Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Mar 27, 2009 09:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Улыбка кто о чём, лысый о парике ... ГДЕ ОНИ ТАКИЕ ПЛАТЬЯ ДЕФФОЧКАМ БЕРУТ Улыбка - ХОООЧУУУУ Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Piek Mar 27, 2009 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Riska :
Улыбка кто о чём, лысый о парике ... ГДЕ ОНИ ТАКИЕ ПЛАТЬЯ ДЕФФОЧКАМ БЕРУТ Улыбка - ХОООЧУУУУ Улыбка



Да-да, и я о том-же! Такая красотень, интересно, они сами шьют?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Mar 27, 2009 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

+1
Вот бы мою ляльку так нарядить..... Здорово Здорово Здорово

Ксюнька, пЕши еШо Очень смешно


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 27, 2009 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Ну фсе, Оксана, доведешь ты нашу семью Очень смешно . Таки уедем в Испанию! Пока удерживала только профессия мужа - нужны подтверждения диплома и т.п., а это на несколько лет выбивает из проф.деятельности. Может, сменит профессию Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Piek Mar 27, 2009 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

India :
Nellen, красота то какая ! Объятья
а подача информации то...подача... Ok
ты о профессии репортера не думала ?))
пиши чаще- обо всемСмешно


Тоже об этом подумала Улыбка
Тебе надо колонку в газете вести
Изложение супер, как песТня Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nessi offline nessi Ziņojums Piek Mar 27, 2009 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Дааа, многоцветие нарядов просто завораживает. А лица какие все спокойно-просветлённе. А причёски Канкан
Псь...тоже захотелось увидеть дочу в таком наряде...и сама бы не отказалась Подмигиваю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Mar 27, 2009 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Riska :
Улыбка кто о чём, лысый о парике ... ГДЕ ОНИ ТАКИЕ ПЛАТЬЯ ДЕФФОЧКАМ БЕРУТ Улыбка - ХОООЧУУУУ Улыбка



шьют платья портнихи, работа ручная - вышивки и те.де., все ж традиции...а это национальные костюмы Подмигиваю
Риск, цену я упомянала Подмигиваю привозить? Очень смешно Очень смешно Очень смешно в мае будут!


Девочки, засмущали меня Краснею Здорово
Репортером на родине не стала Очень смешно здесь и подавно...на испанском не напишуууу, разве через годков 10 Очень смешно

Все, кто уже на чемоданах в Испанию сидит, опомнитееееееееееесь Очень смешно гыыыы потом во всем Неллен виновата останется Очень смешно

а это так, реклама Валенсии (смотреть со звуком!!!):
http://www.increibleperocierta.com/spot_en/increible.html

это для любителей испанской музыки. делюсь:
http://www.melendi.tv/videos/ одна из групп, которую слушает испанская молодожь и песенки занимают верхние строчки рейтингов, к примеру: Un violinista en tu tejado (топ 2008 года) и Por amarte tanto
А говоря о музыке, на радио мало услышишь а-ля "муси-пуси" Подмигиваю много гитары и живых голосов Дразнюсь что радует слух


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Mar 29, 2009 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Вот и кончилось наше лето Очень смешно
Еще вчера +23 и солнце припекало , а сегодня +15 и переодически хочет покапать дождик, у моря ветерок и по пргнозам такой "ужас" еще 2 дня. В северной части Испании даже снег В шоке, ветры-ураганы. Прогноза испугалась и натянула сегодня на себя куртку Очень смешно но спарилась, хватило бы майки с кофтой. Здорово Море бурлит и бушует, взгляд не оторвать, такое же угрожающее, как было в ураган в декабре месяце. Одно радует, что относительно плохой погоды здесь долго не бывает, максимум три дня и снова солнечно и радостно. Вообще солнцем реально избаловались Краснею Дождик воспринимаем, как ой-ой-ой Очень смешно
Мы все продолжаем исследовать новые места вокруг нас. Для тех, кто вдруг захочет посетить Коста Бланку пишу этот репортаж...
Съездили на днях снова в город Дения (в 20 км от нас южнее) и в другой день Хабея (в 40 км от нас южнее). Эти места, каждое по своему, очень привлекательны, как для местных, так и для туристов.
Denia (Дения)
Курорт резко отличается от Гандии своей большей "попсовостью" и тем самым более привлекателен для любителей пошиковать. Неудивительно, что кругом слышится английская речь Подмигиваю В это время года пенсионеры-англичане сплошь и рядом. Гандия, все же, молодежно-тусовочная в сезон Здорово
Чем привлекательна Дения?
1) Городок с наличием относительно большого порта и марины. Отсюда на пароме можно отправиться на Ибицу (г.Ибица или Сан-Антони - 2 разные точки), на Майорку и Минорку. Существует 2 вида паромных линий - быстрый и не очень Здорово К примеру, до Ибицы можно добраться за 2 часа или за 4 в одну и ту же точку. Разница будет не только по времени, но и по цене билета Подмигиваю Примерный расклад по цене: если ехать в двоем +машина - стоимость поездки около 500 евро туда-обратно, причем за машину платишь около 200 евро. Бывают и акции.
2) В центре города возвышается старинная крепость 17 века. Особенно интересно гулять с детьми (наш так вообще в восторге от крепостей). Вход для взрослого - 3 евро, для ребенка - 1 евро.
3) Вдоль моря променад с огромным количеством ресторанов с превосходной кухней, а также интересными и стильными интерьерами и хорошим обслуживанием (все же ориентированы именно на иностранных туристов Подмигиваю )
4) На мой взгляд, город - для любителей спокойного отдыха, отдыха с детьми и тех, кто еще плюсом хочет посетить Балеарские острова, будучи в Дении. К слову, Балеары находятся в 240 км к югу от Валенсии и паром на Майорку идет и оттуда. Также паромы на архипелаг островов идет ИЗ Барселоны, только поездка такая будет длится гораздо дольше Подмигиваю, учитывая, что Барселона от Дении находится в 450 км.
Немного фото...
Вид на одну часть города с крепости:
Гуляем по крепости:
У нас на прогулку по крепости и лазанье ушло 2 часа Здорово



Крепость с одной стороны:
и со стороны моря:
Легкий и теплый летний ветерок умиротворяют. Закат. Меня завораживают вот такие спокойные виды:


Пишу о теперь о Хабии (Jabea - по-кастельянски или Xabia - по-валенсиански)...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Cet Apr 02, 2009 13:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Mar 29, 2009 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Хабия
Что этот город значит для меня...
Для любителей природы и пейзажей, мое мнение, -г. Хабия - первое место на Коста Бланка, которое стоит посетить. Широкие пляжи в черте города чередуются с красивыми скалистыми берегами. Здесь вы увидите красивейшие морские утесы, вершины которых покрыты зелеными соснами и, по информации из путеводителей, именно они дают название побережью Коста Бланка, т.к. имеют характерный белый оттенок. У подножья этих скал часто можно увидеть яхточки, катера - люди отдыхают и наслаждаются прекрасными видами, открывающимися взору. Цвет моря безупречен, то он бирюзового оттенка, то ярко-синего, то нежно голубого. Прозрачность моря в этом месте позволяет заниматься подводным плаваньем. Здесь очень часто можно увидеть любителей понырять - аквалангистов. Говорят, что подводный мир в этих местах впечалтяет. В городе также есть спортивный порт, позволяющий заниматься фактически любым видом морского спорта: хождением под парусом, рыбной ловлей, водными лыжами, виндсерфингом, подводным плаванием.
Хабия привлекательна не только своими пейзажами, имеются и памятники архитектуры.
Сама была здесь дважды и поеду еще. Здорово Мне здесь безумно нравится! Отдыхается превосходно. Место оооочень напоминает Хорватию - южную часть (Макарска ривьера) А т.к. я влюблена в Хорватию, то Хабию теперь люблю не меньше. Очень смешно
Именно Хабия считается престижным местом для отдыха людей богатых, это видно и по "домикам" на побережье Подмигиваю
Пляжи более дикие. Песчаных пляжей не так много, как каменистых. Опять же, точь-в-точь, как в Хорватии Здорово








Это уже побережье в черте города:
Как всегда забираемся куда-нибудь повыше Здорово У башен:

В следующий раз напишу подробнее о Кальпе. В ближайшее время собираемся туда и в Алтею (в 70 км от нас)...а также в Бенидорм (в 100 км от нас). и вообще - планов громадье. Постараемся успеть до сезона паломничества туристов Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

А в Гибралтар не планируете поехать? Мы думаем об этом месте.

Как пишет Хабия на англиском или испанском?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Dianchik :
А в Гибралтар не планируете поехать? Мы думаем об этом месте.

Как пишет Хабия на англиском или испанском?



Это тоже планируется, но позже. Невозможно объять необъятное...и считаю, что прежде, чем ехать подальше, нужно полностью изучить то, что рядом и не хуже. Испания огромная Подмигиваю смотреть не пересмотреть, даже живя тут. Я люблю смаковать места, а не ставить галочку "Я здесь был" проезжая мимо...

Хабия, как пишется, отмечала выше Подмигиваю
Повторюсь: Jabea или Xabia


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Nellen :

Dianchik :
А в Гибралтар не планируете поехать? Мы думаем об этом месте.

Как пишет Хабия на англиском или испанском?



Это тоже планируется, но позже. Невозможно объять необъятное...и считаю, что прежде, чем ехать подальше, нужно полностью изучить то, что рядом и не хуже. Испания огромная Подмигиваю смотреть не пересмотреть, даже живя тут. Я люблю смаковать места, а не ставить галочку "Я здесь был" проезжая мимо...

Хабия, как пишется, отмечала выше Подмигиваю
Повторюсь: Jabea или Xabia



Посмотрела, вам до гибралтара 779 км. Почти 8 часов езды


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Habibi offline Habibi Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Привет, новоиспеченным испанцам! Смешно
Давненько не появлялись на наших просторах. Здорово
Вот и наступило лето. Интересно- лето в Испании это как?
Какая погода, как переносится? Водичка позволяет купаться?
Вопросы вкратце, а ответы можно и поподробнее. Смешно

И вот интересно- вы же приезжаете периодически в Ригу, как это( ну, ностальгия там какая или вообще без эмоций).
Испания стала для Вас домом?


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2009 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Habibi :
Привет, новоиспеченным испанцам! Смешно
Давненько не появлялись на наших просторах. Здорово
Вот и наступило лето. Интересно- лето в Испании это как?
Какая погода, как переносится? Водичка позволяет купаться?
Вопросы вкратце, а ответы можно и поподробнее. Смешно

И вот интересно- вы же приезжаете периодически в Ригу, как это( ну, ностальгия там какая или вообще без эмоций).
Испания стала для Вас домом?



Ох, как интересно Смешно Как давно не заходила в свою темку, что получается "прогнорировала" вопросы В шоке Простите, простите, я исправлюсь Счастье нереальное
Лето наступило у нас давно и вот уже заканчивается третий месяц нашего местного лета, впереди еще 2, а если повезет, то и 3Улыбка Внимание!
В мае водичка в море была, как сейчас, возможно, в Юрмале...около 20 градусов, в июне - 25, на данный момент 29, просто парное молоко. Температура воздуха при этом в наших краях, в среднем +30+33, жарко, но это моя любимая температура - настоящее лето. Первый дождик (отсчет с мая) выпал через полтора месяца - ливень на 2 дня...снова затишье и тучки обходят нас стороной, дождик тут в радость Rock , т.к. гость редкий и получается, что безумно приятный.
В глубине материка, на юге - настоящая жара - минимум 37-38 и пожары, у нас такая температура была в целом неделю(по 1, два дня выпадала), но т.к. мы живем почти у кромки воды и ветерок маломальский, приятный бриз есть всегда, то изнуряещюю жару я не чувствую, мне комфортно и от климата я получаю удовольствие. Сын также переносит "жару" спокойно. А может просто в нее не выходим? Подмигиваю в сиесту по горам не скачу, хотя ради гостей приходилось, и снова почуствовала себя нелепым туристомУлыбка )

Здесь жизнь начинается после 21:00, когда днем накупавшись и отдохнув вволю в сиесту, люди выползают тусоваться...и так каждый день до 2х ночи (в рабочие дни) и 4-х (в выходные) .
Бабульки в 1 час ночи миленько сидят на террасах и играют с дедульками в карты или ужинают или сидят на скамеечках в аллеях, выгуливаются при параде, обмахиваясь веерами, в парках или у моря; молодежь отрывается на дискотеках, семейные пары гуляют по променаду, сидят компаниями в битком набитых рмсторанах, дети при этом носятся на площадках в 2 ночи, атракционах и прыгают на батутах Rock Мы сами совы и ранее часа ночи, двух и в Латвии то спать не ложились, поэтому такой темп жизни нас вполне устраивает Здорово
Бывает такое, что и до моря не дойти 100 метров и плюхаемся в бассейне...но это скорее уже одолмвает нас лень по-испански Краснею
Сейчас все лето и до октября принимаем уже гостей у нас - друзей и родственников Счастье нереальное По этой причине также интернетовская жизнь забыта Смешно
О переезде пока ни минуты не пожалели...и убедились в правильности выбора, когда побывали в Латвии в мае. До мая мне жутко хотелось на родину...т.к. я "осталась" в ней такой, из которой уезжала, а приехала совсем в другую страну...уже не мою, даже чужую Размышляю . Я этого не ожидала от себя В шоке , ностальгия улетучилась через 3 дня и мне безумно захотелось вернуться обратно...домой...в Испанию.
Планирую приезд не ранее следующего года - летом, скорее в августе, когда тут время отпусков.
Когда меня зовут снова приехать в Латвию..."мол будете у нас на Калыме - милости просим!" так и хочется ответить цитатой "Уж лучше вы к нам" Угу И я действительно, всех своих близких и друзей жду и приглашаю к нам, зарядится бодростью, солнышком и теплом. Love Ну а ККМ-мамам просто помогу разместиться и стану путеводную звездой, тобиш гидом по своей уже местности Здорово

В июне с мужем, пока сын гостил у бабушек в Латвии, мы с мужем вдарились в активное дикое путешествие, хотели посетить юг Испании, но не объяли необъятное, чтобы не пролучилось галопом и для галочки, а охватили юго-восток Испании, также побывав в гостях у Сказки Подмигиваю
На данный момент статья про Испанскую жизнь готовится к выпуску Здорово (почти как анонс) Поэтому, кому интересно, вот-вот опубликуюсь у Риски Грузин следите... Дразнюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Jūlijs 29, 2009 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Privetik Улыбка

А ты от Сказки далеко находишся ? Пересекаетесь , общаетесь ? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2009 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Я за Сказку Хихи
Далеко. 350 км. Это, конечно, по местным дорогам часа за 4 преодолевается, но про "часто" речь не идет, к сожалению. Так что мы больше виртуально общаемся Улыбка Было ОЧЕНЬ приятно, что Оксана с мужем выбрались к нам, что мы познакомились в жизни. Ну а главное 0 начало Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2009 02:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

а полуночники-испанцы всe eщe нe спят Смешно
Как написала Наташа, видeлись мы всeго лишь раз...всe-таки нe самый ближний свeт кататься, но тeпeрь при случаe будeм гостить друг у друга Подмигиваю Так сказать стали дружить сeмьями Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2009 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Девочки - испанки, Улыбка у меня к вам вопросик. Рядом находится Португалия, знаете ли вы о ней что - нибудь? Лет 5 назад я там жила почти год, но не задумывалась о ПМЖ. Поэтому, могу сказать только то, что там все те же прелести природы и добродушные улыбчивые португальцы (и, довольно, много украинцев Улыбка ).
Я знала язык на разговорном уровне, но сейчас почти все забыла.
Но главное, я совсем не знаю как оформляются все документы (в случае регистрации ПМЖ). То есть, я еду и, по приезду уже говорю:"Здрасте, я приехала. Регистрируйте!" Смешно Так, что ли?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2009 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

В Португалии я была 2 года назад. Снова поeдeм, возможно, в слeдующeм году.
Природа таки отличаeтся от испанской Подмигиваю Схожeсть eсть, нe болee (пальмы, много цвeтов) Португалия находится на бeрeгу окeана (ни для кого нe сeкрeт), поэтому и климат чуть другой. Окeан нe прогрeваeтся так, как Срeдизeмноe морe, самый тeплый +18+19, но холод нe почувствуeтe, тк.. громадныe волны обдают с головы до ног и во врeмя отлива и прилива особeнно (на пляжах для сeрфингистов).

То, что португальцы такиe жe добродушныe и отзывчивыe, вeрно. Как ПМЖ мы тожe это мeсто рассматривали (близ Лиссабона), много читали изучали, ну и плюс видeли что там на самом дeлe. Угу Для нас выбор стран состоял из Италии, Португалии и Испании (из-за климата). Дeйствитeльно, как в Барсeлонe русских, так и в Лиссабонe украинцeв и молдован Смешно - встрeчали на каждом шагу. Sorry

Жизнь там eщe дeшeвлe, чeм в Испании, однако уровeнь образования очeнь низкий, самый низкий из всeх стран eвропы - можeт тe, кто живeт там, будут опровeргать - это их мнeниe, спорить нe стану. Для мeня вопрос образования считался и считаeтся очeнь важным Улыбка Я этой тeмой интeрeсовалась и углублялась в нee.
Из минусов eщe - очeнь популиризирован амeриканизированный образ жизни, огромноe количeство людeй, страдающих ожирeниeм В шоке - очeнь бросаeтся в глаза. Слeдящих за собой дам довольно мало...испанки на этом фонe рeзко выигрывают. При том, что отдых там для нас был потрясающим, нeзабываeмым и хочeтся вeрнуться снова в тe жe мeста, но жить там, обдумав и взвeсив, мы нe захотeли.

Как оформляются докумeнты и мы нe знали, когда приeхали в Испанию...но кто ищeт, то находит Улыбка Думаю, что процeдура изготовлeниe карты рeзидeнта страны нe должна сильно отличаться от процeдуры оформлeния докумeнтов в Испании.

Пы. Сы.Так, как французы и остальныe житeли старушки Eвропы eдут отдыхать в Испанию, так и испанцы из-за дeшeвизны отдыха (питаниe, апартамeнты) eдут отдыхать в Португалию. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2009 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Спасибо за ответ! Я в Лиссабоне только проездом, жила в Лейрии. Небольшой городок (типа Елгавы). Вот, не знаю, Португалия мне знакома хоть немного, а в Испании никогда не была. Наверно, лучше ехать туда, где хоть что-то знаешь, чем где никогда не был...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2009 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Citāts:
Но главное, я совсем не знаю как оформляются все документы (в случае регистрации ПМЖ). То есть, я еду и, по приезду уже говорю:"Здрасте, я приехала. Регистрируйте!" Так, что ли?


Добавлю...то, что касается граждан Латвии - все просто (и в Испании и всюду)с негражданами - своя эпопея.
В остальном, вам скорее нужно спрашивать не у "испанок", а у португалок Подмигиваю

мы как раз ехали в страу, в которой даже не отдыхали, а много штудировали и искали информации,когда заговорили о переезде, поэтому выбор пал на Испанию.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūlijs 30, 2009 23:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

как я поняла читая для граждан ес фигулину по проживанию ... блин как ее то называют (регулейшн говернинг) ... короче , ты можешь без проблем жить 3 мес, а потом должен зарегистрироваться как на пмж и тебя "оформят"...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Habibi offline Habibi Ziņojums Piek Jūlijs 31, 2009 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Интересно у вас там! Подмигиваю
Вопрос: если такая полуночная жизнь активная, то в котором часу всё просыпается? Утром-то ещё не так жарко. И днём народ спит в сиесту или это просто полуденный отдых?


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūlijs 31, 2009 04:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Habibi :
Интересно у вас там! Подмигиваю
Вопрос: если такая полуночная жизнь активная, то в котором часу всё просыпается? Утром-то ещё не так жарко. И днём народ спит в сиесту или это просто полуденный отдых?



3:20 ночи...или утра, не знаю Смешно я еще не сплю, погуляли, покупались, а утром жизнь начинается с 10 утра; если так поздно ложиться спать, то в сиесту спать обязательно Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Jūlijs 31, 2009 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Отмечаюсь с позволения хозяйки темы Цветок
http://www.studyspanish.ru/map.html
начальную инфу по языку и по проживанию в стране можно почерпнуть и отсюда


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022