Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Lelja :
Типа ребенок расчесами может внести туда инфекцию.



Смажьте раствором настойки календулы с водой (1:3) Улыбка

Да, и еще забыла... Попробуйте на месяц убрать из рациона ребенка молоко коровье в любом виде (кисло-молочное можно) и посмотрите реакцию. Практика показывает, что при АД есть непереносимость молока ооочень часто, даже если анализы на аллергены не показывают этого.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elena371 (Cet Maijs 05, 2011 18:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Тогда у меня ещё вопрос... если болезнь может выходить и/или проходить годами (именно в случае АД), то со временем незрелая система ЖКТ "дозреет" и не будет воспринимать чужеродные белки так агрессивно (я пишу обывательски, но думаю идея понятна). тогда в чем состоит лечение?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Nissa, это в традиционной медицине напрямую связывают АД с ЖКТ. В гомеопатии это совсем необязательно. Это проявление болезненного состояния ЧЕЛОВЕКА (а не болезнь ЖКТ) на самом верхнем органе выводящей системы - коже. Жизненная Сила человека пытается избавиться, вывести появившуюся болезнь из организма. Если мазать кожу мазями, то этот выход перекрывается , а болезнь остается в организме и, уворачиваясь от ЖС, ищет место , где бы осесть, притаится, чтоб потом при благоприятной для нее ситуации начать прогрессировать уже на внутреннем органе или системе органов. Лечение заключается в том, что ГЛС дают импульс ЖС, если она не справляется и направляют ее на изгнание этой заразы. Как? - это уже другой вопрос Подмигиваю

Ну вот как-то так...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Elena371 Спасибо, ситуация проясняется. Просто я у гомеопата это спрашивала и она сказала - да, мол и перерастет, но мы больше будем надеяться на гомеопатию Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

У детей, как правило, ЖС очень высокая и может справится с заболеванием зачастую сама, без помощи гомеопатии. Потому и говорят - перерастет. У врача-гомеопата очень сложная работа и очень много пациентов и просто нет физически времени объяснять о принципе излечения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Ну это понятно, что много пациентов... я уважаю врачей гомеопатов и их труд. Но это и не благотворительная организация, это коммерческая структура. Каждый пациент имеет право на небольшие объяснения его лечения. ИМХО. Цветок
Спасибо Вам за пояснения! Цветок Счастье нереальное


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Nissa :
Тогда у меня ещё вопрос... если болезнь может выходить и/или проходить годами (именно в случае АД), то со временем незрелая система ЖКТ "дозреет" и не будет воспринимать чужеродные белки так агрессивно (я пишу обывательски, но думаю идея понятна). тогда в чем состоит лечение?


вы уверены на 100% что реакция только на белки ?

просто у нас АД шёл волнообразно независимо, как я позднее поняла, от питания - скорее от этого самого взросления - новых ферментов- дозревания - катаров и т.п.
т.д.

но да переросли ...с помочью лечения или без ...хз

младшая имеет АД , но он ее не волнует - т.е. безболезненый чисто эстетический - не стала лечить просто сообщаю иногда динамику которая тоже идёт волнообразно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Cet Maijs 05, 2011 22:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nissa :
Тогда у меня ещё вопрос... если болезнь может выходить и/или проходить годами (именно в случае АД)



И не только в случае АД, а можно сесть и набросать на листочке чем сами болеем ( как вот Юля написала, например,"у моих детей плохая наследственность"), сколько лет у нас это, что у мужа, и наглядно увидеть, ну отчего у нас буду здоровые дети и не удивляться почему за 3-4 месяца не проходитУлыбка
Я со своим "букетом" вообще рада что у моего ребенка ТАК всё хорошо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Смешно Ну я рада, что вообще родила. Это было под вопросом Смешно
Муж у меня ничем не болеет. Или ни о чем не знает Хихи
У меня единственный случай аллергии в жизни был во время беременности.
Если бы был только "косметическй дефект" так сказать, я бы и не парилась наверное Размышляю
Меня травмирует бешеный зуд и рыдания сына по нескольку раз за ночь... днем я не считаю даже...

Я конечно не думала, что за 4 месяца пройдет... И я не уверенна только ли на белки или АД просто живет своей жизнью. Высыпаний больше и зуда больше. И в низ тенденции нет. Есть тенденция сыпи ползти аж на макушку Подозрительно
А с другой стороны - так посмотреть, можно сидеть дома с высыпаниями и зудом и дальше не лечиться.

Смысл вопроса был - кто-нибудь вылечился или пока что все чешутся Смешно
И может имеет смысл чесаться где-то ещё за те же или не те же деньги Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Нисса,мы вылечили у дочки,ттт,за два года,но прям сильных обострений не было,так,пятнами,периодически,а до года имели жуткие болячки на всем теле(до гомеопатии),причем пытались,я еще "умная" была,мазать горомнальными,спасибо врачам,так они все равно возвращались...Вот так мы и вышли на нд,от безвыходности можно сказать.У сына также,только у него никогда не было таких сильных пятен,зато в этом году неожиданно поимели сильнейшее обострение,спаслись только бинотованием,иначе до крови раздирал(((ТТТ,медленно конечно,но уходит,а что было бы при мазях,боюсь даже думать...
Терпения вам! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Лечили дерматит у сына, дошли до состояния ремиссии, сейчас не трогаем, иногда расчёсывает, иногда почти идеально. Очень связано с нервной системой. Меня заставила задуматься фраза гомеопата: не нервы от зуда, а зуд от нервов. Сначала не поверила, но потом убедилась, что у нас так и есть. От зуда нам помогали солевые ванны (с морской солью), овсянные ванны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Всем спасибо за советы и пожелания! Счастье нереальное Цветок Пойду лечиться сама Хихи Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tequilla offline Tequilla Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Перечитала еще раз всю тему - только 3 ответа решительно положительных в плане излечения, остальные в процессе с переменным успехом Печально Не могу сказать, что это радостная статистика.
Вопрос у меня есть : я так понимаю, что у всех с АД обострения, т.е. расчёсывания, наступают ночью (поправьте, если я не права). Почему так, кто-то может объяснить? Это связано с тем, что нервная система ночью отдыхает и проблема "всплывает" или как? Я думаю, может ли это быть связано с самим спальным местом, может, клещи пылевые ? Пробовать спать в другом месте или это без толку, как думаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelja offline Lelja Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 775

У нас расчесы бывают не только ночью. Спим вместе - толку никакого Печально Исключили аллергены (те на котороые проверили) - обострения все равно бывают волнообразно, вне зависимости от диеты. Уже не знаю что делать. Собираемся проверить щитовидку и посетить гастроэнтеролога...

П.С - у моей аппетит просто жуткий. Ест как слон Подозрительно

И еще - ищем другого гомеопата.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Девочки, а мне НД дала добро на использование мази Sorry И у нас другая жисть сразу началась. Мазь не подавляет,бо без химии, просто с поверхности весь ужас снимает. ПОтом все опять, конечно, лезет. Но зато деть больше не чешется, не мучается. Спит, играет, веселый такой. НД говорит, что какое там лечение, если ребенку все время плохо, мать тоже на износе.
Только с мазью труднее динамику контролировать. Но я ею изредка только. Короче горохи глотаем, и я смотрю с какой интенсивностью сыпь возвращается. Прогресс имеем явный.
Из рациона своего пока только явную жесть вроде шоколада, цитрусовых, помидор убрала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

miorica :
Девочки, а мне НД дала добро на использование мази Sorry


Это которая елками пахнет ?
Нам в свое время Йокста давала мазь (название я не спросила), пахла елками. Очень хорошо снимала зуд и красноту + паралельно горохи.

У нас динамика была такая
в 3 мес. появились "шершавки" - ничего не делали, т.к. они не чесались. Мазались простыми кремами что бы смягчить кожу.
в 1.10 пошли в сад - резкое обострение, стала чесать. Пошли к Йоксте. Мазь + горохи. Помогло. Не знаю что, или мазь или горохи, или то, что взяли медотвод(ну не готов был ребенок)
После 3х опять резкое ухудшение, сильный зуд. - Ничего не давали, но убрали все сладкое, булки, йогурты, сырки, мороженое. Помогло Здорово Не сразу, но помогло через 3-5 мес
Сейчас 4.5 - аллергии нет, вообще нет. Может переросли Здорово Но еду продолжаем немного контролировать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Tequilla :
я так понимаю, что у всех с АД обострения, т.е. расчёсывания, наступают ночью (поправьте, если я не права). Почему так, кто-то может объяснить?


В конкретном случае с моей дочкой - она горячая девочка "по жизни", а ночЬю потеет силЬнее. Когда было обострение АД, то чесаласЬ и во время дневного сна (спала в другой комнате и на другой кровате, чем ночЬю). Ключевое - сон, температура тела повышается, зуд появляется/ обостряется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Belkin :

Это которая елками пахнет ?


Ага, она самая! СОседка как раз у Йоксте лечит дочку - она-то мне о ней и рассказала. Я сначала скептически отнеслась, но потом с НД провентилировала - теперь легче. Мазь не лечит, конечно, но помогает пережить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я тут сподобилась почитать темку про АД. И поняла, что у Машки он был. Только я его называла аллергией. Как раз - сухость ручек-ножек, высыпания в паху и в подлокотных и подколенных впадинах, зуд.

Как же хорошо, что тогда я не читала мамские форумы. Начала бы лечить Улыбка .

Я понимаю, что бывают разные степени проявления АД. Вероятнее всего у нас была не самая тяжёлая форма, хотя подколенки и пах высыпало с завидной регулярностью, как и сухость была. мазала жирнющим бепантеном, соблюдала диету сначала сама, а потом и для мелкой (Люльчииик!) всё время очень контролировала еду-отдельно готовила до 3х лет каждый день свежее. Прикорм вводила очень и очень аккуратно. Чуть только на что-то обсыпало - исключала из рациона. На конфеты-шоколад всегда была реакция, вообще на жирные сладости.

Всё прошло годам к 5-6. Редкие рецедивы лет до 7-8. Сейчас уже ничего нет, но если чего наестся - то может и высыпать, особенно в паху. Ножки, особенно зимой, могут быть сухими - голени.

Это АД или не АД?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Irinushka как мне обЬяснял врач-аллерголог (а я и ка такому успела своё чадо сводитЬ), все высыпания, причины которых не известны, называют АД.
Конкретно у моей дочки, похоже, был НД - нейродерматит, но симптомы те же, что и АД - зуд ночЬю, шершавки на ногах, покраснение на коленных и локтевых сгибах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Три месяца назад у мелкого начался АД, констатировала детский врач, да и слишком очевидно было. За месяц ребенок покрылся красными пятнами почти весь: относительно чистой была спина и руки. За ушками мокло, остальное было сухим и не чесалось, но видно сильно зудело - на сон ребенка можно было только укачать, спал мало.

Сейчас все прошло - иногда небольшие пятна от съеденных помидоров не в счет. Лопаем все, я ем тоже без ограничений (только шоколад исключила и вегетарианцы мы Улыбка ).

Помог один препарат натуропатический, простой как 3 копейки, но о нем я лучше помолчу Заклеил рот Хихи и промывание мозгов маме Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Svetlanushka :
промывание мозгов маме Смешно


нам это средство тоже оченЬ помогло. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tequilla offline Tequilla Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

miorica :

Belkin :

Это которая елками пахнет ?


Ага, она самая! СОседка как раз у Йоксте лечит дочку - она-то мне о ней и рассказала. Я сначала скептически отнеслась, но потом с НД провентилировала - теперь легче. Мазь не лечит, конечно, но помогает пережить.



так что за мазь-то? Можно в ЛС, если это расценивается как реклама.

А "промывание мозгов маме" - это, простите, как, можно подробности?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelja offline Lelja Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 775

И мне пожалуйста пришлите в личку про мазь с елками) про натур-препарат) и про мозги)

Заранее благодарю!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Tequilla :

так что за мазь-то? Можно в ЛС, если это расценивается как реклама.


Я, к сожалению, не знаю как называется эта мазь и где ее можно достать. Мне врач дала баночку с мазью без надписи, видимо она где-то ее на заказ делает. Может miorica знает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022