Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

jujuka offline jujuka Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

koza :
Но просто люди все валят в одну кучу. Всем и так без статей в интернете понятно, что любое лекарство, любая вакцина сама по себе небезопасна и по сути токсична. Для себя каждый сам решает, что для него страшнее и в любом случае ответственность несет мать. Сделала прививки и появились доказанные осложнения, ответственна мама. Не сделала и ребенок получил осложнения в результате заболевания, течение которых можно было облегчить с помощью прививок, а то и вовсе избежать, так же ответственна мать.


+100
Врач, даже перед неотложной жизненно необходимой операции должен получить разрешение родственника Внимание! , а про прививку, так тем более. Это дело каждого "бегать через дорогу на красный или нет".

Vera_o :
за коммерческое продвижение якобы так необходимых здоровью вакцин, витаминов и т.п. и т.д


Не стоит смешивать в одну кучу прививку от кори или прививку от гриппа Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Vera_o :
koza Мама у вас за все ответственна. В том и беда, что не должна она быть ответственна за ошибки врачей, за коммерческое продвижение якобы так необходимых здоровью вакцин, витаминов и т.п. и т.д. Ее это вынуждают делать. Если бы Вы не ссылались на популистические данные о статистике с форумов, а углубились в тему более детально, узнали бы много интересного. Так как вы заранее скептически относитесь к этой теме я не буду тратить время, искать эту информацию и выносить ее сюда. Просто кто какую информацию ищет, такую и находит.


Сейчас я далека от медицины, но в с 92 по 93 год я работала в Валео медсестрой и так же делала и прививки. В то время никакого ажиотажа не было и все в порядке вещей проходило. И отлично знаю, что за год один ребенок с уплотнением после прививки и 2 с температурой выше 38. Потому что за эти 3 случая меня затаскали к главврачу, приходили проверки, проверяли, как я слежу за условиями хранения, соблюдаю ли технику безопасности, нет ли просроченных вакцин. Конечно, за 20 лет многое изменилось, но что-то мне плохо верится, что сейчас у всех поголовно проблемы с прививками из-за недобросовестных фармацевтических компаний и вакцины стали опаснее, чем были в 92 Подозрительно

Конечно, повторюсь, что это дело матери выбирать, что она хочет выбрать для ребенка. Вот хорошо это или плохо, давать такие полномочия людям весьма далеким от медицины, но регулярно сидящим в сети, это вопрос открытый. Но сейчас все обстоит так. Ваш выбор, а значит и ответственность тоже ваша.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Кoza, а почему вы считаете, что ПВО - это только симптомы, которые проявляются сразу после введения вакцины? Вы же должны понимать, что очевидность или неочевидность негативной реакции организма зависит от массы факторов и, в первую очередь, сильно и очевидно пострадают дети с ослабленной или повреждений имунной системой. А остальные вполне могут среагировать болезнями спустя годы или даже поколения. Вопрос ведь стоит о том, почему традиционная медицина вообще считает возможным использовать небезопасные, не изученные средства, причем даже в тех случаях, когда дело касается не лечения, а профилактики.

И, кстати, вы, как медсестра, могли бы назвать составы вакцин, консерванты в них? А семейный врач, с которым вы работали? Почему люди, работающие в медицине об этом не знают, а родители "из сети" знают?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

kozaесли-бы прививка давала-бы гарантию того, что ребенок переболеет в легкой форме и без осложнений, то первая побежала-бы их делать Улыбка
моя мама пожалела что сделала и перестала делать прививки от гриппа, после того, как сразу слегла с гриппом после вакцинации. теперь меня поддерживает в моем решении не прививать. Знакомая привилась перед поездкой в Индию - никуда не поехала - заболела и не в легкой форме, той болезнью, от которой прививалась Заклеил рот


_________________
Х

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

У мужа на работе половина коллектива привилась от гриппа, почти все, кто привился заболели гриппом Смешно остальные здоровы!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Filledi offline Filledi Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

koza :
[Сейчас я далека от медицины, но в с 92 по 93 год я работала в Валео медсестрой и так же делала и прививки. В то время никакого ажиотажа не было и все в порядке вещей проходило. И отлично знаю, что за год один ребенок с уплотнением после прививки и 2 с температурой выше 38. Потому что за эти 3 случая меня затаскали к главврачу, приходили проверки, проверяли, как я слежу за условиями хранения, соблюдаю ли технику безопасности, нет ли просроченных вакцин.


oho, skoljko znakomih znaju u vseh u detej posle privivki kakije-to reakcii: uplotnenije derzhitsa boljshe mesjaca, kompresi i t.d. ne pomagajut, temperatura u vse pochti vishe 38 posle privivki. U nas voobwe do nozhki dotronutsa n davala dvoje sutok. Esli bi znala chto budut takije reakcii ne delala bi Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

вот кстати врача в кабинете зачастую прросто не было. Как зовут не помню. Если сомневаетесь в моих словах о работе, могу трудовую книжку сфотать и вам отправить Подозрительно Так же работала в 6 больнице в отделении патология новорожденных. Тбц шло на ура.

Вы понимаете, что отдаленные последствия действия вакцин доказать очень сложно. А малоизученные и заведомо опасные препараты будут всегда, потому чтобы доказать их безопасность и отсутствие отдаленных последствий на этих препаратах должно сидеть ни одно поколение. То есть вы предлагаете не выпускать новые лекарства, пока не пройдет лет 10?

Потом, консерванты всегда были и будут, нет возможности те же вакцины готовить в присутствии пациента и сразу колоть, это то понятно? Ртуть, алюминий как применялась, так и будет применяться, ее содержание на столько мало, что мы с продуктами получаем столько же или вы считаете, что экологически чистые продукты растут на луне и грунтовые воды их не касаются? Все дело в дозировке.

Мы облучаемся ежедневно, за 3-х часовой полет на самолете получаем столько же, сколько на рентгене, но всегда найдется человек, желающий сделать себе имя и вытащит этот факт о страшных дозах ядов, содержащихся в вакцинах, об ужасном вреде ультразвука, о чем угодно можно писать сейчас статьи . И фокус в том, что все они будут вроде как правы и вроде как научно обоснованны. Вот вам и предлагают на выбор или без УЗи на свой страх и риск или с УЗИ или делать рентген при воспалении легких или нет, или делать прививки или нет. Все в ваших руках. Хочется в конце цитату привести

Citāts:

Люди которые употребляли огурцы до 1940 года выглядят глубокими стариками с морщинами на лице.
90% процентов солдат, погибших на фронте, употребляли огурцы.
Чуть менее, чем все жертвы автомобильных, железнодорожных и авиакатастроф за неделю до происшествия хоть раз потребляли огурцы.
95% преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления употребляли огурцы.

Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Отличная тема для дискуссии-всегда актуальна, у обоих сторон куча аргументов и примеров с внучатой племянницей тети.
Скажу только одно - иммунитет у всех разный и нельзя вакцинировать всех подряд. Есть дети, которым эта прививка просто будет лишняя. Есть дети, которым сколько не делай, иммунитет все равно не выработается. Есть те, у которых иммунитет выработался с одной вакцинации. В общем,нужен индивидуальный подход. Плюс еще не понятно почему куча прививок именно в первый год жизни ребенка, ведь он самый важный, и необходимы огромные силы на рост и развитие. И как ребенок до года может заботлеть столбняком? Вряд ли мама даст ему поиграться ржавым гвоздем.
Еще я бы не смотрела на рассуждения российских СМИ о вакцинации- там такой бардак и запросто могут левую, просроченную или неправильно хранившуюся вакцину вколоть. Так и было во время эпидемии полиомиелита в Таджикистане или Узбекистане(не помню), когда все заболевшие дети оказались привиты и не у одного не оказалось антител в крови.
Еще нужно понимать, что отказ от прививок не дань моде, а позиция.
Добавлю, что здорово когда есть выбор-мне дочь принесли уже привитую и даже не спрашивали-за я или против.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avstralia offline Avstralia Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Ох, я была ярой противницей еще два года назад. Теперь же, иногда чувствую себя идиоткой Печально Особонно, если вдруг приходим к врачу и на впопрос: а почему собственно, - я слышу поддтекст за спокойным ответом мужа о том, что мы пока отказались:
-Да вот жена у меня глупышка, думает, что это мировой заговор ...

И когда мой неболеющий старший ребенок пошел в сад и стал болеть без перерыва. И когда появился лающий кашель, когда ему было сложно дышать и я гадала, что это: приступ ложного круппа или что-то серьезнее. Полностью на эмойиях, когда теряешь разум... это сильно. В такие моменты думаешь: почему не сделала?

И понимаю, что вот сейчас тоже не могу делать, может быть потом, как советовала мне одна гомеопат: дифтерию (хотя... это так редко и даже она столкнулась всего раз и даже вылечила). Может быть, полио и свинку ближе к десяти годам.

А все это время я так и буду сомневаться и переживать правильно ли я поступила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Вера О
Но мы с вами живем в том мире, котором живем
Рядовые испанцы тоже были виноваты лишь в том, что на их налоги в Ираке был испанский контингент, но людям в Мадриде , которые закладывали бомбы в метро это было до фени
Все опять скатилось до банального спора быть или не быть, но в любом случае это наш выбор, и ответственность не мифических врачей, чиновников-взяточников от здравоохранения и тд Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Dotti :
Вера О
Но мы с вами живем в том мире, котором живем
Рядовые испанцы тоже были виноваты лишь в том, что на их налоги в Ираке был испанский контингент, но людям в Мадриде , которые закладывали бомбы в метро это было до фени
Все опять скатилось до банального спора быть или не быть, но в любом случае это наш выбор, и ответственность не мифических врачей, чиновников-взяточников от здравоохранения и тд Улыбка


о чем и говорю с самого начала. Просто прочитав комментарии , создается такое впечатление, что аутоиммунные заболевания известны исключительно с начала эры прививок, а до этого никто ни астмой, ни дерматитом не болел

ой, сначала мне было адресовано Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

mymy :
И как ребенок до года может заботлеть столбняком? Вряд ли мама даст ему поиграться ржавым гвоздем.


неделю обратно мою дочь покусала собака. В одной из ран была земля.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Desenchantee :

mymy :
И как ребенок до года может заботлеть столбняком? Вряд ли мама даст ему поиграться ржавым гвоздем.


неделю обратно мою дочь покусала собака. В одной из ран была земля.


Ужас! Отпад! Сочувствую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Мы живём в Италии и делали привики здесь. Почти у всех моих знакомых, кто делал прививки в ЛВ были проблемы с распуханием после прививки, кажется той, что с ветрянкой. Нас врач предупреждала о возможно покраснении и выписала мазь гомеопатическую. Покраснений ни на одну привику не было, температура небольшая была только на первую в 4 месяца.
Привики от ветрянки здесь НЕ делают. Вроде не последняя страна по уровню жизни, а привики от ветрянки нет. Почему?
Раньше я была только ЗА привики. Теперь сомневаюсь и не понимаю где была моя голова, когда я сделала ребёнку БЦЖ. Ребёнку 3 дня, а ему уже колят какую-то смесь фиг знает чего Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2012 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Desenchantee :

mymy :
И как ребенок до года может заботлеть столбняком? Вряд ли мама даст ему поиграться ржавым гвоздем.


неделю обратно мою дочь покусала собака. В одной из ран была земля.



далеко не каждая земля в ране заканчивается столбняком Улыбка это я ещё мягко выразилась Улыбка

1. столбняк может развиться только в ране без доступа воздуха

2. даже если рана очень глубокая и очень грязная, сейчас делается хирургическая очистка

3. если уж совсем много подозрений, то вкалывают сыворотку...по-моему, даже не гляда на наличие или отсутсвие прививки

4. статистика заболеваемости столбняком в Латвии:

2004 - 0
2005 - 0
2006 - 0
2007 - 1
2008 - 0
2008 - 0
2010 - 0
2011 - 0
2012 - 0

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Londona offline Londona Ziņojums Cet Aug 02, 2012 04:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

В споре рождается истина.
Мне, как человеку собирающему информацию, интересен любой факт, любая ссылка. Да, я сомневаюсь. И считаю, что это хорошо. Сомневаюсь, значит ищу инфу, думаю, размышляю, а не делаю бездумно потому, что доктор не зря отучился в медецинском, и он лучше знает какое лекарство мне назначить и на какую прививку меня отправить.
Очень многие, кто делает прививки, делает их только потому, что врачам виднее, что лучше для нашего здоровья.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 02, 2012 07:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Inta - спасибо, успокоили по поводу столбняка. Для меня каждая содранная коленка - повод попереживать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Aug 02, 2012 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Дамы, а где вы находите информацию о вреде прививок?
Прочитала всю тему,но не нашла ни одного научного подтверждения,что прививки-вред.
У вас так много эмоций!

Мне самой этало интересно об этом почитать,тк оба дитя страдают аллергией и астмой.Задумываюсь: может от прививок,которыми они обколыты? Сейчас беременна 3-им.Вот и думаю,почему такой переполох?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

alexh offline alexh Ziņojums Piek Aug 03, 2012 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Рига

jr79 :
Дамы, а где вы находите информацию о вреде прививок?
Прочитала всю тему,но не нашла ни одного научного подтверждения,что прививки-вред.
У вас так много эмоций!

Мне самой этало интересно об этом почитать,тк оба дитя страдают аллергией и астмой.Задумываюсь: может от прививок,которыми они обколыты? Сейчас беременна 3-им.Вот и думаю,почему такой переполох?



много информации здесь: http://www.homeoint.ru/privivki.htm
и в начале раздела есть тема с ссылками

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Aug 03, 2012 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

jr79
интернет + реальные истории знакомых + общение с докторами традиционной и нетрадиционной медицины
Это наука не доказывает официально. Чаще всего официальные исследования о вреде прививок очень быстро прикрываются, так как это вносит огромный резонанс в систему здравоохранения + не каждый доктор готов пожертвовать своей репутацией, так как громко заявить мнение о вреде прививок это по сути собственной рукой поставить крест на карьере.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexh offline alexh Ziņojums Sest Aug 04, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Рига

Ну.. я не знаю, сохранился ли у меня экземпляр листочка с информацией о вакцинации из ЮК, который в поликлинике можно взять. В нем описаны вакцины, от каких ужасных болезней они должны уберечь и как необходимо делать прививки, а на обороте написан адрес, куда посылать претензии и иски в случае вреда, нанесенного прививками. Ну вот такое официальное доказательство. Хоть и не прямым текстом, а мелким шрифтом и так незаметненько, но всё же.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sest Aug 04, 2012 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Ну я тоже читала вполне себе официальный выпуск бесплатной газеты о здоровье, номер которой посвящался вакцинации. В роддоме брали. Так там тоже распрекрасно написано о специальном учреждении в Латвии, принимающем официальные жалобы от семейных врачей на реации от прививок. Это просто по факту проблемы родители сделать не могут, нужно официально с подтверждением от семейного. Приведена статистика со смешными цифрами. Но извольте, там так прямо и написал автор - семейные доктора часто не хотят связываться с этой процедурой, и закрывают глаза на такие реакции как повышение температуры, припухлости и прочее. Конечно при таком раскладе официально все прекрасно и расчудесно. При этом когда при первом вирусе (и пока последнем, ттт) у моего ребенка поднялась первый раз температура, я не знала вообще что в таком случае делать, и потом уже после всей эпопеи со скорой, педиатр нам сказала - ну конечно, вы же беспрививочные, те кто с прививками уже знают что при температуре малышам нурофен дают. Ничего плохого о нашем пеиатре сказать не могу, но и такой расклад с температурой как нормой - для меня неприемлем. Но это ведь официально нигде не фиксируется!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexh offline alexh Ziņojums Sest Aug 04, 2012 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Рига

Так температура после прививки - это вполне приемлемое явление, о котором все знают и считают, что это просто замечательно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sest Aug 04, 2012 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

alexh я понимаю, что об этом все знают Да-да но лично я считаю что это ненормально Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Sest Aug 04, 2012 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

alexh :
Так температура после прививки - это вполне приемлемое явление, о котором все знают и считают, что это просто замечательно...



Вот и я была такого же мнения до этих пор...
Очень и очень задумываюсь.

А в какой форме и когда конкретно вы писали отказ?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022