Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

mamOlja :
девочки, я может не сильно политкорректная, но нафиг ехать в роддом и рубиться с персоналом по поводу всего подряд? роддом думан для тех, кому нужна помощь персонала, а кому не нужна - рожайте дома. чего в роддоме с сестричками ругаться?


Ну я, собственно, в следующий раз и буду дома, ученая ужеУлыбка. Помощь медперсонала (точнее, акушерки) мне требовалась на родах, дальше - спасибо, справлюсь сама. Но медперсоналу это непривычно. То, что я где-то там подписала бумажку об отказе от манипуляций с ребенком, знает тот, кто эту бумажку прочел. А сестра, пришедшая брать анализ, не читала, она входит и собирается брать. Нужно остановить и все объяснить. А через время она снова приходит и с инструментом в руке подходит к кровати. На вопрос, что делать собираемся, отвечает с удивленным видом, что а как же, анализ, вы ж еще не сделали. Да, Вы отказались, но старшая медсестра мне сказала, что надо! И снова муж пиликает по всему отделению в поисках дуры старшей медсестры, потому как младшая, которая исполнитель, на себя ответственности ни за что не берет. И так во всем. Дело было, кстати, в 7 отделении.
Но в общем-то далеко не для всех, конечно, важны все эти детали, для кого важны, тот рожает домаУлыбка. Спасибо роддому уже за то, что там можно красиво родить. Если постаратьсяУлыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 02:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Valeria :

ну, в роддоме я сначала рожала, а потом кормила Улыбка
все остальное делал муж - сначала таскал туда-сюда сумки, звал акушерку, водил меня в душ и в родзал, одевал Аринку в первый раз и носил ее из родзала в палату, а потом я не вставала с кровати, а он мыл младенцу попу, менял памперсы, переодевал и прочее, мне - носил еду, искал врачей, нас выписывал...
мне очень понравилось быть хрустальной вазой Подмигивать



нашего папы с нами в роддоме после родов не было, я была там одна. я как-то не думала тогда, что он будет мне там нужен. теперь понимаю, что надо было.
а мыть попу и переодевать памперсы отказывается до сих пор Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Cet Jan 22, 2009 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

macabra :

Valeria :

ну, в роддоме я сначала рожала, а потом кормила Улыбка
все остальное делал муж - сначала таскал туда-сюда сумки, звал акушерку, водил меня в душ и в родзал, одевал Аринку в первый раз и носил ее из родзала в палату, а потом я не вставала с кровати, а он мыл младенцу попу, менял памперсы, переодевал и прочее, мне - носил еду, искал врачей, нас выписывал...
мне очень понравилось быть хрустальной вазой Подмигивать



нашего папы с нами в роддоме после родов не было, я была там одна. я как-то не думала тогда, что он будет мне там нужен. теперь понимаю, что надо было.
а мыть попу и переодевать памперсы отказывается до сих пор Очень смешно Очень смешно Очень смешно


ужас, честно Улыбка
Эля очень правильный пинок папам-ту-би выдает на курсах - они сначала перестают пугаться родов, а потом и младенца.
*шепотом* нэнавижу мыть попу, и девочка у нас понятливая - какает к папиному приходу


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Cet Jan 22, 2009 02:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

когда я родила малого сразу забрали, принесли приложить к груди толко через 2 часа (всё это время с ним был муж). малой, конечно же, сладко обрубился и первого прикладывания у нас как такового не получилось. в палату малого привезли только через 8 часов!!!
Что меня дико возмутило (но это я правда поняла только уже дома), что мне так никто и не удосужился сказать почему ребёнка положили в эту коробку (типо инкубатора с лампой)!!!! если бы не муж, которому акушерка сразу после родов сказала, что подозревает водичку в лёгких, то я была бы в полном неведении. в итоге мне просто тупо привезли малого в палату слово не сказав о том что с ним было и почему так долго везли Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Cet Jan 22, 2009 02:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

аааа, вспомнила! один момент меня просто напрочь с ног свалил в прямом смысле этого слова В шоке
пока малой лежал там под этой лампой в детской комнате я есссно каждые пять минут ходила к нему (а ходила я ооочень медленно). эта комната находится перед родильным блоком, напротив палат. комната открыта - бери-не хочу. чуть впереди сидит за столиком видимо дежурная медсестра.
значится доковыляла я в очередной раз до этой комнаты, захожу - а ребёнка моего там нет!!! Я ринулась к этой тётеньке мол где мой ребёнок на что она мне психовано отвечает - а почём я должна знать???может кто на процедуры его забрал!!!! В шоке В шоке В шоке
вот тут у меня ноги и подкосились...кто забрал, какие процедуры блиннннн?????
я обратно в эту комнату, забегаю и только тогда вижу, что малышастика моего уже с коробки этой в люльку переложили и из-за одеяла его видно сразу не было Улыбка
получается, туда РЕАЛЬНО может зайти кто угодно. это нормально?????? мне даже вспоминать страшно, что я тогда испытала....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Cet Jan 22, 2009 04:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

Да уж... страстей начиталсь, расскажу про себя.

Мы рожали в 7 отделении. Приехали на роды с надеждой, что наша акушерка успеет, а она не успела - рожали с дежурившими на тот момент. В связи с тем, что мы как бы ждали свою акушерку - к нам в предродовую вообще не заходили (и при прибытии даже не посмотрели раскрытие). Только когда я завыла как белуга и обнаружила капельки крови отправила мужа за помощью, тогда-то меня повели на осмотр и обьявили, что видны уже детенышины волосики!! С кресла сразу понеслись рожать.

Пик родов и послеродовые манипуляции пришлись на пересменку, но персонал сдавал меня полностью доведя дело до конца! Помню время около 9.30 утра - я с мелкой лежу на столе, папа рядом - заходит санитарка и говорит: "вы устали, вам надо покушать - я вам принесу". Я в ответ: "да нет, я не хочу". А она говорит: "ну хоть папа ваш позавтракает!" Во, забота!

Поели и нас перевезли в бокс (двухместная палата, с душем и туалетом на двоих в которой первые сутки я жила одна. Вид из окна на центральный вход - прикольно смотреть на подьезжающих папаш с шариками, цветами и пр.).

Детенка никто никуда не забирал! Положили рядом в кроватку с обогревом (потом я малышку себе под бок переложила, когда в себя после родов пришла и поняла, что произошло!) и сказали - ребеночек теперь часов 5 будет спать и вы, мамочка, поспите! Папа наш тоже решил уйти (что ж на нас спящих смотреть... хоть я и не заснула - столько эмоций - не до сна! Строчила всем СМСки).

Потом уже днем к нам пару раз кто-то заходил, дали мне инструкции (по моему здоровью), ребеночка не трогали. Спросили про прививки, на отказ прореагировали неодобрительно, но особо не напрягали. Доктор рассказала, как прикладывать малышку, сама очень ловко сунула ей мою грудь в ротик и сказала через 20 минут сменить грудь. Ушла. Пришла через минут 30-40, а мы в той же позе (малышня спит, сись во рту, молозиво только-только появляется). Док меня еще немного поругала (по хорошему) - что, мол, грудь не меняешь! Рассосет до боли, потом труднее будет.

На след. день у меня интересовались, все ли получается с кормлением, давали советы (правда невнятные, но там будет время вспомнить Элины и Наташины лекции, почитать распечатки о ГВ и подаренную род.домом книжку о ГВ) по поводу как давать правильно грудь (у меня не обжорка родилась - брать грудь и есть совсем не хотела, впрочем это уже 1.5 года длится!) Ни о какой смеси и речи не шло (хоть мы совсем крохи родидись - 2740 а выписывались и подавно 2600 - на что док. сказала - потеря веса - это нормально).

Первый день мне еду приносили в палату, потом приглашали либо в столовую, либо с собой брать (я брала с собой - ела на подоконнике глядя в окошко на счастливые семьи!!) Посуду надо было возвращать самой.

Выписывались на 3ий день чуть позже дозволенного времени ок. 17.00 (папа наш неуспевал с работой, с обустройством дома (уборка, готовка и пр.), конфетами персоналу и цветами (мы как то не ждали дочку ТАК рано, хоть была и 38 неделя... Она нас застала врасплох).
При выписке еще всевозможные ЦУ давали начиная с кормления и заканчивая предохранением. Сказали - ждем через 2 года!

Я к тому, что все было Замечательно! Никто не мешал, не навязывал свое мнение (о прививках, о смесях, о шерст.носках и шапках - наоборот призывали чаще проветривать!). Пуп не откручивали! Детенка брали очень нежно и аккуратно. Ну помыли один раз попочку под краном, но это я им прощаю, т.к. у самой еще руки тряслись от страха перед такой крохой. Весь персонал мне попался улыбчивый и добродушной (одна сестричка злюкой ходила, но мне до нее дела небыло).

В общем, всем кому рожать не дома и в первый раз - не бойтесь род.дома!
И мама без папы тоже спокойно может справиться (если все хорошо со здоровьем и если не после операции). А встреча с приходящим папой еще более долгожданна и радостна!
Будьте уверены в себе, обозначте свою позицию и наслаждайтесь знакомством с крохой!!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Nyamu :
и вообще, не вовремя вы эту темку открыли Очень смешно Мне тут рожать скоро, я в роддом поеду, а тут на меня теперь всякие страхи нагоняются, а вдруг я не справлюсь и не смогу противостоять широкой молочной грудью персоналу? В шоке Очень смешно страаашно


ну что вы! ни на кого страху нагонять я не хотела! Улыбка наоборот - предупрежден - значит вооружен. Темку эту открыла потому, что полностью поддерживаю естественное родительство с самых первых дней жизни, а не после выписки из роддома. Для меня это ВАЖНО. Так вот потому я и была в шоке, что в роддоме ВСЕ делали наоборот. Надо было как Koloboka сразу написать отказ от мед.вмешательств. И, наверно, себе на лоб эту бумагу прилепить. Ну вот не было у меня сил постоянно тереться с персоналом. А муж не мог круглосуточно быть в роддоме. Кстати, когда он был - нас вообще не трогали. Но до его приезда всегда успевали накрутить!
Я, конечно, согласна, что кадры решают все. И были среди них замечательные! Но вот ей-богу, я не понимаю, НЕКОТОРЫЕ кадры что, не имеют соответственного образования или не с новорожденными работают??? Почему нам лечили совершенно естественные для младенцев реакции?? Почему я знаю про эти прыщики и насморк, а они нас из-за них так прессовали и только на 4 день выписали?

Koloboka :

В общем, если бы я меньше всего знала и относилась к сему заведению полояльнее, все бы воспринялось на ура. Откровенных грубостей не было. Но у нас с дочкой были чудесные роды и хотелось столь же чудесного продолжения.


подписываюсь под каждым словом.
И вот тех, кто знает достаточно много и трепетно относиться к таким вещам, считаю, стоит все-таки предупредить. Совсем необязательно так будет и у них, но вот у меня было так


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Chupalacabra :
НО... отчетливо помню, что мне не понравилось, что:
- ребеночка положили в ультрафиолетовую камеру (или как это называется), т.к. у нее была желтушка; хотели дочку забрать, чтобы отнести в ту камеру, но я не разрешила ее уносить; тогда они прикатили камеру к нам в палату; помню, как мне было жалко мою зайку, что она лежала там за стеклом; сейчас-то я понимаю, что этот ультрафиолет ни к чему


Я очень извиняюсь, но хочется прокомментировать... Возможно, лампы были необходимы, например, при несовместимости мамы и ребенка по группе крови (мама 1+, ребенок 2+ или 3+), или в случае резус конфликта. В таком случае ребеночку очень нужно помочь, чтоб не допустить осложнений, и врачи сделали свое дело. Конечно, хочется максимальной естественности, но ведь здоровье масика дороже, не так ли?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Лампочка, очень добрый и позитивный пост. Улыбка
Так и получается, что не надо про роддом никаких обобщений, все зависит от отделения, конкретных акушерок-врачей, от КОНКРЕТНЫХ фамилий.
Все равно наш роддом ОЧЕНЬ рулит по сравнению с роддомами в провинции, а про Россию вообще молчу. В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Tania :

Chupalacabra :
НО... отчетливо помню, что мне не понравилось, что:
- ребеночка положили в ультрафиолетовую камеру (или как это называется), т.к. у нее была желтушка; хотели дочку забрать, чтобы отнести в ту камеру, но я не разрешила ее уносить; тогда они прикатили камеру к нам в палату; помню, как мне было жалко мою зайку, что она лежала там за стеклом; сейчас-то я понимаю, что этот ультрафиолет ни к чему


Я очень извиняюсь, но хочется прокомментировать... Возможно, лампы были необходимы, например, при несовместимости мамы и ребенка по группе крови (мама 1+, ребенок 2+ или 3+), или в случае резус конфликта. В таком случае ребеночку очень нужно помочь, чтоб не допустить осложнений, и врачи сделали свое дело. Конечно, хочется максимальной естественности, но ведь здоровье масика дороже, не так ли?


Оч сомневаюсь, что на тот момент была уже известна группа крови ребенка. Я например не знаю какая группа крови у мелкой и ни в каких документах она не зафиксированна


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Belkin :

Оч сомневаюсь, что на тот момент была уже известна группа крови ребенка. Я например не знаю какая группа крови у мелкой и ни в каких документах она не зафиксированна


Группа крови определяется сразу после рождения, мне ее сказали через пару минут после родов+записали в матес пасе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Malinda :

Belkin :

Оч сомневаюсь, что на тот момент была уже известна группа крови ребенка. Я например не знаю какая группа крови у мелкой и ни в каких документах она не зафиксированна


Группа крови определяется сразу после рождения, мне ее сказали через пару минут после родов+записали в матес пасе.


В шоке В шоке В шоке Оч интересно .... а мне не сказали и ничего не записали (специально посмотрела)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Malinda :

Belkin :

Оч сомневаюсь, что на тот момент была уже известна группа крови ребенка. Я например не знаю какая группа крови у мелкой и ни в каких документах она не зафиксированна


Группа крови определяется сразу после рождения, мне ее сказали через пару минут после родов+записали в матес пасе.


В шоке А как они это делают, интересно? Это же анализ нужен.
Группа тут вообще ни при чем, главное - резус-конфликт, насколько я понимаю. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Julconok :
В шоке А как они это делают, интересно? Это же анализ нужен.
Группа тут вообще ни при чем, главное - резус-конфликт, насколько я понимаю. Закатил глаза


А вы никогда донором крови не были? Если хоть раз сдавали, то видели, что определение группы крови - это секундное дело. Никакие специфические анализы крови не требуются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Так эту кровь надо откуда-то взять... Не помню, чтобы у младенца брали сразу кровь на анализ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Malinda :

Julconok :
В шоке А как они это делают, интересно? Это же анализ нужен.
Группа тут вообще ни при чем, главное - резус-конфликт, насколько я понимаю. Закатил глаза


А вы никогда донором крови не были? Если хоть раз сдавали, то видели, что определение группы крови - это секундное дело. Никакие специфические анализы крови не требуются.


Донором не была, а анализ на группу крови ходила сдавать специально, - сразу не сказали. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Tania :

Chupalacabra :
НО... отчетливо помню, что мне не понравилось, что:
- ребеночка положили в ультрафиолетовую камеру (или как это называется), т.к. у нее была желтушка;..; сейчас-то я понимаю, что этот ультрафиолет ни к чему


Я очень извиняюсь, но хочется прокомментировать... Возможно, лампы были необходимы, например, при несовместимости мамы и ребенка по группе крови (мама 1+, ребенок 2+ или 3+), или в случае резус конфликта. В таком случае ребеночку очень нужно помочь, чтоб не допустить осложнений, и врачи сделали свое дело. Конечно, хочется максимальной естественности, но ведь здоровье масика дороже, не так ли?


а я добавлю, что когда у малыша желтушка, у него в организме выделяется одно вещество, название которого начинается на Б, но я его не помню. И вот это вещество вызывает повышенную сонливость. И малыш может отказываться от груди первые дни и всё время спать. И никак до него не добудиться, чтобы покормить. Я знаю 2-х мам лично, у которых было вот ровно по этому сценарию. Засчёт чего их ГВ положило начало своему концу уже в роддоме. Потому как у них появилась уверенность, что малыш отказывается от груди.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Nyamu :

Tania :

Chupalacabra :
НО... отчетливо помню, что мне не понравилось, что:
- ребеночка положили в ультрафиолетовую камеру (или как это называется), т.к. у нее была желтушка;..; сейчас-то я понимаю, что этот ультрафиолет ни к чему


Я очень извиняюсь, но хочется прокомментировать... Возможно, лампы были необходимы, например, при несовместимости мамы и ребенка по группе крови (мама 1+, ребенок 2+ или 3+), или в случае резус конфликта. В таком случае ребеночку очень нужно помочь, чтоб не допустить осложнений, и врачи сделали свое дело. Конечно, хочется максимальной естественности, но ведь здоровье масика дороже, не так ли?


а я добавлю, что когда у малыша желтушка, у него в организме выделяется одно вещество, название которого начинается на Б, но я его не помню. И вот это вещество вызывает повышенную сонливость. И малыш может отказываться от груди первые дни и всё время спать. И никак до него не добудиться, чтобы покормить. Я знаю 2-х мам лично, у которых было вот ровно по этому сценарию. Засчёт чего их ГВ положило начало своему концу уже в роддоме. Потому как у них появилась уверенность, что малыш отказывается от груди.


Повышенный билирубин.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

MbIWOHOK :
Так эту кровь надо откуда-то взять... Не помню, чтобы у младенца брали сразу кровь на анализ.


Да вроде не брали, слишком короткий промежуток времени был. Может как-то из пуповины. Я не знаю. Но у меня 1 группа, у ребенка 2. С первым, правда, я тоже только после анализов крови узнала группу, сразу не сказали Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jan 22, 2009 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Я тоже ни у одного из детей не знаю группу крови. Не очень-то это хорошо, конечно, но специально сдавать анализ не хочется.

Знаете, у меня после прочтения темы появилась мысль, не очень, наверное, свежая и оригинальная, но выскажу (в роддоме не рожала ни разу, но это ко всем родовспомогательным и медиуинским вообще заведениям относится).

Для людей, там работающих, рождение ребенка - рутина. Мало того, что по много раз на день, так ведь и ситуации совершенно разные. Это мы тут с вами собрались все такие трепетные и внимательные, интересующиеся процессом. А, думается мне, в роддоме немало и очень грустных историй - от неблагополучных семей, до пофигизма к ребенку или даже отказа. И персонал видит и это тоже. Не побоюсь предположить, что мы-то как раз, с нашим восприятием родов как СОБЫТИЯ, в меньшинстве.

Все это, конечно, не дает права на хамство, грубость и непрофессионализм, но позволяет понять почему отношение у персонала далеко не всегда возвышенное. Если человек не совсем уж засох эмоционально, то, наверное, при виде семьи, для которой рождение - праздник, он тоже проникнется как сможет. Кто-то больше, кто-то меньше.

И, конечно, огромнейшее значение имеет поддержка мужа или близкого человека и после родов, когда у женщины мысли и реакции не совсем адекватны, и сама она редко бывает в состоянии грамотно разруливать складывающуюся ситуацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Jan 22, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Skazka :
Я тоже ни у одного из детей не знаю группу крови. Не очень-то это хорошо, конечно, но специально сдавать анализ не хочется.
.



чтоб тебя успокоить - группа крови раньше была актуальна, а теперь тесты на нее делаются за 3 секунды в любом самом захолустном месте, где она может понадобится только...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Cet Jan 22, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Citaju - udivljausj)

5 let nazad-otdelenie ne pomnju 2j etaz Краснею
s pjatnici po vtornik - ni na sekundu ne razlucali( posle rodov pod lampu na 30 min), prilozili k grudi srazu. V palatu ( dvuhmestnuju ne lomilisj, stucali - preduprezdali - cerez 15 min- to-to)
Otnoshenie horoshee-rodi besplatnie...

no ja toze ne iz lesa bila- bolee- menee sama uverennaja bila

t.e pokazatj prikladivanie i voprosi tipa -pocemu placet? ne zadavala Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jan 22, 2009 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Марго, да, я поэтому и не очень переживаю - понадобится (ттт), выясним (мне б свою запомнить Закатил глаза постоянно путаюсь Очень смешно )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tania offline Tania Ziņojums Cet Jan 22, 2009 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Julconok :
А как они это делают, интересно? Это же анализ нужен.
Группа тут вообще ни при чем, главное - резус-конфликт, насколько я понимаю. Закатил глаза


Кажется, кровь берется из пуповины (если есть такая необходимость).
И группа крови тоже причем, хотя несовпадение по группе крови встречается намного реже, чем резус-конфликт. У этого явления есть специальный медицинский термин, но лучше не вдаваться в медицинские дебри... Улыбка

Skazka :
Я тоже ни у одного из детей не знаю группу крови. Не очень-то это хорошо, конечно, но специально сдавать анализ не хочется.


У тех, кто не знает, видимо ТТТ все хорошо, и не было подозрения на какую-то там несовместимость. Ура!

А насчет роддома... Сама не знаю, но совсем недавно рожавшие там подруги (3 человека - все были в 8-м отделении) рассказывали, в основном с акцентом на хамство персонала, о нежелании помочь и просто игноре. Правда, в одном случае удалось найти медсестричку, которая проявляла заботу и внимание... Поддержка, да и просто присутствие мужа очень помогало! Вообщем, думаю, все зависит от случая... И от смены медперсонала Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jan 22, 2009 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Не по теме, но в продолжение лежания под лампой Улыбка
Если есть подозрение на повышенный уровень билирурбина (разный реус-фактор или группа крови у мамы с малышом), то ВНАЧАЛЕ делают анализ на уровень билирурбина, а тока потом, если цифры зашкаливают, могут назначить фототерапию.

В любом случае, если Б. повышен, лучшее лекарство - мамино молоко, чем больше, тем лучше. И поэтому фототерапия, даже необходимая, не должна мешать налаживанию ГВ.

Деть может быть желтый, сонливый и вялый в т.ч. после прививки геп.В.

Кстати, у меня с дочкой резус-конфликт, а с сыном - разные группы крови Здорово Под лампой никто не лежал...ну, желтушка длила с месяц примерно, вот и все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022