверен Думаю,надо обсуждать с няней такие вопросы Подмигиваю



я поинтересуюсь, но почему в первый месяц все устраивало и цена и готовка, тут взбрыкнула... аппетит приходит во время еды?

вопрос об оплате (не конкретно к Оле)- сколько берет няня, которая и присматривает и готовит? и каковы обязаности няни вообще? Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Dec 20, 2008 20:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Эту тему уже неоднократно мусолили и обсуждали. Няни всякие бывают, на разные условия готовые. Кто-то 400 латов в месяц и только занимается ребёнком, кто-то 200 латов в месяц и присмотрит, и приготовит, и уберёт.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Dec 20, 2008 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну за месяц няню не узнать, ИМХО,это я по нашему опыту говорю (у нас было 3 няни за почти 3 года) Подмигиваю И как вы выразились "взбрыкнула"-такое возможно и через год-у меня так примерно было,что няня почти год отработала,а потом начала права качать и была уволена мною без сожаления.
Сейчас наша няня получает 1,70Лс в час+дорога+еда,когда она у нас
Подмигиваю В обязанности входит всё,что касается ребёнка (кормить,гулять,заниматься, возить на занятия, читать и т.д.)+ если прошу ходить в магазин, готовить,если надо Улыбка Но вообще мы уже так сроднились,что она делает даже то,что я не просила с самого начала-если я много работаю,то она и еду котам купит, купит всё из базовых продуктов в холодильник Смешно (без указаний).


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Dec 20, 2008 22:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

chocolate :
тут же на кухне крутится Не уверен
овощи 50 минут не варятся Подмигиваю я оставляю все почищенное в воде, остается поставить на газ и присматривать, чтоб было что подать на стол а непригорелую кастрюльку



ну почищенное на газ поставить недолго , это факт

я потив детей под ногами на кухне , если маслом пшикнет или горячее схватит - когда вместе готовим это одно , а когда готовлю я , а под ногами возня - это другое , я против этого

было дело когда годовалая Яна обернула себе на голову кружку горячей воды - мне этого хватило , чтобы детей во время готовки на кухне не было бы ... но это каждому свою- человеческий фактор же

может прежде чем няню клеймить, какая она взбрыкнутая - может спросить какие у неё конкретно претензии к тому чтобы овощи на огонь поставить ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tale4ka offline tale4ka Ziņojums Otr Mar 31, 2009 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 439
Pilsēta: Rīga, Purvciems

у меня тут вопрос возник на счёт нянь. Мой ребёнок в последнее время начинает плакать, хватать меня за ноги и не отпускать как только приходит няня - понимает что мама сейчас уйдёт. До этого вроде всё было более менее - могли даже побуськаться на прощание - помахать ручкой.... а сейчас...истерика....
Ничего не понимаю - почему? возраст такой? (год и 4-ре мес.) Няни чем-то запугала (наврятли, когда прихожу с работы - мы ражостные летим встречать маму).
Что делать? Менять няню? Пережить , переждать это и всё восстановится?
как правильно уйти на работу - убежать не заметно илил всё-таки попращаться

кто подскажет, поделится опытом, у кого-то так было?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

tale4ka :
как правильно уйти на работу - убежать не заметно илил всё-таки попращаться


я однозначно за второй вариант
естественно, ребенку может быть грустно расставаться с мамой, но зато мама честна и не исчезает в самый неожиданный момент

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

у нас так было первое время, прошло за пару недель. Ребенок просек как только приходит няня, мама должна уйти, поэтому и висит с истериками на маме. Я обьясняла, что сейчас мама идет на работу, придет во столько-то, а Денис будет на "своей работе", т.е. играть с няней. Он кивал головой, целовал маму и махал рукой, но слезы в глазах были. Няня говорила, что успокаивался сразу как закрывалась дверь подьезда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tale4ka offline tale4ka Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 439
Pilsēta: Rīga, Purvciems

chocolate :
у нас так было первое время, прошло за пару недель. Ребенок просек как только приходит няня, мама должна уйти, поэтому и висит с истериками на маме. Я обьясняла, что сейчас мама идет на работу, придет во столько-то, а Денис будет на "своей работе", т.е. играть с няней. Он кивал головой, целовал маму и махал рукой, но слезы в глазах были. Няня говорила, что успокаивался сразу как закрывалась дверь подьезда.


мне тоже говорит, что он быстро успокаивается... но сердце всё равно разрывается.
А сколько вашему ребенку было годиков - месяцев?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tale4ka offline tale4ka Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 439
Pilsēta: Rīga, Purvciems

no4ka :

tale4ka :
как правильно уйти на работу - убежать не заметно илил всё-таки попращаться


я однозначно за второй вариант
естественно, ребенку может быть грустно расставаться с мамой, но зато мама честна и не исчезает в самый неожиданный момент


а как же то, что малыш начинает ещё бешенно биться в истерике видя закрывающуюся дверь, уходящую маму?
Когда его настроение позволяет, я всегда прощаюсь с ним, целуюсь и машу ручкой... что делать когда не отпускает Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

у меня тоже разрывалось, при малыше улыбалась и успокаивала, вечером обязательно интересовалась что интересного они с няней делали (но я специально у самого малыша спрашивала, у него аж глазены загорались как хотелось рассказать, только правда в ответ мы-пы и пальцем показывал)
с няней оставила, когда ребенку было год и 2мес, вышла на работу на полный день
сейчас мы начали осваивать сад, история повторяется с начала, слезы и обезьянье висение на маме

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tale4ka offline tale4ka Ziņojums Treš Apr 01, 2009 08:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 439
Pilsēta: Rīga, Purvciems

интересно, а что советуют психологи? уходить не заметно не травмируя ребёнка? или же всё-таки малыш должен видеть как вы уходите и привыкать к этому даже через такие слёзы? ... порой чувствую себя садистом


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamusja offline mamusja Ziņojums Treš Apr 01, 2009 08:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Вы знаете.что в таком возрасте еще ребенок не понимает.что мама уходит на работу.он хочет быть с мамой.и это правильно.поэтому надо просто отвлечь ребенка.пусть няня займет его чем нибудь .а вы спокойно без нервов уйдете...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Treš Apr 01, 2009 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

С моей дочкой по утрам иногда сидит бабушка. Так вот как только бабушка заходит в квартиру, ребенок тут же начинает пищать и сразу бросается ко мне на руки и ни в какую не хочет отпускать. Но я ей объясняю ,что мама на работу пойдёт, а вечером придёт и будет с ней играть. А сейчас она остаётся с бабушкой.
Бабушка сразу предлагает ей какое-нибудь занятие (моя дочка, например, любит в окно смотреть). И пока она с ней смотрит в окно или книжки читает ,я собираюсь на работу. А потом уже заинтересованный ребёнок спокойно меня отпускает и даже ручкой машет на прощание и целует Очень смешно
Ещё по теме. Мне кажется, что ни в коем случае нельзя уходить незамеченным. Пусть ребёнок видит ,что мама уходит, иначе потом будет искать по всей квартире - а мамы нет. Это же стресс для малыша!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022