Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Ziņojums Sv Feb 08, 2009 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Пурвциемс

Добрый день!
Люди добрые-помогите! Стали отлучать дочь от груди-для ребёнка это не проблема, воспринимает всё нормально, но вот я просто на стену лезу. Грудь налилась, стала твёрдая...бабушка посоветовала перевязать грудь, но не особо помогает...Только первый день отлучения, а я уже готова лопнуть от накопившегося молочка...Что мне делать?? Сцеживать понемногу или нет? И сколько времени всё это будет продолжаться? Когда прдёт облегчение?
Спасибо всем кто поймёт и поможет советом!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 08, 2009 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Очень смешно ребенка покормите. она у вас ночью грудь не просила?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Ziņojums Sv Feb 08, 2009 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Пурвциемс

mamOlja :
Очень смешно ребенка покормите. она у вас ночью грудь не просила?


она ночью с бабой и дедом спала. У ребёнка на счёт отлучения никаких проблем, а вот я скоро лопну! В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Ziņojums Sv Feb 08, 2009 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Пурвциемс

мамочки-помогайте коллеге!! В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Sv Feb 08, 2009 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а вы сразу конкретизируйте, пожалуйста, вы кормить больше не хотите, да? просто многие тут будут советовать все-таки кормить дальше и дождаться инволюции, когда грудь вообще никак не реагирует сутки, двое и больше, то есть и на стену лезть не придеться, и перевязывать и прочее Подмигиваю

как помочь в вашей ситуации не знаю, только советом кормить дальше - и малышке хорошо, и вам приятно Смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 08, 2009 13:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

единственный совет - отлучаь постепенно
сейчас у вас удобный момент, дочка особо не просит. зачем тогда все эти древние атрибуты - отдать ребенка бабушке а самой лазить по стенам?

за неделю нормально и без слез отлучитесь. давать грудь несколько раз в сутки, потом 2-3 раза, как останется 1-2 прекращаете

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 08, 2009 13:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

я вас прекрасно понимаю, у меня ребенок (1,7) на днях пошел в отказ, почти за сутки несосания грудь наливается и становится каменная, цедиться больно и нудно.
ждала когда заснет и молилась чтобы взял, мастита очень не хотелось

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 08, 2009 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

кстати, может пригодится такой вариант, если кормить утром на просып (ворочается но еще не проснулась), и вечером на засып или как заснет

моя грудь такие перерывы выдерживает, но наливается утром и к вечеру
потом можно кормить например только утром, чтобы день нормально пережить

а потом уже смотреть как грудь реагирует

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Ziņojums Sv Feb 08, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Пурвциемс

я бы кормила, просто действительно сильные проблемы со здоровьем (у меня), и продолжать дальше кормления невозможно... насчёт того что не просит грудь-очень даже просит, когда видит меня. Если не видит, всё ок, веселится и даже не вспоминает, но стоит меня засечь... Ей уже грудь больше как соска нужна, не как еда. Так что в этом плане она готова отлучиться от груди. Только надо как-то переждать, когда она на меня станет спокойно реагировать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Feb 08, 2009 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Перевязывать не нужно, это может вызвать большие проблемы. Если хотите вот так резко отлучить - придется все время сцеживаться до облегчения. Я тоже резко прекратила, но на тот момент моя грудь уже выдерживала 3-дневные перерыва безо всяких "стенок"!
А почему Вы говорите, что дочь нормально переносит? Конечно, если мамы рядом нет. А дальше как, прятаться? Закатил глаза
Правда, не надо таких радикальных мер, попробуйте хоть неделю только на засып-просып кормить (лучше бы, конечно, в течение месяца это осуществить), как выше советовали. Грудь приноровится, станет меньше молока вырабатывать. А так вы себе можете очень большие проблемы с грудью заработать, - ради чего?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Feb 08, 2009 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

-Burumbulinka- :
я бы кормила, просто действительно сильные проблемы со здоровьем (у меня), и продолжать дальше кормления невозможно... насчёт того что не просит грудь-очень даже просит, когда видит меня. Если не видит, всё ок, веселится и даже не вспоминает, но стоит меня засечь... Ей уже грудь больше как соска нужна, не как еда. Так что в этом плане она готова отлучиться от груди. Только надо как-то переждать, когда она на меня станет спокойно реагировать.



После года грудь действительно не еда, но никак не СОСКА! В шоке

Все-таки резкое отлучение не идет на пользу ни маме, не ребенку. А перетягивание может повлечь за собой совсем не приятные проблемы со здоровьем. Переходите на плавное отлучение, месяц - тоже критично? Нужно принимать медикаменты? Напишите поподробнее ситуацию, чтобы можно было Вас понять и подсказать..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

u menja do4ka sama otkazalasj,ja lopalasj.pri6la dazhe v apteku,govorju "dajte mne 4to nibudj" Очень смешно pereterpela,,4erez nedeljku pro6lo.a esli va6 rebenok ne protiv,dajte emu prosto "sosnutj" na pol minutki,on moloko potjanet,scedite do obleg4enija i vse.s kazhdim razom budet vse terpimee Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Пурвциемс

dEadLock :

-Burumbulinka- :
я бы кормила, просто действительно сильные проблемы со здоровьем (у меня), и продолжать дальше кормления невозможно... насчёт того что не просит грудь-очень даже просит, когда видит меня. Если не видит, всё ок, веселится и даже не вспоминает, но стоит меня засечь... Ей уже грудь больше как соска нужна, не как еда. Так что в этом плане она готова отлучиться от груди. Только надо как-то переждать, когда она на меня станет спокойно реагировать.



После года грудь действительно не еда, но никак не СОСКА! В шоке

Все-таки резкое отлучение не идет на пользу ни маме, не ребенку. А перетягивание может повлечь за собой совсем не приятные проблемы со здоровьем. Переходите на плавное отлучение, месяц - тоже критично? Нужно принимать медикаменты? Напишите поподробнее ситуацию, чтобы можно было Вас понять и подсказать..


У меня сильные проблемы с кожей. больше 2 лет кожа в постоянно воспалённом состоянии (как забеременела, так и началось ухудшение). сейчас я в таком состоянии, что без слёз не взглянешь....необходимо принимать медикаменты, которые при ГВ не рекомендуются...так что это вынужденные меры. а насчёт того, чтобы постепенно отлучать-мы и так недели 2 уже ели только на засып днём и на ночь. но дело в том, что ночью ребёнок меня теребил через каждые часа 1.5-2. и не для того, чтобы насытиться, а просто почувствовать, что я рядом. сами понимаете, у меня из за кожных проблем нервы на пределе, да ещё постоянный недосып...всё в кучу... вот и решились на отлучение


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

-Burumbulinka- :
У меня сильные проблемы с кожей. больше 2 лет кожа в постоянно воспалённом состоянии (как забеременела, так и началось ухудшение). сейчас я в таком состоянии, что без слёз не взглянешь....необходимо принимать медикаменты, которые при ГВ не рекомендуются...так что это вынужденные меры. а насчёт того, чтобы постепенно отлучать-мы и так недели 2 уже ели только на засып днём и на ночь. но дело в том, что ночью ребёнок меня теребил через каждые часа 1.5-2. и не для того, чтобы насытиться, а просто почувствовать, что я рядом. сами понимаете, у меня из за кожных проблем нервы на пределе, да ещё постоянный недосып...всё в кучу... вот и решились на отлучение



Надеюсь, не прозвучит резко: Вы два года терпели, потерпите месяц. Это не так много. Засып с кем-то другим, ночью не спать рядом, кормить под утро. Днем отвлекать до того, как попросит грудь. НУ да, придется активнее придумывать занятия сребенком, не сидеть при нем без дела. Ну если так настроится, то все-таки и для Вас, и для ребенка, будет попроще.

НУ и еще прокукую: лечение кожи медикаментами не влечет за собой ничего хорошего. ПОдумайте о гомеопатии: и для ребенка не вредно, и излечение истинное, а не мнимое избавление от симптомов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А вы уверены, что лекарства не совместимы с ГВ?
Можете дать название?
В любом случае - согласна с Деадлок, потерпите чуть-чуть, сделайте завершение более плавным. Иначе вы самой себе хуже сделаете.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Пурвциемс

намсёт гомеопатии-перепробованы и несколько гомеопатов и куча препаратов-результат нулевой. очень просто говорить-потерпите ещё когда это Вас лично не касается. не дай Вам Бог когда либо ощутить то, что чувствую я-насколько это всё мучительно.
не хочу показаться грубой-но я спрашивала совета, как вести себя при завершении ГВ, решение принято и обратного пути не будет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Если вы хотите вот так резко завершить, то вам придётся подцеживаться. Не сцеживаться, а именно подцеживать грудь до облегчения. И не постоянно, а когда чувствуете, что грудь "лопается".
Сразу молоко кончится не может, на гормональную перестройку должно пройти какое-то время.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Нет, совсем не просто, и мы же не без эмоций говорит потерпите! Мы сочувствуем Вам, и даем совет КАК ЛУЧШЕ!

И никто не отговаривает НЕ отлучать. Но плавно - лучше! По крайней мере, постарайтесь успокоится (опять же не говорю без эмоций, это не штамп). Если мама так переживает, ребенок беспокоен, и чаще просит грудь. Смиритесь немного, дайте ему время, и поверьте, от быстрее от Вас отойдет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Пурвциемс

MbIWOHOK :
Если вы хотите вот так резко завершить, то вам придётся подцеживаться. Не сцеживаться, а именно подцеживать грудь до облегчения. И не постоянно, а когда чувствуете, что грудь "лопается".
Сразу молоко кончится не может, на гормональную перестройку должно пройти какое-то время.


только что подцедила, стало намного легче. простите за возможно резкие высказывания, просто наболело! Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Пурвциемс

dEadLock :
Нет, совсем не просто, и мы же не без эмоций говорит потерпите! Мы сочувствуем Вам, и даем совет КАК ЛУЧШЕ!

И никто не отговаривает НЕ отлучать. Но плавно - лучше! По крайней мере, постарайтесь успокоится (опять же не говорю без эмоций, это не штамп). Если мама так переживает, ребенок беспокоен, и чаще просит грудь. Смиритесь немного, дайте ему время, и поверьте, от быстрее от Вас отойдет.


простите возможно резкий тон-просто наболело.. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Улыбка Главное - успокойтесь! Внутренее спокойствие мамы и ее уверенное желание (не кормить даже) поможет ребенку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 08, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

-Burumbulinka-, не сердитесь, девченки спрашивают что у вас случилось, чтобы лучше понять Вашу ситуацию и дать наиболее приемлимый совет.
Если нужно прекратить кормить, почитайте здесь, там очень подробно расписано
http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html

выдержки из статьи

Сразу после рождения ребенка

Мама не может кормить грудью по состоянию здоровья. Новорожденный не может питаться грудным молоком из-за какого-либо заболевания. Мама решает не кормить грудью по какой-либо причине. Ребенок рождается мертвым, умирает в родах или вскоре после рождения.

Что ожидать?

* В первые несколько дней в груди вырабатывается молозиво.
* На 3-7 день, даже при отсутствии сосания, грудь наполнится молоком.
* Грудь может стать твердой, набухшей, горячей, болезненной и красной.
* На угасание лактации уходит примерно 2-3 недели. За это время грудь перестанет набухать, хотя молоко в груди может еще оставаться довольно долго, не причиняя неудобств.
* Если молоко продолжает спонтанно вытекать из груди (не при надавливании) через 3 месяца после прекращения кормления, обратитесь к врачу для выяснения причины.

Что делать?

* Целью мамы, которая не может или не собирается кормить грудью сразу после родов будет уменьшение дискомфорта и подавление лактации. Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ.
* Ношение хорошо подобранного удобного и плотного (но не давящего) бюстгальтера 24 часа в сутки.
* Прикладывание холодных компрессов для уменьшения набухания, боли и жжения в груди. Например, обернутый полотенцем или носовым платком пакет со льдом.
* Регулярные сцеживания руками, механическим или электрическим молокоотсосом для облегчения чувства наполненности груди. В первые дни сцеживаться может быть нужно довольно часто, каждые несколько часов. В отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью опорожнять не нужно. Перед сцеживаниям к груди можно приложить теплый компресс или принять теплый душ. Молоко легче приливает под действием тепла.
* Ацетаминофен/парацетамол (торговые марки Тайленол, Панадол и др.) или ибупрофен (Адвил, Мотрин, Нурафен, Актрен и др.) помогают облегчить боль. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать лекарства.
* Вложите в бюстгальтер холодные капустные листья. Они отлично помогают снять боль и набухание груди.
* Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока.
* Если в груди образовались уплотнения, проконсультируйтесь с врачом. Это может быть лактостаз. При лактостазе грудь нужно опорожнять полностью до тех пор, пока уплотнение не пропадает. Потом можно возобновить сцеживание до облегчения, а не полностью.
* Продолжайте обычно питаться и пить.

Другие методы

* Лекарственный метод. В странах бывшего СССР до сих пор для подавления лактации часто используется Bromocriptine mesylate (торговые марки Парлодел, Бромолактин, Криптон) -- лекарство, подавляющее выработку пролактина. В США это лекарство не рекомендуется для подавления лактации из-за серьезных побочных эффектов, которые включают тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, перефирийное сужение сосудов, а также гипотонию, инфаркт миокарда, конвульсии, инсульт и смерть. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если вы все же хотите принимать это лекарство.
* Cabergoline (торговая марка Dostinex)-препарат альтернативный Bromocriptine mesylate. В некоторых европейских странах используется для подавления лактации. Побочные эффекты - головная боль, головокружения, утомляемость, ортостатическая гипотония, кровотечения из носа, подавление лактации. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и обсудите преимущества и недостатки лекарственного метода прекращения лактации. Помните, что вам нужно будет ухаживать за ребенком, несмотря на плохое самочувствие.
* Перевязывание груди не предотвращает набухание груди у большинства женщин, при этом значительно повышается риск лактостазов и мастита.
* Ограничение в питании не влияет на выработку молока. Исследования показывают, что к заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а не временное ограничение в питании.
* Ограничение в жидкости не снижает объем молока. Лактация снижается в случаях исключительного обезвоживания, когда значительно снижается выход мочи (10% обезвоживание), например, у мамы с поносом и рвотой при полном отсутствии воды. Ограничивая себя в питье, вы будете меньше ходить в туалет, а количество молока не уменьшится.



Дети старше года

Что ожидать?

* Чем старше ребенок, тем легче завершается кормление.
* Прекращение кормления займет какое-то время. Продолжительность процесса зависит от количества кормлений.
* С детьми помладше, которые еще много сосут, кормление из груди вероятно нужно будет заменить на сосание бутылочки, питье из детской чашки (поильника) и сосание пустышки.
* Ребенок помладше может быть расстроен из-за прекращения кормления (плач, капризы).
* Чем старше ребенок, тем больше вариантов «договориться» с ним.
* Вы можете испытывать чувства грусти или беспомощности.
* Вы можете контролировать скорость прекращения кормлений, в зависимости от реакции ребенка.
* Прекращение кормления редко является решением каких-то мнимых или реальных проблем (например, со сном, питанием, поведением, привязанностью к маме).
* Потребность ребенка во внимании скорее всего возрастет, по крайней мере, временно.
* Если вы не уверены, что ребенок готов к отлучению или что вы можете отлучить ребенка, если вы испытываете чувство вины, ребенок может начать сосать больше. Скорее всего, ребенок не готов к отлучению. Вам может понадобиться сознательно настроиться быть уверенной, чтобы закончить кормить.

Что делать?

* Сохраняйте уверенность и положительный настрой.
* Будьте готовы к тому, что процесс завершения кормления может занять дольше, чем вы ожидали. Возможно, вам прийдется подкорретировать планы по ходу дела.
*

* Попробуйте тактику «не предлагать-не отказывать». Если ребенок просит, дать ему грудь. Если не просит, не напоминать ему о кормлении. Это один из самых эффективных и безопасных методов прекращения кормления.
* Попробуйте изменить обстоятельства кормления. Обычно дети любят сосать в определенное время суток или в определенном месте. Например, если ребенок любит сосать грудь, когда Вы садитесь на диван, постарайтесь избегать сидения на диване.
* Привлеките на помощь родственников. Папа или бабушка могут помочь ребенку проснуться утром вместо вас, если малыш любит сосать грудь сразу после пробуждения.
* Предугадывайте желание сосать и предлагайте замену или отвлекайте ребенка. Если вы знаете примерный режим сосания ребенка, вы можете заранее подготовить еду или питье для отвлечения ребенка или придумать отвлекающее занятие (чтение, прогулка, новая игрушка, визиты друзей).
* Отвлекание. Некоторые дети сосут много дома и совсем не сосут вне дома. С такими детьми помогает проводить как можно больше времени в интересном для ребенка месте вне дома.
* Откладывание. Дети постарше могут быть в состоянии подождать подольше до кормления.
* Замена. Утренние, вечерние или ночные кормления можно заменить на массаж, поглаживание, чтение, обнимание или любое другое проявление внимания и любви.
* Можно попробовать сократить продолжительность кормлений.
* «Торг». Чаще всего работает с более старшими детьми. Дети старше 3 лет понимают понятия «договор» и «обещание».
* Самые любимые и важные для ребенка кормления легче всего убрать в самом конце.

Другие методы

* Вы можете перестать кормить резко. В таком случае воспользуйтесь советами по прекращению лактации сразу после родов (см. выше). Резкое прекращение лактации может привести к депрессивному состоянию из-за резкого падения уровня пролактина. Если вы склонны к депрессиям или страдаете психическими заболеваниями, проконсультируйтесь с врачом прежде чем резко отлучать.
* Разлука с ребенком на какое-то время. Желательно избегать такого способа прекращения кормления, особенно, если ребенок не привык отлучаться от вас. Исчезновение сразу двух важнейших вещей из жизни ребенка, матери и сосания груди, может сказаться на психологическом и физическом состоянии малыша. По возвращении, ребенок может еще сильнее привязаться к вам. Постарайтесь провести побольше времени с ребенком по возвращении. Если ребенок часто и много сосал на момент отлучения, грудь может набухнуть. Советы для подавления лактации сразу после рождения помогут в этой ситуации (см. выше).
* Намазывание сосков чем-то горьким (горчица) или пугающим (зеленка) -- популярный народный метод. Горькое и часто жгучее вещество может обжечь грудь или вызвать раздражение нежной кожи груди. Чувства испуга или отвращения могут быть причиной сильного стресса у малыша.
* Обратите внимание на методы, которые не влияют на уменьшение молока в разделе Сразу после рождения; Другие методы (см.выше).

Для размышления

* Если вы сомневаетесь отлучать от груди или нет, попробуйте частичное отлучение от груди. Частичное отлучение может быть сокращением времени сосания, прекращение только дневных или только ночных кормлений.
* Если вы замещаете сосание груди бутылкой, не наливайте в бутылкужидкости, которые содержат сахар. Сосание бутылочки с искусственной смесью, коровьим молоком или сладкой жидкостью повышает риск кариеса у детей.
* Если у малыша появились признаки стресса (заикание, просыпание по ночам, малыш «не отлипает» от Вас днем, новый страх разлуки, привязывание к новому предмету (мишка, одеяло), кусание (если этого не было раньше), это может быть сигналом, что отлучение от груди идет слишком быстро.
* Если вы чувствуете сильную усталость, у вас сильно перенаполняется грудь, прекращение кормления может продвигаться слишком быстро для вас.
* Вы можете передумать и продолжить кормление.

Вынужденное внезапное прекращение кормления

В крайне редких случаях внезапная болезнь/госпитализация матери или потеря ребенка приводят к необходимости быстро и/или незапланированно перестать кормить.

Что ожидать?

* Вы можете сильно переживать о благополучии ребенка.
* Вы можете испытывать чувства вины, грусти, обиды, злости, беспомощности или страха.
* Вы можете бояться умереть. Вам может быть страшно, что малыш останется без вас.
* У вас могут появиться симптомы "молочной лихорадки" - температура, слабость, озноб, «гриппозное» состояние. Температура может держаться 3-4 дня.
* Резкое падение пролактина, связанное с резким прекращением кормлений, может привести к обострению депрессии или чувства грусти.

Что делать?

* Следуйте рекомендациям о прекращении лактации сразу после рождения (см. выше).
* Постарайтесь сохранять присутствие духа. С прекращением кормления не исчезает ваша любовь к малышу. Повторяйте это про себя почаще.
* Найдите человека, который поймет и поддержит вас в сложившейся ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 11, 2009 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 11, 2009 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза



А зубов у вас уже 20? Если нет, то частые прикладывания ещё будут! Отдохните, пока дают. А приливов нет, так это особенность организма , не более. Не волнуйтесь, всё в порядке. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Feb 11, 2009 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза



У нас также было, только где то в 1,6-1,7, а потом пошли зубы, ребёнок повис на груди, и начались опять и приливы, и все прочие прелести Подмигиваю Так что, как уже написала Олтеа, если зубов ещё 20 нет, то ждите, всё ещё впереди Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022