Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 21, 2009 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Zabavushka :
Пошла в роддом на курсы и-как отрезало Акушерка все про деньги и про деньги Говорит что если договор не заключим-никто не подойдет т к на отделение 2 врача и т д -неприяно Понятно что все хотят заработать но это перебор



Странно, два года обратно на курсах акушерка, наоборот, отговаривала от договора. Видео про палаты помню, но как-то на нём внимания не заостряли. Больше рассказывали именно про роды, уход за малышом и грудное вскармливание. Вообще очень многие мои знания, которыми, кстати, и на ККМ нашла подтверждение, запомнены именно из того рассказа акушерки. Может просто так повезло мне с лекторшой Закатил глаза

Лежала в палате с ещё одной роженицей. Условия там были вполне приличные. Конечно, не евроремонт, но чисто, тепло, душ и туалет на двоих. Стоило это 2 года обратно -- 4 лата за сутки.

Вот тут кто-то говорил, что сёстры без стука вламывались в палаты. Да, было такое. Но лично меня это особо не смущало (либо смутило,но не на столько, чтобы запомнить). У них там такой бешенный график работы! Все 24 часа, что они там трудятся, все по-минутно расписано! Бегают, как пчёлки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Jan 21, 2009 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Девочки, про пупок так и не поняла. Поясните, пожалуйста.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 21, 2009 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Nyamu :
Вот тут кто-то говорил, что сёстры без стука вламывались в палаты. Да, было такое. Но лично меня это особо не смущало (либо смутило,но не на столько, чтобы запомнить). У них там такой бешенный график работы! Все 24 часа, что они там трудятся, все по-минутно расписано! Бегают, как пчёлки.



я писала. меня просто это выбесило потому, что я не привыкла к тому, что кто-то может ко мне вот так запросто вломиться. особенно, если я сплю и ребенок спит. Зла не хватает
лежала я, кстати, тоже во 2ом отделении. и детский врач Виксна мне тоже отношением не понравилась - то лает как собака, то нормальная.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Jan 21, 2009 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Я рожала в роддоме второго своего ребенка 2 года назад, уже будучи консультантом и полностью подкованной ККМ-ом Улыбка. Это мне и помешало насладиться проведенными там 1,5 сутками. Ужасов у нас не было, но было постоянное противостояние с медперсоналом. Был отказ не только от прививок, но и от любых манипуляций с ребенком без моего разрешения и ведома.И за этим приходилось очень следить. Кроме того, были огромные проблемы выписаться побыстрее, куча бюрократиии и т.д. Ну, и "мелочи" типа сестричка зашла в палату, хвать ребенка у меня из рук и под струю воды смазку смывать. Я от такой наглости остолбенела и не успела вовремя среагировать.
В общем, если бы я меньше всего знала и относилась к сему заведению полояльнее, все бы воспринялось на ура. Откровенных грубостей не было. Но у нас с дочкой были чудесные роды и хотелось столь же чудесного продолжения.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 21, 2009 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

я даже не знаю, что хуже - быть подкованной во всех принципах ККМ и офигевать от того, как дела ведутся в роддоме или же ознакомиться с этими принципами позже и вспоминать дни в роддоме с подобием ужаса. потому что тогда, в том состоянии мне казалось абсолютно нормальным то, что ребенка моют под краном, осматривают и ощупывают как кусок мяса, по нескольку раз рассказывают мне одно и то же... мне до сих пор стыдно за то, что я не настояла на своем и ребенка у меня забрали - никогда в жизни не была такой беспомощной, невнятно мямлила что-то типа "да не надо, все нормально" и постоянно ревела. ну да, они из благих побуждений, я понимаю - мамочка, вы пойдите выспитесь, перестаньте плакать, успокойтесь...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Я точно в каком-то другом роддоме рожала Улыбка
Никто никого не трогал, педиатр спрашивала, можно ли ребенка взять или она сейчас ест, отпускала домой без вопросов, сестры улыбались. Когда мы на вторые сутки собрались сматываться, гинеколог осмотрела без вопросов и отпустила. Ребенок все время сопел рядом, а еду мне муж носил.
На стенке, кстати, висело расписание - и ровно в заданный промежуток приходили и врачи, и сестры. И никто не ломился вне графика. Улыбка
Что касается ГВ, то я была в курсе, что в роддоме просить помощи не у кого, и не просила. Матчасть перед родами учить надо.

А, да - 7е отделение, семейная палата.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

macabra :
... ребенка моют под краном ..


а в чем проблема мытья под краном? В шоке я с рождения так мою, точнее Гунта в первый раз так помыла, а потом уже мы.
Как Эля и говорила на курсах - наличие мужа на родах и потом в послеродовом ОЧЕНЬ положительно действует на медперсонал - все сразу волшебные становятся Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Макабра, ну ты и страсти рассказываешь. Моего ребёнка никто без спроса не брал. Я сама попросила, когда у меня температура под 40 поднялась и я при попытке встать теряла сознание. А когда пришёл наш папа, малышку привезли обратно в палату к нам.

Я ещё и смесь просила! (не потому что у меня молока не было, а потому что мне было невыносимо больно, а малышке хотелось есть. Я сначала покормила, сколько сама смогла вытерпеть, а потом пошла просить смесь) И мне дали её очень неохотно, эту смесь. Одно из двух, либо было жалко смеси, либо медсестра была за мамино молочко Улыбка

И еду можно было в палату принести. Главное, тарелки потом обратно отнести Улыбка

Так что ничего мега-ужасно-страшного там с нами не сделали за полторы недели.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

macabra :
осматривают и ощупывают как кусок мяса



ой, вот при этих словах у меня прямо картинка проплывает в мозгу -- руки детского врача в перчатках резиновых бело-прозрачных! Как они поспешно уверенно-неаккуратно прощупывают-осматривают малыша. бееее, как она мне не нравится, эта женщина!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

девочки, я может не сильно политкорректная, но нафиг ехать в роддом и рубиться с персоналом по поводу всего подряд? роддом думан для тех, кому нужна помощь персонала, а кому не нужна - рожайте дома. чего в роддоме с сестричками ругаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

и вообще, не вовремя вы эту темку открыли Очень смешно Мне тут рожать скоро, я в роддом поеду, а тут на меня теперь всякие страхи нагоняются, а вдруг я не справлюсь и не смогу противостоять широкой молочной грудью персоналу? В шоке Очень смешно страаашно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

так никто ни с кем и не ругался. палата у меня была одинарная, папа наш с нами в роддоме не был. еду мне принесли, кстати, после родов, а потом я уже сама ходила.
я, наверное, неправильно описала - ребенка никто не забирал насильно, я пришла с ней на осмотр после бессонной ночи (ну дурная я была, не знала ничего, всю ночь пыталась новорожденного ребенка в кроватку отложить, а ребенка моя плакала постоянно), дочка заплакала, ну и я с ней от усталости и вообще. вот они и стали меня спрашивать, что и как,почему плачете, ах, не спали, ах, постоянно просил кушать ребенок, ну так это нормально (а я тогда этого не знала, на курсах нам этого не говорили), ну давайте она у нас тут побудет, а вы поспите. я попыталась было возразить, но очень неувернно это вышло, я вообще как тряпка была в этом роддоме - за двое суток в общей сложности часов 5 проспала и ела только 1 раз. так что ребенок остался у сестричек этих, после обеда я хотела ее забрать покормить, а они стали на меня руками махать - идите отдыхайте, мы вам ее принесем. принесли. в 7 вечера.
и мыть ребенка под краном тоже нормально, просто сейчас я понимаю, что когда дома мама моет, это одно, а когда тетка в резиновых перчатках хватает и вниз башкой под струю воды...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Nyamu :
и вообще, не вовремя вы эту темку открыли Очень смешно Мне тут рожать скоро, я в роддом поеду, а тут на меня теперь всякие страхи нагоняются, а вдруг я не справлюсь и не смогу противостоять широкой молочной грудью персоналу? В шоке Очень смешно страаашно



Нямочка, ни баись Смешно ты ужо опытная мамочка ))
кстати, оффтоп - у меня твой ангелочек поселился на холодильнике - красотуля ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

mamOlja :
девочки, я может не сильно политкорректная, но нафиг ехать в роддом и рубиться с персоналом по поводу всего подряд? роддом думан для тех, кому нужна помощь персонала, а кому не нужна - рожайте дома. чего в роддоме с сестричками ругаться?



Кесарево мне тоже надо было дома сделать? Очень смешно

По существу.
Когда заранее пыталась договориться, что бы после кесарева ребенка не кормили смесью, сказали с большим возмущением, что я говорю глупости, и всенепременно пообещали накормить. Однако попала в 7е отделение, где детская сестра большой сторонник ГВ, и не накормили. Повезло.

Про прививки покачали головой, и сказали с большой горечью, что зря отказываемся. Но не настаивали.

Когда на второй день перед приходом молока грудь сильно раздулась, и ребенок не мог высосать молозиво стала сцеживаться и кормить с ложки:
Только ленивый не уговаривал на смесь.
Посоветовали насадки.
Сильно удивлялись, зачем из ложки. Настоятельно предлагали бутылку.

При потере веса в 200 граммов дружно запугивали судорогами и настоятельно предлагали смесь.

За унесенную в палату еду ругали. Так и сказали, что ребенок подождет, ничего страшного (все равно уносила).

В общем, не будь я подкована, уверена в себе, и не вызови потом Дрему, быть бы моему ребенку искусственником, как пить дать. В роддоме для этого все условия.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Валь, ну видимо всё же от конкретных личностей, попавших на дежурство при тебе, зависит это дело.. нету такой однозначной политики у роддома. Есть сестрички с определённым опытом (или отсутствием оного). Накладки, кстати, мне тоже советовали. А смесь давать не хотели, хоть я и сама просила. Улыбка Вообщем, рожу, отчитаюсь в этой теме про отношение персонала Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Valeria :

macabra :
... ребенка моют под краном ..


а в чем проблема мытья под краном? В шоке я с рождения так мою, точнее Гунта в первый раз так помыла, а потом уже мы.
Как Эля и говорила на курсах - наличие мужа на родах и потом в послеродовом ОЧЕНЬ положительно действует на медперсонал - все сразу волшебные становятся Подмигивать



ну был мой муж на родах, и все равно - 2 спазмолитика+таблетки на родовом столе и только на третьей попытке потуг мне объяснили, что рукоятки надо на себя тянуть, а не отталкивать от себя.
все это хорошо, когда как написала Олив, подкован и уверен в себе. а я тогда думала совсем иначе, чем думаю сейчас, после того как пришла на ККМ. и на родах, и после родов я очень растерялась.
у меня, кстати, одна знакомая ходила на курсы в Старкя Лигзду, была за ЕР на все 100%, ярая противница прокола вод и стимуляции. и что в итоге? простимулировали ее по полной, потому что не шли роды вперед и все.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Nyamu :
Валь, ну видимо всё же от конкретных личностей, попавших на дежурство при тебе, зависит это дело.. нету такой однозначной политики у роддома. Есть сестрички с определённым опытом (или отсутствием оного). Накладки, кстати, мне тоже советовали. А смесь давать не хотели, хоть я и сама просила. Улыбка Вообщем, рожу, отчитаюсь в этой теме про отношение персонала Очень смешно



Да я и не спорю. Кадры решают все Улыбка Это не только для роддома верно. Однако, заметим, что сестра за ГВ там была одна, и на второй-третий день день моего пребывания в роддоме она не дежурила. А на смесь и бутылки уговаривали человек 5. От сестер, до неонатологов.

Но тебе-то нечего волноваться. Они ловцы неопытных душ Злой хохот Очень смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Valeria offline Valeria Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

macabra :

Valeria :

macabra :
... ребенка моют под краном ..


а в чем проблема мытья под краном? В шоке я с рождения так мою, точнее Гунта в первый раз так помыла, а потом уже мы.
Как Эля и говорила на курсах - наличие мужа на родах и потом в послеродовом ОЧЕНЬ положительно действует на медперсонал - все сразу волшебные становятся Подмигивать



ну был мой муж на родах, и все равно - 2 спазмолитика+таблетки на родовом столе и только на третьей попытке потуг мне объяснили, что рукоятки надо на себя тянуть, а не отталкивать от себя.
все это хорошо, когда как написала Олив, подкован и уверен в себе. а я тогда думала совсем иначе, чем думаю сейчас, после того как пришла на ККМ. и на родах, и после родов я очень растерялась.
у меня, кстати, одна знакомая ходила на курсы в Старкя Лигзду, была за ЕР на все 100%, ярая противница прокола вод и стимуляции. и что в итоге? простимулировали ее по полной, потому что не шли роды вперед и все.


понятно, что муж ничего не может против медицинских вещей сказать, но вот чисто бытовые вещи - это его работа Подмигивать

и эттта... за неестественность моих родов меня уже здесь ругали, хотя мне самой очень понравилось рожать Подмигивать
Макабра, зачем сейчас перебирать плохие воспоминания? главное, что сейчас хорошо!


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

а вот с ГВ, кстати, мне повезло - сестричка помогла приложить к груди, врачи сказали никаких смесей не давать, водой не поить. вот только кормить говорили обеими грудями по 15 минут Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

не, ну то, что им не удастся меня убедить кормить детя смесью, это уж точно Очень смешно Очень смешно

Макабра, вот скажу, что роддом не виноват в том, что ты чего-то не знала. Я тоже не знала, но винить в стимуляции и прочих "радостях" роддом не собираюсь. Они, делают, как знают, если мама не знает, как она хочет Улыбка На этот раз я собираюсь знать, чего хочу Очень смешно И очень надеюсь на другой исход. И для подстраховки у меня будет с собой муж, которой тоже знает, чего я хочу.

А детского доктора я всё равно боюююсь Слёзы Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Valeria :
понятно, что муж ничего не может против медицинских вещей сказать, но вот чисто бытовые вещи - это его работа Подмигивать

и эттта... за неестественность моих родов меня уже здесь ругали, хотя мне самой очень понравилось рожать Подмигивать
Макабра, зачем сейчас перебирать плохие воспоминания? главное, что сейчас хорошо!



чисто бытовые - это какие, например? Закатил глаза
да я понимаю, что все те ошибки, которые я совершила в первые месяцы ребенка, корректируются правильным подходом, который у нас сейчас есть, но все равно чувствую себя виноватой перед дочкой за все это. ну должны ж быть какие-то тараканы Тараканы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Nyamu :
не, ну то, что им не удастся меня убедить кормить детя смесью, это уж точно Очень смешно Очень смешно

Макабра, вот скажу, что роддом не виноват в том, что ты чего-то не знала. Я тоже не знала, но винить в стимуляции и прочих "радостях" роддом не собираюсь. Они, делают, как знают, если мама не знает, как она хочет Улыбка На этот раз я собираюсь знать, чего хочу Очень смешно И очень надеюсь на другой исход. И для подстраховки у меня будет с собой муж, которой тоже знает, чего я хочу.

А детского доктора я всё равно боюююсь Слёзы Очень смешно



не, я как бы знала, что стимуляция - это не есть гуд. но вот того, что на рассвете схватки затухают и это нормально, я не знала, да. а мне врачи говорят - шейка матки тугая, давайте вколем. я попыталась было рыпнуться,типа, а что колоть, а зачем, может, не надо? мне в ответ - ну дольше рожать будете тогда. и вот тут моя головушка выключилась, ибо хотелось спать, есть и закончить с этим как можно быстрее.
если честно, я даже не знаю, что было бы лучше - рожать без стимуляции фиг знает сколько и хватило бы сил или так, как родила. потому что меня даже со всеми уколами вырубало на родовом столе, я просто отключалась нафиг.
теперь, конечно, мульен раз вспомнив и проанализировав все это, я тоже знаю, чего хочу и чего мне надо. так что за вторым поеду во всеоружии и мужа проинструктирую как следует!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

macabra :

Valeria :
понятно, что муж ничего не может против медицинских вещей сказать, но вот чисто бытовые вещи - это его работа Подмигивать

и эттта... за неестественность моих родов меня уже здесь ругали, хотя мне самой очень понравилось рожать Подмигивать
Макабра, зачем сейчас перебирать плохие воспоминания? главное, что сейчас хорошо!



чисто бытовые - это какие, например? Закатил глаза
да я понимаю, что все те ошибки, которые я совершила в первые месяцы ребенка, корректируются правильным подходом, который у нас сейчас есть, но все равно чувствую себя виноватой перед дочкой за все это. ну должны ж быть какие-то тараканы Тараканы


ну, в роддоме я сначала рожала, а потом кормила Улыбка
все остальное делал муж - сначала таскал туда-сюда сумки, звал акушерку, водил меня в душ и в родзал, одевал Аринку в первый раз и носил ее из родзала в палату, а потом я не вставала с кровати, а он мыл младенцу попу, менял памперсы, переодевал и прочее, мне - носил еду, искал врачей, нас выписывал...
мне очень понравилось быть хрустальной вазой Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Макабра, yahoo , давай уже скорей второго! Очень смешно

не, зря ты всё это вспоминаешь, ЛИШНИЙ раз анализируешь. Один раз проанализировала, сделала выводы -- и хватит. Что было, то было. Искать виноватых не есть хорошо и не есть полезно. Тараканов будет меньше. Всё, я спать пошла Улыбка К кнопке своей, уткнёмся нос в нос Прыгать от счастья


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Или я не была так подкованна, чтобы прочувствовать все ужасы, или после родов (в противовес тому, что было во время них) у нас было все совсем не так страшно. Но я была все время с мужем, а когда ему надо было выйти, с нами была моя мама, т.к. я даже в туалет, который был в нашей палате, боялась сходить, чтобы мое сокровище не оставалось одно без присмотра.

В 8 отделении педиатр Кадыша очень помогала нам с ГВ, показывала позы, как кормить, и сетовала, что я не могу сидеть, а то бы она мне показала, как кормить в классической позе. И молоко у меня пришло только на 3-й день, она успокаивала, что оно обязательно придет, и что маленькая грудь, как у меня, чаще более "молочная", чем большая. Хотя прессинговала с потерей веса, и советовала кормить как можно чаще.
Сестрички много раз терпеливо показывали, как держать ребенка, и отвечали на все наши с мужем многочисленные вопросы.
Про пупок - честно говоря, не понимаю, о чем речь.

НО... отчетливо помню, что мне не понравилось, что:
- ребеночка положили в ультрафиолетовую камеру (или как это называется), т.к. у нее была желтушка; хотели дочку забрать, чтобы отнести в ту камеру, но я не разрешила ее уносить; тогда они прикатили камеру к нам в палату; помню, как мне было жалко мою зайку, что она лежала там за стеклом; сейчас-то я понимаю, что этот ультрафиолет ни к чему
- перед выпиской, осматривая ребенка, Кадиша умудрилась незаметно подстричь ей ноготок на ножке, сделала это неаккуратно и сразу одела носочек; снимая носок, я увидела капельку засохшей крови. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022