Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Jan 13, 2009 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

И я прусь от сообщений МамыКсены!. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

ну что, были мы у ЛОРа сегодня....


ее диагноз - очень сильно запущенный отит, уточнила, не хотим ли мы в больницу поехать полежать полечится... выписала антибиотик+зиртек+виброцил, в пятницу к ней опять....

вечером едем к гомеопату.

чисто внешне Натан не выглядит болезненей, чем в субботу, когда мы у нее были в первый раз...

варианта два у нас, и что делать я не понимаю...

1. - доверится на лечение лора и иметь возможность загнать все вовнутрь и риск повторяющихся отитов
2. - послушать чито скажет гомеопат и доверится ей, и иметь риск все это дело запустить еще дальше, тк по мнению лора на данный момент мы имеем 5 потерянных дней, во время которых отит прогрессирует и над нами уже обозримо висит менингит....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Марго, а что твоя интуиция что говорит?
У нас была ситуация один в один, с доктором Блиновой (замечательный врач!), с той только разницей, что выслушать все про запущенность и больницу пришлось не маме-ехидне, а мега-ответственному папе.
Да, и мама потом мучалась ответственностью принятого единолично решения.

Советовать что-то невозможно, так как ты видишь ребенка и его реакции. Я для себя (!) сделала вывод, что не так страшен зверь отит, как его привыкли нам преподносить.
Ну и поговори с гомеопатом для начала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Murr :
ну что, были мы у ЛОРа сегодня....




1. - доверится на лечение лора и иметь возможность загнать все вовнутрь и риск повторяющихся отитов
2. - послушать чито скажет гомеопат и доверится ей, и иметь риск все это дело запустить еще дальше, тк по мнению лора на данный момент мы имеем 5 потерянных дней, во время которых отит прогрессирует и над нами уже обозримо висит менингит....

Маргарита, спокойствие! менингит уже не висит, так как уже прорвало наружу( поверь мне! Очень смешно Уж анатомию уха человеческого я помню неплохо!) Послушай гомеопата, поспрошай ее про свои сомнения, и начни то лечение, которое тебе окажется ближе...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Да, от повторяющихся, наверное, даже гомеопатическое лечение не гарантирует. К сожалению. Но у нас (ТТТ!!!) уже пару раз сопли на удивление в этот самый отит не переходили, так что я радуюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

лор еще говорила что второе ухо воспалено, но "пока еще не течет" то есть я так поняла, что у нас и второе должно прорвать....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Маррго, я бы действовала по схеме, которую я уже проходила-правда, с другими, не менее пугающими, заболеваниями. ДО пятницы 2 дня всего-я бы шлёпала к гомеопату, пила то, что он скажет и два дня следила за состоянием и на каждый лишний ПУК звонила гомеопату. Если хуже не становиться, а это видно сразу, то идём в пятницу на контроль к лОРу и смотрим динамику. Если лучше не стало, то пьём антибиот, если стало, то «поём дифирамбы» ЛОРу и её антибиотам. Подмигиваю А за два дня ничего страшного не случиться.
Ну так было у меня с малой у семейной-ой, вот видите -сразу видно что антибиоты пьёте. Закатил глаза Ещё два дня и хватит. Дразнюсь А мы мирно допиваем горошины.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Инга, если бы такой сценарий сработал - идеально бы... Но сейчас получается по ЛОРу что 5 дней выпитых горошин нам толкьо дали потерянное время...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

при всй моей любви к гомеопатии, я бы в данном случае на ЛОРа положилась.. Всё-таки, тут ситуация требует незамедлительных дейтсивий. И Осложнений от верно подобранного гомеопатического препарата в первый дни тоже не хотелось бы прочувствовать. Мне думается, что надо сначала симптомы нсять, облегчить Натану это дело. А потом уже можно и к гомеопату.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Murr :
Инга, если бы такой сценарий сработал - идеально бы... Но сейчас получается по ЛОРу что 5 дней выпитых горошин нам толкьо дали потерянное время...


Я была в такой же растерянности как ты и каждый вечер клялась себе что вот завтра начну давать антибиот. Я против фанатизма. Если чвуешь что надо, то не тормози и не кори себя и не жди повторных отитов, а то мысль материальна. Дала и забыла. Большинство так лечатся.
А в нашем случае тоже пока диагностировали 5 дней прошло с температурой под 40 и толькопотом мы стали пить горошины.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Мы лечили отит антибиотами. Мой (!) опыт такой: первый день ребенок плакал, не спал, болело ухо. На след. день врач констатировала отит, к вечеру дели антибиотик. В тот же вечер ухо начало течь, темпра спала и ребенок стал спокойнее. После этого ребенок уже восстанавливался, нужно время чтобы гной полностью ушел и слизистые восстановились. Конечно, какое-то время воспаление будет сохраняться, потом все меньше и меньше, до выздоровления.

Отит был двусторонной, одно ухо сильнее, оно и текло, второе так и не текло, думаю зависит от количества гноя, при выздоровлении гной может и там рассосаться, без прорыва БП (МамаКсена, попроавьте если вру).

Антибиоты сказали пить 10 дней, сказали ситуация ужас-ужас. Мы пили 5 Краснею На контроле у лора сказали ок, все прошло. Все врачи в тот раз были дико платные, лор из больницы на виенибас.

На следующие сопли таки ухо текло, что подтверждает терию - всё, что было залечено, все равно потом довылазит.


У нас тогда не был налажен контакт с гомеопатом, но наш отит был последней каплей для моего решения. Если бы у меня тогда был свой гомеопат, я бы однозначно сначала пошла к нему.


Как вариант - сходите к другому лору, пусть оценит ситуацию на сегодняшний день. И что значит 5 дней потеряно, за это время все-таки важное произошло, гной начал выходить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

А нет такого, что ЛОР ухудшением ситуации воспринимает как раз ее улучшение? Не уверен
Ну да, воспаление увеличилось, но ведь в голове-то бяка не остается, спокойно вытекает - сл-но и давления, и риска перехода воспаления нет (вот и МамаКсена, в отличае от меня, специалист, говорит о том же).
Да и обострение после приема горохов - может, это оно и есть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Skazka :
Да, от повторяющихся, наверное, даже гомеопатическое лечение не гарантирует. К сожалению. Но у нас (ТТТ!!!) уже пару раз сопли на удивление в этот самый отит не переходили, так что я радуюсь.

Никакое лечение не даст гарантии от повтора- сегодня отит спровоцировали, к примеру, стрептококковые сопли, а в след.раз-стафилококковые, и началась совершенно другая история. Нууу, это я тут утрирую, и, естессно, как все врачи Очень смешно пугаю Дразнюсь Маргарита, девочки правы, до пятницы у тебя с Натаном время есть, сейчас, главное, успокоиться-мыслительный процесс при панике невозможен Смешно Основное-Натану уже не больно, второе ухо воспалено-однозначно, не факт, что тоже перфорирует(прорвет), там может быть совсем немного экссудата, потому как уши-содружественные органы, и редки те случаи, когда поражено только одно. Дорогая моя, успокойся, пожалуйста! вы близки к выздоровлению. Кстати, напиши в личку Безобразии, она возила Мишу к Акерсу, может, вам стоит услышать мнение еще одного доктора, который в стационаре работает(такие доктора всегда более разумны и оптимистичны, чем их поликлинические коллеги!) ПыСы.Сказка, Тося, девочки, спасибо за добрые слова!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Во, у него мы и были, Askolds Akers!
Он лор-хирург, принимает в Премиум Медикал и на Виенибас. У меня есть его мобильный, если надо могу дать. В пр.мед. прием стоил 30 латей, на Виенибас думаю мона договориться Подмигиваю


Кстати, я у него (за такие-то деньги! Очень смешно ) выспросила все-все-все! Про пессимистичные варианты тоже. Он сказал, что как осложнение может воспалиться косточка которая за ухом, она краснеет и ухо оттопыривается (у нас в первый день такая картина и была, ужос). Как лечение тогда оперативным путем достается гной из уха. Так что главное чтобы гной выходил, это я как не-спецаилист для себя вынесла.

Ну и понятно, что должна быть положительная тенденция. Он мне сказал, что если после улучшения следует ухудшение: ребенку опять болит или поднимается темпра - тогда к нему в больничку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

девчата, вам спасибо огроменное за поддержку. Я уже успокаиваюсь, решили, что вечером послушаем, что скажет гомеопат и будем думать дальше. По Натану не видно совершенно, что ему плохо, да, он капризнее обычного, плохо ест, но он улыбается, он играет и балакает, таскает нас за собой то к книгам, то к машинкам и я вижу большую разницу с тем состоянием в течении 4 дней, которое было до начала приема горошин, когда он тоько висел на руках и плакал постоянно или спал. меня, видимо, окончательно добило предложение о больнице и пугалка менингитом, плюс выбор между гомеопатией или алопатией... Сейчас все переварим до вечера и решение примем. Спасибо вам большое еще раз!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Мурр и еще... Лор который говорит слово менингит уже не нормальный. Потому что страшнее не бывает... зачем такое говорить!

Прислушайся наверное к маме Ксене, ну разумные вещи доктор говорит. Я бы тоже отвезла к Акерсу. Ну нра мне он как спец.

Мама Ксена чуть чуть можно... Закатил глаза в гомеопатии есть такое понятие как конституционный препарат. Ну каждый разумный человек понимает, что в принципе отиты на пустом месте на возникают. По психологии - что-то Натан не захотел услышать. По гомеопатии - какие-то события в жизни понизили его жизненную силу и простые сопли ушли туда. Следовательно правильно подобранный гомеопатический препарат, не только излечивает отит, но убирает езе и причины дисбаланса, вызванные в организме какими-то событиями и делает Натана более крепким к этим эмоциям. Как результат Отиты уйдут в прошлое как страшный сон. Улыбка

Пример ангина... обида, страх недосказанности, недооценка сказанного, просто невысказанность, недооцененность.
Я этой фигней болею уже за месяц аторой раз. Первый раз совсем некрасиво. Сейчас получила горошину... уже конституционную. Полный бред - вытяжка из молока лабрадора Смешно ржу не могу. Но верю что она даст силы выкарабкаться, а голове хватит сил все опдумать и по другому воспринемать ситуацибю! Вот так!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Tosjka :
Мурр и еще... Лор который говорит слово менингит уже не нормальный!

Она просто некорректна по отношению к маме малыша! Потому как,к сожалению, отогенные(т.е.из-за больного ушка) менингиты не такая уж и редкость Слёзы Возникают они тогда, когда БП НЕ ПЕРФОРИРУЕТСЯ, И ГНОЙ ПО АНАТОМИЧЕКИМ КАНАЛАМ ТЕЧЕТ СОВСЕМ В ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ! А когда провала наружу-все, самое страшное позади!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

называется - толкьо я успокоилась и позвонила моя мама... Зла не хватает всю меня всполошила опять... Наверно буду Акерсу звонить и просится на прием...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Jan 14, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Murr :
называется - толкьо я успокоилась и позвонила моя мама... Зла не хватает всю меня всполошила опять... Наверно буду Акерсу звонить и просится на прием...

ох уж эти мамы Улыбка Маргарита, наверное, обращение к Акерсу не будет лишним. Одна голова-хорошо, две-некрасиво, но лучше! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Jan 14, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вот Lapo4ka, коллега моя по совместительству, мучалась с отитами у мелкого! И нее опыт большой, и чистки ушек и все такое!
Коток помог. Гной сам по себе тек из уха долго, не беспокоя ребенка, и потом все, и дай Бог, навсегда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jan 14, 2009 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

дозвонились до Акерса, он нас примет прямо сегодня, и на удачу как раз до гомеопата, то есть к 17 мы к нему, а к 18 к гомеопату со всеми уже мнениями врачей.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jan 14, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Вот и отлично!
(всегда страшно, когда первый раз ребенок серьезно заболевает Злорадствую )

Тось, а если после назначение препарата отиты все же возвращаются - не такие сильные, но все же?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Вы только спокойнее к менингиту относитесь, пусть не будет страшилкой сеющей панику. Конечно никому он не нужен, но я пережила его на 7-ом месяце беременности без антибиотиков.

По опыту моей сестры - у нее младшая сильно заболела отитом и не было возможности добраться до целительницы: если уж решили пить антибиотики, то то что прописал доктор - и по времени и по количеству. Иначе бессмысленно, и врага не добьете и уже организму навредите - это советовала целительница Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jan 14, 2009 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

по антибиотикам нам прописала 10 дней ЛОР, но из опыта знаю, что минимум - 5, потом 7 и тогда только 10 дней дозы.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У Маши был отит, скрытый, узнали только когда почти пропал слух, барабанная перепонка была аж бордовая, тоже выписали антибиот, пили гомеопатию, воспаление стало уходить, но не так быстро, потом воспаление ушло, а слух не востановился полностью, по словам ЛОРа барабанная перепонка не стала прозрачной, ещё выписала лекарство, но мы пили опять новые горохи, и через неделю всё востановилось. Слух иногда падает, но пока справляемся гомеопатией. У Бори при рождении не закрылась барабанная перепонка, тоже текло ушко, и началось воспаление, пару дней горохов и рецепты на антибиотики - в мусорке. Улыбка Так что Марго слушай свою интуицию и не позволяй панике руководить твоими действиями, вы справитесь. Выздоравливайте!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022