Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Feb 11, 2009 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

mamOlja :
может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза



В каком смысле? Закатил глаза Время сворачивать ГВ когда ребенок его сам свертнет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Feb 13, 2009 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

А когда ребёнок его сам свернёт, то не будет таких приливов в груди, как сейчас пока ест?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Feb 13, 2009 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Danielj :
А когда ребёнок его сам свернёт, то не будет таких приливов в груди, как сейчас пока ест?


Ну он же не за один раз свернет. К тому времени и количество прикладываний уже должно быть чисто символическим. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Feb 13, 2009 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Мне надоели ковыряния постоянные (пальцем колупает сисю постоянно, когда сосёт), и буквально за неделю сократила кормления. Сейчас едим 1 раз вечером, как с работы прихожу, ну и ночью раза 4-5. Грудь вообще не наливается Закатил глаза


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Piek Feb 13, 2009 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


У меня с 8 месяцев не было приливов, но это не помешала нам кормиться до 2,7. Подмигиваю
Может быть, вам просто хочется поскорее завязать? Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katja offline katja Ziņojums Piek Feb 13, 2009 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

kisaBRITNI :

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


У меня с 8 месяцев не было приливов, но это не помешала нам кормиться до 2,7. Подмигиваю
Может быть, вам просто хочется поскорее завязать? Очень смешно



у меня не було приливов примерно месяцев с 6-7, тоже кормились ночью по 2-3 раза (засып не считая). Закончили в 3г.4мес.
И я тоже с 1,5 лет искала признаки инволюции Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Feb 13, 2009 23:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Danielj :

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза



У нас также было, только где то в 1,6-1,7, а потом пошли зубы, ребёнок повис на груди, и начались опять и приливы, и все прочие прелести Подмигиваю Так что, как уже написала Олтеа, если зубов ещё 20 нет, то ждите, всё ещё впереди Здорово



+1


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

katja offline katja Ziņojums Piek Feb 13, 2009 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Zazuza :
Мне надоели ковыряния постоянные (пальцем колупает сисю постоянно, когда сосёт), и буквально за неделю сократила кормления. Сейчас едим 1 раз вечером, как с работы прихожу, ну и ночью раза 4-5. Грудь вообще не наливается Закатил глаза



А не пробовали просто не разрешать ковыряние?
Меня это бесило до удорения, я строго-настрого это присекала Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Piek Feb 13, 2009 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Danielj :
А когда ребёнок его сам свернёт, то не будет таких приливов в груди, как сейчас пока ест?



Ялетом уезжала почти на 3ое суток (ребёнку 2г.10мес), к середине вторых суток были чуть неприятные ощущения, потом уезжала в ноябре на почти трое суток, вообще никаких ощущений в груди, закруглились в январе, грудт не напомнила о себе ни разу Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taisto offline Taisto Ziņojums Piek Feb 13, 2009 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

Добрый день!
как у Вас дела там с грудью?

не перевязывайте только!!! у меня лично (тоже опыт резкого прекращения) от тугого лифчика (одела по недодумканью) начинался прилив и уплотнения.
вообще Вам очень хорошо DiankaM И Мышонок посоветовали...

еще пару вещей от себя:

1. постарайтесь успокоить себя, поменьше нервничать. понимаю, что это оч непросто, но от волнений молочко приливает. раз уж бабушка есть - пусть с малышом посидит - выйдите, прогуляйтесь спокойно, музычку послушайте. позаботьтесь о себе. даже если Вы решили облегчить себе жизнь своим решением - этот этап все же потребует от Вас дополнительных сил.
2. постарайтесь не пить горячее (чай, кофе) - пейте просто теплое тогда уж...
3. постарайтесь беречь грудь от резких перепадов температуры -как жара (горячая ванная) так и резкий холод могут негативно на груди отразиться (спазм или приток)
4. есть такая травка - шалфей. она уменьшает выработку молока. некоторые рекомендуют ее принимать внутрь (1 ч.л. на стакан кипятка, дать 1 час настояться). но, если честно, на упаковке с шалфеем я прочла, что он только для употребления внутрь. но попила немного. хуже не стало Очень смешно
5. Не ограничивайте себя в приеме жидкости.

малышке можно предложить смесь адаптированную... ну про то, как малышке стресс уменьшить Вы и сами в сети найдете - там много хороших советов. удачи!


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dollii offline dollii Ziņojums Sest Feb 14, 2009 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Taisto :
4. есть такая травка - шалфей. она уменьшает выработку молока. некоторые рекомендуют ее принимать внутрь (1 ч.л. на стакан кипятка, дать 1 час настояться). но, если честно, на упаковке с шалфеем я прочла, что он только для употребления внутрь. но попила немного. хуже не стало Очень смешно


Офф топик
В шоке а я как раз только что добила пачку таблеток от горла сосательных на шалфее Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Feb 14, 2009 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

dollii :

Taisto :
4. есть такая травка - шалфей. она уменьшает выработку молока. некоторые рекомендуют ее принимать внутрь (1 ч.л. на стакан кипятка, дать 1 час настояться). но, если честно, на упаковке с шалфеем я прочла, что он только для употребления внутрь. но попила немного. хуже не стало Очень смешно


Офф топик
В шоке а я как раз только что добила пачку таблеток от горла сосательных на шалфее Не уверен



Я тоже их пила, когда нам было 8-10 месяцев, на кол-ве молока не сказалось Закатил глаза Подмигиваю Ещё пила исландский мох, и когда вызывала скорую, то врач меня настрощала, что молоко станет горьким и ребёнок откажется есть, а я к тому времени уже целую упаковку употребила, и деть ни разу не отказался от молока. Так, что мне кажется, что многое преувеличенно Здорово Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Feb 14, 2009 02:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Danielj :

dollii :

Taisto :
4. есть такая травка - шалфей. она уменьшает выработку молока. некоторые рекомендуют ее принимать внутрь (1 ч.л. на стакан кипятка, дать 1 час настояться). но, если честно, на упаковке с шалфеем я прочла, что он только для употребления внутрь. но попила немного. хуже не стало Очень смешно


Офф топик
В шоке а я как раз только что добила пачку таблеток от горла сосательных на шалфее Не уверен



Я тоже их пила, когда нам было 8-10 месяцев, на кол-ве молока не сказалось Закатил глаза Подмигиваю Ещё пила исландский мох, и когда вызывала скорую, то врач меня настрощала, что молоко станет горьким и ребёнок откажется есть, а я к тому времени уже целую упаковку употребила, и деть ни разу не отказался от молока. Так, что мне кажется, что многое преувеличенно Здорово Закатил глаза



у меня от шалфея тоже молока меньше не сталоУлыбкаЯ имею в виду конфеты от кашля. А скорая я смотрю в основном против ГВ. Ко мне когда приежала,когда я отравилась Лулу пицей,сказала ребёнка не кормить.И вообще ужaснулись, когда узнали что год ребёнку,а я еще кормлю... Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Feb 14, 2009 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

katja :

Zazuza :
Мне надоели ковыряния постоянные (пальцем колупает сисю постоянно, когда сосёт), и буквально за неделю сократила кормления. Сейчас едим 1 раз вечером, как с работы прихожу, ну и ночью раза 4-5. Грудь вообще не наливается Закатил глаза



А не пробовали просто не разрешать ковыряние?
Меня это бесило до удорения, я строго-настрого это присекала Закатил глаза



Я так понимаю, это рефлекс. Т.к. пресекалось строго-настрого, и даже до слёз доходило. Первый момент всё нормально, а потом опять.
Но я вполне довольна сегодняшним кол-вом кормлений, по-моему вполне нормально для нашего возраста, до 4-х лет я всё равно кормить не собираюсь Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

katja offline katja Ziņojums Sest Feb 14, 2009 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Zazuza :
до 4-х лет я всё равно кормить не собираюсь Подмигиваю



я даже до 2ух не собиралась Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amurcik offline amurcik Ziņojums Piek Feb 20, 2009 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106
Pilsēta: kengarags

у меня такая ситуация,в апреле на роботу выходить В шоке ,работа ночная 2ночи работаю 2 отдыхаю,скажите реально мелкого перевести на такой режим или получится 2ночи папа на ушах ходит Викинг Добро и зло Тошнит а 2ночи спит Make-up .И ещё осенью нам в садик а как он там будет без своей сиськи засыпать,мамашки поделитесь опытом,плиз.прекратить ГВ неготова,даже думать страшно,ПОМОГИТЕ :!: :!: :!:


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

katja offline katja Ziņojums Piek Feb 20, 2009 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

amurcik :
у меня такая ситуация,в апреле на роботу выходить В шоке ,работа ночная 2ночи работаю 2 отдыхаю,скажите реально мелкого перевести на такой режим или получится 2ночи папа на ушах ходит Викинг Добро и зло Тошнит а 2ночи спит Make-up .И ещё осенью нам в садик а как он там будет без своей сиськи засыпать,мамашки поделитесь опытом,плиз.прекратить ГВ неготова,даже думать страшно,ПОМОГИТЕ :!: :!: :!:



Садик вообще не проблема, только надо пооставлять на дневной сон с кем-то (если не оставляете).

А с ночной работой.... не знаю, нет такого опыта Sorry , оставляла на пару ночей несколько раз и только когда уезжала


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 20, 2009 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

kisaBRITNI :

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


У меня с 8 месяцев не было приливов, но это не помешала нам кормиться до 2,7. Подмигиваю
Может быть, вам просто хочется поскорее завязать? Очень смешно



о, Вы прямо в точку )) я вообще уже серьезно думаю что надо бы подвязывать )) начались какие-то проблемы - трещины, натертости, боль. а мы до этого по ночам кушали раза 3, иногда 5 ) а тут я просто физически не могла кормить пару дней - ну вообще, дико больно. Поставила бутылку с чаем, сказала ребенку что кушать ночью не будем. она ночью 1! раз проснулась, ПОПИЛА ЧАЙ, и как убитая продрыхла до утра )) уже 5 ночей спим без нямы. Кушаем один раз вечером обе груди. и все. Вот думаю пользуясь случаем закончить ГВ... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 20, 2009 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


U menja voobshe prilivi za vse vremja bili raza 2-3 Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Piek Feb 20, 2009 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

amurcik :
скажите реально мелкого перевести на такой режим или получится 2ночи папа на ушах ходит Викинг Добро и зло Тошнит а 2ночи спит Make-up .


а разве нету такого, что папой ребёнок себя ведёт по-другому,ни как с мамой? ночью малой спит с папой, а утром мама приходит с ночной, сисю детке в рот и спать. и доче будет сюрпризом мама на утро Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nindja offline nindja Ziņojums Piek Feb 20, 2009 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 263

amurcik :
у меня такая ситуация,в апреле на роботу выходить В шоке ,работа ночная 2ночи работаю 2 отдыхаю,скажите реально мелкого перевести на такой режим или получится 2ночи папа на ушах ходит Викинг Добро и зло Тошнит а 2ночи спит Make-up .И ещё осенью нам в садик а как он там будет без своей сиськи засыпать,мамашки поделитесь опытом,плиз.прекратить ГВ неготова,даже думать страшно,ПОМОГИТЕ :!: :!: :!:

Без "сиськи" в саду засыпают замечательно. Мы в сад пошли в 1.9, опыта засыпания днем с кем-то не было. Вообщем-то 24 часа находился со мной. В сад первые 4 дня ходили до сна, а потом на целый день. Конечно немного поплакал в первый раз, ну и усё. Воспитательница говорит, ложится на бочок обнимает мягкую игрушку и через 5 мин. спит. Причем спит все 3 часа! Глвное мамин положительный настрой Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 20, 2009 21:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

mamOlja :

kisaBRITNI :

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


У меня с 8 месяцев не было приливов, но это не помешала нам кормиться до 2,7. Подмигиваю
Может быть, вам просто хочется поскорее завязать? Очень смешно



о, Вы прямо в точку )) я вообще уже серьезно думаю что надо бы подвязывать )) начались какие-то проблемы - трещины, натертости, боль. а мы до этого по ночам кушали раза 3, иногда 5 ) а тут я просто физически не могла кормить пару дней - ну вообще, дико больно. Поставила бутылку с чаем, сказала ребенку что кушать ночью не будем. она ночью 1! раз проснулась, ПОПИЛА ЧАЙ, и как убитая продрыхла до утра )) уже 5 ночей спим без нямы. Кушаем один раз вечером обе груди. и все. Вот думаю пользуясь случаем закончить ГВ... Краснею


MamOlja, если болит и кормить ну никак, и все равно хотите отлучать, то уже бы не мешали все в одну кучу - и выход на работу, и отлучение. Или на месяцок раньше, или на месяца 2 позже.

Могу поделиться опытом. Работаю с начала января, и у нас все устаканилось только-только. Слишком многое в жизни меняется, мама уходит из дома, причем на большой период времени, каждый день. И маме тяжело вклиниваться в работу, в новый ритм жизни, и ребенку тяжело столько без мамы, с другим человеком. А тут еще и сисю одновременно не дают - ну вообще засада Закатил глаза У меня ребенок трудно вживался, он ведь и устает, и скучает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

dEadLock :

mamOlja :
может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза



В каком смысле? Закатил глаза Время сворачивать ГВ когда ребенок его сам свертнет.



ээээх... да как бы есть такая теория... но вот никак не могу с этим согласиться... ну вот внутри что-то не принимает эту точку зрения. ну мама же не раб, не мебель и не бессловесная скотина. чтобы ее только юзать. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

DiankaM :

MamOlja, если болит и кормить ну никак, и все равно хотите отлучать, то уже бы не мешали все в одну кучу - и выход на работу, и отлучение. Или на месяцок раньше, или на месяца 2 позже.



ну дык я ж не специально так подгадала. вышла на работу. с грудью какая-то фигня началась. все одновременно. я же это не планировала. ну и получается тогда что сейчас ребенок по ночам не ест, бо кормить не могу - так надо вылечиться и опять ее на грудь посадить, а отлучать потом еще раз - "когда у нее не будет стресса от выхода на работу"... ну не знаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 23, 2009 00:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

mamOlja, я не настаиваю. Вы - мама, и лучше знаете как поступить в вашей конкретной ситуации. Лучше всего, конечно, чтобы у мамы сердце было спокойное, и не было ребенкиных слез. Классно, если у вас с этим порядок Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022