Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 30, 2009 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

OLGA :
Ну не получается у нас по-хорошему. Особенно при папе. Тогда еще и мне достается заодно. Видимо у нас принцип, как говорила тетя Тома Сойера, кто обходится без розги , тот портит ребенка.
Не уверен


Хотя в садике ведет себя настолько хорошо, что дома на 180 градусов плохо.

Может мы плохие родители, не можем ключик подобрать.



Это нормальная реакция на сад. Часто встречается. Чем шелковее в саду, тем кошмарнее дома. столько сил тратится для демонстрации желаемого поведения. что на дом сил уже не остается. Это проходит. Потихоньку выравнивается. дело не в ключике ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Piek Jan 30, 2009 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Marusenka :

OLGA :
Ну не получается у нас по-хорошему. Особенно при папе. Тогда еще и мне достается заодно. Видимо у нас принцип, как говорила тетя Тома Сойера, кто обходится без розги , тот портит ребенка.
Не уверен


Хотя в садике ведет себя настолько хорошо, что дома на 180 градусов плохо.

Может мы плохие родители, не можем ключик подобрать.



Это нормальная реакция на сад. Часто встречается. Чем шелковее в саду, тем кошмарнее дома. столько сил тратится для демонстрации желаемого поведения. что на дом сил уже не остается. Это проходит. Потихоньку выравнивается. дело не в ключике ИМХО.


Я тоже надеюсь, что пройдет, но папе терпнения не хватает.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ariadna offline Ariadna Ziņojums Piek Jan 30, 2009 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Marusenka :

Это нормальная реакция на сад. Часто встречается. Чем шелковее в саду, тем кошмарнее дома. столько сил тратится для демонстрации желаемого поведения. что на дом сил уже не остается. Это проходит. Потихоньку выравнивается. дело не в ключике ИМХО.



А потихоньку выравнивается - это как? Сколько времени может занять, как помочь этому выравниванию?
Понимаю, что каждый ребенок индивидуален, но хоть какие-то временные границы существуют?

Ходим в сад 2й год (+ 1 год ясли, куда фактически ходили от силы 2-3 месяца за весь год), в садике на ее поведение не нарадуются, дома - превращается в чертенка Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Lynx offline Lynx Ziņojums Piek Jan 30, 2009 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Дааа, денек вчера был Ok У нас в семье тоже мама в основном "плохой полицейский". Недавно как раз по совету Маргоши прочитлала обе книжки Гипенрейтер, пыаюсь над собой работать. Улыбка
Но вчера нервы мои не выдерживали несколько раз! Мы сейчас как раз в процессе поиска адекватного наказания. Постоять в углу или посидеть на диване - начинается истерика, игнорировать - тоже самое, иногда срабатывает лишение мультика или пряника, но если он знает, что пряник как факт на кухне есть - то чаще всего это перетекает в истерику "хочу пряник!".
Метод "посмотреть в глаза" у нас любит папа, но мелкий это просек и моментально отворачивается и закрывает лицо руками.
И чаще всего в такие моменты он и перестает реагировать на слова вообще, сидит, отвернувшись и "типа не слышит". В итоге - мамин вопль или волшебный пендаль, слезы "мамочка, я так больше не буду", примерение, объяснение и т.д. по списку. А что еще делать в таких ситуациях - уходить, не реагировать? Тогда вроде как он своего добивается... Не знаю.
Может у нас у большинства кризис 3 лет и это пройдет? Или берем штурмом кабинеты психологов? Мне после одного незапланированного посещения Маргоши сразу легче стало, но видимо надо еще работать.
Кстати, она же пыталась организовать встречу родителей 2-3 леток, никто не собрался. Может попробовать еще раз организовать? Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 30, 2009 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

я как раз сегодня пойду на семинар о переориентации детского поведения - посмотрим, может полегчает. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Jan 30, 2009 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ariadna :

Marusenka :

Это нормальная реакция на сад. Часто встречается. Чем шелковее в саду, тем кошмарнее дома. столько сил тратится для демонстрации желаемого поведения. что на дом сил уже не остается. Это проходит. Потихоньку выравнивается. дело не в ключике ИМХО.



А потихоньку выравнивается - это как? Сколько времени может занять, как помочь этому выравниванию?
Понимаю, что каждый ребенок индивидуален, но хоть какие-то временные границы существуют?

Ходим в сад 2й год (+ 1 год ясли, куда фактически ходили от силы 2-3 месяца за весь год), в садике на ее поведение не нарадуются, дома - превращается в чертенка Закатил глаза


Моя Влада такая же. Я кстати уже парюсь, что у меня у дитя какое-то раздвоение личности-нормально ли это и как и нужно ли это корректировать. С чем это связано? Дома ребёнок живой, чрезмерно болтлива и любознательна, активна, упёртая, спорит и т.д. Млин, в саду и в развивалке-слова не вытянуть на занятиях-опускает глаза, стесняется, застенчива, боится слова сказать, хотя и знает ответ, не активна, чужому человеку не ответит-например, врачу даже имени не скажет-прячется за меня. В сад ходим второй год. Со стороны всё паражаются какой у меня спокойный и тихий, послушный ребёнок. Нормально ли это?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Jan 30, 2009 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

chocolate, дорогая, типа "имидж-наше ффсе" не проходит, потому как человек уже имеет свою шкалу вещных ценностей Очень смешно Вот зеленые носочки с тигриками, или коричневые с МакКвином-это дааа, а серые термоноски Норз - г...но, тут они с папой однажды к консенсусу пришли Очень смешно одна нога в Норзе, другая-с тиграми Очень смешно Lynx, а у нас, случаем, не близнецов пару поделили и нам раздали? Очень смешно Неее, судя по датам, нет....Значит, просто тот же диагноз. К Маргошке-однозначно надо стучаться, потому как одна голова-хорошо, две-еще хорошее. В том же Дардезде есть семинары по эмоциональному поведению. Буду стучаться ко всем, потому как искренне считаю, что так, как веду себя я(периодически)-неподобающее матерное поведение Злой хохот


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

MamaKsena :
Lynx, а у нас, случаем, не близнецов пару поделили и нам раздали? Очень смешно Неее, судя по датам, нет....Значит, просто тот же диагноз. К Маргошке-однозначно надо стучаться, потому как одна голова-хорошо, две-еще хорошее. В том же Дардезде есть семинары по эмоциональному поведению. Буду стучаться ко всем, потому как искренне считаю, что так, как веду себя я(периодически)-неподобающее матерное поведение Злой хохот


Ага я тоже читаю и узнаю своего Очень смешно В какой-то теме уже предлогала летом встречаться на пляже для обмена опытом Улыбка
Напишите, если что интересное накопаете, или умные люди посоветуют.
У нас даже с одеждой похоже. Вот сегодня: хочу красную футбольную майку и все, ничего, что она в стирке? Нет, хочу и фсЁ! В итоге пришлось уговаривать на другую красную или другую футбольную, и на это половина утреннх сборов уходит... Злой хохот


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Lynx :
уже предлогала летом встречаться

Ой, девочки, даст-то Бог, если все один к одному сложится, и опять мы будем на прошлогодней даче-так тогда хоть всем ККМом в гости-там территория 29 соток со своей детской площадкой, а до моря-40 метров. Но-это ОФФ по теме!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

MamaKsena :

Lynx :
уже предлогала летом встречаться

Ой, девочки, даст-то Бог, если все один к одному сложится, и опять мы будем на прошлогодней даче-так тогда хоть всем ККМом в гости-там территория 29 соток со своей детской площадкой, а до моря-40 метров. Но-это ОФФ по теме!



Я запомнила, держу на слове Together


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lynx offline Lynx Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

MamaKsena :

Lynx :
уже предлогала летом встречаться

Ой, девочки, даст-то Бог, если все один к одному сложится, и опять мы будем на прошлогодней даче-так тогда хоть всем ККМом в гости-там территория 29 соток со своей детской площадкой, а до моря-40 метров. Но-это ОФФ по теме!


В продолжение ОФФа: мы летом в Булдури, а ваши просторы где?


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Офф топик

Lynx :
В продолжение ОФФа: мы летом в Булдури, а ваши просторы где?

В прошлом годе оккупировали Каугури, предусмотрительно ничего не вывезли с дачи, дабы застолбить, уже предприняла атаку хозяев Очень смешно Как я смеюсь, говоря мужу, что запирает на 5 месяцев в деревню, на что он всегда обижается:"Людям-курорт мирового масштаба, а тебе-дерревня..." Патриот, блин!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

MamaKsena :
Офф топик

Lynx :
В продолжение ОФФа: мы летом в Булдури, а ваши просторы где?

В прошлом годе оккупировали Каугури, предусмотрительно ничего не вывезли с дачи, дабы застолбить, уже предприняла атаку хозяев Очень смешно Как я смеюсь, говоря мужу, что запирает на 5 месяцев в деревню, на что он всегда обижается:"Людям-курорт мирового масштаба, а тебе-дерревня..." Патриот, блин!


Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Нужно срочно нашим психологам организовать тренинг по НЕ ОРУ на детей


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

груша в доме - это наше ФСЕ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

dEadLock :
груша в доме - это наше ФСЕ!

А может, как в Японии-картонная фигура ненавистного начальника для того, чтоб лупить? Только попросить мужа сфотографировать мать в припадке гневливости и-в полный рост на стену, или на ту же грушу... Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Bezobrazia :


Я тут еще вот какой момент чувствую... порой Мишка реально пытается меня продавить, показать - кто главный. Он хочет, чтобы было так, как он хочет, и точка.
Когда у меня есть силы - я пытаюсь ему объяснять, когда нет сил - объявляю, что я мать, и дети обычно слушаются своих родителей, а если нет - то у них, детей, наступает плохой вечер.
Иерархия в семье должна быть и ребенок главой семьи быть не может. Точка.



Когда я чувствую, что мной начинают манипулировать, иногда помогает привести товариСЧа в чувство простое обращение "ребенок" Смешно

типа:
- а давай... ну дай... а я не хочу...
- а я (спокойно) так, .. ребенок, .. Давай сейчас то-то... - короче, задаю новое направление мыследеятельности.

Или погладить по голове - тоже сразу понятно, кто младший, а кто мама Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

MamaKsena :

dEadLock :
груша в доме - это наше ФСЕ!

А может, как в Японии-картонная фигура ненавистного начальника для того, чтоб лупить? Только попросить мужа сфотографировать мать в припадке гневливости и-в полный рост на стену, или на ту же грушу... Смешно



Дя...вот увидили бы мы свои безумные перекошенные морды (иначе не назвать ту форму что приобретает лицо) в момент крика на детей...со стороны...вмиг родилось бы в нас вселенское спокойствие и терпение на вю жизнь Не уверен


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ненене, груши есть не воспитательный прибор для мам, а профилактический Очень смешно если ребенок достал, пойди и без грушу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lynx offline Lynx Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

dEadLock :
Ненене, груши есть не воспитательный прибор для мам, а профилактический Очень смешно если ребенок достал, пойди и без грушу


А я думаю, что меня муж уже две недели выспрашивает, в какой комнате лучше боксерский мешок повесить! Типа ему для тренировок надо! Очень смешно


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Jan 30, 2009 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

dEadLock :
Ненене, груши есть не воспитательный прибор для мам, а профилактический Очень смешно если ребенок достал, пойди и без грушу

Ой, я пробовала и бумажки меееленько рвать для разрядки эмоциональной, и пеСТни орать в момент точки закипания Очень смешно Ребенок ждет, что мать ща кааак взорвется, а она - ррраз! и "Ой, мороз, мороз..." В шоке


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Piek Jan 30, 2009 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

i ya oru...vchera skazala starshemu-ty kogda mama orat' nachnet-skazhi mama,menya eto pugaet,ne nado,tolko tiho,eto menya otrezvit.Na chto syn-O.K.,ī pribavil-teper' budu znat' В шоке Очень смешно .
Kogda ya oru-rebenok govorit-mama,tebya ves' dom slyshit,eto stydno zhe.Dejstvitel'no stydno Краснею
No oru i dazhe podzhopnik mogu dat' isklyuchitel'no za maroderstvo po otnosheniyu k mladshemu.Na mladeshego tozhe oru inogda,no ochen' redko.On bezkonfliktnyj pochti.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Adrians offline Adrians Ziņojums Piek Jan 30, 2009 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209
Pilsēta: Рига

Podsolnuh :
Нужно срочно нашим психологам организовать тренинг по НЕ ОРУ на детей


Присоединяюсь Друганы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Piek Jan 30, 2009 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

Adrians :

Podsolnuh :
Нужно срочно нашим психологам организовать тренинг по НЕ ОРУ на детей


Присоединяюсь Друганы


+1


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Piek Jan 30, 2009 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

От детского ОРА неплохо помогает понимание причин, почему орёт. Детский взгляд на вещи сильно отличается от взрослого, кроме того у каждого ребёнка существует свои черты темперамента, которые очень раздражают родителей как при сильном отличии от родительского, так и при их совпадении (например настойчивость и целеустремлённость мамы и детя - оч хорошее качество только до тех пор, пока цели и задачи мамы и ребёнка совпадают Подмигиваю . Как только цели детя начинают отличаться от маминых, настойчивость ребёнка тут же переходит в разряд отрицательных качеств для родителей)

Про Дардедзе - к сожалению, Дардедзе сократили с начала этого года на 2/3 Печально .

Но тем не менее, курс "Эмоциональное воспитание ребёнка" будет доступен с марта месяца на русском языке. Правда, больше не бесплатно, потому как не финансирует Дума эту программу больше. Будет утренняя субботняя группа (10.00-12.30) и дневная по вторникам, если будут желающие.

Речь как раз и пойдёт о том, как найти взаимопонимание с ребёнком, как справиться со своими эмоциями (если мама орёт - чё ж ребёнку не поорать тоже Улыбка ), какие методы дисциплинирования могут быть использованы вместо "угла" и "по попе", будем практически учиться общаться и играть с ребёнком, и как наконец, научить детя заботиться о других, сопереживать, быть совестливым - и до какой степени, чтобы не вызывать в нём чувство вины Улыбка
Эффективность программы подтверждена исследованиями, проведёнными в Канаде.

О себе могу сказать, что на первого детя орала, на второго уже не ору. И очень хорошо теперь ощущаю разницу в поведении детей (хоть они и так конечно разные
Подмигиваю

Так что приходите, бум работать над собой Смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022