Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Maijs 27, 2009 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Это ж надо столько херачить в дитё на первом году жизни. В шоке Зла не хватает Зла не хватает


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalijangel offline Natalijangel Ziņojums Treš Maijs 27, 2009 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1503
Pilsēta: Riga, ilguciems

Я ни одной прививки дочке делать не буду, но это сугубо моё личное мнение. Много литературы прочитано, перед глазами, к сожалению, живые примеры неудачных прививок Печально


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Londona offline Londona Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2012 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

По счастливой случайности попала к гомеопату в последний день перед отъездом заграницу.
Затронули тему о прививках. Я ей пересказываю историю, о которой мне поведала моя гинеколог, когда я ещё была беременной первенцем, мол у них в больнице лежала девочка (1 годик ей был вроде), больная гепатитом. Родители не делали ребёнку никаких прививок. Состояние ухудшается на глазах и врачи почти уверенны, что она не выживет.
История потрясла меня. И я, не сомневаясь в своей правоте, делала сыну прививки, ведь таких историй масса витает в воздухе. Но вот именно, что "витает". А где эта семья, пострадавшая от неделания прививок? Она существует в реале или, как сказала гомеопат, такие истории умело запускаются в массы, дабы запугать молодых родителей. Здесь слишком большие деньги крутятся и прививки "выгодны" и фармацевтам, и врачам, ведь они портят иммунитет и обеспечивают врачей работой на будущее.
Сейчас плотно изучаю эту тему, дабы не ошибиться со вторым ребёнком.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2012 20:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Мне невропатолог уже 5 лет рассказывает на каждом приеме про случай смертный от туберкулёза у непривитого ребёнка...

У меня только мысль - да уже давно бы такую шумиху подняли бы СМИ в этом случае, а тут тишина... и никто, кроме невропатолога не знает об этой истории...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2012 20:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

это по секрету Внимание! Смешно только тебе Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2012 20:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

в 2010 году действительно был такой случай
ссылка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2012 21:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Но меня-то пугают уже 5 лет...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2012 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

MbIWOHOK :
Мне невропатолог уже 5 лет рассказывает на каждом приеме про случай смертный от туберкулёза у непривитого ребёнка...



в 1,5 ребенкиных года были на плановом осмотре у педиатра. Она спросила, не передумали ли мы не прививаться, и рассказала историю, что буквально недавно к ней пришла мама, которая не делала никакие прививки ребенку до года, и сказала, что передумала и теперь будет делать. Сделали БЦЖ и вот теперь ребенок уже несколько месяцев лежит в стационаре и лечит туберкулез... Размышляю пойдем скоро к врачу, узнаю, как там тот ребенок...представляю, что твориться в голове у этой мамы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Sest Jūlijs 07, 2012 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

У нас в группе пацан 6 лет весной заболел ветрянкой. Самая безобидная болезнь по-моему. Не привитый от неё, прививать начали несколько позже. Госпитализировали его с жуткой температурой и жуткими симптомами (подробности не помню, врать не буду), врачи 7 (!) раз меняли диагноз, лечили от этих болезней, кололи антибиотами, в итоге догадались сделать рентген, оказалось двухстороннее воспаление лёгких, то самое, которое не прослушивалось вооПще, вода уже начала скапливаться. Короче, еле вытащили!!!! О переживаниях всех близких и не близких вообще говорить не буду. Окончательный вердикт - осложнения развились на фоне ветрянки, такое бывает у 1 на тысячи или несколько десятков тысяч. Понятно, редко - только вот кто захочет оказаться мамой такого одного на тысячи? Там в отделении ещё такой же деть лежал, только у него энцефалит, как осложнение, от ветрянки развился... Вообщем, понятно, после такого - иммунитет на нуле, они потом ещё разочек в больнице полежали, сейчас уже почти полгода восстанавливаются.... Жаль, что они с гомеопатией "никак", хоть немного облегчили бы... не знаю что... выздоровление хотя бы...


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Врачи удивляют своей быстротой реакции на выставление диагноза и назначение медикаментов.
- Не подошло, не проходит? Ну бывает.. Давайте это тогда попьём, поколем. (Мне ж не сложно выписать и не жалко Здорово )
Метод исключения работает на ура. Ну что поделать, что здоровье страдает от закачки медикаментов нужных и не нужных? Это побочный эффект так сказать Злорадствую


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 02:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

хочу добавить на счет ветрянки.. От прививки против ветрянки мы отказались, думали сделать, когда ребенок пойдет в школу. А дочка переболела, я считаю, в средней тяжести форме в 4 года. Была высокая темп. 39 около 4 дней, потом осложнения в виде отита - это воспаление уха. И вскоре еще подхватили вирусное респираторное заболевание. ЛОР сказала, что осложнение после ветрянки бывают очень часто в связи с сильно пониженным иммунитетом во время и после болезни. Сын заболел сразу после дочки в более легкой форме и без осложнений несмотря на то, что младше.
Все обошлось и закончилось хорошо, слава богу, поэтому не жалею, что не сделали прививку от ветрянки. Ну а пока болела, мысль конечно посещала, что может и зря не сделали.. У знакомой ребенок болел после прививки в более легкой форме, у другой знакомой знакомые дети болели после прививки в тяжелой форме.
вот и думай как лучше Размышляю


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 08:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Может, мне кажется, но, имхо, очень многие врачи все, что в течении полугода после ветрянки, считают осложнением на ее фоне. Можно подумать, что дважды заболеть в течении полугода это прям ужас-ужас! Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 08:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

ветрянка (впрочем, как и любое другое вирусное заболевание) снижает иммунитет и всякие ОРЗ сразу после нее имеют место быть у многих. это факт. другое дело, что ничего страшного в этом нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :
ветрянка (впрочем, как и любое другое вирусное заболевание) снижает иммунитет и всякие ОРЗ сразу после нее имеют место быть у многих. это факт. другое дело, что ничего страшного в этом нет Улыбка


Да я к вопросу о применении терминологии Улыбка У нас же не пониженный имунитети поэтому мы что-то цепанули, а всамделишное страшнющее осложнение Отпад! А мнительные люди сразу заводят тараканов


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

Такие вопросы - пожалел или не пожалел- наводят на мысли, что большинство мамочек принимают решение необдуманно, неосознанно что ли? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Tanushka :
Такие вопросы - пожалел или не пожалел- наводят на мысли, что большинство мамочек принимают решение необдуманно, неосознанно что ли? Размышляю



ну почему обязательно необдуманно. Просто про осложнения после прививок слышали-видели-читали(неважно насколько авторитетно, я вообще), а вот именно о тех, кто переболел тяжело той же свинкой не привитый и пр.сильно реже слышно.

и это афигенно трудная тема, как ни посмотри Смешно Прячусь


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 19:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну, собственно, почти всё наше поколение переболело свинкой. И как-то ужасом это не считало.
Я болела и свинкой, и краснухой, и корью, и ветрянкой. Мой брат - аналогично.
И что?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Самое забавное в этой теме, что у привитых шершавки от прививок, а у непривитых неизвестно от чего. Как удобно - привил и сразу все аллергии, шершавки, поносы и вообще болезни в ближайший год - осложнения от прививок. Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Desenchantee :
Самое забавное в этой теме, что у привитых шершавки от прививок, а у непривитых неизвестно от чего. Как удобно - привил и сразу все аллергии, шершавки, поносы и вообще болезни в ближайший год - осложнения от прививок. Ok



Из всех кто отписался, про шершавки у непривитых только двое написали (интересно стало, перечитала всю темку аж Смешно ). И одна из них дала объяснение этому. Причём вполне достоверное - мы от нас самих во многом закладываем здоровье нашим детям, с этим согласны, как гомеопаты, так и аллопаты. И не заметила ни одной мамочки жалующейся на понос, ОРЗ и иже с ними именно из-за прививок. А вот всякие АД и бронхиальная астма и т.д., сколько читаю форум на тему здоровье-прививки-болезни, у непривитых не наблюдаются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Danielj :
А вот всякие АД и бронхиальная астма и т.д., сколько читаю форум на тему здоровье-прививки-болезни, у не привитых не наблюдаются.


Мы привитые - у нас тоже не наблюдается. Может не в прививках дело, а в образе жизни, экологии, злоупотреблении моющими средствами, наследственности и ещё миллионе факторов? Подмигиваю Просто не привитые делают на этом акцент и на каждом шагу трезвонят, если дети здоровы (и, возможно, молчат, если нет), остальные же просто растят нормальных здоровых детей и не тараканятся.
Скорее всего, если собрать статистику по АД, бронхиальной астме и другим интересующим вас заболеваниям среди привитых и среди не привитых, то она будет отличаться абсолютно незначительно. ИМХО.
А вот если собрать статистику по осложнениям и летальным исходам после конкретных заболеваний (от которых прививают) среди привитых и среди не привитых, то думаю, многие бы задумались, ибо отличалась бы она в разы и точно не в стороны не привитых (если брать в процентах). Но, как говорят мамы, которые против прививок: "а вдруг пронесет" Подмигиваю
А кто кричит про прибыль страшных и ужасных корпораций, которые выпускают вакцины, прошу задуматься - в СССР прививали абсолютное большинство и бесплатно. Вакцину наверняка делали в СССР. Нафига тараканились? Где прибыль? Злорадствую (Конечно, вакцины бывают разными и не обязательно прививаться бесплатными, есть альтернативы)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ceme4ka offline ceme4ka Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Riga, Purvciems

Вот если бы, да кабы. Мы можем только гадать. А почему деньги, которые тратят на пропаганду прививок, не потратят на сбор этой самой статистики? Была бы самая лучшая реклама... Если конечно оно так...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Desenchantee :
в СССР прививали абсолютное большинство и бесплатно.



но там были медотводы,а сейчас их нет даже в случае тяжёлых хрон. болезней..типо попейте таблеточки, достигнете ремиссии и вперёд и с песней Злой хохот
Я лично с 10 до 18 лет не получила ни одной прививки,т.к. из-за болезни был медотвод Улыбка Сейчас же почему-то при той же болезни,у меня его нет,а я получаю каждый раз настойчивое предложение от семейного,сделать прививку,не находясь уже 3 года в ремиссии Злой хохот
Задумайтесь,почему так?

И ещё...в советские времена такого кол-ва аутоимунных болезней не было,а именно их связывают с прививками как раз... Да собственно,каждый выбирает свой путь сам Счастье нереальное Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

на тему пропаганды прививок,кстати Хихи
Сегодня гуляю с сыном около леса-рассказываю,как там гуляла со своей собакой в детстве. На что получаю вопрос ребёнка,как же я не боялась клещей В шоке Я ему отвечаю,что тогда не было запугивания и мы не задумывались,что клещ может быть опасен-насекомое и насекомое... В ответ получаю от ребёнка,что вот прививка защищает от болезни энцефалитом,а от Лайма всё равно нет прививки и поэтому надо не ходить в лес Хихи Представьте мой шок,когда я понимаю,что это всё из СМИ,т.к. мой сын не привит после 3-мес возраста и у нас никто не делает прививок в семье Закатил глаза
А ведь на деле писали,что всего-то каких-то 7% клещей инфицировано по статистике...,а паника такая,что даже 8-летний ребёнок запуган клещами и последствиями их укуса Злой хохот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Вот кстати на тему прививок и "интересных заболеваний": Я и две мои подружки в 11 лет заболели - я, аутоимунное заболевание щитовидки, подружки инсулиновые диабетики. Все около 11 лет. Социальный класс разный. Наследственность - прямо ой какая разная. Кроме прививок нас ничео не роднило Смешно Конечно, может и совпадение Улыбка Но, странно таки Здорово


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Jūlijs 08, 2012 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Desenchantee :

Danielj :
А вот всякие АД и бронхиальная астма и т.д., сколько читаю форум на тему здоровье-прививки-болезни, у не привитых не наблюдаются.


Мы привитые - у нас тоже не наблюдается.



Я не о том, что все привитые поголовно болеют, а о том, что среди страдающих этими заболеваниями не вижу непривитых детей. Исходя из нашего форума.

Desenchantee :
Может не в прививках дело, а в образе жизни, экологии, злоупотреблении моющими средствами, наследственности и ещё миллионе факторов? Подмигиваю



И в образе жизни тоже дело, что едим и т.д. Только и как лечиться, это тоже образ жизни. И про наследственность я написала выше.


Desenchantee :
Просто не привитые делают на этом акцент и на каждом шагу трезвонят, если дети здоровы (и, возможно, молчат, если нет), остальные же просто растят нормальных здоровых детей и не тараканятся.



Среди непрививающихся много медиков, уверенна они не с бухты-барахты пришли к такому решению, так же среди непрививающихся много тех, кто пострадал от прививок, так что у них не вымышленные истории, а факты полученные на своём горьком опыте. Ну а тараканятся ни те, ни другие, а те кто ещё не принял для себя окончательное решение Цветок



Desenchantee :
Скорее всего, если собрать статистику по АД, бронхиальной астме и другим интересующим вас заболеваниям среди привитых и среди не привитых, то она будет отличаться абсолютно незначительно.



Лично меня эта статистика не интересует, я не исходя из этого принимала своё решение Улыбка

Desenchantee :
Но, как говорят мамы, которые против прививок: "а вдруг пронесет" Подмигиваю



Уверена, что ни одна мама принявшая решение отказа от прививок своему ребёнку не руководствовалась таким фактором Смешно Для это нужны более веские факторы и обстоятельства, как те о которых уже выше говорилось: другой образ жизни, в том числе и в плане здоровья/медецины, питания и прочего, ну и негативный опыт. Если бы это решение принималось с позиции - "а вдруг пронесет", то не было бы таких тем когда мама не может принять решение, это же было бы так просто. Как раз таки мамы и мучаются в сомнениях, что может не "пронести"

Desenchantee :
А кто кричит про прибыль страшных и ужасных корпораций, которые выпускают вакцины, прошу задуматься - в СССР прививали абсолютное большинство и бесплатно. Вакцину наверняка делали в СССР. Нафига тараканились? Где прибыль? Злорадствую (Конечно, вакцины бывают разными и не обязательно прививаться бесплатными, есть альтернативы)



По этому поводу интересно почитать американчкого педиатра Роберта Мендельсона, который жил хоть и не в СССР, но в те времена Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022