Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

4izikova offline 4izikova Ziņojums Sest Nov 15, 2008 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Здраствуйте мамочки. Моему сынишке 8,5 месяцев. Он все время ноет, орет, скандалит, хнычет... Я конечно читала про кризисы, НО у нас КАЖДЫЙ кризис проходит кошмарно, а у меня здают нервы, я психую, и мне кажется что с ребенком непорядок. Игрушки не интересуют, минуты на 2 на игрушку хватает, потом орет. На руки надо, я и не против взять на ручки, НО ему надо чтобы его носили и давали то что хочется, если не дали- истерика. То есть ему не к маме надо, а чтоб развлекали. Ползять не хочет, если шлепнулся, то орет потому что сам не хочет поднятсья. Спит плохо, ночной сон 9 часов всего. Одеваться-раздеваться естественно с истерикой, но так всегда было. У нас СС, а все равно по ночам иногда укачивать приходится... Полноценно готовила раза 3 за все время.
Хочу спросить совета как быть в такой ситуации? Когда и как отучать от рук? Как дать понять что у меня еще есть дела? Может это гиперактивность или еще какая проблема психического характера? Он орет с рождения много, по поводу и без видимого повода. Когда это пройдет? Не выльеся ли во вседозволенность? (мы практикуем подход "чем бы дитя не тешилось...") Может почитать какую-нибудь умную книжку?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Sest Nov 15, 2008 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

А вы у специалистов были? В таких случаях невропатолог может помочь или гомеопат, например. Смотря, каких взглядов придерживаетесь.


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 15, 2008 17:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ну вообще-то есть такое мнение, что если мама 100% своего времени уделяет только ребенку, то со временем он привыкает, что мама - это такой специальный человек только для него, для его развлечений. Так можно конечно делать, но для семьи это не лучший вариант, да и мама нервничает что связана по рукам и ногам, и злится на ребенка, что не дает ничего делать.

мы дома практикуем подход "ребенок при маме". парень у нас далеко не сахар, тоже много плакал, все кризисы мы знаем и без календаря Очень смешно

но в те дни, когда ребенок довольно вменяемый, я много занимаюсь домом, какими-то делами, и малыш рядом, увлекается процессом и отвлекается. Посуду моем - стоит на стуле рядом, смотрит, руки конечно загребущие, тянет все, ложки в водичке моет - но зато занят! сам! Картошку чищу - он рядом, смотрит, отбирает у меня картошку - пытаюсь объяснять "другую возьми", или "подожди дочищу дам тебе эту", ножик отбирает - даю неострый столовый... Короче общаемся, пытаемся договариваться. Терпения, конечно, нужно вагон - а что делать? Подмигиваю

Сходите к Эле на занятие "Мамин помощник", там много фишек по организации быта с ползунком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Sest Nov 15, 2008 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Невропатологу в 3 меяца и в 6 говорила- говорят характер такой, по их мнению ребенок здоров. А гомеопат по таким делам тоже принимает?Может и к гомеопату сходили бы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sest Nov 15, 2008 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мой такой же был в младенчестве, правда, ползать, подниматься и т.д. начал рано - просто активный и требовательный. Сейчас тоже характер тот еще, хотя договориться можно. Стало легче после года. У невролога были, по этой части все в порядке. Невролог говорила, что такое поведение - вариант нормы, детишки все разные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Sest Nov 15, 2008 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Когда ребенок вменяемый, я тоже могу хоть что-то сделать, но вменяемый он 3 дня в месяц... Как оклимается от кризиса, бум практиковать жить по-другому... А к Эле это куда, когда и как записатся?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 15, 2008 17:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

запись на ноябрь была здесь.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17805&start=0

посмотрите раздел "клубная жизнь"
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=25

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 15, 2008 18:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

постарайтесь ребенка принять таким, какой он есть, и вам морально станет легче. да, требовательный к себе, но по жизни имхо это очень даже хорошее качество Подмигиваю

с пиночетами можно договариваться, и нужно этому учиться!
у Ю.Б. Гиппенрейтер есть книга "Общаться с ребенком. Как?" - вот там много про то, как договариваться с ребенком. Очень полезная книжка.

А осле года, даже после 1.2, правда становится легче. во-первых, малыш уже ходит и маме легче чисто физически. Во-вторых, уже что-то понимает и с ним можно разговаривать, договариваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lynx offline Lynx Ziņojums Sest Nov 15, 2008 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

DiankaM :

А осле года, даже после 1.2, правда становится легче. во-первых, малыш уже ходит и маме легче чисто физически. Во-вторых, уже что-то понимает и с ним можно разговаривать, договариваться.



Не стоит на это настраиваться!!!!! Мы с мужем, когда родился первый малыш (тоже с характером), очень ждали, когда год исполнится. Но в год стало только тяжелее, т.к. он день с ночью перепутал и возможности возросли, что-нибудь сотворить эдакое... Смешно Смешно Смешно Так что это все не факт! Смешно

А гомеопат нам, например, в год и помог, когда проблемы с засыпанием были.


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 15, 2008 20:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lynx :

DiankaM :

А осле года, даже после 1.2, правда становится легче. во-первых, малыш уже ходит и маме легче чисто физически. Во-вторых, уже что-то понимает и с ним можно разговаривать, договариваться.



Не стоит на это настраиваться!!!!! Мы с мужем, когда родился первый малыш (тоже с характером), очень ждали, когда год исполнится. Но в год стало только тяжелее, т.к. он день с ночью перепутал и возможности возросли, что-нибудь сотворить эдакое... Смешно Смешно Смешно Так что это все не факт! Смешно

А гомеопат нам, например, в год и помог, когда проблемы с засыпанием были.


да, возможности возросли Очень смешно ну так их же можно использовать в мирных целях Подмигиваю вовлекать ребенка в свои дела, давать ему несложные задания. детки в этом возрасте много повторяют за взрослыми, хотят быть полезными.

Ну вот например мне сегодня надо было снять белье с сушилки. Можно было, конечно, снимать белье и попутно смотреть за ребенком и одергивать его, когда он скачет по кровати, лезет к балконной двери, путается под ногами (впишите свой вариант ) Очень смешно Но мы вместе сходили за детской табуреточкой, принес сам в комнату, поставили возле сушилки, снимал белье (насколько получалось) и подавал маме. Попутно я называю все что он снимает (трусики, штанишки, маечки и т.п.), Димка повторяет.
Итог. Надолго конечно его не хватило, потом пошел ворошить все что мы сняли, но! все же КПД огого Очень смешно У ребенка руки заняты делом, хоть 5 минут в доме никто не шкодит. Мамины нервы не страдают. Ребенок развивается (ручки, новые слова).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Sv Jan 04, 2009 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Поднимаю старую тему, опять куча тараканов в голове. Вдруг я понимаю что ребенок уже довольно большой, уже 10 месяцев, но ко всем крикливым периодам еще бонус- когда хотим спать то орем. Сосем сиську, вроде даже засыпаем, вдруг раз- на спину и орет! Укачиваемся через раз. В общем то так было всегда,все надеялась что перерастем, но ничего не меняется! Хочет спать- скандалы, при чем поорать и покапризничать надо какое-то время, ток потом можем начать укладываться. Может не всю энергию расходует за периоды бодрсвования? Почему не может расслабиться?
И спим плохо, либо каждый час просыпаемся, либо раз 3-5 за ночь, но вертится туда-сюда по часу-два. Ребенка может и не беспокоит это, но я зомби с утра.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Sv Jan 04, 2009 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Да, а еще мелкий не повторяет за мной, вообще не за кем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Jan 06, 2009 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

У меня такое чудо одно уже почти выросло Очень смешно Что я могу сказать, бывают и такие детки. Это не патология, мне в свое время помогло почитать у Сирзов про требовательных детей. Еще помогло сходить к гомеопату, как самой, так и с ребенком. Т.к. мамское состояние тоже очень сильно влияет на силу расколбаса у такого детя, ну и на засыпания тоже влияет.

Плюс само воспитание тоже важно. Просто стоит помнить, что все эти вопли и вроде как неоправданная бурная реакция на встречающиеся по жизни несостыковки - просто особенность темперамента. Утомляет не то слово, но это не паталогия Улыбка С возрастом это сглаживается.
Характерец можно смягчить маминым терпением, спокойствием, лаской и последовательным и неуклонным воспитанием Улыбка т.к. попродавливать мамины нервы и покачать права у нас было святое Очень смешно особенно во время кризисов, которые тоже сменяли друг-друга в первый год просто постоянно.

Ночные просыпания...да они у нас до сих пор, а дочке скоро 4,5 года.
На ней пахать надо, чтобы она только раз под утро проснулась Улыбка Как сказала врач: "Для такого впечатлительного и стремительно развивающегося ребенка - это нормаааально"

Что он у вас сейчас вертится по часу-два - попробуйте памперс снять и высаживать, он скорее всего писать хочет, вот и вертится, пока не обдуется...Вариант - сделать нечеловеческое усилие Очень смешно присесть на край кровати, сделать делишки и быстро уснуть, или же ждать, пока он там докопошится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 06, 2009 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Lynx :
А вы у специалистов были? В таких случаях невропатолог может помочь или гомеопат, например. Смотря, каких взглядов придерживаетесь.



а бы маме к психологу посоветовала бы ... чтобы не практиковали " чем бы дитя не тешилось ..." и направили бы на себя энергию...

пока у мамы в голове по полочкам всё не раставится - детка будет из мамы вить верёвки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jan 06, 2009 14:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Drema :
Это не патология, мне в свое время помогло почитать у Сирзов про требовательных детей.


я этот абзац у Сирсов читала по нескольку раз в день, как мантру Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 06, 2009 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Riska :

Lynx :
А вы у специалистов были? В таких случаях невропатолог может помочь или гомеопат, например. Смотря, каких взглядов придерживаетесь.



а бы маме к психологу посоветовала бы ... чтобы не практиковали " чем бы дитя не тешилось ..." и направили бы на себя энергию...

пока у мамы в голове по полочкам всё не раставится - детка будет из мамы вить верёвки


Риска, а что у мамы должно в голове по полочкам расставиться ?
Ведь не просто так ребенок плачет, он же так пытается что-то нам сообщить, а мы не понимаем и помочь не можем Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 06, 2009 14:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Belkin :

Riska :

Lynx :
А вы у специалистов были? В таких случаях невропатолог может помочь или гомеопат, например. Смотря, каких взглядов придерживаетесь.



а бы маме к психологу посоветовала бы ... чтобы не практиковали " чем бы дитя не тешилось ..." и направили бы на себя энергию...

пока у мамы в голове по полочкам всё не раставится - детка будет из мамы вить верёвки


Риска, а что у мамы должно в голове по полочкам расставиться ?
Ведь не просто так ребенок плачет, он же так пытается что-то нам сообщить, а мы не понимаем и помочь не можем Печально



я незнаю ЧТО Улыбка если бы знала - написала бы Улыбка
я думаю что психолог как человек более продвинутый при приватном и достаточно " интимном " общении разберётся что именно маме пытается донести малыш и что мама не понимает

чаще всего - не всегда ессно , бывают и болезни ЦНС , но их тоже форум не выявит, так вот чаще всего поведение ребёнка это зеркало маминых траблов , и пока мама не придёт к знаменателю, нирване или принятию себя как мамы, женщины - незнаю, ребёнок будет переключать внимание на себя, потому как ему это нужно чтобы выжить Улыбка

когда проблему начинают выносить на форум - типа "деть орёт", это значит не только деть виноват Здорово ну собственно это не наезд , это факты ...и сама через это сколько то раз прошла ...

просто быстрее и проще с психологом, но можно и с подружками и самой ... но это не так щадяще и эффективность тож не всегда " сразу "

собственно это просто совет "бывалого"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Otr Jan 06, 2009 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Это не патология, мне в свое время помогло почитать у Сирзов про требовательных детей
Читала, когда читала- успокаивало Очень смешно Забыла видно
На счет писать- да\. наверно, но боюсь если высаживать- проснется окончательно! Но писаем мы ночью больше чем днем наверно! С утра памперс битком и весит килограмма 2 Злорадствую
На счет психолога- сама уже думала.... Я срываюсь ужасно, потом извиняюсь, и прально- не принимаю себя как Маму- в голове каша- как воспитывать- с папой на этот счет полярные мнения, ругаемся много. Почему деть не делает то и то? Все время сравниваю... Неуверенность какая-то, ужас...... Думала расписать все проблемы и вопросы, нон адо ж время, а его "нет" Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 06, 2009 23:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

есть такое клише навязанное инетовскими форумами и добрыми родственниками - "хорошая мать" и все стараются выпрыгнуть по первости ( да не только - скорей на гормональном состоянии) из кожи чтобы "соответствовать"

положись на свою интуицию, делай как тебе проще и камфортней, балуй себя, и увидишь что как только в себе начнётся мир - детё таинственным образом станет вменяемым Улыбка

но лучше и быстрее с психологом Улыбка

с мужем не надо сорится , с мужем надо ээээ Закатил глаза сексом занимацца Очень смешно тогда ему некогда будет думать, какая ты мать Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jan 07, 2009 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Олесь, это пять, особенно последний абзац Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Можно еще в Клуб сходить на занятия типа "воспитание" или "организация быта с ползунком"...тока не надо пугаться - видали там всякое, мамы приходят обычно с детками - если кто-то запищал, ничего страшного.

Кста, мне кризис 9тимесячный запомнился как самый тяжелый, у Дарки он длился недель 5 примерно...кажется, что она или спала, или сосала (часто, но быстро), или орала Слёзы Меня особенно возмущало ВСЕ ВРЕМЯ таскать на руках сокровище, которое до этого уже месяц-другой ползало самостоятельно. Ниче, все прошло.

Бывает, посматриваем видео, когда Дарка маленькая была...так я от ее требовательных визгов в фильме до сих пор рефлекторно вздрагиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Treš Jan 07, 2009 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Спасибо большое за советы и поддержку! Начинаю работать над собой Улыбка У меня у самой раз в 2 месяца кризис вместе с ребенкиным Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Treš Jan 07, 2009 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Ааа, а вот в клубе на январь ниче нет для нас Печально Бум февраля ждать. Но тусовки нам очень нра! мелкий шелковый, прям идеяльний Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jan 07, 2009 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну так просто на Клуб к 12ти приезжайте, поболтаем Улыбка Моя тоже на тусе обычно чудо-ребенком была, да и сейчас тусы и гостей обожает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Treš Jan 07, 2009 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Все равно мы пока подболевшие Печально И время нам не нра, мы спать идем обычно Печально Я бы каждую неделю ездила, полезно обшение и с детками и с мамами, тем более в моем кругу никто не кормит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ella1979 offline Ella1979 Ziņojums Pirm Jan 12, 2009 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Саркандаугава или центр.

Автор. Набиритесь терепения. У меня обе девчонки такие. Поэтому долго искала ответ - что делать, а потом смирилась.
И мамина помошница - это наше. Поэтому набор кастрюлек, детские щетка совок пылесос, вытирание пыли даже уборка в комодике - все поможет. Набиритесь терепения, ведь вы любите малыша. И дело даже не в кризисе. Один не хочет играть, только с мамой. так это же отлично! Пусть вы не успеете погладить, что то еще сделать, но ваш ребенок будет счастлив, истерик не будет.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022